Вести из Афганистана

25.02.10 15:47 | Goblin | 719 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Убийство десяти мирных граждан, в том числе восьми несовершеннолетних, в районе Наранг афганской провинции Кунар, совершенное солдатами НАТО в декабре, произошло из-за ложных разведданных. Более того, подобный рейд не должен был быть разрешен командованием, выяснилось в ходе расследования, которое провела британская газета The Times.

В НАТО утверждают, что ударный отряд разыскивал ночью вблизи пакистанской границы известную группу повстанцев, которая совершила до этого ряд насильственных акций. Убитые солдатами подростки будто бы участвовали в изготовлении и распространении самодельных взрывных устройств. Но в настоящее время источники сходятся во мнении, что жертвы, которым было от 12 до 18 лет, не имели отношения к деятельности боевиков.
Солдаты НАТО расстреляли 10 афганских подростков


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.02.10 17:14 # 48


Кому: Corsa, #2

> Камрады, а как ББЦ усмиряли? Я что-то пропустил(

Когда-то Британия немножко воевала с Аргентиной на Фолклендах.

Погибло там, если не изменяет память, человек 600.

ВВС пыталось сделать передачи с матерями погибших, но получило таких ебухов от Тэтчер (см. Свобода слова), что забыло о подобном навсегда.


Goblin
отправлено 25.02.10 18:26 # 84


Кому: bofto, #77

> Позвольте, а как их нужно встречать?

Кого?

Убийц детей?

Строго аплодисментами.

> Государство послало.

Детей убивать?

Отличное государство.

Поди, демократическое?

> Воевали как могли.

Действительно.

> Убили не убили, какая раздница?

Жаль, не твоих детей убили, или хотя бы твоих родителей.

> Свой солдат - хороший солдат. И все.

Наш солдат - действительно хороший солдат.

В отличие от убийц детей.


Goblin
отправлено 25.02.10 18:29 # 87


Кому: Shooo, #58

> надо признать, что мы воевали в Афганистане против всего мира и добились даже больших успехов в контроле аборигенов, чем нынче НАТО против талибов, которым никто толком и не помогает.

Ни тебе денег от ЦРУ, ни тебе оружия из Египта, ни мин из Италии.

Цивилизованный мир отвернулся от талибов.

> Брошенный на произвол судьбы, после ухода советских войск, Наджибула держался 3 года против вооружаемых США талибов.

Это под вопли гульбеддинов о том, что не продержится и дня.

И только после окончательного предательства Ельцыным сложил (!) оружие.

> Нынешний Карзай не продержится в одиночку и 3-х недель, да наверно и не будет рисковать, сбежит с последним натовским солдатом.

Хорошо бы поглядеть.


Goblin
отправлено 25.02.10 19:15 # 105


Кому: mutafakaz, #100

> Дмитрий Юрьич, начиная с какого периода у тебя начало болеть сердце за афганских детей ?

Когда всей ротой писали рапорт, чтобы отправили в Афганистан.

А что?


Goblin
отправлено 25.02.10 19:50 # 118


Кому: xobets, #116

> Ответил бы я тебе, но нас, долбоебов, тут банят.

Какая жалость.


Goblin
отправлено 25.02.10 19:50 # 119


Кому: Просто Изя, #117

> Отличившихся солдат земляки встретят блаженными улыбками и аплодисментами в аэропорту.
>
> Жизнь показывает что их встречают женщины в хиджабах и злые мусульмане с плакатами ненависти.

То есть ты ихнюю рекламу не смотришь.

> У Англии впереди весёлое.

Да у всех.


Goblin
отправлено 25.02.10 19:53 # 120


Кому: mutafakaz, #103

> Вот мне и опять лимит урезали.

Не сдавайся - продолжай нести херню, чтобы тебя вообще отключили.


Goblin
отправлено 25.02.10 20:05 # 136


Кому: Просто Изя, #130

> Пару раз видел репортажи как вернувшихся из Афганистана встречали такими манифестациями. В оценках этого теряюсь, но однозначно ничего хорошего в этом не вижу.

Это не "хорошее", это результат промывки мозгов.


Goblin
отправлено 25.02.10 20:19 # 141


Кому: Avner, #137

> Кстати, камрады, "Повелителя бури" кто-нибудь уже отсмотрел? Он как, из этой же оперы?

Он про то, что воевать - это здорово.


Goblin
отправлено 25.02.10 20:19 # 143


Кому: Андрей Самарский, #139

> Прочел вашу книжку "Мужские разговоры за жизнь", очень понравилась. Хотелось бы и друзьям дать прочесть бумажный вариант (не всем комфортно читать с монитора), но ни в одном нашем (Самара) магазине ни одной Вашей книги в продаже нет. Почему такая несправедливость, книги же хорошие, неужели плохо продаются???

Камрад, продажами заведую не я.


Goblin
отправлено 25.02.10 21:01 # 170


Кому: Любитель Жизни, #165

> Дим Юрьич, а помнишь танкер с воздуха расстреляли?

Вроде две автоцистерны.

> Так вот в Германии спустя кажись месяца 3 было серьёзно расследование, народ давший комманду стрелять отхватил немалых пиздюлей, министр обороны тоже сильно потел.

Кого-нибудь публично повесили, с трансляцией по ТВ?

Ну, как Саддама?


Goblin
отправлено 25.02.10 21:05 # 176


Кому: KBe, #174

> Интересно Ваше мнение, касаемо этого кинА (My Name is Khan)

Камрад, на вопросы "а смотрел/а читал" не отвечаю - без обид.


Goblin
отправлено 25.02.10 23:35 # 231


Кому: BeeZ-one, #218

> Тоже посмотрел под вопли о том, что это антивоенное кино.

По накалу антивоенности его кроет только Рэмбо.


Goblin
отправлено 25.02.10 23:44 # 238


Кому: Saykin, #201

> Я конечно может совсем тупой, но, блядь, как можно расстрелять СЛУЧАЙНО 10 человек?!

Можно и больше - в прошлый раз убили 90 с лишним.

> Не видно было что это группа подростков?

Вероятно, не видно.

> Огонь открывался без разбора что ли, просто по всем тем кто был в группе больше чем из трех субъектов и более менее напоминал внешне людей?!

Нет, видят группу - открывают огонь.


Goblin
отправлено 25.02.10 23:46 # 241


Кому: Нархозовец, #194

> Дмитрий Юрьевич, наверное, уже тогда понимал, что достойной платой за качественный афганский героин есть только качественная советская пуля.

Он уже при рождении понял практически всё.


Goblin
отправлено 25.02.10 23:54 # 248


Кому: Букин, #247

> Заголовок на Ньюс ру гласит, что НАТО признали смерть десяти подростков, а заголовок Таймс, что восьми. Зачем перевирать, восьми мало?

Напиши жалобу.


Goblin
отправлено 25.02.10 23:55 # 249


Кому: skysystem, #228

> написанный на бумаге советский устав, мало соответствует происходящему в войсках.

[с неподдельным интересом]

В чём?


Goblin
отправлено 26.02.10 01:22 # 297


Кому: Redneck, #295

> Д.Ю., вот Вы в Афгане воевали.

я и рейхстаг брал

> Там что, по-другому было?

да, конечно

> Мирное население тоже, наверное, гибло зазря.

мы там помогали

в отличие от


Goblin
отправлено 26.02.10 03:00 # 308


Кому: Zhihar99, #306

> Камрад, [sorry for offtop, но народу полезно знать] у Тыблоков это - фича.
> За <умеренную денюшку> зная IP или просто имя юзверя Мака можно [незаметно для юзверя] включать камеру, микрофон на просмотр/прослушку или читать любые файлы с компа (писать - на компе нельзя).

[воет от восторга]

Вот это, я понимаю, техника!!!


Goblin
отправлено 26.02.10 03:02 # 310


Кому: chuk200, #299

> Д.Ю., вот Вы в Афгане воевали.
> >
> > я и рейхстаг брал
>
> А Смольный?

[яростно орёт]

И Смольный!!!

> Там то как всё было?)

Всё так и было - подошли сбоку на Авроре, жахнули с главного калибру, царь сразу и сдался.


Goblin
отправлено 26.02.10 13:20 # 412


Кому: Skinhat, #411

> США ж не виноваты, что Афган - слабая и отсталая страна, не умеющая защищаться.

Ты идиотом всегда был или после эмиграции стал?


Goblin
отправлено 26.02.10 13:22 # 417


Кому: l_horse, #343

> наши солдаты надо полагать, детей не убивают, всегда в белом и машут крылышками?
>
> Вы же понимаете, что любой афганец днем мирный гражданин, а ночью партизан.
>
> Справедливых войн не бывает (и вы это тоже прекрасно знаете).

Ещё не бывает справедливых революций, они всегда сопряжены с жертвами.

Полагаю, вы это прекрасно знаете.

Давайте заткнём ебальники и больше не будем говорить ни про СССР, ни про Сталина?


Goblin
отправлено 26.02.10 13:27 # 428


Кому: Lord312, #423

> Нет никакой вселенской справделивости и добра, и не будет никогда. Или ты или тебя. Идёт война и в этой войне одни убивают других.

Нет, не так.

Есть вооружённая агрессия, в ходе которой демократическое государство, фактически - светоч демократии, напало на слабую, разорённую гражданской войной страну - которую спровоцировало и спонсировало всё то же демократическое государство, помогая гражданской войне деньгами и оружием.

> И я однозначно за американцев.

Это характерно для гниды, врага и предателя.



Goblin
отправлено 26.02.10 13:33 # 435


Кому: Evg_74, #427

> Т.к. тупичок с нашей стороны забора, то никаких вопросов и быть не может.

У либеральных пидарасов - может.


Goblin
отправлено 26.02.10 13:36 # 438


Кому: l_horse, #372

> Или ты искренее считаешь что американская военщина сплошь говнюки, а у нас ангел на ангеле и ангелом погоняет?

Ты либерал?


Goblin
отправлено 26.02.10 13:42 # 448


Кому: HKBD, #445

> Вопрос к тому, откуда они здесь появляются регулярно.

Новости читают.

Прибегают по ссылкам с пидорских ресурсов.

> Судя по всему одни и те же.

Разные.


Goblin
отправлено 26.02.10 14:35 # 529


Кому: l_horse, #522

> нет.

А выступаешь как малолетний идиот.


Goblin
отправлено 26.02.10 14:37 # 533


Кому: l_horse, #532

> :)

Действительно - смешно.


Goblin
отправлено 26.02.10 15:01 # 569


Кому: l_horse, #517

> упаси боже меня трогать СССР.

Не упасёт.