Вопросы и ответы про Украину

17.03.10 02:53 | Goblin | 877 комментариев »

Политика

Дмитрий, а вот эти новости про Украину, они к чему? Ты ненавидишь украинцев?
Это новости не про украинский народ, это про нацистов и про оранжевую мразь, занятых идеологической обработкой украинского народа. К нацистам и мразям отношусь резко отрицательно. Понятно, и те и другие — часть украинского народа. Точно так же, как поклонники Гитлера в России — часть русского народа. Но, как нетрудно догадаться — не весь народ. Хотя и ваша, и наша власть прилагает огромные усилия к тому, чтобы такими стали все без исключения.
А ты не думаешь, что это оскорбительно для украинцев — публиковать заметки про укров?
Я думаю, что публикация ахинеи про укров происходит на Украине, и публикуют её украинцы. А мы так, со стороны смотрим. Если не нравится — надо пресечь деятельность идиотов на Украине.
Русские причинили Украине огромное количество зла!
Да вы нам даже за Хрущёва ещё не ответили, "зла". Не говоря уже про пацанов калибром поменьше. Только мы отчего-то про это не вспоминаем, ибо если отчего и пострадали, то пострадали вместе. А ваши нацисты ни о чём другом говорить не могут.
Что, скажешь и голодомора не было?
Голод был всегда. Особенно качественный голод был при царях-батюшках — люди в России мёрли, не поверишь, миллионами регулярно. Правда, тогда их не очень-то считали, нужды особой не было. Поэтому говорить об этом не надо. Голод в России прекратила советская власть. Но по ходу — сама же его и устроила, в том числе на Украине. Это — трагедия нашего народа, и говорить об этом надо как о трагедии. А не нести ахинею "это был геноцид украинцев, организованный русскими".
Какое тебе дело до того, что происходит у нас?
Это моя родина, я там родился и вырос. Жалко земляков. Российских земляков, которым в головы срут ничуть не меньше, жальче не меньше.
Ты не боишься, что тебя поймают и проломят голову?
Боюсь, конечно. Из дома выхожу только по ночам, с мешком на голове.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.03.10 11:02 # 217


Кому: Vin, #214

> В 2004 году Кучма в приемники выбрал человека, который не постеснялся в своей биографии написать о двух толи снятых, толи погашенных судимостях. К тому же от окружения приемника неприятно пахнуло 90-тыми.

Ты хоть сам себе-то не бреши, друг.

Это ж ваш премьер-министр.

> Как вы думаете, могло ли это решение, и новый кандидат понравится народу? С другой стороны, какая альтернатива?

Мы не думаем, мы знаем.

Мы знаем, что стадо баранов побежит за специальным козлом, в данном случае - за Ющенко.

Рассказы о том, что ты путём "свободных выборов" чего-то там решаешь - это рассказы для баранов.

И если ты в это веришь, стало быть - баран.


Goblin
отправлено 17.03.10 11:50 # 247


Кому: Expertis, #236

> Вот ты говоришь, что "свободные выборы" ничего не решают, и это совершенно ясно. И в то же время ты на вопросы вроде "нужно ли ходить на выборы?" отвечал, что надо (точную цитату не могу привести).

Других способов нет.

За другие способы уже сажают, а скоро будут тихо ликвидировать.


Goblin
отправлено 17.03.10 12:12 # 267


Кому: warfolomeich, #265

> Камрад, я прошу прощения, а по другому как?В СССР был негласный стандарт для всех стран-русский язык, вот все на нём и говорили, и я люблю и уважаю сей язык и говорю, и пишу на нём, и в семье все русскоговорящие.Но сейчас страна уже другая-Украина, и язык в стране-украинский, так почему дети должны говорить на языке соседней страны?Пусть побратима, но всё же.

Правильно понимаю: все русскоговорящие и русские, каковые составляют 60% населения Украины, внезапно забыли русский язык и дружно начали говорить на свежепридуманном?


Goblin
отправлено 17.03.10 12:36 # 286


Кому: Narayana, #280

>внезапно забыли русский язык и дружно начали говорить на свежепридуманном?
>
> Свежепридуманный - это украинский?

Свежепридуманный - это свежепридуманный.


Goblin
отправлено 17.03.10 13:32 # 331


Кому: warfolomeich, #303

> Правильно понимаю: все русскоговорящие и русские, каковые составляют 60% населения Украины, внезапно забыли русский язык и дружно начали говорить на свежепридуманном?
>
> Никто не забыл, кто хочет - тот и говорит на русском, никто никого не заставляет, даже политиканы на центральном телевидение, в ток-шоу спокойно разговаривают на русском и никто никого не гнобит.

Ты просто дурак или профессиональный оранжевый пиздун?

"Кто хочет" - чего хочет, когда закрывают русскоязычные школы и запрещают пользоваться русским языком?

> Львов, Ужгород, Тернополь, Ивано-Франковск - часто приезжал, говорил на русском, отвечают на суржике, на украинском,на русском, никогда никаких проблем с "клятыми западенцями".

Ты дурак?

Или прикидываешься?

> Как по мне - проблема конкретно надумана и раздута политиками, единственное чего иногда не хватает - это русского дубляжа в кино, но сейчас уже научились делать неплохой дубляж, особенно комедии - в некоторых фильмах намного сильнее русского.

В натуре, дурак.


Goblin
отправлено 17.03.10 13:35 # 334


Кому: warfolomeich, #303

> Ну даже если забыть о Киевской Руси, старославянском языке с которого собственно потом и вышли русский и украинский языки, то как минимум есть Шевченко, Сковорода, Котляревский ( я не говорю что уважаю этих людей и считаю светочами, просто констатирую факт) , которые около 150-200 лет назад уже писали на этом языке, так что не совсем он и свежепридуманный...

Кратко для идиотов.

Если слова нет у Шевченки, значит, его в украинском языке нет вообще.

Не все мудаки про это знают, но это факт.

Поэтому все слова, которых нет у Шевченки, надо придумать заново.

Не все мудаки про это знают, но над этим работают специально созданная организация сугубо нацистского толка.

Задача данной организации - провести массированные заимствования из польского, тем самым уничтожив как можно больше из русского.

Несомненно, для мудаков, проживающих в оранжевом угаре, всё это - открытие.



Goblin
отправлено 17.03.10 13:42 # 347


Кому: Predator, #344

> Голод в России прекратила советская власть. Но по ходу — сама же его и устроила, в том числе на Украине.
>
> [поддерживает отвисшую челюсть]

Что удивляет?

Голод прекратился тогда, когда построили колхозы.

Начало строительства колхозов вызвало последнюю вспышку голода.

Само собой, тупорылым детям подобное понять невозможно.


Goblin
отправлено 17.03.10 13:43 # 349


Кому: warfolomeich, #341

> В школе где я учился, был русский язык, и учителя частенько вели и ведут на русском, так же как и в университете. То что на весь Киев нет ни одной школы в которой есть русский язык - мне кажестя абсурдом.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 17.03.10 13:52 # 361


Кому: Predator, #350

> Что удивляет?
>
> Удивляет, что советская власть устроила голод.

Следует чётко понимать, что такое наличие злого умысла и что такое его отсутствие.

Неплохо задуматься о том, как такое получилось, что голод поразил весьма зажиточные, плодородные местности.

Отчего, к примеру, в Новгородской области голода не было, а на Украине - случился?

Далее следует понимать, что эксперименты с общественным устройством неизбежно влекут человеческие жертвы, а что ты при этом строишь - райские кущи, коммунизм или капитализм - никакой роли не играет.


Goblin
отправлено 17.03.10 13:54 # 362


Кому: drv, #249

> Дим Юрьич, а вот лично твоё мнение - могло ли на Украине в 2004-2005гг что-то сложиться иначе, с учётом той тщательной подготовки, которая была проведена заранее?

Мне непонятно, зачем вообще думать про "а что если...", когда всё уже случилось.


Goblin
отправлено 17.03.10 13:54 # 364


Кому: Tuko, #299

> Так, что, дорогие украинцы, Главный к сожалению прав– насрано у нас в головах конкретно.

Надо только чётко осознавать: у русских насрано ничуть не меньше.


Goblin
отправлено 17.03.10 13:55 # 365


Кому: Sir G, #297

> Если составить, например, такое предложение: "Наразі у прямому етері студеї на автівках жбурляють (бросают) тарелі по миліціянтах на геликоптерах, за що їх мають помістити у буцигарню" - то присномапаятный кобзарь Тарас Григорьевич Шевченко (который кстати не знал, что "правильно" по-украински будет В украине, а не На Украине) - вообще бы наверное не понял ни слова! )))

Ну вот я, к примеру, ранее понимал всё, что говорят по телевизору.

Теперь - нет.


Goblin
отправлено 17.03.10 13:56 # 369


Кому: shvedd, #353

> Хочу Вас поправить. По-русски правильно писать "на Украине", а далее мой безграмотный бред почикали модераторы.

Поправляй активнее - научи тупорылых русских говорить по-русски.


Goblin
отправлено 17.03.10 14:06 # 378


Кому: Predator, #370

> Однако и сами крестьяне не мало набедокурили.

Как обычно, к событиям приводит комплекс причин разной сложности.

В соответствии с этим можно определить вину участников: кто отнимал у людей весь хлеб, кто резал и сжирал скотину, и пр.

Склонность объянять всё ровно одной причиной (см. Людоед Сталин хотел уничтожить Украину) - она характерная для пидарасов-нацистов.


Goblin
отправлено 17.03.10 14:07 # 379


Кому: Феодосиец, #374

> а почему "Если слова нет у Шевченки, значит, его в украинском языке нет вообще."?
>
> Почему именно Шевченко?

Так получилось, что ничего другого на украинском языке просто нет.

Именно поэтому его придумывают.



Goblin
отправлено 17.03.10 14:35 # 416


Кому: Кексуто [Ло], #413

> ДЮ, не судите их слишком строго )

Спасибо, камрад - без твоих рассказов пятидесятилетний дядя Дима так ничего бы и не понял.


Goblin
отправлено 17.03.10 14:36 # 417


Кому: shvedd, #409

> А недавно Главный ездил в Кубу!
>
> На остров Куба и в Социалистическую Республику Куба. Привет лингвистам.

- Где был?
- На Кубе.
- Где живёшь?
- На Украине.

Привет идиотам.


Goblin
отправлено 17.03.10 14:36 # 418


Кому: Jack Jumper, #407

> Блин, четвертая новость про Украину за неделю.

Срочно разбавил Грузией и Грызловым!!!


Goblin
отправлено 17.03.10 14:44 # 429


Кому: shvedd, #383

> И ничего, что в английском, немецком, французском и испанском хрусталь звучит и пишется одинаково "Crystal". Тут ведь кляти москали называют его "хрусталь", а это тот же корень и происхождение. Нам это не годится мы назовем его "порцеляны", шоб ни как у москалей

Хрусталь - это стекло.

А порцелан - это фарфор.


Goblin
отправлено 17.03.10 14:47 # 434


Кому: NickRomancer, #424

> Причем тут острова и республики?

Мудаки не в курсе, что в России есть ещё пара-тройка известных островов:

Кубань
Дон
Дальний Восток


Goblin
отправлено 17.03.10 15:50 # 514


Кому: shvedd, #456

> Я если что не знаю, то интересуюсь. У специалистов. Такой я тупой.

Дорогой мой тупой, лично я - специалист в русском языке.

Можешь поинтересоваться у меня, я тебе объясню.


Goblin
отправлено 17.03.10 16:46 # 562


Кому: mr.JoKeЯ, #526

> Хрусталь - это стекло.
>
> Стекло - это шкло

Сам ты шкло.


Goblin
отправлено 17.03.10 16:48 # 565


Кому: КУБАнец, #545

> Д.Ю., а как составлялись словари украинского языка в Союзе?

Не знаю.

Точно могу сказать, что специального института для выдумывания "украинских" слов "назло москалям" в СССР не было.

Ну и украинский язык в школах на Украине все начинали учить со второго класса - и украинцы, и русские.


Goblin
отправлено 17.03.10 19:15 # 668


Кому: DEmon_CDXLIV, #654

> самолет - махокрил.

Это укровская конструкция, машет крыльями?


Goblin
отправлено 18.03.10 00:01 # 760


Кому: Aleks, #758

> Около 20 процентов населения Израиля - русскоязычные, для которых русский язык родной.

Они там родились и выросли?

До того как они там родились, русский был государственным языком?

> Если так "чешется Гондурас", и хочется поучить какие языки должны быть государственными в других странах - вот ещё один пример "языкового беспредела" и "убивания языка".

Нет, это типичный пример так называемого "мышления" тупой оранжевой гниды.


Goblin
отправлено 18.03.10 01:17 # 780


Кому: anya, #779

> А почему бы вам не начать компанию по защите русского языка в самой России

А почему бы тебе не давать советы родному папе?

Я никаких кампаний не веду и не начинаю.

> - десять лет живу в Подмосковье, и - mama mia - как русские разговаривают на своем родном языке! Мне с моим хохляцко-азиатским прошлым - уши режет. А как пишут! А как мой сын в русской школе русский язык учит? Причем не в простой школе - в лицее. Даже рассказывать не стану.

Русским на собственную страну наплевать, а ты - плохо разговаривают.


Goblin
отправлено 18.03.10 01:25 # 787


Кому: anya, #784

> Если хочешь чтобы забанили, охолони.

Не сдавайся.


Goblin
отправлено 18.03.10 01:25 # 788


Кому: anya, #786

> Дур здесь банят так же быстро, как дураков.

Какая жалость.


Goblin
отправлено 18.03.10 02:04 # 796


Кому: Redneck, #794

> Хотелось бы узнать поподробнее по поводу голодоморов в Российской Имерии.

Ищи - кто ж тебе мешает?

> Есть ли реальные данные?

Конечно, есть.

> Сопостовимы ли они с голодомором 30-х годов?

А как ты хочешь сравнивать?

В стиле "вымерла вся деревня" или в процентном соотношении к населению в целом?

Кто больше пластинок продал - Элвис Пресли или Битлз?

У кого было денег больше - в сегодняшних долларах или тогдашних?

> Какие у них были причины (неурожай, действия властей)?

Россия, как известно, была мощнейшей сельскохозяйственной державой.

Кормила зерном, как известно, всю Европу - даже Польшу пришлось из-за этого завоевать.

Ну и вот в ходе сельхозпрорывов регулярно случался голод, в ходе которого мёрли люди.

А в Европе всё нормально, получали хлеб вовремя.


Goblin
отправлено 18.03.10 13:20 # 841


Кому: Redneck, #806

> Хотелось бы узнать поподробнее по поводу голодоморов в Российской Имерии.
> >
> > Ищи - кто ж тебе мешает?
>
> В интернете не нашёл. Потмоу и интересуюсь.

Да кто ж тебе про такое писать будет, камрад?

Могут только дать цитаты из Солженицына, что Сталин убил 160 миллионов человек.

> > > Сопостовимы ли они с голодомором 30-х годов?
> >
> > А как ты хочешь сравнивать?
> >В стиле "вымерла вся деревня" или в процентном соотношении к населению в целом?
>
> Количество пострадавших, затронутые регионы.

Оно однообразно - в основном в Поволжье.