Путин потребовал проверить

06.03.10 05:07 | Goblin | 234 комментария »

Политика

С мест сообщают:
По словам главы правительства, объем средств вполне сопоставим с тем финансированием, которое осуществлялось в других странах. Сравнив результаты выступления в Ванкувере и Турине, Путин констатировал, что «складывается впечатление: чем больше мы вкладываем, тем скромнее результаты». «Может, деньги, которые мы выделяли, вкладывались не туда, куда надо, теми, кто их распределяет, а куда им хотелось? Это надо посмотреть», — цитирует премьера РИА «Новости».

Сборная в Ванкувере продемонстрировала худший результат за всю историю выступлений на зимних Олимпиадах, заняв 11-е место в общекомандном зачете. В связи с эти Путин потребовал от спортивных чиновников четкого объяснения причин провала. «Всем известна хорошо сакраментальная фраза: у победы всегда много отцов, а поражение всегда сирота. Я не могу удержаться, чтобы не задаться не менее известным вопросом: как вы, как мы дошли до жизни такой?» — заявил он. По словам главы правительства, 11-е место — это «явно не то, чего ожидали болельщики».
Путин потребовал проверить расходование средств на Ванкувер

— Что случилось с деньгами?
— Они потратились.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 234, Goblin: 1

dalv
отправлено 06.03.10 05:12 # 1


Не может быть!
Он что-то заподозрил?


Лютый Патриот
отправлено 06.03.10 05:12 # 2


Дальше так и будет. Министры (в большинстве своём) на своём посту набивают карман. Что и показала олимпиада.


Zabor
отправлено 06.03.10 05:15 # 3


> Путин констатировад [Л]

Опечаточка небольшая.


Lexa!
отправлено 06.03.10 05:15 # 4


Радуют меня все эти проверки задним числом. Сначала дали денег, потом смотрим - а денежек и нету. И тогда начинаем проверять, а куда ж они делись?. А тем временем даем такие же деньги на другое и опять - никакого контроля :(


Zabor
отправлено 06.03.10 05:26 # 5


Кому: dalv, #1

> Не может быть!
> Он что-то заподозрил?

Спасёмся на нанодережабле!!!
Заводи вакуумную турбину!!!


Max Vladov
отправлено 06.03.10 05:26 # 6


Наверное, русских скинхэдов уже ищут!!!


Zabor
отправлено 06.03.10 05:26 # 7


Кому: dalv, #1

> Не может быть!
> Он что-то заподозрил?

Даёшь нанопобеду!!!


Archangel
отправлено 06.03.10 05:26 # 8


Хех, чем закончится? Уберут одних нахлебников, поставят других? на этом всё и заглохнет.


pattaj
отправлено 06.03.10 05:27 # 9


> По словам главы правительства, 11-е место — это «явно не то, чего ожидали болельщики».

=) Интересно, а чего ожидали болельщики, живя в стране, где пиво - главный спонсор спорта и законом разрешенный напиток для продажи возле школ? =) Лично я логично ожидал именно того, что и произошло. И даже не удивился. А глава правительства, видите ли, не ожидал =).


all
отправлено 06.03.10 05:35 # 10


Надо больше денег в "большие гонки" вкладывать. Пусть спортсмены там тренируются, и у общественности на виду.


Бакстер Стокман
отправлено 06.03.10 05:41 # 11


Кому: pattaj, #9

Значит, если запретить пиво - жизнь наладится?


спиртсмен
отправлено 06.03.10 05:50 # 12


> Интересно, чем закончится.

Видать, строго пожурят.


Zabor
отправлено 06.03.10 05:50 # 13


Кому: Бакстер Стокман, #11

> Значит, если запретить пиво - жизнь наладится?

Ты что, он имел ввиду запретить школы. А то понимаешь понаставят своих дуратских школ возле ларьков с пивом.


kvv
отправлено 06.03.10 05:57 # 14


Кому: Бакстер Стокман, #11

> Значит, если запретить пиво - жизнь наладится?

Несомненно!!!


gazeta
отправлено 06.03.10 06:02 # 15


- Что случилось с деньгами?
- Они потратились.
Боюсь, ничем не закончится. Вот, например, явного ворюгу Мутко Путин уже оставил у руля.


Kapymo
отправлено 06.03.10 06:06 # 16


Кому: gazeta, #15

> - Что случилось с деньгами?
> - Они потратились.

В точку.


Goblin
отправлено 06.03.10 06:06 # 17


Кому: gazeta, #15

> - Что случилось с деньгами?
> - Они потратились.

Добавил.


kvv
отправлено 06.03.10 06:15 # 18


Кому: gazeta, #15

> - Что случилось с деньгами?
> - Они потратились.

Это называется — эффективный менеджмент.

Или — демократия.


Surok
отправлено 06.03.10 06:18 # 19


Кому: Zabor, #13

> запретить школы. А то понимаешь понаставят своих дуратских школ возле ларьков с пивом.

Да-да, еще детские сады запретить, а то стоят и пива не попьешь, за арестуют!


toofast
отправлено 06.03.10 06:18 # 20


Кому: gazeta, #15

> - Что случилось с деньгами?
> - Они потратились.

Да что же ты будешь делать. То золото облезет, то деньги потратятся.


pattaj
отправлено 06.03.10 06:21 # 21


> Значит, если запретить пиво - жизнь наладится?

Запрещать ничего нельзя. Нужно, во-первых, поднять сильно цену, чтобы те, кто привык пить сейчас каждый вечер после работы (учебы) перестали пить каждый день из-за нехватки денег. Во-вторых, полностью ликвидировать рекламу пива, чтобы оно постоянно не маячило у людей перед глазами. А пиво - ну да. Безусловно, для здоровья нации оно играет очень негативную роль. Дело даже не в том, пьешь ты его или нет. Если твой дед пил, потом родители пили, потом ты пил, то из твоего ребенка спортсмен уже вряд ли когда получится =), даже если он будет вести жизнь абсолютного трезвенника.


kvv
отправлено 06.03.10 06:25 # 22


Кому: pattaj, #21

> Запрещать ничего нельзя.

[Закатился под плинтус]


affigi
отправлено 06.03.10 06:25 # 23


Вдвойне интересно будет смотреть олимпиаду 2012, так как все-оба кандидата на президентский пост на выборах 2012 года, вроде как, подписались проследить и не допустить!!!


спиртсмен
отправлено 06.03.10 06:48 # 24


Кому: pattaj, #21

> Значит, если запретить пиво - жизнь наладится?
>
> Запрещать ничего нельзя.

Ага.

> Нужно, во-первых, поднять сильно цену, чтобы те, кто привык пить сейчас каждый вечер после работы (учебы) перестали пить каждый день из-за нехватки денег. Во-вторых, полностью ликвидировать рекламу пива, чтобы оно постоянно не маячило у людей перед глазами.

Как это сделать без запретов?


kvv
отправлено 06.03.10 06:52 # 25


Кому: pattaj, #21

> Нужно, во-первых, поднять

Камрад, а можно, я из под плинтуса немножко выползу?

А то как-то неудобно там.


pattaj
отправлено 06.03.10 07:00 # 26


> Как это сделать без запретов?

Я сказал, что нельзя запретить пиво. Повысить на него цену или ликвидировать рекламу - это не значит запретить пиво. Хочешь - иди покупай, 200 руб за пол-литра, пожалуйста, на здоровье. Дорого - ну тогда не покупай, какой разговор?

> так как все-оба кандидата на президентский пост на выборах 2012 года, вроде как, подписались проследить и не допустить!!!

кто они вообще такие, эти оба кандидата-то, чтобы под чем-то там "подписываться и что-то не допустить"? =) Приведу пример: они игорные заведения 10 лет закрывали и каждый год "подписывались под словами и обещали не допустить". В итоге 1 июля 2009 закрыли только. Прошло пол-года - я иду по улице и они опять открываются =). Те же мигающие лампочки, те же игровые автоматы. Единственное, что изменилось -теперь нет вывески "игровые автоматы" - она запрещена =).


Zabor
отправлено 06.03.10 07:00 # 27


Кому: pattaj, #21

> Запрещать ничего нельзя. Нужно, во-первых, поднять сильно цену, чтобы те, кто привык пить сейчас каждый вечер после работы (учебы) перестали пить каждый день из-за нехватки денег

Так это, камрад, ты у всех, кто пиво пьёт, отнимай деньги лично.


kvv
отправлено 06.03.10 07:41 # 28


Камрады, кто слышал!

Сегодня утром по Вестям ДАМ сказал типа «... поляну».

Там был глагол типа: сечь, стеречь, наблюдать, смотреть, отслеживать, ...

Если гарант по 1TV употребляет такие выражения в (почти) прямом эфире, то я не, ... да я ваще не!!!

Камрады, какой глагол там был?


tarkil
отправлено 06.03.10 08:30 # 29


Кому: gazeta, #15

> - Что случилось с деньгами?
> - Они потратились сами.

Блеск!


Tampon
отправлено 06.03.10 08:37 # 30


Деньги вкладывались не туда куда надо? - Ну просто открытие сделал! Вот какой у нас премьер прозорливый. Никто не догадался, я он сразу все просек. :-) На каждой Олимпиаде только и видно как всякий около-спортивный сброд красиво отдыхает/развлекается в "Русском доме". При этом у спортсменов просто банально с инвентарем проблемы: ружья разваливаются, смазки для лыж нет и т.д. Все это видно не вооруженным глазом на каждой Олимиаду уже много лет. А премьер только сейчас начал чего-то подозревать.


Timus
отправлено 06.03.10 08:48 # 31


Это ж теперь, как при "тотолитарном совке" руководящие органы за результат спрашивать будут?


Велес
отправлено 06.03.10 08:57 # 32


Похоже с возрастом мозги действительно усыхают. К молодежи вопрос, ибо сам что-то затупил.

Какая разница сегодня - сколько и каких медалей получили граждане с российским паспортом на этих играх?

Какую такую честь России отстаивает плющенко? С какого хера он герой. Я, в молодости, подрабатывал в оперном театре, так видел, как балерины (не примы) пахали так, что мне мужику тактак пахать - сломался бы. И ни кто им орденов не давал.


Kommienezuspadt
отправлено 06.03.10 09:34 # 33


Кому: Велес, #32

> И ни кто им орденов не давал.

Ну, доброе утро. Это же по-ли-ти-ка.

Кому: Zabor, #5

> Спасёмся на нанодережабле!!!
> Заводи вакуумную турбину!!!

Пацаны, подождите!
Дайте отлить в граните!!!


Croozy
отправлено 06.03.10 10:05 # 34


Гражданину Мудко в пору обосраться


Сет
отправлено 06.03.10 10:15 # 35


Кому: Велес, #32

> Какую такую честь России отстаивает плющенко?

Международные соревнования, они потому и международные, что проходят между народами. Но чтобы не пиздица всей толпой используют древний гуманный метод - выкатить на поле одного самого талантливого и тренированого, который и будет типа "острие копья". Вот Плющенка и есть этот самый талантливый и тренированый.

Другое дело, глядя на многих наших спортсменов, становится ясно, что сами они нихера не осознают, что они - острие какого-то там копья. Что на их победу куча народу работает.

Это, ясное дело, помимо того, что чиновники воруют спортиное бабло.


kvv
отправлено 06.03.10 10:26 # 36


Кому: Сет, #35

> Но чтобы не пизди[тьcя] всей толпой используют древний гуманный метод - выкатить на поле одного самого талантливого и тренирова[н]ного.

Я правильно понял, что Плющенко — ни разу не Пересвет.


kvv
отправлено 06.03.10 10:28 # 37


Кому: kvv, #36

>Забыл, склероз: ?


Ded Hunhuz
отправлено 06.03.10 10:49 # 38


Кому: Kommienezuspadt, #33

Есть мнение, что пора отливать в шоколаде.


Балрог
отправлено 06.03.10 10:56 # 39


Кому: kvv, #18

> Это называется — эффективный менеджмент.
>
> Или — демократия.

Капитализмус! ))


Ded Hunhuz
отправлено 06.03.10 11:01 # 40


Кому: kvv, #36

> Я правильно понял, что Плющенко — ни разу не Пересвет.

ДЫк ить Пересвет был монахом из Троице-Сергиевой лавры. А какой из Плющенки монах?
(Однако, какие интересные раньше монахи у православных были - одна оборона Троице-Сергиевой лавры в Смуту чего стоит)


Beefeater
отправлено 06.03.10 11:02 # 41


Кому: Ded Hunhuz, #40

> (Однако, какие интересные раньше монахи у православных были - одна оборона Троице-Сергиевой лавры в Смуту чего стоит)

Не мы такие - жЫзнь такая!!!

А вообще да, шаолинь отдыхает.


Янычар
отправлено 06.03.10 11:24 # 42


Кому: Kommienezuspadt, #33

> Дайте отлить в граните!!!

[отливает под вой вакуумной турбины, запрыгивает в корзину взлетающего нанодирижабля]


kvv
отправлено 06.03.10 11:29 # 43


Кому: Балрог, #39

> Капитализмус!

Во! Оно самое!


sv
отправлено 06.03.10 11:33 # 44


Кому: pattaj, #9



Кому: pattaj, #21

> Запрещать ничего нельзя. Нужно, во-первых, поднять сильно цену, чтобы те, кто привык пить сейчас каждый вечер после работы (учебы) перестали пить каждый день из-за нехватки денег. Во-вторых, полностью ликвидировать рекламу пива, чтобы оно постоянно не маячило у людей перед глазами.

Правильно. Было бы еще правильно рекламу сигарет запретить. Лучше уж здоровый образ жизни рекламировать.


dalv
отправлено 06.03.10 11:39 # 45


Кому: Zabor, #5

> Спасёмся на нанодережабле!!!


Нано дирижабли не актуально!
Даёшь АТЛА!!
http://lenta.ru/news/2010/03/03/saucers/
[В Ульяновске утвердили программу строительства "летающих тарелок"]
Вскоре будут разбираться, куда дели ещё 2,7 миллиарда рублей.
И ведь это только на производство. А инфраструктура?
Какое поле деятельности!!! Куда там Олимпиада...
Ангары, причальные мачты, газозаправочные станции...


спиртсмен
отправлено 06.03.10 11:39 # 46


Кому: pattaj, #26

> Как это сделать без запретов?
>
> Я сказал, что нельзя запретить пиво.

Ты сказал: "Запрещать ничего нельзя."

> Повысить на него цену или ликвидировать рекламу - это не значит запретить пиво.

Значит.

> Хочешь - иди покупай, 200 руб за пол-литра, пожалуйста, на здоровье.
> Дорого - ну тогда не покупай, какой разговор?

Хорошо представляешь как это сделать?
И что потом должно случиться? К чему это приведёт?


Header
отправлено 06.03.10 11:39 # 47


Я поражен. Оказывается, советские спортсмены мало того что работали за идею, так они ещё и лучше Свободных Людей Демократического Общества в плане результатов?!
Вариантов мне видится ровно 2, как всё исправить. Либо увеличить финансирование (!!!) - либо выкладываться за идею.


Лордяра
отправлено 06.03.10 11:39 # 48


Есть мнение, что такой оглушительный провал для отдельно взятых граждан весьма выгоден. Сейчас, размахивая флагом с надписью (озвиздевшей уже) Сочи-2014, во имя статуса державы мирового лидера, столько можно из бюджета, звиняйте за грубость, отсосать. Само собой, под эгидой реформирования, развития и прочей модификации.


Бдыщь
отправлено 06.03.10 11:39 # 49


http://img-fotki.yandex.ru/get/3814/itsource32.3/0_43eb2_cb2d60c9_XL.jpg

Соотношение спорцменов и остальных членов делегации где-то 4 к 1. А они удивляются, что денег много потрачено!


Mr.Andersen
отправлено 06.03.10 11:39 # 50


Неужели ПУтин открыл глаза? где он был последние n лет? или он живет где то за границей, поэтому не в курсах. а чиновников на цугундер надо давно отправить.


Лордяра
отправлено 06.03.10 11:39 # 51


Кому: pattaj, #21

> Запрещать ничего нельзя. Нужно, во-первых, поднять сильно цену

До небес, ага. И срочно усилить скорую, ибо граждан по обочинам с ЧМТ придется поболе поднимать.

> перестали пить каждый день из-за нехватки денег

Ну да, ну да. Ты много видал граждан, которые сурово пьют, каждый день, до синих соплей и правонарушений? Они пьют именно на фоне нехватки денег. Цена на пиво в магазине никоим образом не роялит.

> Безусловно, для здоровья нации оно играет очень негативную роль

Само собой. Открыта главная причина нездоровья. (Шепотом) Ты только правительству не говори, а то, в самом деле, получится так, что на выходные пива не попьешь.


Archangel
отправлено 06.03.10 11:39 # 52


Кому: gazeta, #15

> - Что случилось с деньгами?
> - Они потратились.

- Что с деньгами?
- Потратились
- А что с подрядчиком?
- Смылся в канализацию.


Archangel
отправлено 06.03.10 11:39 # 53


Кому: kvv, #28

> Камрады, какой глагол там был?

Наверное "накрыть".


Hose
отправлено 06.03.10 11:39 # 54


Кому: pattaj, #9

> =) Интересно, а чего ожидали болельщики, живя в стране, где пиво - главный спонсор спорта

Расскажи это Англиччанам у которых Carling, главный спонсор футбольного кубка или Америкосам у которых Bud и Miller одни из главных спонсоров Супер-Кубка, можно еще Ливерпульскому ФК у них тоже пивной спонсор.


Anchorite
отправлено 06.03.10 11:39 # 55


Очень забавно наблюдать, как носятся с 11 местом на олимпиаде. Понятно провал, понятно позор, однако это ли самый главный наш позор? На каком мы скажем месте по уровню жизни, по уровню продолжительности жизни, на каком месте мы по уровню коррупции, по уровню преступности, в каком месте у нас промышленность, медицина, образование? Кто нибудь знает на каком мы месте по уровню наркомании и алкоголизма?
А если знаете или догадываетесь, так чего же вы удивляетесь результатам олимпиад?
Мы в глубокой жопе и уже давно, но для многих это конечно открытие, как же так 11 место да ещё и на зимней олимпиаде.
Вопросы понятно риторические.


Norilsk_Doc
отправлено 06.03.10 11:39 # 56


Кому: Zabor, #27

> Так это, камрад, ты у всех, кто пиво пьёт, отнимай деньги лично.

Тебе про Фому, ты про Ерему. Камрад про то, что надо как-то ограничивать потребление пива (наряду с прочим алкоголем), а не про то, чтобы у тебя твои кровные деньги отобрать за просто так. Высокая цена - одна из мер. Или тебя всё устраивает в плане спивания молодежи (ларьки возле школ). И плюс курево туда же, давно пора цену поднять.


PONTEL
отправлено 06.03.10 11:39 # 57


Кому: pattaj, #26

Вообще-то съедобное добротное пиво где-то около двухсот рупий и стоит, а та отрава которую молодёжь хлещет иначе как уриной пьяного бомжа не назвать. Там вообще мало чего от пива.


URAS
отправлено 06.03.10 11:39 # 58


Все-равно никого не накажут, максимум пожурят, как обычно.


operator31
отправлено 06.03.10 11:39 # 59


Кому: Zabor, #5

> Спасёмся на нанодережабле!!!
> Заводи вакуумную турбину!!!

- Уважаемые пассажиры капитан корабля Петрик и левый пилот Чубайс приветствуют вас на борту нашего агрегата
и отлитое в граните название агрегата!


Кракозябра
отправлено 06.03.10 11:39 # 60


Вспомнилась анекдотичная переписка Меньшикова и Петра:
Петр:
Высылаем сто рублев
На постройку кораблев.
Напишите нам в ответ
Получили али нет.
Меньшиков:
Получили сто рублёв
На постройку кораблёв.
Девяноста три рубли
Пропили и проебли.
Остается семь рублев
На постройку кораблев.
Напишите нам ответ:
Строить дальше али нет?


Fire
отправлено 06.03.10 11:39 # 61


Что случилось с деньгами?
Они закончились.


kvv
отправлено 06.03.10 11:42 # 62


Кому: sv, #44

> Лучше уж здоровый образ жизни рекламировать.

Кому лучше?

Кто будет рекламировать?

> правильно рекламу сигарет запретить

Застрелят тебя.


sv
отправлено 06.03.10 11:42 # 63


Кому: спиртсмен, #24

> Как это сделать без запретов?

Почему без запретов ? Запреты, это нормальная система регулирования отношений в нормальном обществе.
Общество должно же себя сохранять, защищать, поэтому оно запрещает деструктивные явления. Например, запрещает пьяным управлять транспортными средствами. В Китае, например запрещена незаконная торговля наркотиками - продал -поймали - расстрел! Так что запрещать рекламу, алкоголя которая может быть доступна детям - очень даже хорошо!
Более того:
"Хроника изменения соответствующих ГОСТов в нашей стране".

Госстандар СССР. Спирт этиловый ректификованный технический, технические условия.
ГОСТ 18300-72.

Издание официальное. Государственный комитет стандартов СССР Москва. Утверждён и введён вдействие Постановлением Госкомитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 г.
№2329.

Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.

1972 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).
Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: "относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."


Spenser
отправлено 06.03.10 11:44 # 64


не успеет Путин разобраться до Сочи.

и у себя дома мы получим такой же результат выступления сборной,
что воспримется еще более болезненно.


Cpt_MacMillan
отправлено 06.03.10 11:45 # 65


> Я не могу удержаться, чтобы не задаться не менее известным вопросом: как вы, как мы дошли до жизни такой?»

С добрым утром, Владимир Владимирович.


ку!
отправлено 06.03.10 11:46 # 66


>Сборная в Ванкувере продемонстрировала худший результат за всю историю выступлений на зимних >Олимпиадах,

Так ведь КРИЗИС же в мире!!! понимать надо!


Bomberman
отправлено 06.03.10 11:47 # 67


Вова, хуярь их всех по списку!
Без репрессий выхода из ситуации нет!


Ded Hunhuz
отправлено 06.03.10 11:48 # 68


Кому: Beefeater, #41

> А вообще да, шаолинь отдыхает

Вот про кого фильмы снимать надо!


Хромой Шайтан
отправлено 06.03.10 11:48 # 69


> Я не могу удержаться, чтобы не задаться не менее известным вопросом: как вы, как мы дошли до жизни такой?»

Естественно, вопреки


easternbear
отправлено 06.03.10 11:50 # 70


Кому: Велес, #32

> Какая разница сегодня - сколько и каких медалей получили граждане с российским паспортом на этих играх?

С точки зрения чисто спорта - никакой. Спорт - это игра и чемпионом всегда быть невозможно, слишком много факторов, которые учесть нельзя.

Вопрос в другом. Те, кто брали деньги, обещали результат, причем наверняка обещали, что результат будет пропорционален вложению, а это вопрос принципа. Хотя, с другой стороны, на что расчитывал тот, кто давал деньги? Такие мысли вот.

>Какую такую честь России отстаивает плющенко? С какого хера он герой.

Я с тобой здесь согласен, но может кто-то считает иначе.


easternbear
отправлено 06.03.10 11:50 # 71


Кому: Kommienezuspadt, #33

> Пацаны, подождите!
> Дайте отлить в граните!!!

В граните отливает только Президент!!!
Отлей пока в песок :)


Steelwood
отправлено 06.03.10 11:50 # 72


Похоже искать виноватого после огромнющего косяка допущенного - всегда было нашей русской-народной традицией)Особенно радует скорость анализа информации, давеча обнаружили что Автоваз уже не тот, что коррупция процветает поняли чуть раньше.. А Сочи, что Сочи, появилась жесткая отмазочка - "Во всем виноваты оргинизаторы"!


Afut
отправлено 06.03.10 11:50 # 73


Что тут решать, искать, наказывать!!! И так все ясно, кто где был тот там и останется. А виноваты во всем злые урки, темные эльфы и древесные гномы.


KWAZAR
отправлено 06.03.10 11:50 # 74


>Глава Счетной палаты России Сергей Степашин пообещал, что проверка, на что были потрачены эти деньги Олимпийским комитетом , Минспортом, оргкомитетом и специальным центром высших спортивных достижений завершится уже к сентябрю.
Надо же, задергались, зашевелились. Хотя толку-то от этого? Ну спихнут они некоторое количество чиновников с постов, и чо? Встанут другие такие же, которые на казенный счет размером в 8,5 млн рублей будут разъезжать и тырить олимпиадные бабки


KVIK
отправлено 06.03.10 11:50 # 75


>объем средств вполне сопоставим с тем финансированием, которое осуществлялось в других странах.

А это то тут каким боком? Тут не средства пилить надо, а стадионы, спорткомплексы и спортзалы строить, детишек туда завлекать. Тогда лет через ...надцать и будет результат. Думаю "уровень финансирования" в РФ, если включить все (от школьных спортзалов с инвентарем до стадионов) уже не будет "сопоставим" с Германией, Канадой, США, ...


ни-кола
отправлено 06.03.10 11:50 # 76


Кому: kvv, #18

> Это называется — эффективный менеджмент.

Как в старом анекдоте. "Приезжает жена из командировки а дома голяк сплошной. Спрашивает мужа -Где мол всё? -Продал- А деньги где?- В мешках- а мешки где? И тут муж показывает на мешки под глазами."
Наверное будущий ЭМ.


Said
отправлено 06.03.10 11:50 # 77


Наш отдел спорта копает историю олимпийских аккредитаций за гос. счет:

>Актер Олег Меньшиков поехал на Игры от Международного союза биатлонистов (IBU), а телеведущая Оксана Пушкина представляла Международный союз конькобежцев (ISU).
>Конечно, на аккредитации самих олимпийцев никто не зарится. А вот часть аккредитаций, которые могли достаться тренерам и обслуживающему персоналу, получают нужные Олимпийскому комитету люди.

http://www.infox.ru/sport/olympiad/2010/03/02/Syekryetyy_olimpiysk.phtml

>в качестве переводчика сборной по сноуборду в Канаду отправилась дочь президента Федерации фигурного катания Валентина Писеева Кристина...
>В данный момент Кристина Писеева работает помощником по вопросам культуры посольства США в России, а на Играх, по словам главного тренера сборной России по сноуборду Дениса Тихомирова, ее никто из состава сборной не видел.

http://infox.ru/sport/olympiad/2010/03/04/Syekryetyy_olimpiysk.phtml

Там еще много интересного. Про то, как некоторые фигуристы тренера взять не смогли, а некоторые - двух, и еще жену аккредитовали. Про то, как соседи торгуют аккредитациями, как Хазанов молдавскую олимпийскую сборную представлял.


Zelius
отправлено 06.03.10 11:50 # 78


Кому: gazeta, #15
> явного ворюгу Мутко

Ну да, вместе потрошили - теперь так просто не избавиться от дружбы.

В ОКР все грустные ходят, народ "выселяют". Из серии "Буря! Скоро грянет буря!".


Egorus
отправлено 06.03.10 11:50 # 79


Славно. У нас сначала что-нибудь упадёт-утонет-рассыпется-сгорит, а потом начинаются проверки и гневные речи. Он этим ДО Олимпиады не мог озаботиться?


скёгульбай
отправлено 06.03.10 11:50 # 80


Кому: Lexa!, #4

> - а денежек и нету. И тогда начинаем проверять, а куда ж они делись?.

Видимо заводить уголовное дело по факту освоения-не камильфо.Надо, чтобы фигурант засветился посильнее.
(Как организатор проиграл олимпиаду)


Info
отправлено 06.03.10 11:50 # 81


Кому: kvv, #36

> Я правильно понял, что Плющенко — ни разу не Пересвет.

Да и американишко - ни разу не Челубей!


Dikuleto
отправлено 06.03.10 11:50 # 82


Три источника, три составные части
Мутко - провал Олимпиады
Швыдкой - "репертуар" ГТРК
Фурсенко - ваще без комментариев, кстати его родной брателло сменил Мутко в РФС.
Сколько на свете козлов. А куда ж без них (с).


sv
отправлено 06.03.10 11:51 # 83


Кому: kvv, #62

> Кому лучше?

Наверное, тому кому хочется чтобы сборная России на Олимпиаде занимала места повыше одиннадцатого.

> Кто будет рекламировать?

Тот кому это надо.


kvv
отправлено 06.03.10 11:55 # 84


Кому: Кракозябра, #60

> Вспомнилась анекдотичная переписка Меньшикова и Петра:
> Петр:
> Высылаем сто рублев
> На постройку кораблев.
> Напишите нам в ответ
> Получили али нет.
> Меньшиков:
> Получили сто рублёв
> На постройку кораблёв.
> Девяноста три рубли
> Пропили и проебли.
> Остается семь рублев
> На постройку кораблев.
> Напишите нам ответ:
> Строить дальше али нет?

Есть другой вариант. Ломоносов (и кто-то еще) получил от Екатерины грант на 100 рублев (чудовищные деньги по те временам). Отчет по гранту выглядел примерно так:

Девяноста три рубли
Мы пропили, проебли.
Остальные семь рублей —
На лечение мудей.

Похоже, Екатерина отчет утвердила.


Mazzzila
отправлено 06.03.10 11:59 # 85


Кому: Croozy, #34

> Гражданину Мудко в пору обосраться

Да ему пофиг, ое же уже сказал, что это нифига не провал. Все нормально!


kvv
отправлено 06.03.10 12:02 # 86


Кому: Info, #81

> Да и американишко - ни разу не Челубей!

Америкос — и Челубей!?

[лихорадочно собирает обрывки шаблона]


Zelius
отправлено 06.03.10 12:06 # 87


Кому: sv, #63
> Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения:

А уж при производстве "косорыловки" сейчас, похоже, только сивушными маслами и разводят Настоящий Продукт.


vbvb
отправлено 06.03.10 12:08 # 88


Что-то вспомнилось.
Телевизор сейчас практически не смотрю, от силы 30 минут.
А вот раньше любил посмотреть.
Как-то сказали, что из казны пропало 4 млн.$.
Потом через несколько дней по другому каналу сообщили,
что Путин приобрёл особняк ,вроде в Маями, за 4млн.$.
Я долго ржал)))


Жадный ребёнок
отправлено 06.03.10 12:08 # 89


То есть ВВП последние 10-20 лет не видел что творится и не знал что происходит, а тут вот вылез из танка и всё увидел. От царя скрывали правду злые бояре :-)
Театр одним словом.


Ageres
отправлено 06.03.10 12:09 # 90


Военные от спортсменов тоже не отстают:

Накануне коллегии Минобороны Главная военная прокуратура (ГВП) РФ забила в тревожные колокола: в прошлом году при госзакупках в сфере оборонзаказа государству был нанесен ущерб аж в 1 млрд. рублей!

http://news.mail.ru/incident/3476750/


спиртсмен
отправлено 06.03.10 12:10 # 91


Кому: sv, #63

> Запреты, это нормальная система регулирования отношений в нормальном обществе.

Ни о чём. Смотря какие запреты, смотря в каком обществе.

> Общество должно же себя сохранять, защищать, поэтому оно запрещает деструктивные явления.

[конспектирует]

"Общество" - это дикое стадо, которое никому ничего не должно. Вопросами сохранения и защиты занимаются государственные органы.

> Например, запрещает пьяным управлять транспортными средствами.

[старательно конспектирует]

Толково!

> Так что запрещать рекламу, алкоголя которая может быть доступна детям - очень даже хорошо!

Хорошо - то, что хорошо.

Ты расскажи лучше про цены на пиво и про остальные мероприятия. Как это сделать и что будет в итоге?

> Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: "относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы."

И ещё исчез Советский Союз.


Михаил_20
отправлено 06.03.10 12:11 # 92


Нужно создать комиссию по проверке того, как были израсходованы средства; выделить на это пару миллиардов.


skysystem
отправлено 06.03.10 12:14 # 93


На телеканале Россия 1, сейчас рвут покровы, Журова, спортсмены, интересный факт, у нас нет ни одной летней лыжной трассы, к примеру, в Финляндии 500км, содержание профессионального спортсмена в сутки = 1900 рублей. В СССР, содержание проф. спортсмена = 18 рублей, классом ниже = 12 рублей в сутки.


Ivan_H
отправлено 06.03.10 12:14 # 94


Давеча просмотрел передачу по ОРТ, не помню как называется, ведёт Шевченко.
С одной стороны сидел Фетисов , с другой председатели федераций(по-моему) Санный, Фигурного катания, Биатлона. По-моему так.
Короче, Фетисов говорит - Мы год не могли федерацию биатлона реформировать, и только из-за того что Тихонов не давал, а цена вопроса то была всего [!] миллион долларов.

На сколько я понял из контекста Тихонов там имел своё дело которое приносило лям.

Собственно с этим разобрались и теперь всё нормально бабки никто не откатывает и в биатлоне всё идёт туда куда надо!
А теперь вопрос: А посадки где? В СССР за лям вышак выходил как особу крупные размеры, а сейчас спокойно по телеку говорим и никто даже условно не получил.
Пиздец, извините!


Ебукентий
отправлено 06.03.10 12:15 # 95


Кому: Михаил_20, #92

> выделить на это пару миллиардов.

Типа, следственный эксперимент?))

Мы в детстве так и делали - если потерял 20 копеек - нужно бросить ещё один двугривенный и проследить, куда покатится. Должен упасть рядом с первым!


Dikuleto
отправлено 06.03.10 12:26 # 96


Что будет? А будет как всегда. Минфин получит команду изыскать средства на подготовку спортсменов к Сочи. Средства будут ест-но разворованы. А Минспорт получит команду "углубить" контроль над подоготовкой олимпицев. И Центры подготовки будут непрерывно принимать разыные комиссии, писать отчеты, работать с проверяющими.

Что надо? Кроме Родниной еще никто пока не озвучил во что обходится одна золотая олимпиская медаль. А уж разложить по видам спорта и подавно не пытались. Сосчитать спортсменов, которые за последние несколько лет поднимались на пьедестал в международных соревнованиях и Чемпионатах России - не проблема. Выяснить какие проблемы надо решить (инвентарь, быт, медицина, сооружения) тоже. Но для этого надо уметь думать. А умение спортчиновников ограничивается умением пилить бюджет.

И параллельно начинать работать на 2018-2020 г. Если средств на детский спорт нет - начать с полного прекращения госфинансирования клубов в которых играют легионеры...


Человекъ
отправлено 06.03.10 12:29 # 97


Кому: gazeta, #15

> Боюсь, ничем не закончится. Вот, например, явного ворюгу Мутко Путин уже оставил у руля.

Если капиталистов наказывать за увеличение собственного капитала - это ж коммунизм получится!!!


Стасичка
отправлено 06.03.10 12:30 # 98


Кому: спиртсмен, #12

> Интересно, чем закончится.
>
> Видать, строго пожурят.

Еще в угол поставят и не дадут сладкого.


Guest
отправлено 06.03.10 13:09 # 99


> «Может, деньги, которые мы выделяли, вкладывались не туда, куда надо, теми, кто их распределяет, а куда им хотелось? Это надо посмотреть»

А через 4 года внезапно станет нужно посмотреть, куда потрачены деньги, выделенные на Сочи.


Gecko
отправлено 06.03.10 13:23 # 100


>«Может, деньги, которые мы выделяли, вкладывались не туда, куда надо, теми, кто их распределяет, а куда им хотелось? Это надо посмотреть

То есть, до этого не смотрели. Здорово у них там.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 234