О гармонии с природой

26.03.10 23:32 | Goblin | 571 комментарий »

Разное

Цитата:
Английский исследователь Чеслинг писал: "Юленгоры (племя) поджигают лес во время охоты. Они не могут пройти мимо сухой травы и не поджечь ее. У них вошло в обычай сдирать с деревьев полосу волокнистой коры… скручивать ее в жгут и идти с ним как с тросточкой, поджигая зажженным концом сухую траву вдоль дороги. К октябрю, когда ветер стихает, пожары успевают уничтожить перегной. Теперь жгучее солнце завершает разрушительную работу – страна превращается в груду пепла. В декабре ветер меняет направление; сильно насыщенный влагой, он дует с северо-запада, потоки дождя заливают страну… рыхлая почва, песок, зола, перегной – все смывается в болота или уносится в море".

По ориентировочным оценкам, каждая кочующая группа ежегодно выжигала около 100 км2 лесов, саванн, степей – целенаправленно или невольно. Тысячи таких групп за 20-30 тысячелетий могли многократно – десятки раз! – выжигать растительность на всей территории континента. Влажные леса уступили место кустарникам, саваннам, пустыням. Ничем более не компенсируемые периоды засухи на континенте, потери органики почвами и эрозия не позволили аборигенам самостоятельно освоить сельское хозяйство."
haritonoff.livejournal.com

Чудесный мир Аватара.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.03.10 11:38 # 259


Кому: therouter, #224

> Д.Ю. а вот нащет торентов. Какие-то темные силы начинают на злобно гнеЧь вокруг всего этого, и помня историю с крысой и кирпичом возле норы - хочется спросить: если сам, предположим, "имел грешок" (ну не Автокад скачавал, понятно, а по мелочи - неизданный концерт Пурплов итд) - как сейчас поступить? Снести с винта контрафакт? Замочить аккаунт? А то ведь правда хер знает, как девки запляшут.

Как правило (как правило) закон обратной силы не имеет.

Т.е. сперва оглашается закон, а потом в соответствии с ним начинают карать.

За то, что происходило ранее, по новому закону карать нельзя.

В родной же стране если и будет что происходить, то будут показательно назначены виноватые, над которыми учинят показательную же расправу.

Происходить это будет, как обычно, бешеным припадком.

Далее всё заглохнет и перейдёт в вялотекущую фазу.


Goblin
отправлено 27.03.10 11:51 # 267


Кому: Господин Уэф, #265

> Судя по фамилии, г-н Чеслинг - британец - скорее всего он из тех белых, которые колонизировали Австралию, Индию, Африку и Америку; он из тех, кто исстреблял аборигенов десятками и сотнями тысяч.

Они все были плохие, их всех надо было убить.

Так была спасена природа.


Goblin
отправлено 27.03.10 12:11 # 281


Кому: spar, #280

> А мне видится, что данная заметка - это мыло на полу душевой!!!

А ты, толковый!!!


Goblin
отправлено 27.03.10 12:28 # 288


Кому: spar, #286

> Шутка ли, почти 300 постов на околопидорскую тему, и ни одного нагнувшегося!!!

[страшно воет, немедлено выдаёт штаны]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк