Про драконов и 3D

16.03.10 14:03 | Goblin | 156 комментариев »

Фильмы

Цитата:
- Дмитрий Юрьевич, поздравляю с удачным показом. Как тебе мультик? Понравился?

- Мультик отличный! На мой взгляд – просто выдающийся. То есть обычно в мультиках для детей всё какие-то "сопли с сахаром", а тут и подвиг, и самопожертвование, даже травмы – всё как положено. Многие в зале рыдают.

- Вот эта повальная 3D-лихорадка, которая охватила Голливуд: как считаешь, это временное увлечение, или же кинематограф вскоре полностью перейдёт в 3D?

- Они говорят, что это очередной прорыв со времён появления звука в кино, настолько глобальный, что количество просмотров серьёзно увеличивается – фильмы с 3D версией собирают на 30 процентов больше, ну а если взять, например, Аватар — там вообще деньги бьют как из брандспойта.
Про драконов и 3D

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.03.10 14:16 # 6


Кому: ParaBellum, #3

> Вроде же Дети шпионов в 3D были уже относительно давно, а нашумевший "прорыв" только сейчас - в чём подвох?

Потому что говно это было, наверно.


Goblin
отправлено 16.03.10 14:22 # 13


Кому: Shurd, #7

> Так Автар понравился или нет?

Вы как дети малые.

Технологически - отвал башки, содержательно - вообще никак.


Goblin
отправлено 16.03.10 14:35 # 18


Кому: YzyRpAToR, #15

> Д.Ю. скажи, а вот полковник Квотрич - он как, джЫгит?

Фильм слабый, не раскрыто.


Goblin
отправлено 16.03.10 17:25 # 80


Кому: Nem OFF, #38

> Ты когда озвучку в зале делаешь - текст с листа читаешь, так ведь? И, насколько я понимаю, надо на экран поглядывать, чтобы в кадр попадать, ну там, в дикцию, артикуляцию и т.п.

Лично мне - не надо.

Мне надо хотя бы один раз фильм посмотреть, после этого могу вообще без изображения.

> Я в 3Д ни разу не был, поэтому интересно. По рассказам очевидцев, если смотреть без спецочков, на экране ни фига не видно. Как ты поступил в этом случае?

Да всё там видно, причём на некоторых кадрах вообще мало что двоится.


Goblin
отправлено 16.03.10 17:28 # 81


Кому: KroliKoff, #40

> А вот взрослому мужику про драконов интересно

Да, это хороший мультик.


Goblin
отправлено 16.03.10 19:38 # 95


Кому: Ампутатор, #90

> Ты когда озвучку в зале делаешь - текст с листа читаешь, так ведь? И, насколько я понимаю, надо на экран поглядывать, чтобы в кадр попадать, ну там, в дикцию, артикуляцию и т.п.
> >
> > Лично мне - не надо.
> >
> > Мне надо хотя бы один раз фильм посмотреть, после этого могу вообще без изображения.
>
> Как же это так может быть?

Я помню, кто и как говорит.

> Всяко подглядываешь?

Если нет возможности - нет.

Скажем, в городе Астана показывал Рокенролльщика не глядя на изображение.

А там как раз много народу с телевидения подтянулось, ну и попросили заснять процесс озвучки.

Ну и когда увидели, что я никуда не смотрю - сильно удивились.


Goblin
отправлено 16.03.10 19:40 # 96


Кому: Блюзмен, #2

> ломанутся ли теперь отечественные кинематографисты снимать в 3Д?

Снимать можно как обычно, три-дэ потом в фотошопе сделают.


Goblin
отправлено 16.03.10 19:41 # 97


Кому: Паразит, #85

> А вот эта 3д-камера, которую вроде как Кэмерон придумал, ну и инженеры из Sony немножко помогли - тоже барахло?

Нет, конечно.

Какое ж барахло - ты что, Аватара не видел?

> Почему тогда разговоров про неё столько - дескать только с ней и стало возможно Аватара снять?

Хорошая, очевидно.


Goblin
отправлено 16.03.10 22:29 # 110


Кому: seafox, #105

> вот засняли фильм (мультик) в 3D. Делают ли, как бы сказать, после показов в кинотеатрах выпуск фильма на двд?

Да, конечно.

Он изначально обычный.


Goblin
отправлено 18.03.10 01:36 # 146


Кому: малыш цзе, #145

> Хочется уже какой-нибудь трэшак в 3D посмотреть, и чтоб кровяка из экрана летела.
> Вот в Матрице в своё время без всяких 3D обошлись.

Вот бы в Матрице ещё обошлись без цвета и без звука, как в старые добрые времена.