Взрывы в Кизляре

31.03.10 14:05 | Goblin | 219 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Утром 31 марта сотрудники кизлярской милиции остановили для проверки автомобиль "Нива", ехавший по улице Московской. Машина взорвалась. Когда на место теракта прибыли сотрудники правоохранительных органов, к ним подошел еще один террорист-смертник (он был одет в милицейский китель). Он устроил второй взрыв.

Всего в результате двух взрывов погибли 12 человек, большинство из них — сотрудники правоохранительных органов. Ранены 27 человек. Взрывной волной выбило окна в нескольких зданиях, в том числе в отделении милиции, гимназии и здании районного суда.
Взрывы в Кизляре

Вроде бы всех инструктируют, что зарядов обычно два.
А вот.

По телевизору показывают оторванные головы.
Совсем рехнулись.

Детям — про агентурный метод

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219, Goblin: 7

Ночной Хранитель
отправлено 31.03.10 14:07 # 1


.


Vendunar
отправлено 31.03.10 14:07 # 2


Кстати, а что слышно про Орлов из питерского метро?


ov3rb
отправлено 31.03.10 14:09 # 4


пиздец. извините


Человекъ
отправлено 31.03.10 14:11 # 5


> По телевизору показывают оторванные головы.

В таком случае, телевидение - соучастник.


prosto_phil.86
отправлено 31.03.10 14:12 # 6


.


Kvigon
отправлено 31.03.10 14:13 # 7


Блин, Лубянка в Москве, а тут улица Московская...

Суки.


Lingren
отправлено 31.03.10 14:13 # 8


Слухи о том что взрывать будут на протяжении всей пасхальной недели, начинают походить на правду.


Zabor
отправлено 31.03.10 14:13 # 9


Вот сукины дети!


Раз-Два
отправлено 31.03.10 14:14 # 10


Кому: Человекъ, #5

> В таком случае, телевидение - соучастник.

Сразу по ссылке - изображение с анала НТВ.
Эти за рейтинги будут крупным планом показывать все, что угодно.

Погибшим сотрудникам светлая память, организаторам - собачьей смерти и забвения.


зелёный
отправлено 31.03.10 14:15 # 11


да что же это творится-то.


Лексей
отправлено 31.03.10 14:17 # 12


> По телевизору показывают оторванные головы.

Да это вообще охренеть можно. То ли вчера, то ли позавчера в новостях по одному из центральных каналов показывали "видео очевидцев" с места взрыва метро. Прямо в прайм-тайм мне удалось посмотреть на тёмный (обугленный?) труп -- лицо можно было распознать. Пидарасы.


Zabor
отправлено 31.03.10 14:17 # 13


Кому: зелёный, #11

> да что же это творится-то.

Джихад может быть? Последние 20 лет уже идёт.


Человекъ
отправлено 31.03.10 14:19 # 14


Кому: Zabor, #13

> Джихад может быть? Последние 20 лет уже идёт.

На этот джихад деньги в г. Вашингтонске и столице Чукотки г. Лондоне выделяют.


Mauler83
отправлено 31.03.10 14:20 # 15


Это полный п..дец, извините, вечная память милиционерам, вот только жаль, что им приходится расхлёбывать чей-то недосмотр. Агентурная работа, судя по всему, налажена хреново...


Inglorious Bastard
отправлено 31.03.10 14:20 # 16


Кому: Lingren, #8

не все слухи подтвердились. Про 10 оставшихся после взрыва 29.03.2010 смертниц никто не ничего даже не сказал. Фэйк, выходит?


StN
отправлено 31.03.10 14:20 # 17


пидарасы ебаные


Goblin
отправлено 31.03.10 14:22 # 18


Кому: Человекъ, #5

> По телевизору показывают оторванные головы.
>
> В таком случае, телевидение - соучастник.

[смотрит с интересом]


Lingren
отправлено 31.03.10 14:25 # 20


Кому: Inglorious Bastard, #16

> не все слухи подтвердились. Про 10 оставшихся после взрыва 29.03.2010 смертниц никто не ничего даже не сказал. Фэйк, выходит?

Начинают походить на правду, не равно подтвердились.


Fantom
отправлено 31.03.10 14:25 # 21


Ех, что-то будет... [ушел точить нож]


John Smith
отправлено 31.03.10 14:25 # 22


> Вроде бы всех инструктируют, что зарядов обычно два

Дмитрий, можно в двух словах пояснить, какие стандартные методы защиты от таких ситуаций? Взорвалась машина, на место приехали сотрудники правоохранительных органов, к ним пытается подойти смертник в милицейской форме. Как с таким бороться, что бы хотя бы минимизировать жертвы, если смертник всё-таки взорвёт себя? Или вопрос слишком обширный?


str43
отправлено 31.03.10 14:25 # 23


вот пидарасы (в плохом смысле этого слова)!
опять пади русские националисты?


Argsten
отправлено 31.03.10 14:25 # 24


Я балдею, скачала Октябрьск, затем Москва, а теперь ещё и Кизляре, [что дальше]


Студентура
отправлено 31.03.10 14:25 # 25


Скорей бы всем этим тварям Кадыров помог бы отправится в рай.


acmcoder
отправлено 31.03.10 14:25 # 27


Пиздец.


Noidentity
отправлено 31.03.10 14:28 # 29


.


Inglorious Bastard
отправлено 31.03.10 14:31 # 30


Кому: Lingren, #20

извиняй, затупил


Argsten
отправлено 31.03.10 14:32 # 31


надеюсь ещё никто не собирается вводить военное положение


sheden
отправлено 31.03.10 14:32 # 32


Похоже, всю пасхальную неделю надо быть особенно аккуратным.


Человекъ
отправлено 31.03.10 14:32 # 33


Кому: Goblin, #18

> [смотрит с интересом]

С. Г. Кара-Мурза "Тезисы о терроризме"

http://www.kara-murza.ru/books/articles/za40_99_43.html

Мы не можем жить без газет и телевидения, но эти средства могут быть пособниками террористов в создании неадекватного страха, а могут быть "антитеррористами". [Сегодня телевидение России - соучастник террористов, оно вдумчиво и творчески делает именно то, что требуется террористам.] В 1996 г. ТВ поэтизировало Басаева, непрерывно показывало его мужественную бороду, пускало лживую слезу ("ах, у него при бомбежке погибла вся семья") и умилялось ("ах, он подарил русским детям-сиротам в Грозном телевизор").

Опять возвращаются девяностые?


Дюк
отправлено 31.03.10 14:33 # 34


Кому: Goblin, #0

> По телевизору показывают оторванные головы. Совсем рехнулись.


Сразу вспоминается фраза из недавнего интервью про взаимосвязь между репортажем по ТВ, реакцией общественности и гонораром за теракт.


ЛиСиЦин
отправлено 31.03.10 14:34 # 35


А ведь всего-то [пока] нужно поддержать санкции против Ирана и двигаться в сторону НАТО ...


Архаровец
отправлено 31.03.10 14:34 # 36


> остановили для проверки автомобиль "Нива", ехавший по улице Московской. Машина взорвалась

Вероятно мрази хотели взорвать другой объект, с большим количеством гражданских, а погибли проверяющие милиционеры.


donets23
отправлено 31.03.10 14:34 # 37


А вот в новостя сообщили,что в Спб задержаны три персонажа славянской внешности по подозрению в причастноти к т\актом в М.


dent
отправлено 31.03.10 14:34 # 38


Соболезнования.


PXRus
отправлено 31.03.10 14:37 # 39


Дмитрий Юрьевич, а Вам, когда вы в милиции работали, приходилась сталкиваться с ситуациями, когда где-то взорвали или угрожали взорвать?


Careless Driver
отправлено 31.03.10 14:37 # 40


Вот блин бородатые твари. Сейчас что терроризм у них "актуально"?
P.S. Козлы! извините.


mvv76
отправлено 31.03.10 14:37 # 41


.


dent
отправлено 31.03.10 14:38 # 42


Кому: Человекъ, #33

> Сегодня телевидение России - соучастник террористов, оно вдумчиво и творчески делает именно то, что требуется террористам.

Увы, похоже, что так.


Андрюнечка
отправлено 31.03.10 14:39 # 43


.


dent
отправлено 31.03.10 14:41 # 44


Кому: donets23, #37

> А вот в новостя сообщили,что в Спб задержаны три персонажа славянской внешности по подозрению в причастноти к т\актом в М.

Скинхэды?


Vassisualy
отправлено 31.03.10 14:41 # 45


Я "худею" с этих новостей...:((((


BortStrelok
отправлено 31.03.10 14:43 # 46


.

Уроды.


medic
отправлено 31.03.10 14:45 # 47


.


Egorus
отправлено 31.03.10 14:46 # 48


Кому: donets23, #37

> А вот в новостя сообщили,что в Спб задержаны три персонажа славянской внешности по подозрению в причастноти к т\актом в М.

Вчера весь день мозги полоскали про 2-х женщин славянской внешности, при этом не показав ни одного фоторобота. Сёдня я смотрю про них уже молчат


Цукерман
отправлено 31.03.10 14:46 # 49


> По телевизору показывают оторванные головы.

скоты. уже вообще ебанулись.


icanus
отправлено 31.03.10 14:46 # 50


> По телевизору показывают оторванные головы.

Уроды.


donets23
отправлено 31.03.10 14:46 # 51


Кому: dent, #44
Согласен, это не смешно.


lenable
отправлено 31.03.10 14:48 # 52


у меня остался один каммент в час!


Господин Уэф
отправлено 31.03.10 14:48 # 53


Мои соболезнования пострадавшим.

Камрады, а вот если я увижу в транспорте или в людном месте очень подозрительного человека с большой сумкой - что мне надо делать?


Sun Sunыч
отправлено 31.03.10 14:48 # 54


Кому: Goblin, #18
Кому: Человекъ, #5

> По телевизору показывают оторванные головы.
> >

Как насчёт Ст. 4 Федеральногог закона "О СМИ":
> Запрещается использование в радио-, теле-, видео-, кинопрограммах, документальных и художественных фильмах, а также в информационных компьютерных файлах и программах обработки информационных текстов, относящихся к специальным средствам массовой информации, скрытых вставок и иных технических приемов и способов распространения информации, воздействующих на подсознание людей и (или) оказывающих вредное влияние на их здоровье

По-моему, как раз этот случай. Какие ещё "приёмы и способы" распространения информации могут воздействовать на подсознание и оказывать вредное влияние на их здоровье, честно говоря, не понимаю.
Доказать можно в экспертизе или экспертном исследовании. Показать людям фрагмент, замерить нервно-психические характеристики. У большинства людей (особенно - у впечатлительных) заведомо уровень различных стрессовых расстройств повысится.


Argsten
отправлено 31.03.10 14:48 # 55


есть смысл [не смотреть телевизор], а больше читать книги, а ещё лучше устранить главную причину беспокойства, как весна, так террористы лезут к нам, надо их ловить и расстреливать, [что бы было неповадно]


str43
отправлено 31.03.10 14:50 # 56


Кому: Господин Уэф, #53

> Камрады, а вот если я увижу в транспорте или в людном месте очень подозрительного человека с большой сумкой - что мне надо делать?

я думаю надо сообщить куда следует


Бешеный прапор
отправлено 31.03.10 14:52 # 57


Вечная память милиционерам, погибшим на боевом посту.

Надеюсь, что силовые структуры Дагестана выловят организаторов теракта.


Андрюнечка
отправлено 31.03.10 14:53 # 58


Кому: Человекъ, #5

> В таком случае, телевидение - соучастник.

Точнее- прямой пособник.


Глав Упырь
отправлено 31.03.10 14:53 # 59


Говорят, второй взрыв был осуществлён смертником, одетым в форму сотрудника милиции.


Скиталец
отправлено 31.03.10 14:54 # 60


Кому: Господин Уэф, #53

> Камрады, а вот если я увижу в транспорте или в людном месте очень подозрительного человека с большой сумкой - что мне надо делать?

я бы рекомендовал тебе так же задуматься над вопросом "что делать, если очень
подозрительного человека с большой сумкой увидят в тебе?"


saenko
отправлено 31.03.10 14:54 # 61


Кому: Глав Упырь, #59

> Говорят, второй взрыв был осуществлён смертником, одетым в форму сотрудника милиции.

а заметку ты не читал?


ushak
отправлено 31.03.10 14:56 # 62


Кому: Человекъ, #5

> По телевизору показывают оторванные головы.
>
> В таком случае, телевидение - соучастник.

Между прочим, если цель теракта - устрашение, то такое вот "освещение событий" (не подача информации, а смакование деталей и нагнетание истерии, как следствие, распространение паники) четко и безусловно работает на достижение целей террористов. Так что, получается, да - соучастник.


Хорек Паникер
отправлено 31.03.10 15:00 # 63


.


BIG_SPY
отправлено 31.03.10 15:00 # 64


Кому: John Smith, #22

Надеюсь, что Дмитрий Юрьевич не обидится, если я отвечу на адресованный ему вопрос. 60
Главный способ защиты от таких вещей - бдительность и внимательность, вбитые на уровень рефлексов. Должно на "автопилоте" быть усвоено, что на месте происшествия не должно быть никаких посторонних, в т.ч. и сотрудников милиции. Любой незнакомец, пока не "обнюхались", должен рассматриваться как потенциальный источник опасности, даже если он в форме. Понятное дело, что это "в общих чертах". Подробности в Интернете никто обсуждать не будет. К огромному сожалению из-за текучки и некоторых других причин уровень подготовки среднего сотрудника милиции сильно упал и казалось бы очевидные вещи стали игнорироваться.
В относительно спокойном 1994 году во время матча "Спартак"-"Барселона" в Лужниках служебная собака сделала стойку на подозрительную коробку с проводами (потом оказался домофон), вызвали саперов и СОГ. Так получилось, что я подъезжал на место происшествия отдельно от остальных. Так вот: ОМОН из оцепления, хотя я и подъехал на машине РУВД с спецраскрасокй и номерами и предъявил удостоверение, пропустил меня к месту происшествия только после того, как меня визуально опознал представитель штаба. И это было правильно! Это было "на подкорке", а когда службу несут, тем паче в таком тяжелом регионе хоть слегка расслабившись, оно так и получается!
Погибшим, конечно, земля пухом! Но оргвыводы по подготовке л/с в отношении руководства погибших должны быть сделаны, ИМХО!


