Наши олимпийцы

22.03.10 13:05 | Goblin | 241 комментарий

Разное

С мест сообщают:
Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете Паралимпиады по общему количеству медалей, завоевав 38 наград. В общей сложности, российская сборная завоевала на Паралимпийских играх 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых медалей. По количеству "золота" Россия уступила лишь Германии, в копилке которой 13 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Россия первая в общекомандном зачете Паралимпиады

Вот это — спортсмены.
Вот это — воля к победе.

Слава России!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 241

prosto_phil.86
отправлено 22.03.10 13:06 # 1


Молодцы ребята. Ура!


Gecko
отправлено 22.03.10 13:07 # 2


Слава русским мужественным спортсменам.


Baster
отправлено 22.03.10 13:08 # 3


Герои! Настоящие Герои!


Mi4urin
отправлено 22.03.10 13:10 # 4


Камрады, Валентина Толкунова, кажись, все...

http://lenta.ru/news/2010/03/22/singer/

Земля пухом...


spar
отправлено 22.03.10 13:12 # 5


Щас у Мутко зреет гениальный план, как тюнингануть основную сборную, чтобы результаты к 2014 улучшить!

Спортсмены - молодцы, мое почтение!


Тунеядец
отправлено 22.03.10 13:12 # 6


Не удивлюсь, если на паралимпийцев денег выделено было в разы меньше. Ребята молодцы, слава России!
Отличное подтверждение того, что наш спорт хромает на обе ноги.
Скажите, а русский дом уже уехал?


Лепило
отправлено 22.03.10 13:12 # 7


Да-а. Где-то читал анекдот: может быть, чтобы наша сборная по хоккею выступила также, как паралимпийцы - надо было переломать им ноги!!!:)


Chesteroff
отправлено 22.03.10 13:14 # 8


не ту сборную назвали паралимпийской...


asfalot
отправлено 22.03.10 13:14 # 9


Молодцы!


Shmat SaLa
отправлено 22.03.10 13:15 # 10


> Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете Паралимпиады по общему количеству медалей

Молодцы.

Украина - 4-е место. Тоже не слабо.

Как говорится: так держать, славяне!


Polaris
отправлено 22.03.10 13:15 # 11


Молодцы!

Кстати, вот президент Медведев наградил "обычных" олимпийских призеров машинами Audi Q7,Q4, Allroad (http://www.rosinvest.com/news/662507/). Интересно, как поступят с паралимпийцами.


Necrys
отправлено 22.03.10 13:15 # 12


Гвозди бы делать из этих людей...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.03.10 13:16 # 13


Достойные люди, я им даже в чем-то завидую.

А вот, здоровые спортсмены опять отчебучили. По новостям проходило сообщение, что они, дескать, потребовали обменять подаренные им за медали машины. Одним цвет не тот, другим, модель не та. Тихий ужас.


Бэн Ган
отправлено 22.03.10 13:16 # 14


Не ту сборную назвали паралемпийской.


xawawin
отправлено 22.03.10 13:16 # 15


молодцы!!! Вот кого надо ставить в пример нашим олимпийцам!


Kanev
отправлено 22.03.10 13:17 # 16


Ура!


Reckuf
отправлено 22.03.10 13:18 # 17


Складывается навязчивое впечатление, что российские сборные перепутались на зимних олимпиадах.


Hedgehog
отправлено 22.03.10 13:18 # 18


Кому: Тунеядец, #6
> Не удивлюсь, если на паралимпийцев денег выделено было в разы меньше.

Удивлюсь, если на них вообще что-то выделяли.

Молодцы, что ещё сказать. Слава!


Зубило
отправлено 22.03.10 13:19 # 19


Дмитрий Юрьевич, это что же получается: воля к победе у здоровых меньше, чем у инвалидов? Или деньги до инвалидов доходят все, а до здоровых оседают понятно где?
И как вообще это понимать?
Разъясните, пожалуйста!


WaltoL
отправлено 22.03.10 13:19 # 20


Паралимпийцы молодцы. И руководство этого направления в нашем спорте явно работает на твердую пятерку. Надеюсь грамотных управленцев и достойных спортсменов заметят в Кремле и сделают выводы.


Архаровец
отправлено 22.03.10 13:19 # 21


Молодцы ребята!
В отличии от.


DarkSneg
отправлено 22.03.10 13:19 # 22


Не укладывается у меня в голове: обычным олимпийцам денег на тренировки и спорт не хватает, а паралимпийцам, значит, хватает?
Или все-таки дело в отношении к спорту: здесь спортсмены доказывают и себе, и всему миру, что прежде всего целеустремленность и воля к победе; а там (на прошедшей олимпиаде) отдельные спортсмены "Никому ничего не должны", только денег дайте побольше?


vasil777
отправлено 22.03.10 13:20 # 23


Кому: Тунеядец, #6

> Не удивлюсь, если на паралимпийцев денег выделено было в разы меньше.

Не, паралимпийцев уравняли по статусу с обычными, в том числе и по призовым. Лично знаком с их руководством.


Ночной Хранитель
отправлено 22.03.10 13:20 # 24


Вот так вот инвалиды (хотя язык не поворачивается таких людей "инвалидами" называть) и показывают нынешним спортсменам как побеждать надо!


Юла
отправлено 22.03.10 13:20 # 25


Вот это молодцы! Сделали то, что не смогли обычные спортсмены.
Заплатит ли Прохоров или кто еще сотни тысяч долларов победителям?


Gecko
отправлено 22.03.10 13:22 # 26


Кому: Polaris, #11

> Кстати, вот президент Медведев наградил "обычных" олимпийских призеров машинами Audi Q7,Q4, Allroad

А также орденами и мегапремиями.

Проследим, как наградит паралимпийцев всенародно избранный президент.


d_test
отправлено 22.03.10 13:23 # 27


Интересно, у нас хоть какая- то господдержка паралимпийского движения вообще есть?


drudd
отправлено 22.03.10 13:23 # 28


Периодически смотрю ящик - наши параолимпийцы рвут всех. Железные ребята - один Зарипов чего стоит! Но подспудно ловлю себя на мысли, что наша "здоровая" сборная - [вырезано цензурой]...


Cherepaha
отправлено 22.03.10 13:24 # 29


Преклоняюсь перед этими людьми, но силы духа смотреть Паралимпийские игры не хватает.


Gecko
отправлено 22.03.10 13:24 # 30


Кому: vasil777, #23

> паралимпийцев уравняли по статусу с обычными, в том числе и по призовым

Есть, где почитать про это?


Uriman
отправлено 22.03.10 13:24 # 31


Кому: Chesteroff, #8

> не ту сборную назвали паралимпийской...
>
>

Смысл спорта теряется в той сборной. Когда я занимался двоеборьем главное было - победа, через не могу и не хочу. Сейчас главное - ганарар! Ну и причастие.


SnowMan
отправлено 22.03.10 13:26 # 32


Кому: Chesteroff, #8
Кому: Бэн Ган, #14

Хоть и не ваша фраза , но все же БТП!!!

А ребята молодцы и герои.


apetrov
отправлено 22.03.10 13:27 # 33


Кому: Ночной Хранитель, #24

> Вот так вот инвалиды (хотя язык не поворачивается таких людей "инвалидами" называть) и показывают нынешним спортсменам как побеждать надо!

Теперь совершенно отчетливо понятно, кто на самом деле инвалид.


therion11
отправлено 22.03.10 13:27 # 34


Слава России!


drudd
отправлено 22.03.10 13:27 # 35


Кому: d_test, #27

> Интересно, у нас хоть какая- то господдержка паралимпийского движения вообще есть?

Если судить вот по этому: http://www.dni.ru/sport/2008/9/19/149439.html - то должна быть, бо сам Гарант сказал, что ["...Мы обязаны создавать условия, чтобы как можно большее число наших граждан, самых разных, приходили на стадионы, в кружки и секции, будем обустраивать спортивные сооружения для удобства людей, имеющих нарушения здоровья..."] Это позапрошлогодняя новость. Как там с реализацией президентского слова на самом деле - не знаю.


vasil777
отправлено 22.03.10 13:28 # 36


Кому: Gecko, #30

Сайт у них вялый, не знаю, есть ли там. На этой неделе прилетают, буду все знать из первых рук. Кстати, насколько я слышал, у Московского паралимпийского комитета не хватает желающих заниматься спортом.


Мичман Панин
отправлено 22.03.10 13:29 # 37




WaltoL
отправлено 22.03.10 13:29 # 38


Кому: Gecko, #26

> Проследим, как наградит паралимпийцев всенародно избранный президент.

Вроде по опыту прежних паралимпиад, с этим проблем не было. Во всяком случае отмечены были после Пекина, как сами спортсмены, так и тренера. Также награждаены были несколько работников комитета. Хотя как будет в этом году и правда интересно. :)


зелёный
отправлено 22.03.10 13:31 # 39


крепко подозреваю, что если бы не фиаско основной сборной в Ванкувере, успехам паралимпийцев было бы такое внимание в теленовостях.

безотносительно к, спортсмены - титаны.


Пан Головатый
отправлено 22.03.10 13:32 # 40


Встаёт вопрос!
Какая же из двух зборных действительно инвалиды!!!


100.kg
отправлено 22.03.10 13:34 # 41


Ура!


WaltoL
отправлено 22.03.10 13:34 # 42


Не помню уж кто сказал про паралимпиады, "Это победа силы духа, над плотью и судьбой".
Что и кто победил на простой Олимпиаде я не знаю. Видимо жадность и воровство у своей же страны.


diemah77
отправлено 22.03.10 13:37 # 43


Еше не долго осталось и будут колечить здоровых спортсменов, чтобы достичь более ефективного успеха на Олимпиаде.


Rodin
отправлено 22.03.10 13:37 # 44


Да ну их, какие они спортсмены? Настоящие олимпийцы никому ничего не должны!!!

А эти: «Воля к победе», «Честь страны».

Тьху!!!


Twinsen
отправлено 22.03.10 13:37 # 45


По результатам наших параолимпийцев, есть предложение переломать ноги спортсменам основной сборной!!!


Молчу
отправлено 22.03.10 13:37 # 46


Уррррааа!!!
Гордость страны, молодцы! Лучшие спортсмены мира, глубокое им уважение.


Dark_North
отправлено 22.03.10 13:38 # 47


МОЛОДЦЫ!!!!!


LOGaMAT
отправлено 22.03.10 13:38 # 48


И это паралимпийцы, вот оно стремление к победе!


d_test
отправлено 22.03.10 13:41 # 49


Кому: drudd, #35

Спасибо. Посмотрим, как наградят.


cephalochordata
отправлено 22.03.10 13:41 # 50


Молодцы!


П.Д.О.
отправлено 22.03.10 13:42 # 51


Тут Сихарулидзе выступал по телевизору, сказал интересную вещь. Оказывается так называемый "неофициальный общекомандный зачет" во всем мире считается только по золотым медалям, остальные в расчет не берутся. Просто в своё время, поняв, что на первое место по золоту мы не тянем, решили в общекомандный вносить все полученные медали. Что, конечно же, никак не умоляет заслуг наших параолимпиоников.


Zelius
отправлено 22.03.10 13:43 # 52


триумф воли.

Смотрел женскую и мужскую лыжные гонки, и биатлон.
Поражался ежесекундно участникам соревнований.


ushak
отправлено 22.03.10 13:44 # 53


Кому: spar, #5

> Щас у Мутко зреет гениальный план

Не удивлюсь, если олимпийский комитет потребует учесть все медали разом - "нормальные" и параолимпийские. Тогда все будет очень красиво - по общему результату мы однозначно впереди всех! А если учесть разницу в гонорарах спортсменов (например, гонораров хоккеистов НХЛ и КХЛ против гонораров хоккеистов-параолимпийцев), то, получается, нифига Тягачев никаие деньги не замылил - на общее количество медалей вполне разумные расходы.

А ребята из параолимпийской сборой - просто молодцы. Честь и хвала!


DiVER
отправлено 22.03.10 13:44 # 54


Как прочитал где-то:

- НЕ ТУ КОМАНДУ НАЗВАЛИ ПАРАЛИМПИЙСКОЙ!!!


Янычар
отправлено 22.03.10 13:45 # 55


Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

> Одним цвет не тот, другим, модель не та.

Надо было дарить им жыгули - для "никому ничего не должны" в самый раз.

Паралимпийцы - монстры. Вчера их по всем каналам показывали, очень приятно было видеть три российских флага над пьедесталом.


Гранаtt
отправлено 22.03.10 13:46 # 56


Вопреки Сталину победили!

Слава Россиии!


Глав Упырь
отправлено 22.03.10 13:47 # 57


Надеюсь, деньги которые "сыкономили" на призовых НЕпаралимпийцам - смело раздадут этим Героям!
Ура - Россия вперёд!


Ector
отправлено 22.03.10 13:50 # 58


Кому: Зубило, #19

> Дмитрий Юрьевич, это что же получается: воля к победе у здоровых меньше, чем у инвалидов? Или деньги до инвалидов доходят все, а до здоровых оседают понятно где?
> И как вообще это понимать?
> Разъясните, пожалуйста!

Здесь от обратного идет, на параолимпийцев денег тратится гораздо меньше, соответственно там еще остался спортивный дух, и соответственно на олимпиаду едут действительно лучшие.
А среди обычных олимпийцев, вбухано такое количество денег, что полез народ который не шибко хорошо бегает/стреляет/прыгает, зато шибко хорошо знает как можно денег поднять. На эту тему вспоминается притча.
Когда английская корелева Елизавета, познакомилась со старшим астроном королевства, в процессе беседы она поинтересовалось у него сколько он зарабатывает.
- 5 фунтов, сказал астроном.
Королева удивилась, и предложила поднять его доход до 500 фунтов. Астраном отказался, аргуметировал свой отказ так.
- Ваше величество, если у старшего астронома королевства, будет доход 500 фунтов, уже через год на моем месте будет человек, который ни черта не разбирается в астрономии, но зато очень хорошо разбирается как заработать 500 фунтов.


shush
отправлено 22.03.10 13:52 # 59


Ребята молодцы. Я с ногами то не могу на лыжах 5 км пробежать. А тут еще и биатлон и т.п.
В стране остались только инвалиды.


Ursus Russus
отправлено 22.03.10 13:53 # 60


Удивительно, что это получается у нас - в стране, где степень удобства для инвалидов находится, мягко говоря, не на высоте.


Вовочка
отправлено 22.03.10 13:54 # 61


нет слов

гвозди бы делать из этих людей (ц)


Gregory
отправлено 22.03.10 13:54 # 62


Молодцы. Хотя странно, учитывая что об инвалидах у нас в стране не сильно заботятся.


Янычар
отправлено 22.03.10 13:54 # 63


Кому: Глав Упырь, #57

> "сыкономили" на призовых

Их уже давно с, эта, экономили, камрад!

ЗЫ. Ты хде запропал ваще?? Служба дни и ночи, поди?!


Бородатый
отправлено 22.03.10 13:57 # 64


Кому: Twinsen, #45

> По результатам наших параолимпийцев, есть предложение переломать ноги спортсменам основной сборной!!!

Биатлонистам - ещё и глаза выколоть, чтоб стреляли вслепую.


Господин Уэф
отправлено 22.03.10 13:58 # 65


Молодцы!


Bolk
отправлено 22.03.10 14:00 # 66


тут появляется вопрос "кто еще из наших двус сборных инвалиды?"


Inglorious Bastard
отправлено 22.03.10 14:00 # 67


Это просто великолепно. Люди с большой буквы! Здоровья им долгого. Молодцы!


Глав Упырь
отправлено 22.03.10 14:00 # 68


Кому: Янычар, #63

> Их уже давно с, эта, экономили, камрад!

И освоили!!!

> ЗЫ. Ты хде запропал ваще?? Служба дни и ночи, поди?!

Есть немного: негодяи, обеспечения, футболы, трассы - всё как обычно.
Рад тебя видеть, камрад!


lokijuhy
отправлено 22.03.10 14:01 # 69


Кому: Тунеядец, #6

> Скажите, а русский дом уже уехал?

Откуда, из Турина?:>)


Бронетёмкин
отправлено 22.03.10 14:01 # 70


Кому: Мичман Панин, #37

> Таких людей язык не повернется назвать инвалидами.

Слышал как-то по этому поводу такое выражение про спортсменов-инвалидов: это люди не с ограниченными, а с безграничными возможностями.


z.old.t
отправлено 22.03.10 14:04 # 71


Мега-люди. Без преувеличения.


str43
отправлено 22.03.10 14:08 # 72


Смотри как наши то в Ванкувере выступают, не то что те инвалиды за пару недель до этого. ))))


spar
отправлено 22.03.10 14:08 # 73


Кому: ushak, #53

> Не удивлюсь, если олимпийский комитет потребует учесть все медали разом - "нормальные" и параолимпийские.

Дык не надо. Они ж ужо подготовились- собираются считать 4,5,6 места. Типа как - это ж потенциальные чемпионы. Вношу рацпредложение - надо идти еще дальше, и считать сразу по количеству приехавших спортсменов, как никак у любого из них был теоретический шанс стать чемпионом!!!


lenable
отправлено 22.03.10 14:08 # 74


как написали сегодня в тв "Россия взяла реванш за Ванкувер"
я смеялся над такой формулировкой


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.03.10 14:12 # 75


Кому: lokijuhy, #69

> Скажите, а русский дом уже уехал?
>
> Откуда, из Турина?:>)

Из Нагано.


Zabor
отправлено 22.03.10 14:13 # 76


Молодцы! Просто молодцы! Воля и рвение к победе, вот что нам нужно, а не проёбывание гос. средств для подержания алкогольного духа ёбнутых чиновников.


ushak
отправлено 22.03.10 14:13 # 77


Кому: lenable, #74

> как написали сегодня в тв "Россия взяла реванш за Ванкувер"
> я смеялся над такой формулировкой

Ага, "сестра с севера приедет, всех отхерачит!".


Vassisualy
отправлено 22.03.10 14:16 # 78


В Беларуси один чиновник спортивный, уровня вашего Мутко с Тягачевым, на открытии каких-то детских соревнований сказанул не подумавши - желаю, говорит, вам, дети, достичь в спорте небывалых высот и вырасти в замечательных олимпийцев и паралимпийцев!:)))
Слава Богу, все поняли, что оговорка, и не обиделись. Но - посмеялись на славу:)


vasil777
отправлено 22.03.10 14:16 # 79


А история отечественного паралимпиийского движения по свидетельству очевидцев такова: ЕБН зажигал в Америке у друга Билла, там ему показали спортсменов- инвалидов и Билл спросил, а у вас такое есть? У нас все есть, ответил друг Борис который уже хорошо заправился, а по приезду домой он треснул по столу кулаком и велел не отставать от мирового паралимпийского движения, а то всем ноги оторвет и заставит бегать эстафету. Так появилось Российское паралимпийское движение.


Ivan_H
отправлено 22.03.10 14:16 # 80


Смотрел пару дней лыжи и хоккей, блин, даже слезу пускал периодически.
Хорошо бы конечно что бы было побольше спорт-объектов, где тренироваться могли бы все - только так победим. Спорт и Победа - единственные идею которые ( по-моему мнению) идею которые ещё могут сплотить страну.

Тут советы поступают из зала - переломать нашим олимпийцам ноги может лучше бы выступили, подтянулись бы до уровня паралимпийцев - чОрный юморок.


Гранаtt
отправлено 22.03.10 14:18 # 81


Кому: Vassisualy, #78

> достичь в спорте небывалых высот и вырасти в замечательных олимпийцев и паралимпийцев!

Остряк!
:)


HijaQ
отправлено 22.03.10 14:20 # 82


Слов нет. Молодцы!


Theorphys
отправлено 22.03.10 14:25 # 83


Немного жаль, что по золоту (в сравнении с Турином) мы на 2-ом месте, а так - результат отличный!


