Про комбата 9-й роты

11.03.10 21:10 | Goblin | 279 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Ветераны войны в Афганистане сорвут свои ордена и отправят президенту России Дмитрию Медведеву, если тот не вмешается в дело Игоря Печерских — легендарного комбата 9−й роты, осужденного в Рязани на шесть лет колонии строгого режима. Адвокат десантника утверждает, что его подзащитный стал жертвой заказного дела.

Рязанский областной суд установил, что коммерсанты Васильев, Соколов и Амелькин осенью 2002 года пытались заручиться поддержкой Игоря Печерских в борьбе с конкурентами и предложили ему 1 млн рублей и 10−15% от их прибыли ежемесячно за то, чтобы он стал их «крышей». Но получили от офицера отказ в грубой форме. После этого коммерсанты обратились в местный УБОП с заявлением, что начальник отдела специального назначения Госнаркоконтроля полковник Печерских незаконно возбудил в их отношении уголовное дело, угрожает подбросить наркотики и вымогает деньги за прекращение дела.

Больше двух с половиной лет убоповцы искали на бывшего десантника компромат, но ничего не нашли. Как оказалось, Игорь Печерских живет не в элитном коттедже, а в деревенском доме, построенном своими руками, машину купил в кредит, другого ценного имущества не имеет, женат, растит двух дочерей.
Коммерсанты отправили комбата 9-й роты в колонию


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 279, Goblin: 1

Zakharoff
отправлено 11.03.10 21:16 # 1


Надеюсь разберутся.
А виновные будут наказаны.


мистер Андерсон
отправлено 11.03.10 21:17 # 2


Эх. Вот бы под это дело Правду о 9 роте опубликовать.
Нет слов.


pell
отправлено 11.03.10 21:20 # 3


Мне этот отрывок понравился:

> Эпизод с отказом от миллионной взятки и процентных отчислений суд посчитал игрой на публику. Мол, таким образом полковник скрывал свою коррупционную сущность от общественности.

Двоемыслие как есть.


Zhihar99
отправлено 11.03.10 21:25 # 4


Таких [censored] коммерсантов отнозначно надо отправить непосредственно к Лаврентию Павловичу.
На перевоспитание типа.


ArmorDriver
отправлено 11.03.10 21:26 # 5


Кому: pell, #3

> Двоемыслие как есть.

Как это можно отказаться от взятки??? Судьи в шоке.


Букин
отправлено 11.03.10 21:26 # 6


Кому: pell, #3

> Двоемыслие как есть.

Сам факт службы Печерских в должности начальника отдела специального назначения Госнаркоконтроля явно указывает на попытку полковника сыграть на публику с целью скрыть свою коррупционную сущность от общественности.


Numanser
отправлено 11.03.10 21:26 # 7


Это всё ложь! Никого из 9 роты не осталось в живых!!!


Хромой Шайтан
отправлено 11.03.10 21:28 # 8


Не удивлюсь, если ветеранам всё ж придётся отправить свои ордена


akdelta
отправлено 11.03.10 21:28 # 9


Жесть какая.


Baster
отправлено 11.03.10 21:29 # 10


Твари и сволочи!

Скоро кстати тюрьмы бюджетными быть перестанут. вот тогда начнётся "веселье". раскрываемость удвоится точно!


MadDwarf
отправлено 11.03.10 21:30 # 11


Вот суки!


xawawin
отправлено 11.03.10 21:30 # 12


Кому: Numanser, #7

> Это всё ложь! Никого из 9 роты не осталось в живых!!

Да ты что?!

Просвети еще!


DrunkLeutenant
отправлено 11.03.10 21:30 # 13


У меня обострение какое-то...
Хочу воевать против. Надоело уже!
Я лейтенант Военно-Морского Флота, ВУС 111200.
Ну как быть со стервецами?


Брянский
отправлено 11.03.10 21:32 # 14


новая волна грязи на военных, военная реформа таки идет, малый бизнес таки поддерживают


s3rjke
отправлено 11.03.10 21:32 # 15


Да разве может современный и прогрессивный россиянин отказаться от взятки, да еще и в целый миллион?!!!
Что-то здесь явно нечисто!!!

От мрази.


Tukan
отправлено 11.03.10 21:32 # 16


Это труба.

Сослуживцы молодцы. Мужчины, блин!


Numanser
отправлено 11.03.10 21:32 # 17


Кому: xawawin, #12

Это сарказм. Бондарчуковщина =)


Huly-Gun
отправлено 11.03.10 21:34 # 18


>Суд признал их виновными в получении взяток, ограничении конкуренции, превышении должностных полномочий и мошенничестве.

Не понял, о какой "конкуренции" идет речь? УФСКН мешало конкурировать барыгам и наркоторговцам?


pell
отправлено 11.03.10 21:35 # 19


Кому: Zhihar99, #4

> отнозначно надо отправить непосредственно к Лаврентию Павловичу

Лучше — на ударную стройку. Ну там, строить дороги, мосты, тоннели и прочие объекты народного хозяйства.


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 21:37 # 20


Кому: ArmorDriver, #5

> Как это можно отказаться от взятки??? Судьи в шоке.

Я когда рассказывал, что у меня отчим, занимая неплохую руководящую должность, многократно отказывался от взятки, мне говорили значит мало давали ему. Люди не понимают как это можно не взять взятку, если тебе её дают и ничего тебе не будет.


pell
отправлено 11.03.10 21:39 # 21


Кому: Tac-Tic, #20

> Люди не понимают как это можно не взять взятку, если тебе её дают и ничего тебе не будет.

А ещё, бывает, не понимают, что один раз выебав овцу, станешь овцеёбом. И это навсегда.

Со взятками так же.


xawawin
отправлено 11.03.10 21:40 # 22


Кому: Numanser, #17

> Это сарказм. Бондарчуковщина =)

Прости камрад, не понял :)


Expertis
отправлено 11.03.10 21:40 # 23


Кому: xawawin, #12

> Да ты что?!
>
> Просвети еще!

Ты это, про фильм Бондарчука слыхал когда-нибудь? А про сарказм?

По теме - надеюсь, что уродов самих упрячут надолго. Хотя нанопрезидент вполне может и не поморщиться, когда ордена по почте получит. Вся надежда на огласку и правильные действия СМИ.


Господин Уэф
отправлено 11.03.10 21:40 # 24


Кому: ArmorDriver, #5

> Как это можно отказаться от взятки??? Судьи в шоке.

За отказ от взятки надо ему срок добавить - это, несомненно, отягчающее обстоятельство. Как он посмел отказаться от взятки? А если все отказываться от взяток начнут - что тогда будет? Устоит ли тогда в России демократия - без взяток-то? Нет, не устоит.

Ради спасения демократии, ради будущего всех честных коррупционеров такой нарушитель спокойствия должен сидеть в тюрьме!!!


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 21:46 # 25


Самое интересное, что толку от сдачи наград, скорее всего, не будет. Да и вряд ли президент лично почту получает, тем более тяжёлые бандероли.
Обидно, блин.


pikachu
отправлено 11.03.10 21:47 # 26


Пидарасы.


Nem OFF
отправлено 11.03.10 21:48 # 27


Пиздец, извините.
Я только позавчера забрал с почты "Правду о девятой роте"...
А тут такое западло!


prosto_phil.86
отправлено 11.03.10 21:50 # 28


Кому: Хромой Шайтан, #8

> Не удивлюсь, если ветеранам всё ж придётся отправить свои ордена

Но надежда есть.



Кому: Tito_Snp, #25

> Самое интересное, что толку от сдачи наград, скорее всего, не будет. Да и вряд ли президент лично почту получает, тем более тяжёлые бандероли.

Тут дело же не в том, что ему совестно станет, а в том, что это будет сильным ударом по его репутации.


Monitou
отправлено 11.03.10 21:50 # 29


Кому: Tac-Tic, #20

> Люди не понимают как это можно не взять взятку, если тебе её дают и ничего тебе не будет.

В своё время, будучи молодым аспирантом,был вынужден преподавать. Как известно, у нас полным ходом идёт модернизация образования, то бишь инновационные преобразования таки прут, а по-просту развал старой "совковой" системы образования. Злые языки утверждают, что не берущих кафедр не было (сам свечку не держал). Так вот, от посыла на хер при попытке "купить экзамен" народ приходил просто в недоумение.


URAS
отправлено 11.03.10 21:50 # 30


Говнюки!


Redskin
отправлено 11.03.10 21:50 # 31


Кому: pell, #21

Эт что же получается?! Взяточники Деньгофилы???


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 21:51 # 32


Кому: Tito_Snp, #25

> Самое интересное, что толку от сдачи наград, скорее всего, не будет.

Не, скажут: "О, прикольно!"


Nem OFF
отправлено 11.03.10 21:56 # 33


Кому: Tac-Tic, #32

> Не, скажут: "О, прикольно!"

У этих уродов, небось, коллекции целые из таких медалей. Еще с ветеранов Великой Отечественной начиная.


DrunkLeutenant
отправлено 11.03.10 21:56 # 34


Кому: Господин Уэф, #24

Камрады, оффтоп про "устоит ли Россия и "демократия" в ней".
Про правозаshitников и прочих.
Коротко и по теме:
http://www.maxslyze.u-interactive.ru/?p=225


LeXxX
отправлено 11.03.10 21:56 # 35


Кому: Huly-Gun, #18

> Не понял, о какой "конкуренции" идет речь? УФСКН мешало конкурировать барыгам и наркоторговцам?

Прошу прощения за офтоп, но напомнило недавнюю местную новость:

Тамбовское УФАС оштрафовало «Рязаньнефтепродукт» более чем на 21 млн рублей - http://www.abireg.ru/?idnews=7956&newscat=23 По ссылке некоторые подробности...

Так вот горький юмор ситуации: я уже 3 года заправляюсь исключительно на их заправках, их всего 2 в городе, на других иногда попадал на бодягу, а у них стабильно нормальный. Так вот я как постоянный пользователь, вкурсе их розничных цен. До "кризиса" они всегда были на 20 коп. дешевле Юкоса/РосНефти. А именно в тот период, за который наложен штраф - были дешевле на рубль :) После того как их оштрафовали - ценник поднялся до -10 копеек от цены роснефти... Капитализм в действии - нефик сбивать цены :(


Dimmka
отправлено 11.03.10 21:56 # 36


Кому: pell, #3

> Мне этот отрывок понравился:
>
> > Эпизод с отказом от миллионной взятки и процентных отчислений суд посчитал игрой на публику.

Когда я вижу перед собой человека, которому ничего не нужно, я понимаю, что ему нужно всё. © "Человек с бульвара Капуцинов"

Неплохо суд раскрылся. Если повар нам не врёт.


Redskin
отправлено 11.03.10 21:56 # 37


Кому: Tac-Tic, #32

Скорее всего скажут : "Еще!!"


EFFE
отправлено 11.03.10 21:56 # 38


Кому: Nem OFF, #27

Камрад, подскажь плиз, хде "Правду о..." заказал?!

Поиском не занимался, инфой не владею.

Спасибо.


Harms
отправлено 11.03.10 21:56 # 39


Камрады, а подскажите, пожалуйста, а что в данной ситуации можно поделать обычному обывателю? Может куда-нибудь письмецо послать или нечто в этом духе?


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 21:57 # 40


Кому: prosto_phil.86, #28

> Тут дело же не в том, что ему совестно станет, а в том, что это будет сильным ударом по его репутации.

Еще одним. Ели ему есть дело, до своей репутации в народе.

Кому: Tac-Tic, #32

> Не, скажут: "О, прикольно!"

Или вообще ничего не скажут. И СМИ могут внезапно "забыть" о таком факте.

Но, вообще, хорошо было бы, если бы провели нормальное расследование (есс-но, если верить статье).


Mr N
отправлено 11.03.10 21:59 # 41


А я не удивлен .


Шмель
отправлено 11.03.10 21:59 # 42


Кому: Хромой Шайтан, #8

> Не удивлюсь, если ветеранам всё ж придётся отправить свои ордена

Дмитрий Анатольевич на них плюнет и растопчет. Он-то к этим орденам никакого отношения не имеет.


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 22:00 # 43


Кому: Monitou, #29

> Так вот, от посыла на хер при попытке "купить экзамен" народ приходил просто в недоумение.

Типа: "Как так демократия же у нас, тоталитарного совка нет - можно смело брать!"


Nem OFF
отправлено 11.03.10 22:00 # 44


Кому: EFFE, #38

Через Озон.ру


DrunkLeutenant
отправлено 11.03.10 22:01 # 45


Кому: Harms, #39

Дим Юричу зашли сто едениц валюты (сам выбирай), а со мной пошли воевать совместно! Какая военная специальность у тебя?


glu87
отправлено 11.03.10 22:02 # 46


Кому: Хромой Шайтан, #8

> Не удивлюсь, если ветеранам всё ж придётся отправить свои ордена

Зачем? Думаешь Лунтику от этого стыдно станет? ("ссы в глаза - божья роса"). Они эти награды в бою честно заслужили


ArmorDriver
отправлено 11.03.10 22:03 # 47


Кому: Tac-Tic, #20

> Люди не понимают как это можно не взять взятку, если тебе её дают и ничего тебе не будет.

Угу. Вотт такие пейдорасы судят - те, которые не понимают.


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 22:04 # 48


Кому: DrunkLeutenant, #45

> а со мной пошли воевать совместно! Какая военная специальность у тебя?

А с кем воевать? Какими способами?


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 22:04 # 49


Кому: DrunkLeutenant, #45

> Дим Юричу зашли сто едениц валюты (сам выбирай)

Думаю, что не стоит так шутить.


glu87
отправлено 11.03.10 22:04 # 50


Контра


Шмель
отправлено 11.03.10 22:05 # 51


Кому: Tito_Snp, #40

> Кому: prosto_phil.86, #28
>
> > Тут дело же не в том, что ему совестно станет, а в том, что это будет сильным ударом по его репутации.
>
> Еще одним. Ели ему есть дело, до своей репутации в народе.

У него она и так достаточно хреновая, судя по всему.


ArmorDriver
отправлено 11.03.10 22:05 # 52


Кому: Господин Уэф, #24

> За отказ от взятки надо ему срок добавить - это, несомненно, отягчающее обстоятельство.

Они, похоже, уже жалеют что статьи такой нет.


prosto_phil.86
отправлено 11.03.10 22:05 # 53


Кому: glu87, #46

> Не удивлюсь, если ветеранам всё ж придётся отправить свои ордена

> Зачем? Думаешь Лунтику от этого стыдно станет? ("ссы в глаза - божья роса"). Они эти награды в бою честно заслужили

Ну если правозащитники подсобят, то шуму может быть не меньше чем с Дымовским, я думаю.


москвич
отправлено 11.03.10 22:06 # 54


В Госдуме намерены добиваться пересмотра вопиюще мягкого приговора для педофила из Санкт-Петербурга. Извращенец, который в течение четырех лет насиловал девочку с 5-летнего возраста, был оставлен на свободе.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605986

... дело Игоря Печерских — легендарного комбата 9−й роты, осужденного в Рязани на шесть лет колонии строгого режима. Больше двух с половиной лет убоповцы искали на бывшего десантника компромат, но ничего не нашли.

Нам пиздец!


Harms
отправлено 11.03.10 22:06 # 55


Кому: DrunkLeutenant, #45

Военной специальности нет. Так что воевать не умею, поэтому и вопрос был, что делать в данной ситуации обывателю.


