Шереметьево-1

10.03.10 02:06 | Goblin | 87 комментариев »

Разное

Вчера летел из Шереметьево-1.
Похоже, эта обитель скорби доживает последние дни.
Рейсы отменили, народу практически нет.

На лету сделал пару кадров.
Весны не видно даже с самолёта.

Аэропорт Шереметьево-1 Зимняя речка Железная дорога

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 7

drv
отправлено 10.03.10 02:12 # 1


Выглядит удручающе.


Кремень
отправлено 10.03.10 02:15 # 2


Фотографии с поездами и рекой отличные!


taroBAR
отправлено 10.03.10 02:17 # 3


Фотки из самолета по нижнему краю размыты слегка. Вроде, на грип не похоже.

Это от края иллюминатора так?


Хромой Шайтан
отправлено 10.03.10 02:17 # 4


Кому: Кремень, #2

> Фотографии с поездами и рекой отличные!

Зал тоже не плох


akdelta
отправлено 10.03.10 02:24 # 5


Речка отличная, а по теме: мне нравится Внуково, хотя там всего разок летал. Но в плане добраться и выбраться заруливает.


drv
отправлено 10.03.10 02:32 # 6


На фотке у автомата парень какой-то странный - горбун или контрабандист?


Goblin
отправлено 10.03.10 02:33 # 7


Кому: taroBAR, #3

> Фотки из самолета по нижнему краю размыты слегка. Вроде, на грип не похоже.
>
> Это от края иллюминатора так?

Да там какой-то дрянной пластик в иллюминаторы вставлен :(

Тёр-тёр, лучше не стало, он сам по себе такой - сверху прозрачный, снизу мутный.


Goblin
отправлено 10.03.10 02:33 # 8


Кому: drv, #6

> На фотке у автомата парень какой-то странный - горбун или контрабандист?

Они там деньги из автомата вынимали - насторожились, увидев меня с аппаратом.


tek
отправлено 10.03.10 02:34 # 9


Кому: Goblin, #7

Дмитрий, вчера был на показе - было отлично, спасибо за фильм!

Разреши вопрос: от чего зависит выбор кинотеатра в Москве (Ударник - Октябрь)?


Кремень
отправлено 10.03.10 02:43 # 10


Кому: Хромой Шайтан, #4

> Зал тоже не плох

Место, на мой взгляд, заурядное, особо не на что обратить внимание.

И судя по колонне справа - горизонт завален!!!


Goblin
отправлено 10.03.10 03:02 # 11


Кому: tek, #9

> Разреши вопрос: от чего зависит выбор кинотеатра в Москве (Ударник - Октябрь)?

От количества зрителей.

В Ударник помещается 730 человек, в Октябрь 1500.


pendalf23
отправлено 10.03.10 03:14 # 12


Гоблин, ты почему не спишь?!


Goblin
отправлено 10.03.10 03:14 # 13


Кому: pendalf23, #12

> Гоблин, ты почему не спишь?!

Сон поломался.


Фесс
отправлено 10.03.10 03:31 # 14


Ого, сколько еще снега.

А я вот сижу в аэропорту Денвера, здесь весь снег уже сошел.


Othes
отправлено 10.03.10 03:46 # 15


А спиной на первом фото сидит некто по имени Сергей?


Zabor
отправлено 10.03.10 03:51 # 16


А на каком самолёте летели?


m.if
отправлено 10.03.10 03:54 # 17


Кому: Goblin, #13

> Сон поломался.

Плохо.

А вообще, Дмитрий Юрьевич, часто бывает что бессоница мучит?

И как боретесь с недугом? Ну вроде как залезть в интернет и читать пока не упадёшь. Или ещё как.


Goblin
отправлено 10.03.10 04:28 # 18


Кому: m.if, #17

> А вообще, Дмитрий Юрьевич, часто бывает что бессоница мучит?

Она меня не мучает, я сплю сколько хочу.

Но мешает сильно, да.


uberdog
отправлено 10.03.10 05:07 # 19


Вот только что спросил у супруги (она там работает), с 27 марта количество рейсов из Шереметьево-1 достаточно сильно возрастет. Так что нет, не придет конец Шереметьево-1. Хотя лично мне, через Домодедово летать нравится гораздо больше. Как то там всё по-грамотному продумано


zsm
отправлено 10.03.10 05:31 # 20


В ноябре прошлого года был в этом аэропорте. Ждал рейс, сидя на своем чемодане - свободных скамеек не было.
Потом, на тупичке видел заметки Д.Ю. про аэропорты. Шереметьево в этих заметках не хвалили.
Теперь, в ожидании рейса, можно даже полежать.


Бабай
отправлено 10.03.10 05:31 # 21


Кому: Goblin, #13

> Гоблин, ты почему не спишь?!
>
> Сон поломался.

В этом отношении Дим Юрьич мы побратимами будет!

Вот сам никак раньше 5 или 6 решительно не могу заснуть!


jarrito
отправлено 10.03.10 07:55 # 22


этот терминал уже очень и очень давно устарел морально
когда советские граждане ровными рядами под бдительным оком незаметных людей в штатском отправлялись посещать страны загнивающего капитализма - пассажиропотоки очень и очень отличались от нынешних

после сканала с задержкой багажа теперь на удивление быстро выдают родные чумаданчики - что в _1, что в _2


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.03.10 08:06 # 23


> Весны не видно даже с самолёта.

А у нас уже который день всего -1 и солнце. После 2 месяцев -25 натуральная весна пришла.


sad2
отправлено 10.03.10 08:16 # 24


Кому: Goblin, #7

> дрянной пластик в иллюминаторы вставлен :(

я бы позвал стюардессу и потребовал срочно заменить
безобразие же, в самом деле!
)


W!nd
отправлено 10.03.10 08:17 # 25


Кому: Хмурый_Сибиряк, #23

> А у нас уже который день всего -1 и солнце.

[злобно смотрит]


NickRomancer
отправлено 10.03.10 08:23 # 26


Кому: m.if, #17

> А вообще, Дмитрий Юрьевич, часто бывает что бессоница мучит?

Один из моих любимых фрагментов:

>В общем, нашего паренька терзает и мучает злая бессонница. Сутками, понимаешь, не может уснуть. Мне подобные дурацкие проблемы никогда знакомы не были. Пурги вокруг них гонят не меряно, но решаются они чрезвычайно просто. Если тебе не хочется спать – не спи. Чего тут думать-то? Вставай и работай. Как только устанешь и захочешь спать – ложись и спи. Никаких затей. Не можешь спать – не спи, работай. Главное при этом – не болтаться как дерьмо в проруби, а работать и получать физические нагрузки. Башка – она напрямую с туловищем связана, и как только туловище устанет – башка непременно захочет спать, о чем немедленно тебе просигнализирует отказом нормально работать. Продержись полторы сутки (это со вчерашнего утра до сегодняшнего вечера) – и уже к вечеру ты так спать захочешь, что заснешь где угодно – хоть в троллейбусе, хоть у Боевого Знамени на посту. Проверено неоднократно.


UltraSonic
отправлено 10.03.10 08:37 # 27


О! внутрях на наш аэропорт похоже! Такой же разваливающийся и пустынный.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.03.10 08:38 # 28


Кому: W!nd, #25

> > [злобно смотрит]

Прошу не забывать, что:

> После 2 месяцев -25


Leo G
отправлено 10.03.10 08:42 # 29


>Вчера летел из Шереметьево-1.
>Похоже, эта обитель скорби доживает последние дни.

Меж тем ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" - лауреат национальной премии "Компания года 2009" в номинации "транспорт"!!!

http://www.svo.aero/news/2009/1386/


deddem
отправлено 10.03.10 08:44 # 30


Кому: jarrito, #22

> после сканала с задержкой багажа теперь на удивление быстро выдают родные чумаданчики - что в _1, что в _2


Что да, то да.
Учитывая, что в Ш-2 начали сажать борты из братских республик и на паспортном контроле теперь там мега-жопа, поскольку все пассажиры из братских республик пытаются лезть и лезут к стойкам "для граждан России и Белоруссии (таким образом, Ш-2 потерял свое последнее преимущество перед ДМЕ), неоднократно сталкивался с тем, что пока пройдешь контроль - багаж не то что разгружен, но уже и сброшен нафиг с ленты, чтоб не мешал другие борты разгружать.


