Юрий Лужков за объективную историю

02.03.10 17:18 | Goblin | 757 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Во вторник на заседании столичного правительства, где рассматривался вопрос о подготовке к празднованию юбилейной даты, мэр Москвы отметил, что решение городских властей установить стенды было принято по просьбе ветеранов, однако оно вызвало в СМИ настоящую вакханалию.

"Я сам не являюсь почитателем Сталина, но я являюсь почитателем объективной истории", — заявил Лужков. По его словам, нужно называть всех, кто руководил государством, в реальных пропорциях, а не в вычурных формах. "Мы не должны вычеркивать из истории тех или иных личностей", — сказал он.

При этом он добавил: "Вычеркивать имя Сталина из истории победы над фашизмом недопустимо так же, как и сносы памятников".
Юрий Лужков за объективную историю

Это, как нетрудно догадаться, серьёзное заблуждение.
Кто такие эти ветераны, чтобы чего-то там понимать в истории?

Объективная история — это сожранный Сталиным миллиард младенцев.
И миллион штрафбатов, которые победили вопреки заградотрядам НКВД.

Объективная история — это Солженицын, Сванидзе, Радзинский и Познер.
И другой при демократии быть не должно, у нас свободная страна.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 757, Goblin: 1

Ay49Mihas
отправлено 02.03.10 17:23 # 1


Что-то за новостями о короткостволах забылся бой у высоты 776 --- 10 лет минуло.


gr.DRaCula
отправлено 02.03.10 17:24 # 2


Говорят одно, делают другое!
Затем, опять о старом!


Broflovski
отправлено 02.03.10 17:25 # 3


Хех... так и до Кремля докатится?
Слезинка правозаshitника пропадает даром?


PWBT
отправлено 02.03.10 17:25 # 4


Да оговорился он, нужные граждане его поправят.


Korsar
отправлено 02.03.10 17:27 # 5


Как бы не раздавили Юрия Михайловича. Вот этот абзац напрягает:

> При общем объеме праздничных плакатов различных форматов около 2 тысяч штук только 10 стендов будут посвящены верховному главнокомандующему. Как отмечали в комитете, информация будет нейтральной, не содержащей оценки роли Сталина в истории.

Замахнулся - бей. Опять дипломатия в идиотском виде пошла, лишь бы как бы чего не вышло. Да портреты просто вешаем, мы чего, мы ничего, мы так - мимо проходили.


Homkins
отправлено 02.03.10 17:28 # 6


> А так же миллион штрафбатов, которые победили благодаря заградотрядам НКВД.

Не благодаря, а вопреки!


Expertis
отправлено 02.03.10 17:28 # 7


Неужто Лужков не понимает, что победили вопреки?! Сталин же только мешал!!!


Black Berry
отправлено 02.03.10 17:28 # 8


Ашипка в заметке: "миллион штрафбатов, которые победили ВОПРЕКИ заградотрядам НКВД".


Zakharoff
отправлено 02.03.10 17:30 # 9


>Объективная история — это Солженицын, Сванидзе, Радзинский и Познер.

«Нам же остается только смеяться, глядя на это зрелище, ибо нельзя не смеяться, когда видишь, как человек борется со своей собственной фантазией, разбивает свои собственные вымыслы и в то же время с жаром уверяет, что он разит противника.»

И. Сталин


Korsar
отправлено 02.03.10 17:30 # 10


Кому: PWBT, #4

> Да оговорился он, нужные граждане его поправят.

Нужные граждане уже высказались. Вероятно ко Дню Победы плакаты повесят с крупной надписью - "Мы победили вопреки ему!"


Expertis
отправлено 02.03.10 17:32 # 11


Кому: Korsar, #10

> Нужные граждане уже высказались. Вероятно ко Дню Победы плакаты повесят с крупной надписью - "Мы победили вопреки ему!"

Тоже такая мысль гложет - стенды-то, понятно, поставят. А вот что в тексте напишут - вопросище. Поглядим.


