Александр Проханов на линии

24.03.10 20:36 | Goblin | 329 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Президент Медведев странно повторяет Горбачева. То же многословие, переизбыток назидательных и очевидных сентенций. То же стремление что-то без конца реформировать. Рассуждения о свободе, демократии, новых мировых отношениях. Упоительные встречи с международными лидерами и нескрываемое от этих встреч удовольствие. Вместо горбачевского "ускорения" — медведевская "модернизация", а вместо Чернобыльской катастрофы — авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Участившиеся при Медведеве нападки на "государственников", на истинных сынов Отечества, — будь то полководец Чеченской войны Шаманов или отец Петр, монах из Боголюбова, или мощный государственник Президент Чечни Рамзан Кадыров.

Свирепый антисталинизм, как если бы был жив идеолог "перестройки" Александр Яковлев. На экраны телевидения возвращается Кашпировский, как зловещая комета, улетавшая в потусторонние миры и снова вернувшаяся к земле, чтобы сводить с ума своим призрачным светом. Оживились либералы, как оживают в оттаявших, зацветших болотах личинки, головастики, бархатные пиявки, циклопы и дафнии — дети тления. В "Общественную палату", с благословения Медведева, пришла Тина Канделаки, прима гламурных тусовок, "глянцевая леди", символ тлетворного шоу-бизнеса. Это несомненный прорыв — вслед за ней в "Общественную палату" придут Ксения Собчак, "Наша Раша", геи, оккультисты, сторонники однополых браков.
Александр Проханов на линии

И хотя нам прошлого немного жаль — лучшее, конечно, впереди!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 329, Goblin: 13

Shattenjagger
отправлено 24.03.10 20:41 # 1


Не исключено, что под его шевелюрой так же скрываеся зловещее пятно!


Zabor
отправлено 24.03.10 20:41 # 2


Ну так очевидно же, что вот-вот победа демократии, осталось лишь чутка проклятого тоталитарного наследия уничтожить, в виде остатков армии, промышленности и образования. Эх заживём!!!


Ойген
отправлено 24.03.10 20:42 # 3


Сегодня в интервью на радио А.В.Митрофанов говорил про то же. Всё, как 25 лет назад, Кашпировского вернули. И только один вопрос - кто будет новым ельциным?


n0rt
отправлено 24.03.10 20:45 # 4


А геи-оккультисты уже там!


eugene107
отправлено 24.03.10 20:45 # 5


> Это несомненный прорыв — вслед за ней в "Общественную палату" придут Ксения Собчак, "Наша Раша", геи, оккультисты, сторонники однополых браков.

Так победим !!!


Psixott
отправлено 24.03.10 20:46 # 6


вторая перестрой = контрольный выстрел в Россию?


Asset
отправлено 24.03.10 20:47 # 7


Главное чтобы не подвергать пациента резким изменениям. Это как сигареты- один раз устроили вброс либерализма, в голове зашумело. Пациент за десяток лет слегка оклемался- еще одну сигаретку.


Человекъ
отправлено 24.03.10 20:47 # 8


В "Танцах со звездами" засветилась "звезда" Софико Шеварнадзе, внучка понятно кого.

В чем звездность никому доселе неизвестной внучки? - нет ответа.


МеринНуженМне
отправлено 24.03.10 20:49 # 9


Разве перечисленные граждане уже не там?


wert5678
отправлено 24.03.10 20:49 # 10


мало ещё, мало представлено точек зрения в общественной палате.
Даёшь рокеров, рэперов, готов, эмо, воров в законе, бомжей, гопов , сторонников многоженства и многомужества, тех кто хочет всем счастья и тех кто этого не хочет, а также акадэмика Петрика.
Чтобы было много мнений, было что обсуждать)


iRobot
отправлено 24.03.10 20:53 # 11


Кому: wert5678, #10

> Даёшь рокеров, рэперов, готов, [эмо], воров в законе, бомжей, гопов

их представителя придется обновлять каждое заседание


@ndrew
отправлено 24.03.10 20:55 # 12


Мы вновь выходим из потемок и идем навстречу несущемуся на нас западному поезду демократии! Ура! Не будем слушать тех, кто говорит, что этот поезд нас раздавит! Это ложь, там все нас любят и желают только добра и процветания!


vbvb
отправлено 24.03.10 20:57 # 13


Ах он тоталитарный сталинист!!!
Если ещё напишет, что Солженицын и Ельцин мудаки вообще голову разобью падле!
Борис Моисеев и Тина Канделаки - герои.
Прочь поганый коммунизм, даёшь либерализм.
[С гордость смотрит на портрет президента сделанный из нанобумаги]


Wittmann
отправлено 24.03.10 20:59 # 14


Вступление России в НАТО - это же как деление на ноль, нет? Поправьте, если ошибаюсь, но ведь НАТО изначально создавалось как противовес Варшавскому договору?


Goblin
отправлено 24.03.10 20:59 # 15


Кому: Wittmann, #14

> Вступление России в НАТО - это же как деление на ноль, нет? Поправьте, если ошибаюсь, но ведь НАТО изначально создавалось как противовес Варшавскому договору?

Многие ребята не в курсе, что выбравшим демократию русским скоро придётся воевать с тоталитарным Китаем.


Остап Бендер
отправлено 24.03.10 21:04 # 16


Что будем делать с ним?


Мichael
отправлено 24.03.10 21:04 # 17


> Президент Медведев странно повторяет Горбачева. То же многословие, переизбыток назидательных и очевидных сентенций.

То-то у меня при чтении новостей из России иногда ощущение дежавю возникает. Вместо готов и эмо про панков тогда бодро рассказывали. Вместо олигархов - про кооператоров. Вот еще аналога антиалкогольной кампании не хватает. Так же через жопу проведенной.

"Душераздирающее зрелище!!!" (с)


Kampistod
отправлено 24.03.10 21:05 # 18


Может, на этот раз у ГКЧП все получится?
[затаил надежду]


gazeta
отправлено 24.03.10 21:05 # 19


Ну на фиг вторую перестройку. Не дай Бог Проханов будет прав.


wert5678
отправлено 24.03.10 21:05 # 20


Кому: iRobot, #11

и не только их


Pabl0id
отправлено 24.03.10 21:06 # 21


Кому: Goblin, #15

Кстати в февральском номере журнала Популярная Механика целая статья на несколько страниц посвящена вопросу войны с Китаем.
Пропагандисты ведут подготовительные действия?


gazeta
отправлено 24.03.10 21:06 # 22


Кому: @ndrew, #12

> там все нас любят и желают только добра и процветания

Любят, любят. Но странною любовью. Так же, как людоед любит сочных девочек.


drv
отправлено 24.03.10 21:06 # 23


Кому: Остап Бендер, #16

> Что будем делать с ним?

Предлагаю, для начала, проверить на предмет лицензионности софта!


ЛиСиЦин
отправлено 24.03.10 21:06 # 24


Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

"...Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлеватъ ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем."

А .Даллес. “Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР”, 1945.

Всё идёт по плану.

 

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601903



Zabor
отправлено 24.03.10 21:06 # 25


Кому: Goblin, #15

> Многие ребята не в курсе, что выбравшим демократию русским скоро придётся воевать с тоталитарным Китаем.

Есть мнение, что не придётся. Сами отдадим всё, что попросят, лишь бы одёжку не переставали слать.


ПиарЭлемент
отправлено 24.03.10 21:06 # 26


Кому: Goblin, #15

> Многие ребята не в курсе, что выбравшим демократию русским скоро придётся воевать с тоталитарным Китаем.

Интересно, чем русские будут воевать с Китаем? Уж не диодными лампами ли?


Goblin
отправлено 24.03.10 21:06 # 27


Кому: Pabl0id, #21

> Кстати в февральском номере журнала Популярная Механика целая статья на несколько страниц посвящена вопросу войны с Китаем.
> Пропагандисты ведут подготовительные действия?

Кто-то же должен покончить с проклятым коммунизмом?

Почему бы этим не заняться русским?

Ты готов отправлять своих детей на войну?


Ded Hunhuz
отправлено 24.03.10 21:07 # 28


Не зря я 5 тыщ рублёв засылал в редакцию "Завтра", когда у них были финансовые проблемы!


prosto_phil.86
отправлено 24.03.10 21:08 # 29


Эх, вся надежда на то, что чёрный Горбачёв быстрее свою страну развалит.

Как раз на днях триллион долларов выкинул на ветер.


Раз-Два
отправлено 24.03.10 21:08 # 30


Кому: Мichael, #17

> "Жопораздирающее зрелище!!!" (с)

Извините.

По заметке - очень надеюсь, что это не так. Не верю и поверить не смогу, но, как говорилось, а кто мог поверить, что СССР перестанет существовать?
[проходит по памяти маршрут к закопанному автомату, успокаивается]


Мichael
отправлено 24.03.10 21:08 # 31


Кому: ЛиСиЦин, #24

> А .Даллес. “Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР”, 1945.

Первоисточник в студию, please!!!


basist
отправлено 24.03.10 21:08 # 32


Кому: Goblin, #15

> Многие ребята не в курсе, что выбравшим демократию русским скоро придётся воевать с тоталитарным Китаем.

Хошь не хошь придется дружить с американцами??


Goblin
отправлено 24.03.10 21:09 # 33


Кому: ЛиСиЦин, #24

> А .Даллес. “Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР”, 1945.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601903


Goblin
отправлено 24.03.10 21:09 # 34


Кому: basist, #32

> Хошь не хошь придется дружить с американцами??

Кому ты нужен, чтобы с тобой дружили?

Пойдёшь в шестёрки, на пушечное мясо.


Doc Holliday
отправлено 24.03.10 21:09 # 35


Кому: ПиарЭлемент, #26

> Интересно, чем русские будут воевать с Китаем? Уж не диодными лампами ли?

Ты ничего не понимаешь!!! Диодные лампы - это прототип светового меча из Звездных войн, видал, как им можно покромсать всех в капусту?


Timus
отправлено 24.03.10 21:10 # 36


Не зря его за глаза называют "плюшевый либерал"


Dedal
отправлено 24.03.10 21:10 # 37


Я считаю что Россию ничего не возьмет, и татаро-монгол пережила, и наполеона, и Гитлера, Россия всем врагам (внутренним и внешним) черенок вставит.


Ded Hunhuz
отправлено 24.03.10 21:10 # 38


Вообще то Кургинян об этом уже 1,5 года как разъясняет проо "проект" "перестройка-2". Мне, что опять ссылки на Кургиняна давать?


wert5678
отправлено 24.03.10 21:10 # 39


Кому: Мichael, #17

а как же лампочки, чистая вода и часовые пояса?
только масштаб уже не тот


Goblin
отправлено 24.03.10 21:12 # 40


Кому: Ded Hunhuz, #38

> Вообще то Кургинян об этом уже 1,5 года как разъясняет проо "проект" "перестройка-2". Мне, что опять ссылки на Кургиняна давать?

А я десять лет, чуть ли не в десять раз дольше.

А ссылки давай, это полезно.


drv
отправлено 24.03.10 21:12 # 41


Кому: basist, #32

> Хошь не хошь придется дружить с американцами??

Дык эта, мы типа уже с ними дружим.

Вернее, они нами "дружат" как хотят. Вот, скоро будут "дружить" нами против китайского тоталитаризма.


Раз-Два
отправлено 24.03.10 21:12 # 42


Кому: Doc Holliday, #35

> Ты ничего не понимаешь!!! Диодные лампы - это прототип светового меча из Звездных войн, видал, как им можно покромсать всех в капусту?

Всегда интересно было: а вот световая сабля отражает обыкновенные пули или раскаленный металл впивается через клинок в изможденное тело джедая?


Wittmann
отправлено 24.03.10 21:12 # 43


Кому: Goblin, #27

Какой же результат может планироваться в такой войне?

Китай сейчас - "мировая фабрика". Не будут же ее уничтожать?


basist
отправлено 24.03.10 21:13 # 44


Я к тому же, вот жопа! =(


KaraPuzz
отправлено 24.03.10 21:13 # 45


http://www.russia.ru/video/diskurs_10015/
Кургинян о реформе МВД


Zakharoff
отправлено 24.03.10 21:13 # 46


Кому: ПиарЭлемент, #26

> Интересно, чем русские будут воевать с Китаем?

В результате эффективных реформ.
Китаю просто не с кем будет воевать.


Pabl0id
отправлено 24.03.10 21:13 # 47


Кому: Goblin, #27

>Ты готов отправлять своих детей на войну?

У меня детей, в силу возраста, нет. Если страну защищать придётся, то пойду.


tuco
отправлено 24.03.10 21:13 # 48


Процесс вступления России в НАТО: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754072


gazeta
отправлено 24.03.10 21:13 # 49


Кому: Zabor, #25

> Есть мнение, что не придётся. Сами отдадим всё, что попросят, лишь бы одёжку не переставали слать.

Даже если и отдашь все, кто остановит Китай вместо тебя? Если не ты, то кто будет с ним воевать за счастье цивилизованного мирового сообщества?


Волга21
отправлено 24.03.10 21:13 # 50


>То же многословие, переизбыток назидательных и очевидных сентенций.

В этом вся и беда. Весь пиздеж: " Мы должны сделать так , надо вот так". Да любому идиоту очевидно что должно быть так и делать надо так. Сделай , поверни . Нам не надо - "надо". Мне вообще противно слушать этих пидарасов у власти, которые возомнили себя толкателями идей. Вас выбрали не для того , чтобы Вы нам объясняли - что надо экономить энергоресурсы, проявлять заботу о ветеранах, поддерживать малый бизнес, здравоохранение и поднимать ВВП. Этим дуракам не очевидно наверное(хотя они не дураки , и играют в игру, правила которой нам не известны) - что их наипервейшая задача ОРГАНИЗОВАТЬ деятельность общества в ЭТОМ направлении .


Мichael
отправлено 24.03.10 21:15 # 51


Кому: Раз-Два, #30

> По заметке - очень надеюсь, что это не так. Не верю и поверить не смогу, но, как говорилось, а кто мог поверить, что СССР перестанет существовать?

Понимаю. Только вот это неверие в худший вариант развития - тоже параллелен концу восьмидесятых.
Смеялись же люди над шуткой Задорнова "А если все республики отделятся, то Михаил Сергеевич будет президентом чего?" Довеселились, бля! И опять ровно то же ощущение, что за тебя старшие пацаны все давно решили и ты лично изменить ничего не можешь.


Dr_M
отправлено 24.03.10 21:15 # 52


Если Медведев, не дай бог, повторит Горбачева, страна распадется на удельные княжества. Будет страшно.


kill
отправлено 24.03.10 21:15 # 53


Кому: Мichael, #17

> Вот еще аналога антиалкогольной кампании не хватает.

Антиалкогольная кампания скоро будет, крепкий алкоголь ночью собираются запретить продавать ночью.


Guide
отправлено 24.03.10 21:15 # 54


разве в случае удара по Китаю ЯО он сможет полноценно ответить ?!


Rus[H]
отправлено 24.03.10 21:15 # 55


Кому: prosto_phil.86, #29

> Эх, вся надежда на то, что чёрный Горбачёв быстрее свою страну развалит.

Есть мнение, что не дадут. Будет сильно борзеть - постигнет судьбу Кеннеди.


ЛиСиЦин
отправлено 24.03.10 21:15 # 56


Кому: Goblin, #33

Спасибо! Меня как раз про первоисточник спросили.


Остап Бендер
отправлено 24.03.10 21:16 # 57


Надо объединяться с Китаем и уничтожить США. Это для начала.


Goblin
отправлено 24.03.10 21:16 # 58


Кому: Wittmann, #43

> Какой же результат может планироваться в такой войне?

Угадай, друг, для чего люди вообще воюют?

> Китай сейчас - "мировая фабрика". Не будут же ее уничтожать?

Уничтожать будут коммунизм.

Вместе с китайцами.