W!nd
отправлено 10.03.10 08:53 # 31


Кому: Хмурый_Сибиряк, #28

[смахивая сосульки с усов]

Как же, понимаем.


Inglorious Bastard
отправлено 10.03.10 08:59 # 32


Фотография номер 2 - отличная, утащил к себе. Напоминает некоего китайского дракона.

Кстати, ДЮ, а почему Шереметьево доживает последние дни?


Alfa-Foxtrot
отправлено 10.03.10 09:05 # 33


> На лету сделал пару кадров.

Первая фотка - прикольная. Вроде как карлсон из-под потолка снял, на взлете!!!


Fersuher
отправлено 10.03.10 09:05 # 34


Кому: jarrito, #22

А вот это, уважаемый, как говорили в годы моего незабвенного детсва,- ложь, п..деж и провокация. Моя жена не далее как вчера вечером больше часа дожидалась своего бвгажа с единственного(!) рейса, прибывшего в это время Ш-1. Про паспортный конторль в Ш-2 с 2-мя работающими будками вместо положенных 9-ти я уже не говорю, потому как всем уже надоело.


Alfa-Foxtrot
отправлено 10.03.10 09:23 # 35


Кому: Хмурый_Сибиряк, #28

> Кому: W!nd, #25
>
> > > [злобно смотрит]
>
> Прошу не забывать, что:
>
> > После 2 месяцев -25

[ничего не говорит про 2 месяца -40]

Погода нынче нас не балует - сейчас, у нас около 0, пасмурно, ветренно и слякотно. Это в городе, а за городом - дороги перекрыты во всех направлениях, зима не сдается!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.03.10 09:28 # 36


Кому: Alfa-Foxtrot, #35

> > [ничего не говорит про 2 месяца -40]

И такое было. Пару недель в январе-феврале.

> за городом - дороги перекрыты во всех направлениях, зима не сдается!

У нас паводки страшные обещают. Зима была снежной.


W!nd
отправлено 10.03.10 09:36 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #36

> У нас паводки страшные обещают. Зима была снежной.

Кто не замёрз - утонет!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 10.03.10 09:46 # 38


Кому: W!nd, #37

> У нас паводки страшные обещают. Зима была снежной.
>
> Кто не замёрз - утонет!!!

Тебе смешно, а наш губер в панике. Ему мало того, что по морде засветили на днях, к тому же денег не дают на разные антипаводковые мероприятия. Даже людей вывезти некуда.


W!nd
отправлено 10.03.10 09:49 # 39


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Тебе смешно, а наш губер в панике.

Да и хрен с ним. Интересно, он сам-то плавать умеет?


yug_spb
отправлено 10.03.10 10:05 # 40


А что такое с Шереметьево? Закрывают совсем что-ли?


chum
отправлено 10.03.10 10:08 # 41


> Рейсы отменили, народу практически нет.

Да, совсем не так аэропорт выглядел, когда я через него Мурманск посещал!

Откуда ж теперь местные рейсы летают? Из нового аэрофлотовского терминала?


chum
отправлено 10.03.10 10:10 # 42


Кому: yug_spb, #40

> А что такое с Шереметьево? Закрывают совсем что-ли?

Это - Ш-1. Самый старый терминал. Видать, реконструировать будут. Ш-2, скорее всего, тоже закроют. А летать пока из новых, видимо, будут.


OutSidEr
отправлено 10.03.10 10:17 # 43


А у нас, в Архангельске, вроде солнышко помаленьку пригревать начало, кажное утро - чисто пушкинское "мороз и солнце". Хотя морозы тоже на спад - ночью -10, а днем -5 - -2. А то и вообще 0. После почти месяца -35 - благодать 8)
Так что весну, можно сказать, видно 8)


jrnlst
отправлено 10.03.10 10:20 # 44


Кому: yug_spb, #40

> А что такое с Шереметьево? Закрывают совсем что-ли?