Beefeater
отправлено 02.03.10 17:34 # 12


Кому: Korsar, #10

> Вероятно ко Дню Победы плакаты повесят с крупной надписью - "Мы победили вопреки ему!"

Если там будут подписи различных граждан типа Бабылеры, то всё будет правильно, к сожалению.


Эрик Картман
отправлено 02.03.10 17:35 # 13


Кому: Broflovski, #3

> Слезинка правозаshitника

Гениально!!!
Умри, лучше не скажешь!


Korsar
отправлено 02.03.10 17:35 # 14


Кому: Beefeater, #12

> Если там будут подписи различных граждан типа Бабылеры, то всё будет правильно, к сожалению.

Президент тоже, помниться, высказывался. Надо сразу его цитировать во весь плакат, чего уж там.


SHOEI
отправлено 02.03.10 17:36 # 15


Кому: Zakharoff, #9

> «Нам же остается только смеяться, глядя на это зрелище, ибо нельзя не смеяться, когда видишь, как человек борется со своей собственной фантазией, разбивает свои собственные вымыслы и в то же время с жаром уверяет, что он разит противника.»
>
> И. Сталин

«Капитан, уже завтра утром любой ученик сапожника будет указывать мне, как я должен был поступить. Жаль только, что эти стратеги всегда, когда они нужны, находятся очень далеко от поля сражений»

Генерал Ли


Forsa
отправлено 02.03.10 17:38 # 16


Прям душа радуется. Уже с радостью предвкушаю вой кухонных интеллектуалов либерастов.


Mauler83
отправлено 02.03.10 17:38 # 17


Либерасты уже сбацали очередное письмецо Самому, где пишут о жутких репрессиях и преступлениях сталинизма. Кошмар, как Лужков посмел такое разрешить. Нужно срочно повесить по всему городу плакаты Власова и прочих мразей и предателей, хотя и тогда эти дебилы будут недовольны...


Expertis
отправлено 02.03.10 17:40 # 18


Кому: Korsar, #14

> Президент тоже, помниться, высказывался. Надо сразу его цитировать во весь плакат, чего уж там.

Не, не его профиль. Президенту гранит подавай.


nmaxo
отправлено 02.03.10 17:40 # 19


Кому: Korsar, #10



> Да оговорился он, нужные граждане его поправят.
>
> Нужные граждане уже высказались. Вероятно ко Дню Победы плакаты повесят с крупной надписью - "Мы победили вопреки ему!"

А Пивоваров об этом соответствующую передачу по НТВ покажет!


Algea
отправлено 02.03.10 17:41 # 20


Кому: Expertis, #18

> Президенту гранит подавай.

это, чтобы куда отлить было?


Avner
отправлено 02.03.10 17:42 # 21


> Однако установка этих 10 изображений разозлила многих правозащитников, которые расценили этот шаг как политическую провокацию.

Либерасты не дремлют. Эти расскажут, как все было на самом деле.


nmaxo
отправлено 02.03.10 17:43 # 22


Кому: Algea, #20



> Президенту гранит подавай.
>
> это, чтобы куда отлить было?

Из чего:)


Shmat SaLa
отправлено 02.03.10 17:46 # 23


Кому: Korsar, #10

> > Нужные граждане уже высказались. Вероятно ко Дню Победы плакаты повесят с крупной надписью - "Мы победили вопреки ему!"

А на фоне надписи: стоит, сверкая огромными клыками, Сталин, в окровавленном фартуке, с тесаком в правой и отрубленной головой младенца в левой руках!!!

Вопрос к руководству Тупичка: сколько комментариев прибиваются модераторами (приблизительно)? Имеются ввиду вот такие посты: http://oper.ru/news/read.php?t=979485658&page=1#comments
На темы вроде этой, их наверно миллионы.


easternbear
отправлено 02.03.10 17:46 # 24


>Это, как нетрудно догадаться, серьёзное заблуждение.
>И кто такие эти ветераны, чтобы чего-то там понимать в истории?