Rus[H]
отправлено 24.03.10 21:16 # 59


Кому: Dr_M, #52

> Если Медведев, не дай бог, повторит Горбачева, страна распадется на удельные княжества. Будет страшно.

Можно подумать, сейчас охуеть как спокойно и весело!


wert5678
отправлено 24.03.10 21:17 # 60


Кому: Раз-Два, #42

давненько читал, как амер. ученых спрашивали о возможность создания лазерного меча. Учёный сказал, что лазер не может отражать другой лазер. Так что бой будет до первого удара)
(глупый журналист про пули не спрашивал)


ЛиСиЦин
отправлено 24.03.10 21:18 # 61


Кому: Мichael, #31

Спасибо Д.Ю. http://oper.ru/news/read.php?t=1051601903


Rus[H]
отправлено 24.03.10 21:18 # 62


Кому: Остап Бендер, #57

> Надо объединяться с Китаем и уничтожить США. Это для начала.

Ты чего? Они же не дают джинсы, кока-колу и айфоны, много из нынешних русских за них пойдет?


Ded Hunhuz
отправлено 24.03.10 21:19 # 63


Кому: Goblin, #40

> А ссылки давай, это полезно.

Ну если вы настаиваете.

Вот ссылки на проект "перестройка-2":
http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2175

Цитата по теме:
>Модернизация? Кто-то рискнет назвать ею переключение кровоснабжения с мозга на желудок?

>Модернизация? Перестройка, которую сейчас совсем уж очевидным образом собираются повторить, задала всему регрессивное и именно регрессивное направление. Если общество соглашается считать все, кроме своего текущего потребления (чечевичной похлебки, то бишь), - обременением, то инволюционная катастрофическая спираль гарантирована: регресс - распад - распад - регресс.

>Модернизация? Промышленники убили идеологов, Гайдар - промышленников. Типичная инволюционная катастрофика.

>Между прочим, быть человеком как обладателем разума - это обременение. И вертикально ходить - тоже обременение. Вообще быть - это обременение.

>Модернизация? Модернизация тяжеловесной и ориентированной на сверхдержавную конкуренцию российской промышленности потребовала бы новых вливаний в саму эту промышленность и во все, что вокруг этой промышленности было сооружено (в науку, образование и так далее). Это, в свою очередь, потребовало бы от Ельцина и ельцинистов беспощадной мобилизационной диктатуры, снабженной мобилизационной же идеологией. А как иначе? Деньги - это кровь экономики? Кровью надо было питать либо текущее потребление (ларьки) и онкологическую опухоль приватизации, либо промышленность, науку и все остальное. Спасение промышленного, научного и иных отделов мозга в организме под названием Россия? Это отказ от приватизации и антипотребительская диктатура.

>Такая диктатура была и отвратительна для Гайдара (а также Ельцина и других), и проблематична вообще в условиях разогнанных перестройкой потребительских ожиданий. В условиях подорванных перестройкой систем обеспечения функционирования Идеального в нормальном человеческом обществе.

>Модернизация? Наверное, какие-нибудь революционные гении могли бы рискнуть на нее в 1992 году. Но, как говаривали герои О`Генри, песок - плохая замена овсу. Ельцин - плохая замена Жан-Полю Марату, Гайдар - плохая замена Робеспьеру, Бурбулис - не Сен-Жюст, и так далее.

>Соответственно, никакой буржуазной или иной революции при Ельцине (Гайдаре и других) не было. И реформ не было. Было же - политическое и иное выживание через регресс. Особо пикантное в силу того, что это осуществлял родственник Стругацких, влюбленный в их творчество и идею прогрессорства.


Человекъ
отправлено 24.03.10 21:19 # 64


Кому: Ded Hunhuz, #38

> Вообще то Кургинян об этом уже 1,5 года как разъясняет проо "проект" "перестройка-2". Мне, что опять ссылки на Кургиняна давать?

Кургинян сам мутный донельзя.


Остап Бендер
отправлено 24.03.10 21:20 # 65


Кому: Rus[H], #62

> Ты чего? Они же не дают джинсы, кока-колу и айфоны, много из нынешних русских за них пойдет?

Все сделано в Китае.


drv
отправлено 24.03.10 21:21 # 66


Кому: Guide, #54

> разве в случае удара по Китаю ЯО он сможет полноценно ответить ?!

На кой хер бить по Китаю ядерным оружием? Поясни.

Там же всё американское и европейское производство размещено.

Воевать будут с Режимом. Вручную, то есть - нами.


Doc Holliday
отправлено 24.03.10 21:21 # 67


Кому: Раз-Два, #42

> а вот световая сабля отражает обыкновенные пули или раскаленный металл впивается через клинок в изможденное тело джедая?

Доставай девайс, я достану короткоствол, будем проверять. Только джедаем буду не я, ок? :)

Кому: Wittmann, #43

> Китай сейчас - "мировая фабрика". Не будут же ее уничтожать?

Да, будут уничтожать Россию.


Benthinnick
отправлено 24.03.10 21:21 # 68


Кому: Goblin, #58

> Уничтожать будут коммунизм.

Главный, а тут главное коммунизм или мощь Китая?


Leon_Spb
отправлено 24.03.10 21:21 # 69


А вот про авторские права прекрасное:
http://www.vesti.ru/videos?vid=264963

С хора ветеранов требуют выплат за исполнение военных песен


Волга21
отправлено 24.03.10 21:22 # 70


Кому: kill, #53

> Антиалкогольная кампания скоро будет, крепкий алкоголь ночью собираются запретить продавать ночью.

Проснулся. У нас с позапрошлого года - после 22-23 ни-ни


YzyRpAToR
отправлено 24.03.10 21:23 # 71


Небольшой оффтоп. Нашел недавно the world factbook на сайте ЦРУ. Ссылку давать не буду - на пидорские ресурсы их все равно не пускают =))

Вот, что пишут про Россию:

> "The brutal rule of Iosif STALIN (1928-53) strengthened Communist rule and Russian dominance of the Soviet Union at a cost of tens of millions of lives. The Soviet economy and society stagnated in the following decades until General Secretary Mikhail GORBACHEV (1985-91) introduced glasnost (openness) and perestroika (restructuring) in an attempt to modernize Communism, but his initiatives inadvertently released forces that by December 1991 splintered the USSR into Russia and 14 other independent republics."

Тут тебе и десятки сожранных в гулаге, и застойная советская экономика и Горбачев-казачок. А люди читают и верят.


KotLeta
отправлено 24.03.10 21:24 # 72


Некстати, но тут баннер внизу навязчиво предлагает мне "Пожизненную грин-кард"...
Не знаю что и думать.


Rus[H]
отправлено 24.03.10 21:24 # 73


Кому: Остап Бендер, #65

> Все сделано в Китае.

А сама идея, реклама и продвижение продукции, стало быть, тоже от них?


Wittmann
отправлено 24.03.10 21:25 # 74


Кому: Goblin, #58

> Угадай, друг, для чего люди вообще воюют?

Попробую. Основные причины - экономические и идеологические.


> Уничтожать будут коммунизм.
>
> Вместе с китайцами.

Про коммунизм понятно. Но, когда Китая не станет, кто будет обеспечивать уровень потребления Западного (и не только) мира, производя множество товаров с низкой себестоимостью? Разве что после уничтожения Китая запланированы какие-от глобальные действия, направленные на весь мир. Не знаю.


Ded Hunhuz
отправлено 24.03.10 21:25 # 75


Кому: Rus[H], #55

> Есть мнение, что не дадут. Будет сильно борзеть - постигнет судьбу Кеннеди.

Есть и приятные новости. Например, Ротшильды (банк HSBC) положили на США и активно развивают Китай, так как США неэффективны (много жрут и ни хера не дают)!


Ydzero
отправлено 24.03.10 21:25 # 76


Он мне начал нравится со второго абзаца!

Прочитал, херово выходит. Оказывается всё может быть еще хуже.


Шурин
отправлено 24.03.10 21:25 # 77


Кому: ЛиСиЦин, #24

> Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлеватъ ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем."

Известный принцип жидомасонов:
"Разнуздать, дабы взнуздать"


StarR
отправлено 24.03.10 21:25 # 78


Есть мнение, что у НАТО много внутренних проблем, помимо малоудачных военных операций в Ираке и Афганистане. Армии новых членов альянса до сих пор имеют старое советское вооружение, реально боеспособных подразделений, которые могут успешно взаимодействовать с коллегами из других стран там крайне мало. Решить данные вопросы в скором времени не представляется возможным из-за финансовой напряженности. Поэтому любая новая страна, вступающая в НАТО, приносит этому военному блоку в основном проблемы. Если уж граждане из альянса не приняли к себе Украину с Грузией, то какой тогда смысл вообще говорить о членстве в НАТО России? Считаю, что в этом вопросе товарищ Проханов явно перегибает палку. Что касается остального, то проводить параллели можно с кем угодно и как угодно.


Bateman
отправлено 24.03.10 21:27 # 79


Кому: Goblin, #15

> Многие ребята не в курсе, что выбравшим демократию русским скоро придётся воевать с тоталитарным Китаем.

Скоро, это примерно лет через 10 ?


Lea
отправлено 24.03.10 21:27 # 80


Кому: МеринНуженМне, #9

> Разве перечисленные граждане уже не там?

Пока не все. Но дело за малым - их желание и энная сумма денег. Места в общественной палате продаются. Незадорого.


Saha rus
отправлено 24.03.10 21:27 # 81


Кому: Zabor, #25

> Есть мнение, что не придётся. Сами отдадим всё, что попросят, лишь бы одёжку не переставали слать.

Видимо не нам это решать. Скажут воевать - значит воевать. У слабаков нет своих интересов.

Кому: Мichael, #51

> По заметке - очень надеюсь, что это не так. Не верю и поверить не смогу, но, как говорилось, а кто мог поверить, что СССР перестанет существовать?

Верить не надо. Лучше думать. Кто соображал тот понимал, что СССР разваливают.


Тартилл
отправлено 24.03.10 21:27 # 82


Не убавить, не добавить


Dwight
отправлено 24.03.10 21:27 # 83


Кому: Goblin, #58

> Goblin

Дмитрий, а как ты вообще относишься к Проханову и его высказываниям?


wert5678
отправлено 24.03.10 21:28 # 84


Кому: KotLeta, #72

кто-то хочет, чтобы ты уехал в Америку)


Раз-Два
отправлено 24.03.10 21:29 # 85


Кому: Bateman, #79

> Скоро, это примерно лет через 10 ?

Готовиться надо прямо сейчас. В партизаны пойдем.


Dr_M
отправлено 24.03.10 21:29 # 86


Сомневаюсь, что наша "элита" позволит напасть на собственные виллы, коттеджи и имения:

>Не так давно знаменитый Збигнев Бжезинский высказался примерно так: Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? «Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом», – съязвил Бжезинский.

Взято отсюда: http://www.globoscope.ru/content/articles/2594/


Magnum
отправлено 24.03.10 21:29 # 87


Сегодня на одном известном сайте, где тусуются представители нашей "либеральной интеллигенции", наткнулся вот на такую дискуссию о Сталине:

 

линк на пидорский ресурс удалили модераторы 



Что интересно, в комментах отметилось несколько довольно известных персонажей, о которых я до сегодняшнего дня был хорошего мнения.



Остап Бендер
отправлено 24.03.10 21:30 # 88


Кому: Rus[H], #73

Идею, рекламу и продвижение на ноги не наденешь, на хлеб не намажешь.


Матерый
отправлено 24.03.10 21:30 # 89


Кому: Ded Hunhuz, #75

Есть вот такое весьма обоснованное мнение про Китай и его стратегию:
http://www.clubvi.ru/news/2009/12/20/pj2/?
Рекомендую ознакомиться, в статье много здравого.


Pavlun
отправлено 24.03.10 21:30 # 90


Кому: Wittmann, #74

> когда Китая не станет, кто будет обеспечивать уровень потребления Западного (и не только) мира, производя множество товаров с низкой себестоимостью?

