Наркоторговля в Таиланде

23.02.10 16:03 | Goblin | 199 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Все началось чуть больше полутора лет назад. В январе 2003–го столичные газеты опубликовали выдержки из официального доклада Национального антинаркотического центра правительству. И королевство помертвело. Сухие, представленные без всяких комментариев цифры говорили сами за себя: более 5 миллионов (почти 8%!) граждан страны, в первую очередь подростки, безвозвратно «подсели» на тяжелые наркотики. В первую очередь метамфетамин, в превосходящих всякое воображение количествах производимый на территории печально знаменитого «золотого треугольника». Согласно выводам экспертов, по масштабам потреблению этого зелья на душу населения Таиланд оказался мировым лидером.

И тогда в тайские города пришел ужас по имени «йинг–тинг» — «ночные никто». Восемь месяцев кряду с заходом солнца по безлюдным улицам колесили невесть откуда приезжающие зеленые пикапы без опознавательных знаков. Не причиняя ни малейшего вреда случайным прохожим, люди в масках и с автоматами безошибочно находили нужные адреса, взламывали двери нищих хижин и роскошных вилл, не говоря ни слова, сверяли хозяев с фотографиями и увозили. А утром на городской свалке появлялись трупы. Разнообразием «почерк» ночных визитеров не отличался. Все казненные имели какое–то, прямое или косвенное отношение к торговле наркотиками. Всех, кем бы они при жизни ни были – хоть мелким «коробейником», имевшим десяток приводов, хоть «крестным отцом» с безупречным алиби — предварительно помучив, расстреливали в упор, а тела обильно посыпали белым порошком наилучшего качества.
Наркоторговля в Таиланде

Как это недемократично...
Врут, поди.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.02.10 17:36 # 63


Кому: Copain, #53

> Процитированная заметка - редкостное сборище ляпов.

[утирает слёзы]

Всё как обычно, блин.


Goblin
отправлено 23.02.10 23:38 # 123


Кому: minimum, #122

> Очень бодрый способ борьбы с наркотиками предложил о.Димитрий Смирнов: http://www.rusk.ru/news_rl/2009/10/15/protoierej_dimitrij_smirnov_ya_vyrazil_ideyu_kotoraya_lezhit_n...
> Но ввиду нетолерантности, наверно, не прокатит...

Не так давно там стояли советские войска, которые не допускали выращивания мака.

Не шёл и героин в страну.

Но многим это не нравилось, в том числе и коллегам о. Дмитрия Смирнова.

Не нравится это им и сейчас.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк