Пророк, х/ф

11.02.10 11:54 | Goblin | 237 комментариев »

Фильмы

Третьего дня посмотрел х/ф Пророк (Un prophète). Фильм рассказывает о нелёгкой судьбе скромного арабского паренька, заехавшего на французскую тюрьму. Тут надо сразу сказать: бывают зрители, которых фильмы про уголовников интересуют, и бывают зрители, которых фильмы про уголовников отторгают. Соответственно, первые фильмы про уголовников с интересом смотрят, а вторые яростно воняют, что им такое не нравится. Фильм Пророк хорош настолько, что нравится даже многим вторым — невзирая на. Тем же, кто имеет интерес и наклонности к уголовщине, фильм к просмотру обязателен.

Авторы умело демонстрируют прелести обитания в демократических тюрьмах. Где, как известно любому российскому идиоту-либералу, всё в либеральном шоколаде (см. Строгое соблюдение законности, Честная и вежливая охрана, Дружба демократических народов, Цивилизованная Европа). Перечисленное в скобках показано весьма рельефно и красочно, местами оторопь берёт — насколько сильны демократические традиции в европейских тюрьмах.

Зачитать рецензию на фильм "Пророк" целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 237, Goblin: 3

iRobot
отправлено 11.02.10 11:56 # 1


Ура! Наблюдаю зарождение новости!
[F5]


Olnis
отправлено 11.02.10 11:56 # 2


[энергично жмет F5]


Ламивит
отправлено 11.02.10 11:56 # 3


Одна строчка даст повод для взрыва комментов !!


Дадли Смит
отправлено 11.02.10 11:58 # 4


Садится попой на кнопку [F5]


Pavlo
отправлено 11.02.10 11:59 # 5


Уже интересно...


Ночной Хранитель
отправлено 11.02.10 11:59 # 6


Ждём-с! [f5]


Orbis
отправлено 11.02.10 11:59 # 7


Какие впечатления?


nick_nSk
отправлено 11.02.10 11:59 # 8


Крутейший фильм, солидарен!


exolon
отправлено 11.02.10 12:00 # 9


смотрел недавно, показалось, что это лучший фильм криминального жанру за последнее время!


OverchenkoAG
отправлено 11.02.10 12:01 # 10


Кому: F5

Не забываем гавкать!
КС


AKstoAK
отправлено 11.02.10 12:02 # 11


Вспоминается одноименный фильм с Николаем Кейджем. Мне очень понравился!


Художник
отправлено 11.02.10 12:05 # 12


Вам палец покажи, вы и его обкомментируете!!!


Scald
отправлено 11.02.10 12:07 # 13


Скальпель - выбор профессионала.
"В московской больнице врач ранил коллегу из огнестрельного оружия" (при дележе бабла)
http://news.rambler.ru/Russia/head/5305716/

Про банды милиционеров, пожарных, инкасаторов и даже учителей я слышал. А теперь банда хирургов! Сауз Парк отдыхает.


Фёдор Сумкин
отправлено 11.02.10 12:08 # 14


Во Францию ни ногой!!!!!!!!!
[накрывается брезентом]


jimmilee
отправлено 11.02.10 12:08 # 15


Фильм - мощный со всех сторон.


lerko
отправлено 11.02.10 12:08 # 16


Кому: Goblin, #0

> [Фильм Пророк хорош] настолько

Ловко выхватываю цитаты!


Властимир
отправлено 11.02.10 12:09 # 17


Люблю фильмы про турму!


iRobot
отправлено 11.02.10 12:12 # 18


Жмет [F5] с еще большим остервенением


Mineev
отправлено 11.02.10 12:12 # 19


Камрады, кто созерцал фильм советского производства "Беспредел"? Как вам??


Snobbi_Snobbs
отправлено 11.02.10 12:13 # 20


Отличный фильм, у меня даже женщина заценила, даром, что когда ОЗ смотрел, она в соседнюю комнату убегала


Янычар
отправлено 11.02.10 12:14 # 21


Надо засмотреть.


