Коммерческие тюрьмы

21.02.10 15:44 | Goblin | 300 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
"Нам нужно гуманизировать отбывание наказания, вплоть до создания частных тюрем. Это выгодно для государства, которое тратит колоссальные деньги на содержание заключенных", — заявил Тарло "Интерфаксу".

По его словам, этот опыт западной системы исполнения наказаний нужно перенимать. "Это новое для нас, но ведь в некоторых странах частные тюрьмы уже показали себя с хорошей стороны", — отметил Тарло. "Подряжается компания и содержит тюрьму, а государство при этом несет меньше расходов", — подчеркнул сенатор.
Совет Федерации предложил ввести в России институт частных тюрем

Государство, стало быть, тратит на тюрьмы колоссальные деньги.
А частные тюрьмы, надо понимать, немедленно начнут приносить прибыль — ибо расходы уменьшатся.

Есть мнение, частные тюрьмы надо усилить частными судами и частной полицией.
Эти-то вообще прибыли дадут астрономические.

Ну а главное — обозначить стоимость статей УК.
Это решит вообще все проблемы.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.02.10 16:08 # 32


Кому: Глав Упырь, #23

> А как же тюрьмы для 12-ти летних? Которые надо создать по мнению В.Жириновского.
> Они должны быть коммерческие или всё же государственные?!?

Сегодня по телевизору поясняли, что давно пора сажать лет так с десяти.

Под вой про ужасы сталинизма.


Goblin
отправлено 21.02.10 16:22 # 50


Кому: Stilet, #47

> А вот, к примеру, в каких это "некоторых странах" введены частные тюрьмы? Никто не в курсе?

А ты заметку читать не пробовал?

Или ну её на хер, у тебя сразу вопросы по существу?


Goblin
отправлено 21.02.10 16:32 # 58


Кому: Stilet, #55

> И насколько они эффективны?

С точки зрения освоение государственных бюджетов - максимально эффективны.

> В плане возвращения зека на путь истинный, а не с точки зрения экономической выгоды, разумеется.

О чём ты, камрад?

Они ж убрали слово "исправительные" из названия.

Задача нынешних тюрем - не исправлять, нет, только наказывать.


Goblin
отправлено 21.02.10 16:50 # 76


Кому: SergeyTN, #69

> Правильно ли я понимаю принцип частной тюрьмы - в ней официально можно будет повышать свой статус, комфорт и карму за бабло?

В этом смысл, как с разными звёздочками в гостиницах.


Goblin
отправлено 21.02.10 17:25 # 92


Кому: Stilet, #90

> По-любому, нужен имущественный ценз. Чтоб быдло с эффективными менеджерами на одной территории не чалилось.

И национальный тоже.

Негоже белым сидеть не пойми с кем.


Goblin
отправлено 21.02.10 18:13 # 136


Кому: GreatFrog, #133

> Камрады, проясните темному, а в какой момент в нашей стране перестали направлять заключенных на обязательные работы? Ну там стройки века, валка леса, стоительство магистралей. Или никогда такие работы обязательными не были?

Стройки века нужны были тогда, когда их строили.

То есть строительство Норникеля или Магнитки - нужно огромное количество рабочих рук самых разных специальностей.

Заключённые на этих строительствах составляли весьма небольшой процент от общего количества трудящихся.

Лес ранее играл ту же роль, что нефть сейчас - продавали за кордон.


Goblin
отправлено 21.02.10 18:24 # 150


Кому: GreatFrog, #148

> А оплачивались работа?

Конечно.

Все работающие зэки получали зарплату.

> Ну или может на срок/поощрения каким-то образом влияла?

Конечно.

Запомни сам, скажи другому!
Что честный труд - дорога к дому.

Зарабатывали на УДО.

> Вот интересно то, была ли какая-то мотивация на труд.

Работа тяжёлая, платят мало.

Очевидно, в лагерях все должны жить в люксах и работать ювелирами.