Базара нет. Ну о чем они могут рассуждать, эти ветераны, если 100 штук зараз из тумбочки в прихожей вынуть не могут? Балласт общества, однем словом.


Algea
отправлено 02.03.10 17:47 # 25


Кому: nmaxo, #22

> Из чего:)

[хлопает себя ладонью по лбу]
Точно! Не в гранит отлить, а в гранит[е]. От, бабская память-то, чего творит!


Mi4urin
отправлено 02.03.10 17:47 # 26


Кому: Algea, #20

> Президенту гранит подавай.
>
> это, чтобы куда отлить было?

+1

Хорошо сказал! :)


Эрик Картман
отправлено 02.03.10 17:47 # 27


Кому: Mauler83, #17

> Нужно срочно повесить по всему городу плакаты Власова

Лучше чучелá.


Avner
отправлено 02.03.10 17:49 # 28


> Как отмечали в комитете, информация будет нейтральной, не содержащей оценки роли Сталина в истории.

Интере-есно, что же там за "нейтральная информация" такая будет?..


ПТУРщик
отправлено 02.03.10 17:50 # 29


Кому: Avner, #28

> > Интере-есно, что же там за "нейтральная информация" такая будет?..

"Это Сталин". И годы жизни.


ushak
отправлено 02.03.10 17:50 # 30


Завтра подрабинеки потребуют, чтобы напротив плакатов со Сталиным устанавливали плакаты с Власовым - для "полноты картины", "полного спектра мнений" и "объективности подачи". Ну или только плакаты про Власова - так тоже нормально.


Бешеный прапор
отправлено 02.03.10 17:51 # 31


Кому: Эрик Картман, #27

> Нужно срочно повесить по всему городу плакаты Власова
>
> Лучше чучелá.

Этой зимой в Нижегородской области хотели дом-музей Власова открыть. Хорошо, пидарасам вовремя дали по рукам.


Amorph
отправлено 02.03.10 17:51 # 32


> Почти все известные лидеры правозащитных организаций сегодня заявили, что считают недопустимым появление портретов Сталина в Москве. И эту точку зрения разделяют не так уж мало людей. Слишком много, уверены они, было ошибок в подготовке к войне, оттого слишком большими были жертвы, а армия - слабой, и победил в войне советский народ, а не политические лидеры.

Фееричные долбоебы.


Хромой Шайтан
отправлено 02.03.10 17:52 # 33


"Баба Яга против!!!"(С)


Влок
отправлено 02.03.10 17:53 # 34


"Кепка" за голоса на выборах мэра начинает биться??


волчок
отправлено 02.03.10 17:56 # 35


[В парадном треухе, телогреечке на голое тело и начищенных валенках, терпеливо ждёт очередных разоблачений от властителей дум]


Лаврентий Павлович
отправлено 02.03.10 17:57 # 36


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



КИА
отправлено 02.03.10 17:57 # 37


Кому: Эрик Картман, #27

Не, лучше чучела самих либерастов.


mni
отправлено 02.03.10 17:57 # 38


Кому: Эрик Картман, #27

>> Нужно срочно повесить по всему городу плакаты Власова
>
> Лучше чучелá.

За шею.


d_test
отправлено 02.03.10 17:58 # 39


Кому: Влок, #34

> "Кепка" за голоса на выборах мэра начинает биться??

Скорее пчелиный яд отпустил на время. А мэров еще таки выбирают?


Gilgames
отправлено 02.03.10 18:01 # 40


В.Жириновский на радио РСН страшно кричал.


sebastian pareiro
отправлено 02.03.10 18:01 # 41


Кому: PWBT, #4

> Да оговорился он, нужные граждане его поправят.

может уважаемые и авторитетные?


easternbear
отправлено 02.03.10 18:01 # 42


Кому: Хромой Шайтан, #33

> "Баба Яга против!!!"(С)

Бабе Яге слова не давали! Хер ли твоя реактивная метла и ступа с встоенной гравицапой, деньги покажи, тогда и базарить будем!!!


Gilgames
отправлено 02.03.10 18:01 # 43


Кому: Бешеный прапор, #31

> Этой зимой в Нижегородской области хотели дом-музей Власова открыть. Хорошо, пидарасам вовремя дали по рукам.

Говнюки.


gmuriel
отправлено 02.03.10 18:01 # 44


Кому: Avner, #28

> Интере-есно, что же там за "нейтральная информация" такая будет?..

Тоже интересно. Наверняка, что-то либерально-паскудное. Кстати, почему именно в этом году решили ставить "информационные стенды о роли Сталина в ВОВ"? И почему только в Москве, а не +Питер +Екатеринбург +Новосибирск? Лучше бы Ленина у Финляндского вокзала починили.


Nemesis
отправлено 02.03.10 18:04 # 45


Кому: ushak, #30

> Завтра подрабинеки потребуют, чтобы напротив плакатов со Сталиным устанавливали плакаты с Власовым - для "полноты картины", "полного спектра мнений" и "объективности подачи". Ну или только плакаты про Власова - так тоже нормально.

Да чего уж там. Настоящий правозащечник должен требовать установить портреты Гитлера и Бандеры и других фашистов. Ведь они по сути были главными борцами с кровавым режимом!!!


Max Vladov
отправлено 02.03.10 18:04 # 46


Да всё ништяк, камрады! 9 мая в текстовке "благодарности" ветеранам нам, как и каждый год, обязательно напомнят об "ужасах сталинских лагерей". Ну за которые, видимо, эти самые ветераны и шли погибать.


sebastian pareiro
отправлено 02.03.10 18:06 # 47


Кому: Gilgames, #43

> Этой зимой в Нижегородской области хотели дом-музей Власова открыть. Хорошо, пидарасам вовремя дали по рукам.
>

а как в нем планировали осуществлять пожарную безопасность?;)


jimmilee
отправлено 02.03.10 18:11 # 48


Кому: SHOEI, #15

...
> И. Сталин
...
> Генерал Ли

Ага, при этом первый - победил, а второй - проиграл


diemah77
отправлено 02.03.10 18:12 # 49


По этому поводу имеется линк:
http://forum-msk.org/material/stalin/2524932.html


starryi
отправлено 02.03.10 18:12 # 50


Кому: Korsar, #14

> Президент тоже, помниться, высказывался. Надо сразу его цитировать во весь плакат, чего уж там.

на встрече с б.нетаньяху наш гарант о 65-летии Победы помоему сказал:"...это наша общая Победа...", что он имел ввиду? если самого нетаньяху , то тот родился в 1949г, если государство израиль , то оно с гитлером не воевало по причине своего отсутствия в то время.не понятно.так и пишется история.


ushak
отправлено 02.03.10 18:12 # 51


Кому: sebastian pareiro, #47

> Этой зимой в Нижегородской области хотели дом-музей Власова открыть. Хорошо, пидарасам вовремя дали по рукам.
> >
>
> а как в нем планировали осуществлять пожарную безопасность?;)

и санитарную!


pyatachyok
отправлено 02.03.10 18:12 # 52


Кому: Бешеный прапор, #31

Да это смотря что в музее. Почему кунсткамеры имеют право на существование, а музей Власова нет? В Аушвице тоже музей -- это ж не значит, что они там гитлеровцев прославляют.


easternbear
отправлено 02.03.10 18:13 # 53


Кому: Хромой Шайтан, #33

> "Баба Яга против!!!"(С)

И ващще, карга, заводи свои куриные ножки и съебывай нах, здесь будет строиться элитный пос.. тьху, бля, детский спорткомплекс. Давай, шевели грудями!!


Локи~Локхорн
отправлено 02.03.10 18:14 # 54


Можно ли рассматривать Юрия Михайловича как эффективного менеджера мегаполиса?


pyatachyok
отправлено 02.03.10 18:14 # 55


Кому: starryi, #50

Наверное, что Нетаньяху еврей. А к евреям гитлеровцы не слишком любезны были.


Imort
отправлено 02.03.10 18:16 # 56


Наблюдаю разброд и шатания вдоль линии партии.
То вон Гайдара разоблачали, то про Сталина отзываются неругательно.

Странно всё это!


Nemesis
отправлено 02.03.10 18:17 # 57


> http://www.lenta.ru/news/2010/03/02/stalin/

> В частности, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева назвала желание установить в Москве плакаты со Сталиным стремлением к повторению "государственного террора сталинской эпохи".

> Мнение Алексеевой поддержал представитель правозащитного общества "Мемориал" Арсений Рогинский. По его словам, войну против гитлеровской Германии выиграл не верховный главнокомандующий, а "советский народ". Рогинский отметил, что установка подобных стендов целесообразна только в том случае, если там будет информация о "жесточайших приказах" Сталина и "многомиллионных жертвах".

Лично мне вообще непонятно почему в стране до сих пор нет мемориальных комплексов жертв сталинизма. Ну чтоб там и младенцы и студень и все такое. А еще лучше снести нахер все предприятия построенные во время сталинского правления. Они построены на крови трудового народа ради людоедских целей СССР!!!! Есть еще простор для демократических свершений, есть.


Nemesis
отправлено 02.03.10 18:19 # 58


Кому: pyatachyok, #52

> Да это смотря что в музее. Почему кунсткамеры имеют право на существование, а музей Власова нет? В Аушвице тоже музей -- это ж не значит, что они там гитлеровцев прославляют.

Ну судя по названию ясно, что в доме-музее Власова не расскажут о том, что он был предателем.


Beefeater
отправлено 02.03.10 18:19 # 59


Кому: Локи~Локхорн, #54

> Можно ли рассматривать Юрия Михайловича как эффективного менеджера мегаполиса?

Хороший вопрос. С одной стороны, г-н Батурин неплохой навар имеет. С другой - ему самому нужно бороться с коррупцией на нижних этажах власти. Просто чтобы вожжи не вырвали из рук.


easternbear
отправлено 02.03.10 18:20 # 60


Кому: Gilgames, #43

> Говнюки.

Гондоны штопаные.


Щербина307
отправлено 02.03.10 18:21 # 61


Кому: Gilgames, #40

> радио РСН

Данная радиостанция имхо даст фору йеху москвы по накалу либеральной идиотии.


МАХНАТЫЙ
отправлено 02.03.10 18:25 # 62


До чего Сталин Лужкова довёл....


vbvb
отправлено 02.03.10 18:25 # 63


[Возмущённо вскакивает со стула]
Как же так. Сталин герой???
Это он во всём виноват!!!
Солженицын и Сванидзе - вот наши герои!
Скажем нет проклятому коммунизму.
Демократия - путь в наше светлое будущее!!!


phoba
отправлено 02.03.10 18:27 # 64


Да уж, лужок хитрая лиса.


pv-seleznev
отправлено 02.03.10 18:28 # 65


> однако оно вызвало в СМИ настоящую вакханалию.

Я вот никак не пойму с какого хера журналисты и правозащитники возомнили себя теми чье мнение имеет значение в этом вопросе?! Кто вы блядь такие? Ветераны решили, дело властей города их желание удовлетворить.

Читал на каком то сайте даже грозились вывести людей в знак протеста! Все 100 человек во главе с алексеевой, ебанашкой!
Достали пидоры.


Gilgames
отправлено 02.03.10 18:30 # 66


Кому: Щербина307, #61

> радио РСН

> Данная радиостанция имхо даст фору йеху москвы

Ну так ведь додумались - кровавого упыря - на плакаты!

Да ещё с сопроводительным текстом, типа, во время войны он страной руководил!

Тут любой вознегодует, а ВВЖ аж слюной из динамиков брызгал.


starryi
отправлено 02.03.10 18:40 # 67


Кому: pyatachyok, #55

> Наверное, что Нетаньяху еврей. А к евреям гитлеровцы не слишком любезны были.

"... А только в плену у нас оказалось 69977 чехов и словаков, 602880 поляков и даже 10173 еврея (ВИЖ 1990, № 9 и 1991, №10)..."имеется ввиду , что евреи воевали на стороне гитлера, раз попали к нашим в плен.


Rafa
отправлено 02.03.10 18:40 # 68


Сдаётся мне, что имеет место вариант: Если не можешь победить-возглавь. Тренд в обществе, на мой взгляд виден-то очевидно, игнорировать нельзя. А возглавишь-можно всё на тормозах спусить,в лайт-версии прокрутить. Типа: с одной стороны нельзя не признать, с другой стороны-нельзя не отметить.


phoba
отправлено 02.03.10 18:40 # 69


Кому: Nemesis, #57

> Лично мне вообще непонятно почему в стране до сих пор нет мемориальных комплексов жертв сталинизма.

Комплексов может и нет, а вот всякие плиты, памятнички и камни есть. Один из таких не так уж и далеко от Панорамы и Музея Сталинградской битвы. Народ шутит мол погибшим фашистам посвящён. А несколько лет назад всякая мразь предлагала переименовать улицу им. 10-ой дивизии НКВД, погибшую на подступах к Сталинграду, в какую-то х..ню.


mashingunner
отправлено 02.03.10 18:40 # 70


Кому: diemah77, #49

> По этому поводу имеется линк:
> http://forum-msk.org/material/stalin/2524932.html

Комменты там чУдные


SirJuffin
отправлено 02.03.10 18:45 # 71


Кому: Black Berry, #8

Ну ты вот сам подумай, разве ж можно победить БЛАГОДАРЯ чему-либо из НКВД???


ПТУРщик
отправлено 02.03.10 18:46 # 72


Кому: mashingunner, #70

> Кому: diemah77, #49
>
> > По этому поводу имеется линк:
> > http://forum-msk.org/material/stalin/2524932.html
>
> Комменты там чУдные

Оттуда:
[Согласно Г.Климову И.Сталин был ГОРСКИЙ ЕВРЕЙ.]

))))))


CruelDwarf
отправлено 02.03.10 18:48 # 73


Кому: starryi, #67

> "имеется ввиду , что евреи воевали на стороне гитлера, раз попали к нашим в плен.

"В Люфтваффе я решаю кто является евреем" (с) Геринг.


Tashka
отправлено 02.03.10 18:49 # 74


Кому: Beefeater, #59

> Можно ли рассматривать Юрия Михайловича как эффективного менеджера мегаполиса?
>
> Хороший вопрос. С одной стороны, г-н Батурин неплохой навар имеет. С другой - ему самому нужно бороться с коррупцией на нижних этажах власти. Просто чтобы вожжи не вырвали из рук.

А можно поинтересоваться, в каком городе ты живёшь?


BlackAdder
отправлено 02.03.10 18:49 # 75


Кому: Влок, #34

> "Кепка" за голоса на выборах мэра начинает биться??

Выше бери!!


Эрик Картман
отправлено 02.03.10 18:49 # 76


Кому: starryi, #67

> имеется ввиду , что евреи воевали на стороне гитлера, раз попали к нашим в плен

Ты не поверишь - были даже русские, которые воевали на стороне Гитлера. Немного но были.
И что, это опровергает тот факт, что Гитлер был к русским, мягко говоря, нелюбезен?

Ре6бята, логику подучите, хоть немного - на уровне понимания, что такое тезис и что такое антитезис.


Tashka
отправлено 02.03.10 18:50 # 77


Кому: Zakharoff, #9

> «Нам же остается только смеяться, глядя на это зрелище, ибо нельзя не смеяться, когда видишь, как человек борется со своей собственной фантазией, разбивает свои собственные вымыслы и в то же время с жаром уверяет, что он разит противника.»
>
> И. Сталин

Источник бы неплохо еще поподробнее :)


glu87
отправлено 02.03.10 18:50 # 78


Кому: pv-seleznev, #65

> Я вот никак не пойму с какого хера журналисты и правозащитники возомнили себя теми чье мнение имеет значение в этом вопросе?!

Как так с какого хера? Они же считают себя совестью нации, что они умнее и лучше всего остального быдла - вот тебя по телевизору показывают? - нет! А вот их показывают и они имеют возможность нести свою херню в массы с экрана дуроскопа, а мы только на Тупи4ке в комментах писать - вот от этого у них и появляется это мнение насчет охуенной значимости самих себя


Tashka
отправлено 02.03.10 18:52 # 79


Кому: Влок, #34

> "Кепка" за голоса на выборах мэра начинает биться??

Зачем ей "биться"? На её стороне и так большинство голосов.


Tashka
отправлено 02.03.10 18:53 # 80


Кому: BlackAdder, #75

> "Кепка" за голоса на выборах мэра начинает биться??
>
> Выше бери!!

Это ты зря, всё-таки.


ПТУРщик
отправлено 02.03.10 18:53 # 81


Кому: Эрик Картман, #76

> [Ре6бята], логику подучите

Реббята - это такие маленькие ребе? )))


Nemesis
отправлено 02.03.10 18:53 # 82


http://www.lenta.ru/news/2010/03/02/fsb/

А вот ФСБ наконец решило рассказать о преступлениях украинских и прибалтийских фашистов. Будем посмотреть, что из этого выйдет.


AlexZolotarev
отправлено 02.03.10 18:53 # 83


И даже Сванидза по России-1 в очередной "Исторической хронике" будет вещать не про "ужасы сталинизма", а про кризис 1998 года.

Что то странное творится!


Okean
отправлено 02.03.10 18:53 # 84


Кому: phoba, #69

> А несколько лет назад всякая мразь предлагала переименовать улицу им. 10-ой дивизии НКВД, погибшую на подступах к Сталинграду, в какую-то х..ню.

сейчас воспевал говна много. У них, по причине предательства в 80х, вся власть. Поэтому этот факт, к сожалению, не единственный и не удивительный...


ПТУРщик
отправлено 02.03.10 18:55 # 85


Кому: AlexZolotarev, #83

> И даже Сванидза по России-1 в очередной "Исторической хронике" будет вещать не про "ужасы сталинизма", а про кризис 1998 года.
>
> Что то странное творится!

Он же обещал про 1978 г. - про то какой урон нашей культуре нанёс отъезд Довлатова за границу!


easternbear
отправлено 02.03.10 18:55 # 86


Кому: Gilgames, #66

> Ну так ведь додумались - кровавого упыря - на плакаты!

Нихрена себе, кощунство! Поношение демократии! Требую аутодафе!!


Ded Hunhuz
отправлено 02.03.10 18:58 # 87


Кому: ПТУРщик, #72

> Оттуда:
> [Согласно Г.Климову И.Сталин был ГОРСКИЙ ЕВРЕЙ.]

Забавные оне эти предатели. Что Климов, что Солженицын, что Курбский. Такого насочиняют, что потом хрен отмоешь и отмоешься. Неоднократно, прогуливаясь по парку в районе Адмиралтейства замечал памятник, поставленный кажется родственнику Сталина. На памятнике изображен мужчина, чем то неуловими похожий на товарища Сталина.


ПТУРщик
отправлено 02.03.10 19:01 # 88


Кому: Ded Hunhuz, #87

> Забавные оне эти предатели. Что Климов, что Солженицын, что Курбский. Такого насочиняют, что потом хрен отмоешь и отмоешься.

Резуна забыл! И Кривицкого.
Кстати, не забудь - в воскресенье в ДО в 14.00 будет доклад про Бокия.


uzi
отправлено 02.03.10 19:01 # 89


Кому: Zakharoff, #9

> «Нам же остается только смеяться, глядя на это зрелище, ибо нельзя не смеяться, когда видишь, как человек борется со своей собственной фантазией, разбивает свои собственные вымыслы и в то же время с жаром уверяет, что он разит противника.»
>
> И. Сталин

В точку! Только чем дальше, тем труднее смеяться.


Ded Hunhuz
отправлено 02.03.10 19:01 # 90


Кому: phoba, #64

> Да уж, лужок хитрая лиса.

В политике сравнение с лисом - одна из лучших похвал. Вот Кутузова звали лисом - и Суворов, и Наполеон, и Александр 1.


ПТУРщик
отправлено 02.03.10 19:01 # 91


Кому: Ded Hunhuz, #87

> На памятнике изображен мужчина, чем то неуловими похожий на товарища Сталина.

А верблюд на кого похож?


Beefeater
отправлено 02.03.10 19:02 # 92


Кому: Tashka, #74

> А можно поинтересоваться, в каком городе ты живёшь?

В Нерезиновске. Областной центр!

Про катавасию с последними телодвижениями вокруг Речника в курсе (это когда Лужков с префектом не договорились). Как и про уровень коррупции.


Ded Hunhuz
отправлено 02.03.10 19:04 # 93


Кому: ПТУРщик, #88

> Резуна забыл! И Кривицкого.
> Кстати, не забудь - в воскресенье в ДО в 14.00 будет доклад про Бокия.

07 марта?

А насчет Резуна и прочих Пеньковских - всех разве упомнишь? Вот, например, протеже Андропова: Калугин, Шеварднадзе, Горбачёв. Иной раз думаешь, что там за серпентариум Андропов держал?


ПТУРщик
отправлено 02.03.10 19:05 # 94


Кому: Ded Hunhuz, #93

> А насчет Резуна и прочих Пеньковских - всех разве упомнишь?

Ну мы же про перебежчиков, писавших книги, а не про просто предателей.


Ded Hunhuz
отправлено 02.03.10 19:08 # 95


Кому: ПТУРщик, #94

> Ну мы же про перебежчиков, писавших книги, а не про просто предателей.

Горбачёв и Шеварднадзе таки тоже книги писали. А насчет перебежчиков. Климов - мальчишка по сравнению с Горбачевым - тот так перебежал, что единый СССР по швам лопнул! На всякий случАй спрашиваю:
тут до меня слух дошел, что Горбачёв был в Ставрополье галимым алкоголиком. А потом "подшился". Есть на се счет сведения. В ответ могу дать ссылку на Буша-младшего извращенца и кокаиниста.


ПТУРщик
отправлено 02.03.10 19:08 # 96


Кому: Ded Hunhuz, #93

> Иной раз думаешь, что там за серпентариум Андропов держал?

У нас недавно мой содокладчик по Бокию тоже рассказывал про Андропова и серпентарий. На что другой товарищ возразил: как известно, Дзержинский санкционировал инфильстрацию агентов ВЧК к эмигрантам в рамках операции "Трест"; теперь представим гипотетическую ситуацию: белый переворот в 1930 г. таки состоялся - и тогда по логике с Андроповым ФЭД также был бы заводчиком серпентария.


ПТУРщик
отправлено 02.03.10 19:09 # 97


Кому: Ded Hunhuz, #95

> В ответ могу дать ссылку на Буша-младшего извращенца и кокаиниста.

Как-то больше на Алкоголь напирают, а что до извращений - так в "Череп и кости" других не берут!


BlackAdder
отправлено 02.03.10 19:10 # 98


Кому: Tashka, #80

> Это ты зря, всё-таки.

Почему? "Кепка" хорошо настроения в обществе чувствует и редко что то делает просто так. Вряд ли конечно у него выйдет что-нибудь, но веса политического наберет.


Ded Hunhuz
отправлено 02.03.10 19:13 # 99


Кому: ПТУРщик, #91

> А верблюд на кого похож?

Как на кого? На Микояна!


Leo G
отправлено 02.03.10 19:15 # 100


>Вычеркивать имя Сталина из истории победы над фашизмом недопустимо

Как показал опыт, можно и не вычёркивать, достаточно позволять яростно обсирать.

И вырастет поколение, для которых Сталин и Гитлер - одного поля ягоды, а героические предки их, прошедшие до Берлина и поставившие страну на ноги после войны - рабы т.н. "тоталитарного госкапитализма".



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 757