Ded Hunhuz
отправлено 11.02.10 12:16 # 23


Надо бы посмотреть и заценить фильму. Читал в книге Евроцентризм С.Г.Кара-Мурзы, что гишпанские и прочие еуропейские обыватели как огня боятся попадания в их еуропейскую тюрягу, так как там обычно творится то, что именуется русским словом "беспредел". Сейчас попробую поискать цитату. Если найду - забабахаю коммент о славных традициях "жить по понятиям"


Ignut
отправлено 11.02.10 12:16 # 24


Кому: Янычар, #21

Надо вот так: "Будем посмотреть" (с)


tiemer
отправлено 11.02.10 12:17 # 25


Отличное кино, я даже особо понравившийся кусок оттуда вырезал:

http://www.youtube.com/watch?v=s6W6tGq7bvQ


uwabami
отправлено 11.02.10 12:18 # 26


Если по свирепости как в Орфевр 36 - надо брать!


Mineev
отправлено 11.02.10 12:19 # 27


Кому: Mineev, #19

> Камрады, кто созерцал фильм советского производства "Беспредел"? Как вам??

А вот и ссылочка подоспела:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/46100/


Ded Hunhuz
отправлено 11.02.10 12:19 # 28


Пока искал нужную информацию на сайте С.Г.Кара-Мурзы встретил вот такое вот объявление:
Прошел учредительный съезд партии "За нашу Родину" (сокращенно «За народ»)
В обсуждении и подготовке программных документов партии принимал участие С.Г.Кара-Мурза. Он также вошел в состав Национального Совета Партии (в состав Совета входят не только члены партии).
Для регистрации партии в марте сего года в нее должны вступить 45 тысяч членов человек. Для этого нужна поддержка всех сочувствующих.
Сайт партии: http://zanashurodinu.ru/
Взято с: http://www.kara-murza.ru/index.htm


Дадли Смит
отправлено 11.02.10 12:20 # 29


Ну, сначала я у знакомых орфевр заценю, а вот тогда уже и Пророк.

Как прошел спецпоказ?


lerko
отправлено 11.02.10 12:21 # 30


Кому: Mineev, #19

> Камрады, кто созерцал фильм советского производства "Беспредел"? Как вам??

Зарезаный по ходу фильма сиделец (т.е. актер, конечно) поразительно сыграл.


Avner
отправлено 11.02.10 12:21 # 31


Эх, люблю я добротные фильмы про уголовщину!


Янычар
отправлено 11.02.10 12:22 # 32


Кому: Ignut, #24

> Надо вот так

[низко кланяется, благодарит за науку]


VVS
отправлено 11.02.10 12:22 # 33


А что такое: "дело не в [суглом] правдоподобии"?


Эрми
отправлено 11.02.10 12:23 # 34


Кому: Mineev, #19

Jailhouse Rock отлично спели:)


Семаргл
отправлено 11.02.10 12:24 # 35


Кому: Scald, #13

> Про банды милиционеров, пожарных, инкасаторов и даже учителей я слышал. А теперь банда хирургов!

Вспомни заговор врачей!!!

P.S. Дим Юрич и (или) Модераторы, вот это вот заслуживает внимания или гадость?
http://www.vokrugsveta-tv.ru/video/468

> We are now in HD! Tim is going to show you Stalin's Secret Bunker in Moscow. If you want to visit the bunker visit our partners' sites at moscowwalks.com and moskva.kotoroy.net If you like our adventures in Moscow, spread the word every hit helps!

Не понимаю по-английски на слух, а текста, кроме этого анонса, не нашёл. :(


v00d00ley
отправлено 11.02.10 12:24 # 36


тюремные [реалии реалии]


Художник
отправлено 11.02.10 12:25 # 37


Кому: Goblin

> а потом дали подправить знающим наши тюремные реалии [реалии] гражданам.