Crypt13
отправлено 22.03.10 14:27 # 84


Слава России!!

Молодцы ребята!

Особенно, кстати, впечатлили слепые биатлонисты, стреляющие на звук.


akdelta
отправлено 22.03.10 14:27 # 85


Да, следил за олимпиадой, молодцы! К сожалению, мне кажется, что у нас в стране инвалидам жить настолько тяжело, что вариантов особо нет, кроме как стать такими сильными и выносливыми. Слава!


F777
отправлено 22.03.10 14:27 # 86


интересно, им по audi дадут хоть завалящей? или уровень соревнований ниже, и не причитается?


op_zi
отправлено 22.03.10 14:27 # 87


Сильные духом! Молодцы!


player
отправлено 22.03.10 14:27 # 88


Всегда восхищался такими людьми.
Молодцы.


Zavhoz
отправлено 22.03.10 14:27 # 89


Кому: Gregory, #62

> Молодцы. Хотя странно, учитывая что об инвалидах у нас в стране не сильно заботятся.

Поэтому и победили, у нас обычный день из жизнь инвалида такой веселый, что эти соревнования - просто разминка.


Fire_Mix
отправлено 22.03.10 14:27 # 90


Ясен пень почему наши инвалиды сильны. Да потому что у них нет никаких условий для жизни в нашей стране. И каждый день у них борьба. Передвижение по улицам и лестницам только чего стоит.


Ахметка_3774
отправлено 22.03.10 14:27 # 91


Да уж, похоже инвалиды оказались крепче здоровых... Или инвалидами назвали не тех...
Молодцы. Слава России!


Zabor
отправлено 22.03.10 14:27 # 92


Кому: Ivan_H, #80

> Хорошо бы конечно что бы было побольше спорт-объектов, где тренироваться могли бы все

Ты что камрад? Нахуй нужны спорт объекты, когда можно построить элитный посёлок (см. остров фантазий)


Nem OFF
отправлено 22.03.10 14:27 # 93


Кому: Бородатый, #64

> Биатлонистам - ещё и глаза выколоть, чтоб стреляли вслепую.

Вчера видел репортаж про одну спортсменку (имя не запомнил, к своему стыду). Инвалид по зрению, слуху и нет двух пальцев. Биатлонистка. Когда среляет, надевает спецнаушники, по звуку ловит прицеливание.
Тихо прихуел!

Железные Люди!


Fonck
отправлено 22.03.10 14:28 # 94


Отлично выступили. Только за последний день соревнований 8 медалей выиграли. Слава России.


зелёный
отправлено 22.03.10 14:29 # 95


Кому: F777, #86

> интересно, им по audi дадут хоть завалящей? или уровень соревнований ниже, и не причитается?

почётная грамота.
и вымпел переходящий.


Zavhoz
отправлено 22.03.10 14:29 # 96


Эх надо было основной сборной ставить условие:
"Тем кто не займет призового места в этой олимпиаде, на следующей будет выступать за паралимпийскую сборную"

Вот тогда бы результаты были.


Mister_X
отправлено 22.03.10 14:29 # 97


Слава победителям!


Olnis
отправлено 22.03.10 14:31 # 98


Молодцы ребята!

Вот кому в Кремле авто выдавать надо!


Пан Головатый
отправлено 22.03.10 14:32 # 99


А в это время:
> Столичные наркополицейкие провели рейды в семи столичных заведениях: ночных клубах, дискотеках и развлекательных центрах. Как рассказали в ФСКН, каждый третий посетитель оказался в состоянии наркотического опьянения, в их числе гендиректор компании, сотрудник банка, налоговый инспектор и студенты элитных московских вузов http://www.vz.ru/society/2010/3/22/385755.html

Это не тоталитарное прошлое, где следили, чтоб на культурно-массовых мероприятиях человек не появлялся пьяным.


Derwish
отправлено 22.03.10 14:32 # 100


Нже высказывали мегашутку о том, что надо и основной сборной ноги переломать, чтобы результативность повысить?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 241