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 22:07 # 56


Кому: prosto_phil.86, #53

> Ну если правозащитники подсобят

С паршивой овцы - хоть шерсти клок. Хорошо бы на них затмение нашло и впряглись.


pell
отправлено 11.03.10 22:07 # 57


Кому: Redskin, #31

> Эт что же получается?! Взяточники Деньгофилы???

Это получается, что если ты выеб овцу, то ты овцеёб. Каким бы ты после этого не был охуенным добродетелем и трижды меценатом, ты будешь овцеёбом. И у твоего гроба люди будут думать «ща овцеёба прикопаем». А на кладбище, когда гроб будут под землю пихать, родственники рядом похороненой семейной пары будут думать: «Нахуя этого овцеёба закапывают рядом с нашими родителями? Захуя такое унижение?» Если ты выеб овцу, это итог твоей жизни.

Можно перейти на красный свет дорогу в отсутствие машин в окресности и остаться нормальным человеком. Можно развернуться ночью на пустой улице через двойную и остаться нормальным человеком. Можно сделать многое, что не положено а то и наказуемо делать, и остаться нормальным человеком.

Однако есть поступки, после которых обратной дороги нет. Например, сегодня решил вопрос за мзду. «Один раз» и «в виде исключения». Завтра весь город знает, кто решает вопросы за соответствующее вознаграждение. И всё, ты уже овцеёб(зачёркнуто) взяточник. Обратной дороги нет.

Такое в жизни часто бывает, что или налево, или направо. И постоять на перекрёсточке не получится.


Monitou
отправлено 11.03.10 22:12 # 58


Кому: Tac-Tic, #43

> Типа: "Как так демократия же у нас, тоталитарного совка нет - можно смело брать!"

Ещё радовали пассажи разводящих типа: "у тебя же зарплата совсем маленькая, чё деньги не нужны!"


Wsev.i
отправлено 11.03.10 22:12 # 59


Нет слов.

Кому: glu87, #46

> Не удивлюсь, если ветеранам всё ж придётся отправить свои ордена
>
> Зачем? Думаешь Лунтику от этого стыдно станет? ("ссы в глаза - божья роса"). Они эти награды в бою честно заслужили

Президент само собой отреагирует, раз эта история всплыла. Но только это решит(?) только данный случай. Говорят похожие случаи не единичны, вот в чем проблема


DrunkLeutenant
отправлено 11.03.10 22:12 # 60


Кому: Tito_Snp, #48
Эээ... ну, обострение у меня.
А чо, воевать НИКТО не хочет?



Кому: Tac-Tic, #49

Да не придирайся, я за Гоблина. И не шутил над ним.
Если считаешь по-другому - посмотри мои посты.
А то, что я тупой, я не скрывал.


Господин Уэф
отправлено 11.03.10 22:12 # 61


Кому: Tito_Snp, #25

> Самое интересное, что толку от сдачи наград, скорее всего, не будет. Да и вряд ли президент лично почту получает, тем более тяжёлые бандероли.
> Обидно, блин.

Если грамотно пиарить эту акцию, то толк может быть.

Например, ветераны могут снимать сам процесс отправки наград Медведеву на видео, объясняя в камеру, почему они отправляют свои награды, а ролики могут выкладывать на ютьюб.

Может сработать.


Goblin
отправлено 11.03.10 22:14 # 62


Кому: Tito_Snp, #25

> Самое интересное, что толку от сдачи наград, скорее всего, не будет.

Это советские награды.


Хромой Шайтан
отправлено 11.03.10 22:15 # 63


Кому: prosto_phil.86, #28

> Но надежда есть.

Надежда есть всегда

Кому: Шмель, #42

> Он-то к этим орденам никакого отношения не имеет.

К сожалению.

Кому: glu87, #46

> Думаешь Лунтику от этого стыдно станет?

Уверен, что нет. А так же мыслю, что не стоит свои награды отправлять кому бы то не было. Тем более, как правельно заметил камрад Шмель, наш гарант к этим наградам ни какого отношения не имеет.


DrunkLeutenant
отправлено 11.03.10 22:16 # 64


Кому: Harms, #55

Камрад, пойдёшь ко мне в части радиационной и химической защиты?


PESSIMIST
отправлено 11.03.10 22:16 # 65


Во всей этой истории особенно восхитило, какую сумму взятки придумали: 2500 рублей в месяц.
Это уже вообще за гранью добра и зла.
Даже о минимальной правдоподобности не заботятся.


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 22:16 # 66


Кому: Господин Уэф, #61

> Может сработать.

Интернетом не так много народу пользуется. Вот есть Тупи4ок, с кучей посещений, на нём говорят много правильных вещей - только вот толку, к сожалению, немного.
Но это я так - тоска порой берёт от происходящего.

Кому: DrunkLeutenant, #60

> А чо, воевать НИКТО не хочет?

А какой нормальный человек хочет воевать? Ты о чём вообще?!


Арапник
отправлено 11.03.10 22:18 # 67


Кому: DrunkLeutenant, #64

> Камрад, пойдёшь ко мне в части радиационной и химической защиты?

Весенний призыв начался. :)


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 22:19 # 68


Кому: Goblin, #62

> Это советские награды.

Не совсем понял - можно развернуть мысль?


pyatachyok
отправлено 11.03.10 22:19 # 69


Кому: Monitou, #29

Я вот тоже недавно преподавал -- однако скорее охренел бы, если бы предложили взять :) Максимум, что было -- это ноющий пацан "ну поставьте мне четыре, ну что вам стоит, а у меня стипендия..." -- и это при том, что когда я одной девушке (наш декан говорил "какая сволочь может поставить девушке три", девушки у нас довольно редки, хоть в последнее время их и довольно много, каждый шестой, а то и каждый пятый студент) поставил четыре (а девушка была на три порядка лучше), спросив, может пять нужно для какого-нибудь там красного диплома, девушка наоборот заявила "мне так стыдно, я так облажалась, а вы еще пять мне поставить хотите".

ЗЫ: Там студенты приходят к своему препу с оценкой комиссии. Парень имел оценку комиссии "хорошо", но когда я пошел поговорить с комиссией, та призналась, что дело скорее было "плохо"; девушка, облажавшись, имела оценку "удовлетворительно", но... Не хотелось ей тройку ставить: она и умничка была, и довольно работяжка, только вот теоретик, так что ей не слишком улыбалась моя экспериментальная физика :) Ну и где-то она на комиссии облажалась, уже не помню.


Нюргун Боотур
отправлено 11.03.10 22:20 # 70


В голове не укладывается.

>Сам Печерских неоднократно просил ФСБ и Генеральную прокуратуру России забрать это дело у рязанских правоохранителей, он писал президенту России, но всякий раз жалобы офицера переправлялись обратно в Рязань.

Знаю, звучит наивно, но все-таки: в чем может быть причина отсутствия реакции свыше, кроме банального безразличия? Письма затерялись среди тысяч других? Разве эти организации и аппарат президента не обязаны рассматривать любое обращение и давать официальный ответ?


Нюргун Боотур
отправлено 11.03.10 22:22 # 71


Будем надеяться, общественный резонанс даст результаты.


glu87
отправлено 11.03.10 22:23 # 72


Кому: prosto_phil.86, #53

> Ну если правозащитники подсобят

Эти уже подсобляли нашим солдатам в Чечне - лучше не надо. У меня это слово "правозащитник" рвотный рефлекс вызывает


realmadone
отправлено 11.03.10 22:24 # 73


Разбор дела на рязанском форуме юристов. Есть выдержки из протоколов и приговора.

http://www.doctrina62.ru/1/5.htm


zedarf
отправлено 11.03.10 22:24 # 74


Кому: Хромой Шайтан, #8

> Не удивлюсь, если ветеранам всё ж придётся отправить свои ордена

"А ну так ы шо?" - удивится наш гарант, получив почтой какие-то смешные висюльки, оставшиеся от совдепии. Тому, у кого чести нет, этот жест простеста мало что скажет.


glu87
отправлено 11.03.10 22:27 # 75


Кому: DrunkLeutenant, #64

> Камрад, пойдёшь ко мне в части радиационной и химической защиты?

Зарин Заманыч? Мое почтение! Служить в вашем химдыме ну его нафиг - ОЗК небось прирос к тулову:))


glu87
отправлено 11.03.10 22:29 # 76


Кому: Нюргун Боотур, #70

> Разве эти организации и аппарат президента не обязаны рассматривать любое обращение и давать официальный ответ?

Ну дык они рассмотрели и отправили обратно в Рязань


Sun Sunыч
отправлено 11.03.10 22:32 # 77


Не уловил, на основании чего сажать планируется и, собственно, кем планируется, если УБОП проверил и не обнаружил ничего интересного?


Господин Уэф
отправлено 11.03.10 22:36 # 78


Кому: Tito_Snp, #66

> Интернетом не так много народу пользуется.

Интернетом пользуется президент Медведев. Ну, и ещё примерно 15...20 миллионов граждан РФ. А может, и больше.

> Вот есть Тупи4ок, с кучей посещений, на нём говорят много правильных вещей - только вот толку, к сожалению, немного.

Ну, это кому как.

> > А чо, воевать НИКТО не хочет?
>
> А какой нормальный человек хочет воевать? Ты о чём вообще?!

Даже Саид Бурятский, как оказалось, не любил воевать :-).


Lucky
отправлено 11.03.10 22:36 # 79


Жалко мужика.
А фраза "комбат 9-й роты" это какое-то новое журналистское извращение.


Dimmka
отправлено 11.03.10 22:41 # 80


Кому: москвич, #54

> Извращенец, который в течение четырех лет насиловал девочку с 5-летнего возраста, был оставлен на свободе.

Деяние, которое конкретный судья смог понять, оценить, руководствуясь внутренним убеждением. Или внешним.

> Больше двух с половиной лет убоповцы искали на бывшего десантника компромат, но ничего не нашли.

А полковник "цинично хотел быть хорошим". Такое не прощается.


dimover
отправлено 11.03.10 22:41 # 81


Блин, эти мрази уже совсем освинели. Когда уже край?


Fonck
отправлено 11.03.10 22:41 # 82


Кому: pell, #19

> отнозначно надо отправить непосредственно к Лаврентию Павловичу
>
> Лучше — на ударную стройку. Ну там, строить дороги, мосты, тоннели и прочие объекты народного хозяйства.

А затем быть представленными последующим поколениям как жертвы режима павшие не за что!


kireeel
отправлено 11.03.10 22:41 # 83


А как у роты может быть комбат?


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 22:42 # 84


Кому: Господин Уэф, #78

> Интернетом пользуется президент Медведев. Ну, и ещё примерно 15...20 миллионов граждан РФ. А может, и больше.

Дмитрий Анатольич? Вы?!!

> Даже Саид Бурятский, как оказалось, не любил воевать :-).

[Срочно перековывается.]
Я люблю воевать!!!


Beefeater
отправлено 11.03.10 22:42 # 85


Кому: Sun Sunыч, #77

> Не уловил, на основании чего сажать планируется и, собственно, кем планируется, если УБОП проверил и не обнаружил ничего интересного?

Прямо "Алиса в стране чудес". Суд над Валетом.


glu87
отправлено 11.03.10 22:44 # 86


Кому: kireeel, #83

> А как у роты может быть комбат?

Эта рота входила в состав батальона, которым он командовал


acidi
отправлено 11.03.10 22:44 # 87


Кому: pell, #57

Я построил 15 мостов и меня не назвали Джон-мостостроитель! А стоило всего один раз выебать овцу!!


pell
отправлено 11.03.10 22:45 # 88


Кому: Fonck, #82

> > Лучше — на ударную стройку. Ну там, строить дороги, мосты, тоннели и прочие объекты народного хозяйства.
>
> А затем быть представленными последующим поколениям как жертвы режима павшие не за что!