Ded Hunhuz
отправлено 11.02.10 12:25 # 38


Вот - нашел!
Взято с http://www.kara-murza.ru/books/euro/euro05.html

>Но главное даже не в этом. А в том, что тюpьма тюpьме pознь. Нас убедили, что тюpьмы в СССР были ужасны, бесчеловечны и т.д. Но вот по всей Евpопе и в США пpошли бунты заключенных, и кое-что показали по телевидению. И даже внешне не скажешь, что в пpавовом госудаpстве тюpьма делает честь пpосвещенной Евpопе. В Баpселоне заключенные взбунтовались в поддеpжку молодого вpача, котоpый объявил забастовку. Почему? Он стpемился выполнить свой долг и хоть чем-то помочь больным заключенным. И показали тюpемную амбулатоpию, все обоpудование котоpой составляла одна табуpетка. Но не этим стpашна тюpьма на Западе, а тем, что это уже не тюpьма, а нечто новое и гоpаздо большее, не пpедусмотpенное кодексами. Тебя пpиговаpивают к месяцу лишения свободы - не более того, а семья с тобой пpощается навеки. Дело в том, что в Испании, напpимеp, свыше 40% заключенных больны спидом (кое-где половина). Пpимеpно такой же пpоцент - гомосексуалисты. И новенького заключенного, на какой бы сpок он ни был посажен, с очень большой веpоятностью изнасилуют, и кто-то из насильников навеpняка болен спидом. Похожая ситуация и в дpугих стpанах Запада. И получается, что вся система пpавосудия фактически отбpосила основной пpинцип любого пpава пpопоpциональность наказания тяжести содеянного. Да и пpинцип pазделения властей отбpошен, как гpязная бумажка. Судебная власть пpиговаpивает пpавонаpушителя к одному наказанию - и пеpедает в pуки исполнительной власти, в ведении котоpой находятся тюpьмы. А эта власть фактически наказывает человека совеpшенно иным способом, то есть, pешает его судьбу уже сама. За сpавнительно небольшой пpоступок тебя почти пpиговаpивают к смеpтной казни - во всяком случае, к психологической пытке, связанной с неопpеделенностью: казнят или нет? Один человек был пpиговоpен к месяцу тюpьмы за гpубое наpушение доpожных пpавил - пpевышение скоpости. Всего на месяц. Но в тюpьме он был изнасилован, получил спид и быстpо умеp. Потому-то поднялся такой шум, когда попался очень модный в Испании жуpналист. Он вскользь написал что-то о махинациях пpезидента клуба "Реал Мадpид", о котоpых и так все знали. Тот в суд, доказательств нет. Значит, клевета - два месяца тюpьмы. Казалось бы, что такого, пpи Фpанко по двадцать лет сидели. Но нет, поднялся кpик на всю Испанию. Уж как извинялся смелый кpитик коppупции. Наконец, пpавительство использовало свое пpаво помилования и заменило ему тюpьму штpафом. И по телевизоpу мы видим гоpдого наpодного тpибуна, благодаpящего пpавительство и навзpыд плачущего. Вот тебе и свобода, вот тебе и достоинство личности. А ведь pечь идет о пpедставителе высшей элиты, котоpый с половиной министpов "знаком домами". Паpень из деpевни до пpавительства не докpичится.
Как на этом фоне выглядят утвеpждения о надежной защищенности лояльного человека Запада от пpоизвола госудаpства - и полной уязвимости в тоталитаpном СССР? Как сознательно сфабpикованный миф. Дpугое дело, что сегодня мы быстpо входим в цивилизацию пеpенимаем у нее пpежде всего самые дуpные чеpты - но иначе и не может быть.

Конец цитаты.
Вот и выходит, что жизнь "по понятиям" лучше определяет статус человека, нежели жизнь "по закону"


Властимир
отправлено 11.02.10 12:25 # 39


Кому: Mineev, #19

> Камрады, кто созерцал фильм советского производства "Беспредел"? Как вам??

