Про эффективного менеджера

09.03.10 22:21 | Goblin | 344 комментария »

Уголовщина

Цитата:
Эффективный менеджер приходит на любую должность с одной-единственной универсальной целью: правильно организовать финансовые потоки. Так, чтобы большая часть этих потоков оседала на офшорных счетах. Поэтому эффективному менеджеру, в общем, все равно чем руководить. Вчера он может заниматься торговлей мебелью, завтра — реформой Вооруженных сил. С утра — заведовать бухгалтерией, после обеда — всей (еще оставшейся) российской медициной.

При этом содержательные результаты работы “эффективного”, как правило, противоречат им же публично заявленным целям. Возьмем, к примеру, конкретного Чубайса. В начале девяностых годов нам говорили, что “большая” приватизация приобщит весь народ к огромной постсоветской собственности и тем самым оправдает разгосударствление экономики в наших же собственных глазах. В итоге вся собственность на непонятных условиях досталась очень узкому кругу “эффективных менеджеров”. В середине девяностых Чубайс возглавил предвыборный штаб Ельцина, чтобы абсолютно честным и демократическим путем привести первого Президента РФ на второй срок. Результат: почти всему человечеству известно, что Ельцин остался в Кремле путем хитрых манипуляций, а демократия в России оказалась дискредитирована. Наконец, реформа электроэнергетики, которой основоположник эффективного менеджмента занимался целых 10 лет (1998—2008), должна была резко повысить в этой отрасли конкуренцию, привлечь огромные инвестиции и обеспечить модернизацию. А что на самом деле?
Про эффективного менеджера

Интересно, к чему бы это?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 344, Goblin: 4

Chrome
отправлено 09.03.10 22:22 # 1


Началось!!!


Imort
отправлено 09.03.10 22:26 # 2


Кому: Chrome, #1

> Началось!!!

Это были мои слова!


Rus[H]
отправлено 09.03.10 22:30 # 3


Кажется кто-то начал что-то подозревать.


Dok
отправлено 09.03.10 22:31 # 4


Ну ваще-то неплохо бы убить эффективного менеджера...
Вопрос - которого?


alex-277
отправлено 09.03.10 22:32 # 5


Глубоко копает, ничего не скажешь! А еще нужно убить всех плохих и спасти всех хороших, и вот тогда заживем.


Саша из Москвы
отправлено 09.03.10 22:32 # 6


Кажется демократические московские комсомольцы стали что-то подозревать.

Интересно, привлекут ли автора за разжигание розни по отношению к социальной группе?


KelDazan
отправлено 09.03.10 22:32 # 7


>Убить эффективного менеджера

Просто название для фильма, извините.


Человекъ
отправлено 09.03.10 22:32 # 8


Белковский прозрел!!!

Чую, закончится прозрение как у Шевчука - "свободу Ходорковскому".


Господин Уэф
отправлено 09.03.10 22:32 # 9


> В начале девяностых годов нам говорили, что “большая” приватизация приобщит весь народ к огромной постсоветской собственности и тем самым оправдает разгосударствление экономики в наших же собственных глазах. В итоге вся собственность на непонятных условиях досталась очень узкому кругу “эффективных менеджеров”. В середине девяностых Чубайс возглавил предвыборный штаб Ельцина, чтобы абсолютно честным и демократическим путем привести первого Президента РФ на второй срок. Результат: почти всему человечеству известно, что Ельцин остался в Кремле путем хитрых манипуляций, а демократия в России оказалась дискредитирована.

Наговаривают, поди.

Да и название статьи - подозрительное.

Это что же, они призывают к терроризму, что ли?

За что же тогда Квачкова судили?

Или теперь в МК - штаб русских скинхедов?

[ничего не понимает]


BeeZ-one
отправлено 09.03.10 22:32 # 10


Оффтоп, камрады, я реально ссу кипятком! Новости из моего города, из Тулы, потырил у одной студентки только что:

В 1 корпусе ТГПУ теперь будет храм!Глазами очевидца!!!!!!!

Надежда Никитина сегодня в 17:01
Только что завершился процесс воздвижения креста на крышу первого корпуса.
По словам на Шайденко, Тгпу духовно вырос до того уровня, когда можно возродить храм в стенах вуза,в частности первого корпуса,где он раньше и был во времена царя Гороха.Теперь вместо 22й лекционной аудитории будет храм..там будет сидеть батюшка .Более ничего ни о деятельности батюшки и о добровольности-недобровольности посещения храма неизвестно.Можно только предполагать, как батюшка будет очищать корпус от грешников, занимая одну из главных лекционных аудиторий, что не может не радовать преподавательский состав да как в палатке будут продавать свечки наравне со сникерсом и сухариками к пиву
Важность сего события сегодня отмечали ректор вуза и главный поп тулы с его "попятами".Крест и обмыли ,и обпели попским басом ,и обласкали ректорским золотым словом да обкрестили всей дружной толпой студентов,собранной сегодня у стен первого корпуса со всех факультетов-и в итоге передали почетный крест в руки работникам пожарной службы ,одетых в стиле "перекоп" ,покуривавших во время божественной литургии косячок да смотревших с высоты пожарного крана на все это действо далеко не с просветленными лицами.И вознес их кран прямо к центу крыши и казалось всем ,что это само второе пришествие,у всех на глазах выступили слезы умиления и счастья от духовного просветления,а "просветленные " с крестом в руках помахивали нам сверху и ржали.
После того,как крест установили на священное место,всех приближенных к Богу собрали на party в 22 аудиторию.Как вы понимаете,я в число сих не вошла,поэтому мне осталось наблюдать за уходящими расями,в одной из которой был мой дорогой Филипп Михайлович Степанов....и думалось мне,что если вот такой "непорочный" священник будет сидеть у нас в 22й,то возможно все будет гоорааздо веселей,чем кажется на первый взгляд))))Иначе в крайнем случае,девушкам с филфака придется довольствоваться только общением с Александром Невским,в честь которого этот храм и воздвигают.

P.S.Интересно,а как же свобода вероисповедния..?У нас же многонациональый вуз?А как же атеизм?Но самое интересно,как можно устанавливать храм в учебном заведении имени Левы Толстого,который,как вы помните,был отлучен от церкви...?


maksim78
отправлено 09.03.10 22:32 # 11


Пора расчехлять боевые треножники.


Смирновъ
отправлено 09.03.10 22:32 # 12


И впрямь: убить, закопать, надпись написать " Ибо нехуй!"


Fraypower
отправлено 09.03.10 22:34 # 13


Кому: Chrome, #1

> > Началось!!!

Начинается! Новый передел оставшейся на плаву собственности и государственной и частной.Элита в поиске коньюктуры. Надо бы повнимательней к Сванидзе и Познеру присмотреться, не сегодня завтра могут начать рядится в одежды государственников и призывать к порядку и новому ГУЛАГу, ну, а там и Сталина хвалить начнут. Также неистово и фантастически бесталанно, как и охаивали. С пеной у рта и припадочным блеском в глазах. Комедия с переодеваниями только начинается.


SCAR
отправлено 09.03.10 22:35 # 14


Только массовые расстрелы спасут Родину!


NikkiNight
отправлено 09.03.10 22:35 # 15


Требую показать мне этого менеджера, а лучше всех и сразу возле стенки!

[Гневно машет руками и притопывает]


n0rt
отправлено 09.03.10 22:35 # 16


Спокойно!

Это - вражеская пропаганда!


DrunkLeutenant
отправлено 09.03.10 22:35 # 17


Кому: Dok, #4

Того, на которого работаешь.
Слабо?


Astrogen
отправлено 09.03.10 22:36 # 18


Это просто статья, написанная эффективным менеджером, ибо

> У такого управителя всегда виноват кто-то другой.


RedWolf
отправлено 09.03.10 22:38 # 19


Приватизация. Часть 2.


alex-277
отправлено 09.03.10 22:39 # 20


Кому: maksim78, #11

> Пора расчехлять боевые треножники.

Ага, куда там. К "Пчелам против меда" и "Року против наркотиков" присоединился "МК против эффективных менеджеров".


Хромой Шайтан
отправлено 09.03.10 22:40 # 21


Кому: RedWolf, #19

> Приватизация. Часть 2.

Ага, попил продолжить, но с новыми более эффективными менеджерами


Muslim
отправлено 09.03.10 22:40 # 22


Правильно всё Автор статьи сказал. Дмитрий Юрьевич,как вы думаете что прежде всего преследует человек которому дадена хоть какая-то власть?

Я сразу же оговорюсь, ну не бывает правителя который бы хотел Великого Блага для своего народа, правитель прежде всего показывает свои амбиции конкурентам, всегда хочет взять реванш - тот же Сочи, не можем мы там просрать. Принципиально.


gazeta
отправлено 09.03.10 22:40 # 23


Из этой статьи:
"Скверный Ф.М.Достоевский, который вместо азов бизнеса преподавал этому народу какую-то эсхатологическую хрень."

Ну как же? В "Преступлении и наказании" Достоевский показал эффективную бизнес-вумен, которую убил русский скинхед. (С)
Чем не азы бизнеса?


akdelta
отправлено 09.03.10 22:40 # 24


Усилить наноразоблачения эффективного менеджмента 30-х годов!


Раз-Два
отправлено 09.03.10 22:41 # 25


Обычно, когда "началось", этого никто не видит.
А эти все новости последние, вместе с отжигами Лужка, заставляют прижать булки плотнее...


PljushKA
отправлено 09.03.10 22:41 # 26


Бей эффективных менеджеров - спасай Россию!!!


Дадли Смит
отправлено 09.03.10 22:42 # 27


Черт, надо завтра в пятерке побольше тушенки купить, и схрон пойти проверить, а то такие статьи пишут, что Дадли Смит начинает беспокоится


browny
отправлено 09.03.10 22:45 # 28


Кому: BeeZ-one, #10

> В 1 корпусе ТГПУ теперь будет храм!

Не вам одним радость. Вот про МИФИ.
http://www.mephist.ru/mephist/news.nsf/id/ED177D3A7C43CB1DC32576DC006A5285


Alt3r3go
отправлено 09.03.10 22:45 # 29


Афтар 1971 гр, он знает жизнь. МК - мелко пишет, резуновщина.


VKlab
отправлено 09.03.10 22:45 # 30


Методы генетического исследования - пять баллов!


Goblin
отправлено 09.03.10 22:46 # 31


Кому: Alt3r3go, #29

> Афтар 1971 гр, он знает жизнь.

Можно и в 15 лет быть умнее, чем в 50.

> МК - мелко пишет, резуновщина.

Покажи написанное тобой, чтобы стало ясно - как надо.


Goblin
отправлено 09.03.10 22:47 # 32


Кому: Muslim, #22

> Дмитрий Юрьевич,как вы думаете что прежде всего преследует человек которому дадена хоть какая-то власть?

Вот это вот "дана" - оно про что?

Власти обычно добиваются, к ней стремятся.

Власть перво-наперво даёт возможность реализовать задумки, а параллельно - улучшить своё материальное положение.

Директор рулит фабрикой и получает денег больше, чем уборщица.

Если уборщице дать власть - что будет?


Человекъ
отправлено 09.03.10 22:49 # 33


Кому: BeeZ-one, #10

> В 1 корпусе ТГПУ теперь будет храм!Глазами очевидца!!!!!!!

В МИФИ - градус идиотии покруче.

http://mephist.ru/mephist/news.nsf/id/ED177D3A7C43CB1DC32576DC006A5285


Muslim
отправлено 09.03.10 22:56 # 34


Кому: Goblin, #32

Уверен что вы помните агитплакат времён вашей молодости на котором было написано: "Уважайте труд уборщицы".

[Если уборщице дать власть - что будет?]

Она не справится с работой эффективного менеджера.

Я говорю о том что к власти всегда идут по головам в том или ином качестве, но когда слуги народа уже зажираются, как в Речнике( а если бы всё нахрен снесли бы, не остановили это дело, то по всей России тая херота бы началась с самозахватом). И господи Путин не сказал про нерациональное расходование средств по Олимпиаде, то ничего бы и не произошло.

Типо, ага Главный не обратил внимание - продолжаем пиздить.


Goblin
отправлено 09.03.10 22:58 # 35


Кому: Muslim, #34

> Она не справится с работой эффективного менеджера.

Не справится.

Несмотря на то, что власть ей дана.

> Я говорю о том что к власти всегда идут по головам в том или ином качестве

По головам - это не совсем понятно.

Это непременное условие?

> но когда слуги народа уже зажираются, как в Речнике( а если бы всё нахрен снесли бы, не остановили это дело, то по всей России тая херота бы началась с самозахватом)

А как определить - уже зажрался или ещё нет?

> И господи Путин не сказал про нерациональное расходование средств по Олимпиаде, то ничего бы и не произошло.
> Типо, ага Главный не обратил внимание - продолжаем пиздить.

А кто у нас за чем смотрит?


ququ
отправлено 09.03.10 22:59 # 36


А тем временем Грызлов и Петрик vs 2 закон термодинамики и Кудрин счет 1 : 0
http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

PS Олимпиада отдыхает...


гаццкий папа
отправлено 09.03.10 23:03 # 37


Чую, грядут еще более эффективные менеджеры


Лаврентий Павлович
отправлено 09.03.10 23:04 # 38


А вот на Саяно-Шушенской эффективно ебануло, или как?
Эксперты по эффективным менеджерам здесь присутствуют?


Lea
отправлено 09.03.10 23:07 # 39


Складно звонит! (с)


igorsia
отправлено 09.03.10 23:07 # 40


[ушел полировать свой наградной топор]


apex
отправлено 09.03.10 23:08 # 41


Чубайс о целях приватизации:
http://www.youtube.com/watch?v=r88sLuXWTCY
Понравился пассаж, про главную задачу:
Не важно какими целями, главное победить коммунизм.
То есть так называемая демократия - высшая цель человечества.
Не благополучие народа и страны, а именно демократия.
Победить инструмент - главнее всего!!!

Интересно, что люди той же породы приписывают Сталину якобы имевшую место идеологию: отстроить страну не важно какими способами и жертвами. Плюются, что мол делал дело не озираясь на жертвы невинных людей.
Те же люди этого Чубайса оправдывают: а как бы вы провели приватизацию на его месте? не знаете, так и молчите! не критикуйте!


Rusland
отправлено 09.03.10 23:10 # 42


Аффтор завидует, поди...


Muslim
отправлено 09.03.10 23:10 # 43


Кому: Goblin, #35

> Это непременное условие?

Ну а как ещё, можно и честно, но честно будет долго и не эффективно.



> А как определить - уже зажрался или ещё нет?

Ну Речник то не снесли значит, пока нормально. В вот если Путина не будет, то и порядка не будет...


> А кто у нас за чем смотрит?

У нас все смотрят за собой, у меня хорошо, а другие разберутся.


geengreen
отправлено 09.03.10 23:12 # 44


Кому: BeeZ-one, #10

> Но самое интересно,как можно устанавливать храм в учебном заведении имени Левы Толстого,который,как вы помните,был отлучен от церкви...?

Плюрализмом мнений в одной голове попахивает - то бишь шизофренией.


Sharikoff
отправлено 09.03.10 23:14 # 45


Кому: Fraypower, #13

> Надо бы повнимательней к Сванидзе и Познеру присмотреться, не сегодня завтра могут начать рядится в одежды государственников

Да они и щас эти одежды пользуют понемногу. Ну, когда про Путина речь заходит.


PXRus
отправлено 09.03.10 23:16 # 46


Надо ли данный материал понимать так, что скоро головы полетят?


Sharikoff
отправлено 09.03.10 23:20 # 47


Кому: PXRus, #46

> Надо ли данный материал понимать так, что скоро головы полетят?

А что, Белковский уже главным идеологом-застрельщиком стал? Ждем выход Суркова!


killhead
отправлено 09.03.10 23:24 # 48


Кому: PXRus, #46

> Надо ли данный материал понимать так, что скоро головы полетят?

Скорее следует понимать, что в статье даны критерии "эффективности" таких менеджеров.

Для того, чтобы полетели головы, нужно, чтобы "эффективные" отошли от управлением силовиками, от которых уже, в свою очередь, летят головы.


wassup
отправлено 09.03.10 23:24 # 49


Интересно, под каким ником Белковский тут проживает?


geengreen
отправлено 09.03.10 23:25 # 50


Кому: Goblin, #32

> Власть перво-наперво даёт возможность реализовать задумки, а параллельно - улучшить своё материальное положение.

Бывает и без параллелей...У Сталина вот с властью все в порядке было и задумок немало реализовал, а миллиардов не нажил - в шинели, говорят, ходил всю жизнь.[вздыхает]


Dr_M
отправлено 09.03.10 23:32 # 51


Кому: BeeZ-one, #10

> В 1 корпусе ТГПУ теперь будет храм!Глазами очевидца!!!

Это не предел. На территории Саратовского военного института РХБ защиты, который я имел честь окончить пытались открыть что-то типа семинарии или монастыря. Естественно, на содержание "скромных подаяний прихожан" не хватило, и теперь территория бывшего учебного заведения приходит в запустение. Кстати, это к слову про эффективный менеджмент, табуретки и всякое.


St.Арый
отправлено 09.03.10 23:32 # 52


> У такого управителя всегда виноват кто-то другой. Страна Россия с ее кривой тоталитарной историей. Русский народ, который можно заставить работать только под дулом автомата. Скверный Ф.М.Достоевский, который вместо азов бизнеса преподавал этому народу какую-то эсхатологическую хрень. Когда у эффективных менеджеров взорвалась Саяно-Шушенская ГЭС, они сразу обвинили в этом советскую власть, которая эту ГЭС построила. Вот постсоветская власть ничего не построила — у нее ничего и не взорвется.

Это наблюдаем постоянно.

> заниматься торговлей мебелью, завтра — реформой Вооруженных сил

А вот тут я подпрыгнул!


Sharikoff
отправлено 09.03.10 23:33 # 53


Кому: geengreen, #50

> а миллиардов не нажил

Уж извиняюсь, что вмешиваюсь. Я так понял, имеется в виду - улучшить положение относительно низших чинов. У Сталина все-таки несколько другое материальное положение было, чем у доярки условной.


Sharikoff
отправлено 09.03.10 23:34 # 54


Кому: St.Арый, #52

> А вот тут я подпрыгнул!

Белковский идеологически обслуживает группировку условных "кремлевских либералов".


Dr_M
отправлено 09.03.10 23:38 # 55


Кому: St.Арый, #52

> заниматься торговлей мебелью, завтра — реформой Вооруженных сил
>
> А вот тут я подпрыгнул!

Ты, в смысле, не знал?? Сердюков, который министр обороны, в прошлом директор мебельной фабрики, или что-то в этом роде. И, кстати, не имеющий военного образования. Это же Россия, я уже ничему не удивлюсь.


Дюк
отправлено 09.03.10 23:38 # 56


Мне вот у Ивана Кошкина понравилось:

> Эффективный менеджер.

> Эффективный менеджмент работает так: в некоем государстве , расположенном в дельте очень большой реки, ежегодно происходят наводнения, с которыми ведется борьба. Борьбой занимается государственная компания, которая строит дамбы, отводные каналы, плотины и вапще. Под влиянием единственно верного экономического учения, государственная компания приватизируется и отдается под управление Эффективному Менеджеру. Эффективный Менеджер замечает, что тройной запас прочности и двойной запас по высоте для дамб приводит к чрезмерному расходу средств, и волевым решением уменьшает высоту в полтора раза, а толщину два. Протестующим инженерам предложено искать другое место работы, остальные протестовать перестают. Снижение стоимости работ при прежнем финансировании резко повышает доходность компании, производится дополнительная эмиссия акций, капитализация возрастает. Вслед за тем, один за другим слуаются три засушливых года и никаких наводнений не наблюдается. Специальные ученые выступают по телевизору и в газетах и обосновывают, что в связи с геологическими и климатическими процессами в верховьях замедлился процесс ежевесеннего таяния снегов, и стоки снизились на порядок, что автоматически снижает вероятность наводнений до минимума. Эффективный Менеджер выступает с предложением продлить срок межремонтной эксплуатации имеющихся плотин и демонтировать часть из них для строительства автомагистралей, на которое правительство получило крупный кредит в МВФ. Увольняется еще несколько десятков инженеров, одного, наиболее активно протестовавшего против демонтажа дамб, сажают в тюрьму по обвинению в хранении употребления и растлении педофилии. Увеличение межремонтного пробега и победа в тендере на строительство автомагистралей увеличивает капитализацию компании на порядок, Эффективный Менеджер получает свой бонус в двадцать миллионов долларов, увольняется и уезжает на ПМЖ в США. На следующий год в верховьях зимой выпадает рекордное за всю историю наблюдений количество осадков.

Взято отсюда: http://community.livejournal.com/koshkin_lib/53799.html


Stil
отправлено 09.03.10 23:42 # 57


С рекламой от Бегуна они там точно не прогадали!!!

http://img189.imageshack.us/img189/7589/58867293.jpg


Redskin
отправлено 09.03.10 23:42 # 58


Обязательно должно помереть6 млн человек,просрать олимпиаду,разрушить вс1 что бы они поняли что нанотолий это вирус


geengreen
отправлено 09.03.10 23:48 # 59


Кому: Sharikoff, #53

> У Сталина все-таки несколько другое материальное положение было, чем у доярки условной.

Это и было целью его прихода к власти - питаться-одеваться получше доярки? Правильно понимаю твое утверждение? Или он все-таки к чему-то другому стремился?


Ignorat
отправлено 09.03.10 23:48 # 60


Средний эффективный менеджер становится все больше и больше, и скоро он придет к вам в дом, чтобы правильно направить ваши финансы!

[Судорожно запирает все замки]


МеринНуженМне
отправлено 09.03.10 23:50 # 61


В Украине шовинизма нет!!!
http://www.youtube.com/watch?v=wMMdDsCjOfk


Redskin
отправлено 10.03.10 00:07 # 62


Кому: МеринНуженМне, #61

И мозгов!


Нархозовец
отправлено 10.03.10 00:07 # 63


До жирафа наконец-то дошло....
Камрады!
Составляйте список золотой сотни эффективных манагеров - кто больше все нахапал, тот медленне всего и подыхать будет!
Чубайса высадим за полярным кругом с задачей дойти за сутки до станции полярников, будучи обеспеченным "потребительской корзиной" года этак 1997 - на основании его же расчетов!
Если серьезно - давно пора манагерам мозги проветрить - а то совсем оборзели...


St.Арый
отправлено 10.03.10 00:07 # 64


Кому: Dr_M, #55

> Ты, в смысле, не знал?? Сердюков, который министр обороны

В смысле, не ожидал от автора статьи услышать такую фразу. В последнее время министра СМИ подают, чуть ли не как святого.

Кому: Sharikoff, #54

> Белковский идеологически обслуживает группировку условных "кремлевских либералов".

Можно уточнить, что имелось в виду, камрад?


Krilaty Gusar
отправлено 10.03.10 00:07 # 65


Кому: KelDazan, #7

>Убить эффективного менеджера
>
> Просто название для фильма, извините.

А хороший бы фильмец получился и в России денег бы собрал. Такой, по стилю что-то среднее между "Мертвец"-"Рокенрольщик"-"Убить Билла".


Скволл
отправлено 10.03.10 00:10 # 66


Кому: Goblin, #31

> Можно и в 15 лет быть умнее, чем в 50.

Там думают многие черенкованные на Тупичке дети.))


ash
отправлено 10.03.10 00:13 # 67


Кому: Нархозовец, #63

> Составляйте список золотой сотни эффективных манагеров - кто больше все нахапал, тот медленне всего и подыхать будет!

Кто же это допустит?
В стране эффективные менеджеры рулят всем, в том числе и возможностью что-то изменить.


Скволл
отправлено 10.03.10 00:21 # 68


Кому: Скволл, #66

> Та[к] думают многие черенкованные на Тупичке дети.))

Извините, совсем оплошал.


Alt3r3go
отправлено 10.03.10 00:22 # 69


Кому: Goblin, #31

> Покажи написанное тобой, чтобы стало ясно - как надо.

1. Энергетика.
почему не писать как было эти годы?

1991 г. Распад Советского Союза, раздел электроэнергетической собственности между новыми государствами привели к распаду Единой энергосистемы СССР.

1992 г. Учреждено РАО «ЕЭС России».

1996 г. Пуск первого энергоблока на ТЭЦ-27 (Северной) на газе с очисткой дымовых газов от вредных выбросов по специальной технологии.

1998 г. Введена в строй линия электропередачи в габаритах 1150 кВ на напряжении 500 кВ «Барнаул – Итат», позволившая увеличить пропускную способность электрических связей между избыточными энергосистемами Восточной Сибири и дефицитными энергосистемами Западной Сибири.

1999 г. Пущен в эксплуатацию 1-й блок Зеленчукских ГЭС мощностью 80 МВт

2000 г. Пуск первого энергоблока Северо-Западной ТЭЦ. В церемонии открытия станции принял участие президент РФ Владимир Путин.

2001 г. Начал работать Антикризисный штаб по топливообеспечению электростанций Сибири и Дальнего Востока. На объединенных энергосистемах Сибири и Дальнего Востока введен режим особого положения.

2002 г. Введен в эксплуатацию 2-й гидроагрегат Зеленчукских ГЭС мощностью 80 МВт – единственного крупного производителя энергии в Карачаево-Черкесии.

Введена в строй Мутновская ГеоЭС на Камчатке. Станция признана одной из самых совершенных геотермальных станций мира по экологическим параметрам и степени автоматизации производства.

2003 г. Введен в эксплуатацию 2-й энергоблок Нижневартовской ГРЭС (Тюменская обл.) мощностью 800 МВт.

Введены в эксплуатацию 2 гидроагрегата Бурейской ГЭС общей мощностью 210 МВт.

Введена в эксплуатацию межгосударственная линия электропередачи (ЛЭП) Экибастуз – Барнаул, протяженностью около 700 км

Президент России Владимир Путин подписал пять Федеральных законов о реформировании электроэнергетики.

Председатель Правления ОАО РАО «ЕЭС России» А.Б.Чубайс подписал приказ «О начале реализации пилотных проектов реформирования АО-энерго» (Тулэнерго, Калугаэнерго, Орелэнерго, Брянскэнерго).

2004 г. Принята Программа развития энергетического комплекса Санкт-Петербурга до 2010 года.

Введена в промышленную эксплуатацию Гунибская ГЭС им. Расула Гамзатова на реке Кара-Койсу (Республика Дагестан).

Введен в промышленную эксплуатацию третий гидроагрегат Бурейской ГЭС.

Торжественный пуск в промышленную эксплуатацию парогазовой установки мощностью 220 МВт (ПГУ–220) на Тюменской ТЭЦ–1.

ОАО «Дагэнерго» ввело в промышленную эксплуатацию Гунибскую ГЭС.

80 лет промышленной теплофикации в России.

РАО «ЕЭС России» ввело в промышленную эксплуатацию 3-й гидроагрегат Бурейской ГЭС.

РАО «ЕЭС России» и ОАО «Нурэнерго» работают над восстановлением объектов электроэнергетического комплекса Чеченской республики.

В опытно промышленную эксплуатацию введена Сочинская ТЭС – уникальный объект генерации, построенный в курортной зоне и на сложных грунтах в зоне высокой сейсмичности.

Совет директоров ОАО РАО «ЕЭС России» утвердил проект реструктуризации ОАО «Ленэнерго».

С 2005 года начинается новый этап в истории первенца российской электроэнергетики.

2005 г. Завершена реконструкция первой очереди Якутской ГРЭС.

Начато строительство 2-го блока Северо-Западной ТЭЦ.

Энергетический углеродный фонд совместно с РАО «ЕЭС России» и WWF проводит совещание-семинар по применению механизмов Киотского протокола в электроэнергетике.

На Саяно-Шушенской ГЭС началось строительство нового берегового водосброса для пропуска весенних паводковых вод.

Подписан контракт на реконструкцию Ивановской ГРЭС.

ОАО «Мосэнерго» приступило к строительству третьего энергоблока ТЭЦ-27.

Осуществлен пробный пуск парогазовой установки третьего блока ОАО «Дзержинской ТЭЦ».

Состоялась торжественная церемония ввода в промышленную эксплуатацию 6-го энергоблока Новочеркасской ГРЭС.

Открыт виртуальный музей энергетики «85 лет ГОЭЛРО».

Представители РАО «ЕЭС России» приняли участие в 11-ой сессии Конференции сторон Киотского протокола.

Введен в промышленную эксплуатацию 4-й гидроагрегат Бурейской ГЭС.

Введен в эксплуатацию первый энергоблок Калининградской ТЭЦ-2.

Ввод в промышленную эксплуатацию первого блока Калининградской ТЭЦ-2.

Впервые включена система художественного освещения Соловецкого монастыря, выполненная в рамках благотворительной помощи

РАО «ЕЭС России».

В промышленную эксплуатацию введена новая централизованная система противоаварийной автоматики ОДУ Урала.

Подписан протокол о создании совместного российско-казахстанского предприятия на базе ОАО «Станция Экибастузская ГРЭС-2».

2006 г.

РАО «ЕЭС России» и ENEL подписали Меморандум о сотрудничестве.

Началось строительство третьего энергоблока Каширской ГРЭС.

Введен в эксплуатацию первый энергоблок Правобережной ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

Введена в эксплуатацию подстанция «Грозный – 330» в Чеченской Республике.

Генерирующие компании, образованные в результате реформирования АО-энерго, приступили к работе на оптовом рынке электроэнергии (мощности).

Открылся «Виртуальный музей энергетики».

Включен в работу блок 500 МВт на Рефтинской ГРЭС.

В промышленную эксплуатацию введена подстанция 750 кВ «Белый Раст».

В промышленную эксплуатацию введен второй блок Северо-Западной ТЭЦ.

РАО «ЕЭС России» и Fortum договорились о сотрудничестве в рамках реализации механизмов Киотского протокола.

РАО «ЕЭС России» и Центральный Союз электротехнической и электронной промышленности Германии подписали Меморандум о сотрудничестве.

Принята в эксплуатацию первая очередь Ирганайской ГЭС.

В промышленную эксплуатацию запущена подстанция ПС 500 кВ «Звезда».

2007 г. РАО «ЕЭС России» и НПО «Сатурн» подписали Соглашение о сотрудничестве.

ОГК-6 приступает к строительству нового энергоблока на Новочеркасской ГРЭС.

Мосэнерго приступило к строительству нового энергоблока на ТЭЦ-26.

На Ярославской ТЭЦ-2 в промышленную эксплуатацию запущен новый энергоблок.

ЛЭП 220 кВ Центральная-Дагомыс поставлена под напряжение.

В Свердловской области введена первая очередь новой подстанции 500 кВ «Емелино».

В Санкт-Пербурге введена в эксплуатацию новая подстанциия 330 кВ «Ржевская».

ЮГК ТГК-8 приступила к строительству ПГУ-410 на Краснодарской ТЭЦ.

Мосэнерго ввело в эксплуатацию новый парогазовый блок мощностью 450 МВт на ТЭЦ-27.

ОГК-2 приступила к строительству двух блоков на Троицкой ГРЭС.

ОГК-2 приступила к строительству двух блоков на Ставропольской ГРЭС.

Начинается строительство нового энергоблока на Шатурской ГРЭС в Подмосковье.

Введен в эксплуатацию пятый гидроагрегат Бурейской ГЭС.

2008 г. Введен в работу четвертый и пятый энергоблоки Сургутской ГРЭС-2.

Началось строительство ПГУ на Новомосковской ГРЭС ТГК-4.

В РАО «ЕЭС России» приняты стандарты организации эксплуатации и технического обслуживания электростанций.

Введена в эксплуатацию ЛЭП 500 кВ «Заря – Барабинск – Таврическая».

Энергетический углеродный фонд РАО «ЕЭС России» и ГидроОГК построят первую в Африке геотермальную электростанцию.

Первый энергоблок Ивановских ПГУ запущен в эксплуатацию.

Введено в работу новое оборудование на подстанции 500 кВ «Бескудниково».

Началось строительство парогазового энергоблока 450 МВт на Уренгойской ГРЭС ОГК-1.

РАО «ЕЭС России» совместно с РАН и профильными НИИ разработало Концепцию технической политики в электроэнергетике России до 2030 г.

30 июня завершило операционную деятельность РАО «ЕЭС России»

------------- копипаст окончен -------------

Вот и пусть автор статьи скажет много сделано или мало? Что реформе 10 лет(!), а откуда он это взял?
Пример загибания энергетического комплекса:
О том как "Силовые машины" в Питере загибаются бедные (ссылка ниже)
http://www.power-m.ru/Themes/basic/press-index.asp?Folder=1222

2. Армией управляет Генеральный штаб, а не манигеры (завхозы) из Министерства обороны. Задача манигеров "подай-принеси что нужно армии". Как манигеры это сделают армейских не колышит.


Redskin
отправлено 10.03.10 00:22 # 70


Кому: Скволл, #66

Ну всяка лучше чем быть обработанным Новодворской? Не?


Sharikoff
отправлено 10.03.10 00:30 # 71


Кому: geengreen, #59

> Это и было целью его прихода к власти - питаться-одеваться получше доярки? Правильно понимаю твое утверждение?

Неправильно. Я могу только догадываться, что было целью Сталина. Имелось в виду, что это как бы подразумевается - улучшение материального положения с обретением власти. Что ты в Сталина вцепился, он же не один во всемирной истории власти добивался.


v00d00ley
отправлено 10.03.10 00:39 # 72


когда уже массовые погромы начнутся-то?


Schwarz
отправлено 10.03.10 00:43 # 73


Кому: Muslim, #34

> Я говорю о том что к власти всегда идут по головам в том или ином качестве

Порекрасное оправдание для лузеров: "Зато я не пошел по головам!", подразумевая, что вышестоящие люди, добившееся своих целей, бехпринципные мудаки. Это, к счастью, далеко не так.

Я прекрасно знаю людей, которые дошли до властных высот (замминистра и около того) не поступившись своими принципами.


Redie
отправлено 10.03.10 00:43 # 74


Пусть и запоздало, но выскажусь! Да здравствуют настоящие либералы среди наших педагогов, которые заставляют читать Солженицына! (Казалось бы, причём здесь Сталин?...)


Sapienti
отправлено 10.03.10 00:46 # 75


Кому: Dr_M, #55

Чисто теоретически, в мирное время руководству армии больше нужны именно хозяйственники и управленцы, а не вояки.


Yakumo Ran
отправлено 10.03.10 00:48 # 76


Кому: v00d00ley, #72

Скоро, камрад.
Да только есть мнение, что громить на этот раз нас будут.


browny
отправлено 10.03.10 00:53 # 77


Кому: Alt3r3go, #69

> почему не писать как было эти годы?

http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.exe/Stg/d02/14-03.htm
Так и напишем - мы до сих пор не вышли даже на уровень 1992 года, не говоря уже о 1991.


Zhihar99
отправлено 10.03.10 00:56 # 78


Это какой-то тоталитарный тролль под именем Белковского разместил!
Но мы - не верим!
Не может ДемократЪ так низко пасть!
Венсеремос! То есть тьфу! Нет возврата к тоталитаритадритаризьму!


Zakharoff
отправлено 10.03.10 01:02 # 79


Кому: BeeZ-one, #10

> В 1 корпусе ТГПУ теперь будет храм!Глазами очевидца!!!!!!!

У нас тоже собираются- вроде как.
Спецом приезжал А.Кураев с лекцией- куда нас загнали практически насильно.
Лекция была в стиле- "Шевчук"


S.Justas
отправлено 10.03.10 01:03 # 80


Кому: Alt3r3go, #69

> 2. Армией управляет Генеральный штаб, а не манигеры (завхозы) из Министерства обороны. Задача манигеров "подай-принеси что нужно армии". Как манигеры это сделают армейских не колышит.

А в чём заключалось искусство Суворова, Македонского, Черниховского, Паулюса? какие задачи решает генерал в первую очередь?
Уж не задачи ли оперативного и своевременного снабжения постоянно передвигающих ся на местности значительных групп людей и военной техники, потребляющей некоторое колличество ресурсов? Как доставить миллион тон бомб в заданный квадрат к заранее оговоренному сроку, потому что если этот миллион тонн привезти не втечение 20 часов а втечение 300 суток, то эффективность будет ближе к нулю?
Так что, Генштаб - не манегеры?


pyatachyok
отправлено 10.03.10 01:04 # 81


Кому: Dr_M, #55

За всю историю США в них было только два военных министра обороны. Почти все остальные -- бизнесмены и т. п. Некоторые никогда не служили в армии.


maxi
отправлено 10.03.10 01:04 # 82


Кому: browny, #77

> http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.exe/Stg/d02/14-03.htm
> Так и напишем - мы до сих пор не вышли даже на уровень 1992 года, не говоря уже о 1991.

но позитивная динамика имеется, в 1991 году, весь союз считали?


osp
отправлено 10.03.10 01:07 # 83


Кому: Muslim, #34

> [господи Путин]

описка -- по Фрейду?


Котовод
отправлено 10.03.10 01:18 # 84


Кому: Alt3r3go, #69

О, эксперты подтянулись.

> Впервые включена система художественного освещения Соловецкого монастыря, выполненная в рамках благотворительной помощи РАО «ЕЭС России».

ппц достижение.

> 80 лет промышленной теплофикации в России.

Заслуга чубайса? А таких достижений в списке почти 10%.

Объекты в списке строились так же как эти?
http://navalny.livejournal.com/400437.html?thread=9167413

Почему объекты из начала списка до сих пор не достроены? С 2001 года на некоторых введено по 1 энергоблоку. Проклятый совок заруливает эффективных менеджеров по скорости строительства раза в 3.

Еще вопрос на тему правовых основ способа продажи энергии генерирующими компаниями - платишь авансом, в случае недопотребления энергии деньги не возвращаются, в случае перегрузки - огромные штрафы.

Вот тут тоже врут?
http://www.rbcdaily.ru/2010/03/09/tek/463278


mni
отправлено 10.03.10 01:27 # 85


[С надеждой]

То есть теперь Чубайса посадят?


mni
отправлено 10.03.10 01:27 # 86


Кому: Muslim, #34

> Я говорю о том что к власти всегда идут по головам в том или ином качестве

Махатма Ганди, помнится, боролся за мир - это было его страшное оружие в борьбе за власть.


RobbinMax
отправлено 10.03.10 01:27 # 87


Кому: Goblin, #32

> Если уборщице дать власть - что будет?

Будет чисто!


PONTEL
отправлено 10.03.10 01:27 # 88


Кому: Человекъ, #33
Учусь в ГУАПе на Гастелло 15 там попы с левого фланга уже наседают. МИФИ то за что?

Кому: Yakumo Ran, #76

Ой боюсь так и не дождусь лицензии, надо срочно занести в ЛРО для ускорения.


Дадли Смит
отправлено 10.03.10 01:28 # 89


Кому: pyatachyok, #81

> За всю историю США в них было только два военных министра обороны. Почти все остальные -- бизнесмены и т. п. Некоторые никогда не служили в армии.

Лучшим их министром обороны считается Макнамара. А он начинал как менеджер (ха-ха) по продажам в Форде. В штатан, насколько я знаю, минобороны вообще как таковым военным руководством почти не занимается, это дело КНШ


Semenoff
отправлено 10.03.10 01:32 # 90


[Эффективный менеджер приходит на любую должность]

Согласен. Если речь идет именно о руководстве и организации, то, по большому счету, специфика отрасли практически не важна, за это отвечают другие специалисты.

[При этом содержательные результаты работы “эффективного”, как правило, противоречат им же публично заявленным целям.]

А это, для ясности пояснения, предлагаю именовать "российской спецификой" (что, впрочем, одной Россией не ограничевается). Как-то у нас так сложилось, что "эффективно" работают у нас на любых уровнях. Ярчайшим примером, думаю, будут сотрудники ГИБДД. Предлагаю сопоставить поставленные перед ними цели ("заявленные цели" в терминологии статьи) и видимый результат. В остальных отраслях тоже имеет место перекос, но попадаются и другие люди.

Причины, следствия и прочие примеры - имеют место быть.


acidi
отправлено 10.03.10 01:36 # 91


Кому: Alt3r3go, #69

> 2001 г. Начал работать Антикризисный штаб по топливообеспечению электростанций Сибири и Дальнего Востока. На объединенных энергосистемах Сибири и Дальнего Востока введен режим особого положения.

Самый крутой пункт списка. Если учесть, что зима стала наступать ВНЕЗАПНО и НЕОЖИДАННО только после развала Союза.

Да и большая часть строек из списка проектировались и начинались в "неэффективном" тоталитарном аду!!

А особенно "эффективность" менеджеров проявилась после аварии СШГЭС, когда выяснилось что заменить ее практически нечем.

> Армией управляет Генеральный штаб, а не манигеры (завхозы) из Министерства обороны. Задача манигеров "подай-принеси что нужно армии". Как манигеры это сделают армейских не колышит.

Гражданскому министру обороны Сердюкову с его реформой это расскажи.


acidi
отправлено 10.03.10 01:39 # 92


Кому: PONTEL, #88

> МИФИ то за что?

Ды хрен его знает за что такая жесть свалилась. Среди МИФИстов ходят шутки, что с Колобашни скоро будет суайедзин голосить. Рад что закон этот вуз до того как все это приключилось.


pyatachyok
отправлено 10.03.10 01:41 # 93


Кому: Дадли Смит, #89

Ну так и у нас есть и Генеральный штаб, и заместители министра -- не ниже генерала-полковника кроме дамочки по юридическим вопросам, начальника расквартирования и "просто зама"-налоговика :)


Lancer aka B1b
отправлено 10.03.10 02:12 # 94


Кому: Goblin, #32

> Вот это вот "дана" - оно про что?
>
> Власти обычно добиваются, к ней стремятся.
>
> Власть перво-наперво даёт возможность реализовать задумки, а параллельно - улучшить своё материальное положение.
>
> Директор рулит фабрикой и получает денег больше, чем уборщица.
>
> Если уборщице дать власть - что будет?
>
>
Ну ясень пень, что уборщица станет генеральным директором, только и все!
Кстати, кухаркам уже раз власть давали, апосля октября 17-го года. Главный, ты же ведь за СССР агитируешь ... так в чем же сомнения про уборщиц!?


Goblin
отправлено 10.03.10 02:15 # 95


Кому: Lancer aka B1b, #94

> Ну ясень пень, что уборщица станет генеральным директором, только и все!

[смотрит с интересом]

> Кстати, кухаркам уже раз власть давали, апосля октября 17-го года.

Это ложь либеральных пидарасов.

Товарищ Ленин говорил прямо противоположное.

Ты либеральный пидарас?

> Главный, ты же ведь за СССР агитируешь ...

C точки зрения мудака - безусловно.

Ты мудак?

> так в чем же сомнения про уборщиц!?

У кого?


Человекъ
отправлено 10.03.10 02:21 # 96


Кому: Lancer aka B1b, #94

> Ну ясень пень, что уборщица станет генеральным директором, только и все!
> Кстати, кухаркам уже раз власть давали, апосля октября 17-го года. Главный, ты же ведь за СССР агитируешь ... так в чем же сомнения про уборщиц!?
>

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602084


akdelta
отправлено 10.03.10 02:53 # 97


Заодно и про "винтики" узнал, спасибо!


vovan3312
отправлено 10.03.10 02:59 # 98


Кому: Lancer aka B1b, #94

> Кстати, кухаркам уже раз власть давали, апосля октября 17-го года.

Это где "у нас"?

Вот в Германии дали власть ефрейтору. Получилось некрасиво.


vovan3312
отправлено 10.03.10 03:13 # 99


Кому: Alt3r3go, #69

> ------------- копипаст окончен -------------

Это всё хорошо. Только побеседовать с энергетиками, особенно на малых ГЭС, так другая картина.


maxi
отправлено 10.03.10 03:14 # 100


Кому: Человекъ, #96

> Ну ясень пень, что уборщица станет генеральным директором, только и все!
> > Кстати, кухаркам уже раз власть давали, апосля октября 17-го года. Главный, ты же ведь за СССР агитируешь ... так в чем же сомнения про уборщиц!?
> >
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051602084

на пероисточник ссылка:

http://vilenin.eu/t34/p315

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 344