Думаешь всех китайцев поубивают?


Ded Hunhuz
отправлено 24.03.10 21:31 # 91


Кому: Человекъ, #64

> Кургинян сам мутный донельзя.

Камрад, я сам про это постоянно пишу (Кургинян против Кожинова), тем не менее в данном конкретном случае мнение Кургиняна соответствует реальности (спасибо кукловодам ДАМа)!

Понимаешь ли, Кургинян - это, видимо, последние искорки инстинкта самозащиты у нашей елиты.


Punk_UnDeaD
отправлено 24.03.10 21:32 # 92


Кому: Wittmann, #74

> Но, когда Китая не станет, кто будет обеспечивать уровень потребления Западного (и не только) мира, производя множество товаров с низкой себестоимостью?

бедные белые

глядишь и русские на что-то сгодятся


Gans
отправлено 24.03.10 21:35 # 93


Переть на Китай с таким политморсосом, как у нашей армии это несколько опрометчиво... Ну как-то так.


Волга21
отправлено 24.03.10 21:36 # 94


Кому: drv, #66

> На кой хер бить по Китаю ядерным оружием? Поясни.

А зачем бить по Китаю? Надо бить по России. У Китая что? - дешевая рабсила. У России территория с неизведанными и изведанными природными богатствами+ великий народ, который хуй что отдаст, но не пользуется. Лично я думаю- что то никто с нами дружить не собирается особо - не в силу причин что русские хуевые такие, а взять хочется и не делиться.


armando
отправлено 24.03.10 21:36 # 95


Кому: Dedal, #37

> Я считаю что Россию ничего не возьмет, и татаро-монгол пережила, и наполеона, и Гитлера, Россия всем врагам (внутренним и внешним) черенок вставит.

Cдается мне, что также думали многие римляне на форуме (не тупичковском), и наверняка во времена последнего императора некоторые говорили примерно так -" Я считаю что Рим ничего не возьмет, и галлов пережил, и Ганнибала, и Аттилу, Рим всем врагам (внутренним и внешним)черенок вставит.
Так что просто только считать оказывается мало


Gans
отправлено 24.03.10 21:36 # 96


Кому: Saha rus, #81

> Верить не надо. Лучше думать. Кто соображал тот понимал, что СССР разваливают.

Кара-Мурза об этом в каждом втором номере "Правды" писал, но тот кто не хочет слушать не услышит.


Ded Hunhuz
отправлено 24.03.10 21:37 # 97


Кому: Матерый, #89

> Рекомендую ознакомиться, в статье много здравого

Спасибо за ссылку! Уже ознакомляюсь! Еще что то по данной тематике есть?


Tac-Tic
отправлено 24.03.10 21:38 # 98


> Президент Медведев странно повторяет Горбачева.

Страшно, если потом придет Ельцин!


drv
отправлено 24.03.10 21:38 # 99


Кому: Wittmann, #74

> > Угадай, друг, для чего люди вообще воюют?

> Попробую. Основные причины - экономические и идеологические.

Идеологические - это у солдат в окопах.

У тех же, кто развязывает войну, причины всегда одни - власть и деньги.

> Про коммунизм понятно. Но, когда Китая не станет, кто будет обеспечивать уровень потребления Западного (и не только) мира, производя множество товаров с низкой себестоимостью?

Кто тебе сказал, что Китая не станет?

Уберут Режим, участников Режима, сторонников Режима, сочувствующих Режиму. Остальной миллиард населения будет исправно пахать на нового демократического хозяина.


Кому: StarR, #78

> Есть мнение, что у НАТО много внутренних проблем, помимо малоудачных военных операций в Ираке и Афганистане.

С чего взял, что малоудачные?

По-моему, отлично выступили. Что там, что там.


Goblin
отправлено 24.03.10 21:39 # 100


Кому: Dwight, #83

> Дмитрий, а как ты вообще относишься к Проханову и его высказываниям?

Он творец, потому экзальтированный.

Говорит дело, но сильно возбуждается, а потому серьёзные перекосы.




cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 329