Недавно пересматривал. Хороший фильм. Еще фильм есть отличный "Лошади в океане", про тюрьму.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.02.10 12:26 # 40


Про американскую уголовщину в тюрьмах видел в "ОЗ". С удовольствием посмотрю и про французскую.

Дим Юрьич, камрады, а среди отечественных фильмов есть хорошие фильмы про наши тюрьмы?


Художник
отправлено 11.02.10 12:26 # 41


Кому: v00d00ley, #36

А ты, быстрый! :)


drudd
отправлено 11.02.10 12:26 # 42


Кому: Дадли Смит, #29

> Ну, сначала я у знакомых орфевр заценю, а вот тогда уже и Пророк.

Ты ещё "орфевр" не смотрел?!. Рекомендую - отличное кино!


Moritz
отправлено 11.02.10 12:27 # 43


помнится, ещё когда по евроньюсам пршло известие о выходе, заподозрил, что кино толковое.
Теперь возьму ДВД


Ignut
отправлено 11.02.10 12:28 # 44


Кому: Янычар, #32

[суёт саблю обратно в ножны]

То-то же!!!


Moritz
отправлено 11.02.10 12:29 # 45


Кому: Хмурый_Сибиряк, #40

> Про американскую уголовщину в тюрьмах видел в "ОЗ". С удовольствием посмотрю и про французскую.
>
> Дим Юрьич, камрады, а среди отечественных фильмов есть хорошие фильмы про наши тюрьмы?

Конечно есть!!!
"Зона", например.
[выбегает из каментов]


chum
отправлено 11.02.10 12:31 # 46


Дмитрий Юрьевич,

У тебя многие новости начинаются со слов "Третьего дня", а вот, например, с "Позавчера" не припомню навскидку.

Это потому, что каждое событие должно "вылежаться", прежде чем о нем писать?


drudd
отправлено 11.02.10 12:31 # 47




Mic29
отправлено 11.02.10 12:34 # 48


посмотрел пару месяцев назад. Лихой фильмец, однако


Theseus
отправлено 11.02.10 12:34 # 49


Минут через 15 после просмотра я его выключил. Не интересно. Фильм на любителя или на того, кто может смотреть любой фильм до конца.


Арчибальд
отправлено 11.02.10 12:35 # 50


Кому: Olnis, #2

> [энергично жмет F5]

Извините а что значит F5? Объясните чайнику?


Янычар
отправлено 11.02.10 12:36 # 51


Кому: Ignut, #44

> [суёт саблю обратно в ножны]
>
[Знаток Традиций моде он]

"Надо так - [вбрасывает саблю в ножны]"

[Знаток Традиций моде офф]

Во!!!

Кому: Moritz, #43

> ещё когда по евроньюсам пршло известие о выходе,

Была мысля такая, ага. У нас и в анонсах ентого кина нетути!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.02.10 12:37 # 52


Кому: Арчибальд, #50

> Извините а что значит F5? Объясните чайнику?

Обновить страницу.


Olnis
отправлено 11.02.10 12:38 # 53


Кому: Арчибальд, #50

> > Извините а что значит F5? Объясните чайнику?

На клавиатуре вверху есть кнопка F5 при нажатии которой страница браузера обновляется!


Арчибальд
отправлено 11.02.10 12:38 # 54


Кому: Хмурый_Сибиряк, #52

Спасибо.


True_Cartman
отправлено 11.02.10 12:39 # 55


Кому: Goblin

>А вот в наиболее демократическом (см. Лживая пропаганда, Промывка мозгов, Особенности национального лицемерия) американском кино подобного раскрытия отношения к полиции днём с огнём не найти.

Вспомнились "Bad Lieutenant", "Training Day", "Street Kings", "L.A. Confidential". Хотя в трех последних имеется какая-то борьба добра со злом, и добро при этом побеждает.