А мост останется.


acidi
отправлено 11.03.10 22:46 # 89


Кому: Tito_Snp, #66

> только вот толку, к сожалению, немного.

Даже 1 человек пошедший по правильному пути - уже успех. Тут заведомо больше =)


Said
отправлено 11.03.10 22:47 # 90


Приятно за наше издание, что к работе журналиста вопросов нет у публики.

Рязанцы обращались в несколько СМИ, но журналистам дали понять, что могут и по голове дать, если в тему полезут. Наш парень полез - на редколлегии в шутку спрашивали: "Ну как он там, жив еще?", когда он в Рязань поехал. Циничные шуточки у журналистов.
Поехал, пообщался. Вернулся. Потом еще поехал. Молодец.
Кстати, автор замети служил в ВДВ.


Tac-Tic
отправлено 11.03.10 22:49 # 91


Кому: DrunkLeutenant, #60

> Да не придирайся, я за Гоблина. И не шутил над ним. Если считаешь по-другому - посмотри мои посты. А то, что я
тупой, я не скрывал.

Камрад, всё нормально, просто шутить на тему Главного надо осторожно, а лучше вообще не шутить, незнакомые же люди через интернет непонятно бывает. Тут и так простор для шуток необъятный.


Танча
отправлено 11.03.10 22:50 # 92


Как всегда, у одной стороны одна правда, у другой - другая.


Нюргун Боотур
отправлено 11.03.10 22:50 # 93


Кому: Sun Sunыч, #77

> на основании чего сажать планируется

Ну типа на основании показаний Федорова, одного из фигурантов дела. Но и тогда непонятно - не могут же без доказательной базы (получается, слово Федорова против слова Печерских), он же не место указал, где ветеран миллионы зарыл. И даже тогда не факт, что зарыл их именно ветеран. Наверное, журналисты опять что-то напутали. Что не отменяет дикости ситуации.


Said
отправлено 11.03.10 22:53 # 94


Кому: Lucky, #79

> А фраза "комбат 9-й роты" это какое-то новое журналистское извращение.

А вот и вопрос появился у публики. Там в тексте есть должность. Он командир батальона. Для личного состава роты - комбат.
Хотя, конечно, звучит неточно, меня тоже дернуло. К сожалению, я только пришел с мероприятия. Сейчас поздно уже, завтра ребятам скажу. Но материал уже цитируют, наверное, менять ничего не следует.


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 22:56 # 95


Кому: Said, #90

> Рязанцы обращались в несколько СМИ, [но журналистам дали понять], что могут и по голове дать, если в тему полезут.

Хмм - я вот что-то подобное и имел в виду. А кто дал понять коммерсанты или власть? Если не военная тайна, конечно.
Хорошо хоть ваш парень не забоялся!


Нюргун Боотур
отправлено 11.03.10 22:56 # 96


Кому: Said, #90

> Поехал, пообщался. Вернулся. Потом еще поехал. Молодец.

Понял, насчет "напутали" был неправ.

>Кому: Sun Sunыч, #77

Я ступил - фоноскопическая экспертиза пленок. А тут как с подписью - одни эксперты скажут "настоящая", другие - "фальшивая". Очень удобный инструмент.


Tito_Snp
отправлено 11.03.10 22:59 # 97


Кому: acidi, #89

> Даже 1 человек пошедший по правильному пути - уже успех. Тут заведомо больше =)

[Громким шёпотом.]
Вот он наверное тот человек!
[Тычет пальцем в сторону 90-го коммента.]


koshimin
отправлено 11.03.10 23:02 # 98


Слов нет. Один мат. Эффективные собственники в действии.


Kurtz
отправлено 11.03.10 23:05 # 99


Кому: DrunkLeutenant, #13

> ВУС 111200.

А у меня вроде 481700, хотя ты к чему?


Rusart
отправлено 11.03.10 23:10 # 100


Кому: ArmorDriver, #5

> Таких [censored] коммерсантов отнозначно надо отправить непосредственно к Лаврентию Павловичу.

Имеешь ввиду на тот свет?! ))



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 279