Ну, как я понимаю, Шереметьево - оно сильно разное. Ш1 могут и закрыть, наверное.
Знакомый народ внутренними рейсами летает через новые терминалы, которые пристроены к Ш2.
То есть то, что мы привыкли считать за Шереметьево-2, сильно разрастается и становится удобнее.


Afut
отправлено 10.03.10 10:21 # 45


Рассматривая фото, можно сделать новые моды, для серии игр: "Сталкер-Шереметьево-1" или "Шереметьево-1 2033". А еще пустой терминал напоминает Фильм "Лангольеры", в момент возвращения героев.


jrnlst
отправлено 10.03.10 10:22 # 46


Кому: chum, #42

> Это - Ш-1. Самый старый терминал. Видать, реконструировать будут. Ш-2, скорее всего, тоже закроют. А летать пока из новых, видимо, будут.

Ш2 вроде же и так постоянно реконструируют?
А новые потихоньку вводят в эксплуатацию, да.


chum
отправлено 10.03.10 10:27 # 47


Кому: jrnlst, #46

> Ш2 вроде же и так постоянно реконструируют?

Что ты, камрад, подразумеваешь под реконструкцией Ш-2? Пристройку сбоку новых терминалов?

Так это пристройка новых, а не реконструкция старого.


jrnlst
отправлено 10.03.10 10:40 # 48


Кому: chum, #47

> Что ты, камрад, подразумеваешь под реконструкцией Ш-2? Пристройку сбоку новых терминалов?

Ну я иногда по долгу службы мотаюсь через Ш2.
Полгода назад у них была закрыта одна часть зала, месяц назад был - прикрыли другую.
Стабильно работает только ирландский паб!!!


EI
отправлено 10.03.10 10:42 # 49


Скорее бы его совсем прикрыли.


Mozhay
отправлено 10.03.10 10:54 # 50


Кому: uberdog, #19

> Вот только что спросил у супруги (она там работает), с 27 марта количество рейсов из Шереметьево-1 достаточно сильно возрастет. Так что нет, не придет конец Шереметьево-1. Хотя лично мне, через Домодедово летать нравится гораздо больше. Как то там всё по-грамотному продумано

А почему аэропорт должен быть закрыт? Ремонт или что?


Shifu
отправлено 10.03.10 11:01 # 51


После нового Пекинского аэропорта все остальные кажутся убогими сараями.
google: beijing airport terminal 3


x-pert
отправлено 10.03.10 11:02 # 52


Кому: Goblin, #7

> Да там какой-то дрянной пластик в иллюминаторы вставлен :(
>
> Тёр-тёр, лучше не стало, он сам по себе такой - сверху прозрачный, снизу мутный.

небось, снаружи грязный.
Или двойной слой, и внутри от конденсата засрался.


AidarM
отправлено 10.03.10 11:05 # 53


Как это весны не видно? На реке льда совсем нету.


jrnlst
отправлено 10.03.10 11:07 # 54


Кому: AidarM, #53

> Как это весны не видно? На реке льда совсем нету.

В Москве и Подмосковье даже в мороз за минус 20 найти замерзший водоем проблематично!!!


Alfa-Foxtrot
отправлено 10.03.10 11:10 # 55


Кому: Хмурый_Сибиряк, #36

> У нас паводки страшные обещают. Зима была снежной.

У нас тоже обещают, кажется уже даже подсчитали сколько населенных пунктов затопит.
Вообще-то за этим особо не следил, вот ща погуглил - министр ЧС говорит надо 1,2 млрд. тенге (около 8 млн. долларей) для предотвращения угрозы паводка. В принципе, цифра, думаю реальная - у нас речек много замерзло, даже Иртыш льдом покрыт, взрывать надо, пока не начал таять.
Правда не знаю дали денег или нет.


Goblin
отправлено 10.03.10 11:24 # 56


Кому: x-pert, #52

> Да там какой-то дрянной пластик в иллюминаторы вставлен :(
> >
> > Тёр-тёр, лучше не стало, он сам по себе такой - сверху прозрачный, снизу мутный.
>
> небось, снаружи грязный.
> Или двойной слой, и внутри от конденсата засрался.

Нет, там внутри салона тонкий пластик, мутный.


Semen_lukin
отправлено 10.03.10 11:33 # 57


Д.Ю. не страшно тебе летать на нашей Авиации?
Есть же красная стрела или поезда не любишь ?)


Goblin
отправлено 10.03.10 11:33 # 58


Кому: Semen_lukin, #57

> Д.Ю. не страшно тебе летать на нашей Авиации?

На машине ездить страшнее.

> Есть же красная стрела или поезда не любишь ?)

Билет в два раза дороже.


best
отправлено 10.03.10 12:02 # 59


Кому: Goblin, #58

> > > Есть же красная стрела или поезда не любишь ?)
>
> Билет в два раза дороже.

И фотки из окошка скучные!


timur_photo
отправлено 10.03.10 12:05 # 60


Эх, а я обожаю летать на самолете. Хоть на пассажирском, хоть на грузовом, в закутке за кабиной летчиков. Взлет и посадка на меня действует очень положительно, вызывает восторг и положительные эмоции. Соответственно, игруха ИЛ2 дома запускается практически ежедневно. Говорят, что в буржуйских странах можно получить разрешение на вождение самолета и даже свой небольшой крафт иметь. Сильно им завидую из-за этого. Мне с 10 лет через день снится, что я летаю. С мозгами, наверное, то-то не в поряде; по идее, это ненормально.


timur_photo
отправлено 10.03.10 12:11 # 61


Кому: Кремень, #10

> И судя по колонне справа - горизонт завален!!!

Если я не ошибаюсь, снято на широкий угол объектива и на "фуллфреймовый" фотоаппарат. Или Марк(серии 5D, или 1D, или 1Ds) или просто 5D, если это кэноновская серия(в никонах не разбираюсь). И частично возник эффект "рыбьего глаза", то есть, края скруглились маленько. Возможно, я и ошибаюсь.


pinkdot
отправлено 10.03.10 13:21 # 62


кризис. рейсы ульяновск москва скукожились


bqbr0
отправлено 10.03.10 14:32 # 63


Кому: Хмурый_Сибиряк, #36

> И такое было. Пару недель в январе-феврале.

Реально замучило. С дочкой в эту зиму гулял днем не более десяти раз.

Ну и без малого метр снега в городе настораживает. Смотрел прогноз на апрель — весь месяц днем в плюсе. Поплывем однозначно.


lenable
отправлено 10.03.10 15:01 # 64


прилетит к нам волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино!


Winscomic
отправлено 10.03.10 16:26 # 65


весна итиево...


Evgen_Perm
отправлено 10.03.10 17:20 # 66


Ш-1 всегда довольно унылым было. Не так давно в терминале D доводилось побывать. Хороший. Пиво темное там очень вкусное.


maximus
отправлено 10.03.10 17:30 # 67


Сарай. И пустыня Наска для бедных. Хорошие фотографии.


SnowMan
отправлено 10.03.10 18:18 # 68


От фотки с речкой вспомнился офигенный эпитет нашего ротного про степень кривизны линии - "Как бык нассал" :)

А у нас в Омске весна два дня побыла, а теперь второй день снег снова идет, но уже не холодно.


BigBUG
отправлено 10.03.10 18:33 # 69


>Вчера летел из Шереметьево-1.
>Похоже, эта обитель скорби доживает последние дни.
>Рейсы отменили, народу практически нет.

хотелось бы верить
еще бы солью посыпать

но подсказывают, что это "временные трудности" и скоро аэросарай начнет "работать" в обычном режиме.


И.Б. Лан
отправлено 10.03.10 18:42 # 70


Шереметьево-1, всё?


Trento
отправлено 10.03.10 19:48 # 71


а мне пейзажи понравились, наверное это я себя успокаиваю так от безисходности


Цзен ГУргуров
отправлено 10.03.10 20:31 # 72


Кому: chum, #42

> Это - Ш-1. Самый старый терминал. Видать, реконструировать будут.

Не-а. Там рядом (100м) выстроили "Терминал-С" огроменный. Рыже-серый снаружи. Высокий. Позавчера был в нем - все довольно пристойно, "на уровне", хоть и без излишеств. Туалеты тесные, но чистотой сияют. Опять же Ш-3 (терминал - D) заработал. Так что там куда ни плюнь - сплошные терминалы. Ш-1 оставят для внутренних рейсов типа Москва-Питер.


grandduke
отправлено 10.03.10 20:34 # 73


Вообще-то в состав Ш-1 организационно входят НОВЫЕ теминалы С и Д.
Касательно старого (того, чо на снимках) - буквально пару месяцев назад чуть не на одной неделе сначала встречал там друзей, потом с него же летал в Анапу.
Не очень было похоже, что собираются закрывать.


icanus
отправлено 10.03.10 21:11 # 74


Туда и дорога. Негодный терминал. Как-то раз, привыкший к хорошим аэропортам, помчался там с дуру тележку искать, чтобы, значит, багаж катить, а не нести. Нашёл одну, но к ней был пределан человек в жёлтом жилете, который сообщил, что 300 рублей за место. Человек, почему-то, простаивал на холоде без работы, чем совершенно не был удручён. Зарплату, наверное, получает...


Marshag
отправлено 10.03.10 21:47 # 75


Мне удобно было в Дмитров с Ш-1 добираться в студенческие годы.
Пешком 200 метров примерно, автобус 21(?), платформа Лобня, Дмитров, автовокзал,
автобус до п. Рыбное!!


Петюня
отправлено 10.03.10 22:35 # 76


Внутри планировка аэропорта точь-в-точь, как в моём городе


Радист
отправлено 10.03.10 23:34 # 77


Кому: Goblin, #7

> Да там какой-то дрянной пластик в иллюминаторы вставлен :(
>
> Тёр-тёр, лучше не стало, он сам по себе такой - сверху прозрачный, снизу мутный.

Осмелюсь предположить, что дело не в пластике, а в расположении фотографа в салоне самолёта. Место было за крылом? Тогда размытость -- из-за реактивной струи от движка. Её не видно, а она есть! Сам когда-то заинтересовался этим феноменом: верхняя часть вида в иллюминатор чёткая, а нижняя размытая. Поскольку крыло с двигателем было передо мной, то причина была найдена быстро.


Dwight
отправлено 10.03.10 23:37 # 78


Кому: Goblin, #58

Дмитрий, а полёты переносишь нормально? Например, при взлёте и посадке уши со страшной силой не закладывает или голова не начинает сразу болеть?



Skwiz
отправлено 11.03.10 00:20 # 79


> > Билет в два раза дороже.

[затаив дыхание ждет советчиков плацкарты или сидячего места]


Кремень
отправлено 11.03.10 01:47 # 80


Кому: timur_photo, #61

> частично возник эффект "рыбьего глаза", то есть, края скруглились маленько. Возможно, я и ошибаюсь.

В любом случае смотрится так как смотрится, чем бы это не было вызвано.


Войно-Ясенецкий
отправлено 11.03.10 11:02 # 81


Шереметьево-1 - клоака. За последние годы практически ничего не изменилось. Как и в Шереметьево-2, впрочем.


Roust
отправлено 11.03.10 14:57 # 82


Такое хреновое лето.


BeermaN
отправлено 11.03.10 16:42 # 83


Да похоже скоро закроют
вообще сейчас ударными темпами еще и Внуково новое делают


Dok
отправлено 11.03.10 20:35 # 84


Душит тяжелая зависть по поводу качества фото. И начала душить еще после снимков СПб с самолета.

Надо бы Гоблину на авиетке полетать из Кронштата или на винтотрясе над Невой...


Mighty Mamont
отправлено 12.03.10 09:17 # 85


с Узловой отлично смотрится кадр.


Dark Pikachu
отправлено 12.03.10 10:51 # 86


Кому: Войно-Ясенецкий, #81

> Как и в Шереметьево-2, впрочем.
>

В Ш-2 все меняется в худшую сторону. Теснее, грязнее, неудобнее и вонюче.


Sergey M
отправлено 14.03.10 08:07 # 87


фотки с самолета отличные. из-за мутного стекла снизу немного похоже на тилт шифт снимки



cтраницы: 1 всего: 87