Doom
отправлено 11.02.10 12:39 # 56


Кому: Snobbi_Snobbs, #20

> Отличный фильм, у меня даже женщина заценила,

Твоя женщина рвёт все шаблоны, мне мерещилось, что такие сцены, как убийство лезвием в начале фильма женскому полу решительно не нравятся.


Пан Головатый
отправлено 11.02.10 12:39 # 57


Кому: drudd, #47

А ну как камрад Сумкин в розыске числится?


Ignut
отправлено 11.02.10 12:40 # 58


Кому: Арчибальд, #50

> Извините а что значит F5? Объясните чайнику?

Обновить.


jean75
отправлено 11.02.10 12:40 # 59


Фильм отличный, смотрел совсем недавно. Кстати, режиссер Жак Одияр на прошлогодних Каннах получил за этот свой фильм Гран-при. Таки любят в старушке-Европе интеллектуальное кино!


Ignut
отправлено 11.02.10 12:40 # 60


Кому: Янычар, #51

> Во!!!

Уел, блин!!!


d0ber.maNN
отправлено 11.02.10 12:42 # 61


Я про уголовщину люблю, но данный фильм показался уж чрезвычайно мерзким. Весь фильм желал чтоб араба завалили.


Художник
отправлено 11.02.10 12:42 # 62


Кому: Ignut, #60

> Уел, блин!!!

Масленица!!!


drudd
отправлено 11.02.10 12:44 # 63


Кому: Пан Головатый, #57

> А ну как камрад Сумкин в розыске числится?

Я только пару Сумкиных знаю, которые в розыске были, но по Мордовии... ;-) Это - он один из?!. :-)))


Дадли Смит
отправлено 11.02.10 12:51 # 64


Кому: Doom, #56

> Твоя женщина рвёт все шаблоны, мне мерещилось, что такие сцены, как убийство лезвием в начале фильма женскому полу решительно не нравятся.

Ну, это смотря каким лезвием. Если к примеру лезвием от жилетки - то не очень, а вот если лезвием катаны - то даже очень, моя дорогая мамочка от Убийцы Сегуна просто балдеет


ДжЫмми
малолетний
отправлено 11.02.10 12:54 # 65


После прочтения рецензии - буду посмотреть!


ПТУРщик
отправлено 11.02.10 12:57 # 66


Кому: Goblin, #0

> местами оторопь берёт — насколько сильны демократические традиции в европейских тюрьмах.

Год назад был фильм "Враг государства" - там эту тему тоже раскрыли.


chuk200
отправлено 11.02.10 13:00 # 67


Смотрел фильм недели три назад, понравился, хоть и не являюсь любителем уголовщины).Показалось всё очень правдоподобным всё без лишнего пафоса и надрыва. Вот только концовка вызвала некоторые противоречия, но не буду портить впечатление тем кто не смотрел.


natan zorge
отправлено 11.02.10 13:04 # 68


Кино переводил близкий к уголовным кругам пользователь ЖЖ Адольфыч. 



Skutz
отправлено 11.02.10 13:04 # 69


Слышал, для аутентичности перевода пригласили специалиста , известного под псевдонимом Адольфыч, который утверждает, что состоял в киевской организованной преступности и сидел в тюрьме.

Книга "Чужая" - его.

Этот человек и добавил фени в перевод.



Avner
отправлено 11.02.10 13:04 # 70


Кому: True_Cartman, #55

> Вспомнились "Bad Lieutenant", "Training Day", "Street Kings", "L.A. Confidential". Хотя в трех последних имеется какая-то борьба добра со злом, и добро при этом побеждает.

А мне вот, при словосочетании "демократическое амрериканское кино", на ум моментально приходит идиотский фильм S.W.A.T. с Колином Фаррелом и Самуилом Джексоном. "Особенности национального лицемерия" - применительно к данному фильму, считаю, очень уместно звучит. :)


WhiteRat
отправлено 11.02.10 13:08 # 71


Ура! Вот и я поприсутствовал при процессе рождении шедевра :)
А как так получается, что при столь высоком накале демократии, имеющим прямо противоположный эффект для всяких либеральных ценностей, типа разных "свобод" (личности, слова и пр.), то есть - при тотальной слежке, доносительстве, цензуре и политкорректности такие фильмы выходят, показываются и не запрещаются (властями той же Франции, например), из каких-либо соображений вроде "клеветы", "оскорблений", "угрозы безопасности"?


strateg
отправлено 11.02.10 13:13 # 72


[грустит]

А ДВД есть уже?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.02.10 13:13 # 73


Кому: WhiteRat, #71

Там во-первых, мощнейшая контрпропаганда со стороны властей, во-вторых, несколько иное понимание свободы слова, нежели у нас.


Snobbi_Snobbs
отправлено 11.02.10 13:14 # 74


Кому: Doom, #56

> Твоя женщина рвёт все шаблоны, мне мерещилось, что такие сцены, как убийство лезвием в начале фильма женскому полу решительно не нравятся

Ну дак, никто не запрещал в паре мест зажмуриться :)


Zlovred
отправлено 11.02.10 13:19 # 75


[побежал смотреть]


Дадли Смит
отправлено 11.02.10 13:21 # 76


Кому: strateg, #72

> А ДВД есть уже?

Да


tretyaker
отправлено 11.02.10 13:21 # 77


Кому: strateg, #72

> А ДВД есть уже?

Конечно.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4831930/


Bauman
отправлено 11.02.10 13:27 # 78


Руку к переводу по-моему приложил Адольфыч, известный в этих наших интернетах криминальный элемент, в прошлом. Автор киносценария изданного отдельной книгой "Чужая. Road Action"


True_Cartman
отправлено 11.02.10 13:27 # 79


Кому: strateg, #72

> А ДВД есть уже?

И не только на DVD.


jimmilee
отправлено 11.02.10 13:27 # 80


Кому: Snobbi_Snobbs, #74

> Ну дак, никто не запрещал в паре мест зажмуриться :)

Моя девушка так полфильма просидела))
Попали случайно, опоздали на свой сеанс (про фильм не знал ничего).

По выходу был доволен и под впечатлением.


Goblin
отправлено 11.02.10 13:28 # 81


Кому: natan zorge, #68

он переводчик?


tretyaker
отправлено 11.02.10 13:31 # 82


Кому: natan zorge, #68

> Кино переводил близкий к уголовным кругам пользователь ЖЖ Адольфыч.

Не переводил, а уже переведенное редактировал.


Фёдор Сумкин
отправлено 11.02.10 13:37 # 83


Кому: drudd, #47

> А вот Главный



> - там бывал и очень доволен!.. ;-)

Ок, тогда скажу по другому:
Во французскую тюрьму - ни ногой!
[ржот]


Кому: drudd, #63

> А ну как камрад Сумкин в розыске числится?
>
> Я только пару Сумкиных знаю, которые в розыске были, но по Мордовии... ;-) Это - он один из?!. :-)))

Не, эт не я. Я по делу о краже ювилирного изделия в Рохляндии проходил. То ли серьги, то ли кольца... или браслета.... И то свидетелем.


Глав Упырь
отправлено 11.02.10 13:44 # 84


Кому: Фёдор Сумкин, #83

> Не, эт не я. Я по делу о краже ювилирного изделия в Рохляндии проходил. То ли серьги, то ли кольца... или браслета.... И то свидетелем.

Знаем мы вас, пацифистов!!! ©


Pacho
отправлено 11.02.10 13:49 # 85


Я до определенного момента тоже чистым эльфом был, думая о американских или о европейских тюрьмах. Думал, что в натуре - гостиницы. Пока не посмотрел пару серий из National Geographic про американские тюрьмы. После этого охуел и, похоже, навсегда: расовое деление, тюремные банды, беспредел негров и латиносов, регулярные драки и поножовщина - далеко не полный перечень прелестей зон США. До кучи глянул немецкое ТВ, там показали пару сюжетов про кичи Германии: накал страстей пока еще не так высок, как в США, но все идет верным путем.


Ydzero
отправлено 11.02.10 13:49 # 86


Спасибо, ДимЮрич.


осторожный
отправлено 11.02.10 13:51 # 87


Рецензия - класс! Рецензии Главного со срыванием покровов всегда супермощные, а последние - особенно.

Заметки про Школу и вот эта - просто за гранью! Пока читал, "несколько раз орал в голос" (с)!

Блин! Даже жалко, что про них не будет Синего Фила!

Впрочем, они и в таком виде - ураган!


Дмитрий Юрьевич! Огромное спасибо!


осторожный
отправлено 11.02.10 13:57 # 88


О! Я в белых штанах! :)


Дмитрий Юрьевич!

Спасибо за доверие!

Белые штаны обязуюсь носить аккуратно, не марать!


scenter
отправлено 11.02.10 13:58 # 89


Вот оно, в американском кино: http://www.imdb.com/title/tt0482572/
Хотя, здесь и не про тюрьмы, но про любовь граждан к демократическим органам - от души.


Lee N.
антисемит
отправлено 11.02.10 13:58 # 90


После французского фильма "Baise moi", понял что французы всех переплюнули по художественной эстетики в кино.


Пан Головатый
отправлено 11.02.10 13:59 # 91


Кому: Фёдор Сумкин, #83

> И то свидетелем.

Знаем мы вас, свидетелей!!! Пока кассирша в обмороке, а дружинники ещё не прибыли, забытые колечка чиста случайно на карман падают!!!

Кому: drudd, #63

Не, тот Ганжибасом постоянно - травой и человеком.

Сам чуть не попал в такое дерьмо. Перстенёк жене прикупить хотел. Захожу в местный ювелирный лабаз. Смотрю - продавщица вовсю лицом торгует, охранник на дверях курит с телефоном у уха. Ну думаю, служба войск несется архискверно - представил как хапаю пластинку с перстеньками с брюликами и мчу перебежками по знакомым закоулкам. Перстенёк я так и не выбрал, а через три дня, перед приездом министра МВД Юrочки Луценка лабаз по этому сценарию и грабанули - ребята шустрые оказались, до сих пор ловят.
Извините за сообщения вне темы.


Avner
отправлено 11.02.10 14:00 # 92


Кому: осторожный, #88

С обновой, камрад :)


YYE
отправлено 11.02.10 14:01 # 93


Фильм - отличный. Правда в процессе просмотра как-то не состыковывалась хитрость и хватка араба с некторыми из его поступков. Или же он умело под дурачка так косил.)


Olnis
отправлено 11.02.10 14:06 # 94


Кому: осторожный, #88

> Белые штаны обязуюсь носить аккуратно, не марать!

А ты осторожный!!!

Поздравляю!


Quazimorda
отправлено 11.02.10 14:09 # 95


8,2 на ИМДБ почти всегда означает шедевр.

http://www.imdb.com/title/tt1235166/

Надо смотреть


boondocksaint
отправлено 11.02.10 14:11 # 96


Главный, кино по типу "Враг народа №1"?

Лучче/хуже?


осторожный
отправлено 11.02.10 14:13 # 97


Кому: Avner, #92
Кому: Olnis, #94

Спасибо, камрады!


Кому: Olnis, #94

> > Белые штаны обязуюсь носить аккуратно, не марать!
>
> А ты осторожный!!!

[радостно рж0т]


Goblin
отправлено 11.02.10 14:26 # 98


Кому: boondocksaint, #96

другое

героии разные


Семаргл
отправлено 11.02.10 14:28 # 99


Кому: осторожный, #88

> О! Я в белых штанах! :)

Поздравляю, камрад!


Molotov
отправлено 11.02.10 14:29 # 100


Отличный фильм, без вопросов
дубляж вполне понравился, необычно и свежо


Molotov