ushak
отправлено 31.03.10 15:00 # 65


Кому: Господин Уэф, #53

> Камрады, а вот если я увижу в транспорте или в людном месте очень подозрительного человека с большой сумкой - что мне надо делать?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606123 (читай название)


Пaук
отправлено 31.03.10 15:00 # 66


Кому: Человекъ, #33

> Мы не можем жить без газет и телевидения, но эти средства могут быть пособниками террористов в создании неадекватного страха

Уже выходят газеты с заголовками "Десятки убиты - миллионы в ужасе". В.И.Ленин таких называл "полезными идиотами". Террористы, как мне кажется, просто манипулируют СМИ, а через них навязывают обществу необоснованные страхи.


Arriol
отправлено 31.03.10 15:00 # 67


Погибшим - вечная память...

А сволочам с телевидения смакующих кровь и жертвы - вечный позор...


tadabito
отправлено 31.03.10 15:04 # 68


Мрази.


Migel M. Volos
отправлено 31.03.10 15:07 # 69


Кому: saenko, #61

> а заметку ты не читал?

Вот с первого канала:

> Сначала у ворот городского отдела милиции была взорвана патрульная машина – погибли, как минимум, два человека, есть раненые. Второй взрыв прогремел примерно через 20 минут, когда на месте работали следователи и собрались местные жители. Террорист-смертник ворвался в толпу людей и привёл в действие взрывное устройство.
http://www.1tv.ru/news/crime/163839


Рысь
отправлено 31.03.10 15:07 # 70


твари


Ramirezzz.Irk
отправлено 31.03.10 15:10 # 71


Посмотрел только что репортаж по НТВ, голов оторванных не обнаружил - видимо опомнились, вырезали.
Сказали, погиб глава УВД Кизляра.


Ламивит
отправлено 31.03.10 15:12 # 72


Кому: lenable, #52

> у меня остался один каммент в час!

Даже в такой теме находятся.


Ne4et
отправлено 31.03.10 15:12 # 73


Кому: Goblin, #18

> По телевизору показывают оторванные головы.
> >
> > В таком случае, телевидение - соучастник.
>
> [смотрит с интересом]

Это вот он о чем http://idiot.fm/2010/03/31/my-umiraem-dlya-rejtinga/


Сет
отправлено 31.03.10 15:12 # 74


Кому: Дюк, #34

> Сразу вспоминается фраза из недавнего интервью про взаимосвязь между репортажем по ТВ, реакцией общественности и гонораром за теракт.

http://ir-ingr.livejournal.com/564239.html?thread=7118607#t7118607

>Примерные расценки были нам известны в начале 2000-х. И за сработавший фугас, и за обстрелы, и за сбитый вертолёт… Но слишком много разных факторов влияет. Попадёт в «ящик» взрыв или обстрел или не попадёт. Количество жертв и т.д. Те теракты, которые будут освещаться по телевидению, разумеется, оплачиваются более щедро.


Lingren
отправлено 31.03.10 15:12 # 76


Кому: Господин Уэф, #53

> Камрады, а вот если я увижу в транспорте или в людном месте очень подозрительного человека с большой сумкой - что мне надо делать?

Обрати внимание на запястье левой руки. Подрывники обычно часы носят электронные, предпочитают фирму "Сassio"

Это как один из признаков, по крайней мере на бывшем сайте Алькаиды, один бородатый гуру в тюрбане, написал целую заметку с инструкцией, как из таких вот часов делать детонатор.


Собачкин
отправлено 31.03.10 15:13 # 77


.


100.kg
отправлено 31.03.10 15:14 # 78


.


Molotov
отправлено 31.03.10 15:17 # 79


полный песдец
сотрудникам органов вечная память


Olnis
отправлено 31.03.10 15:18 # 80


.


Пан Головатый
отправлено 31.03.10 15:20 # 81


Соболезнования жертвам теракта - цивильным и сотрудникам предохранительных органов. Украина соболезнует.


gurupinhead
отправлено 31.03.10 15:20 # 82


Это только голых теток показывать нельзя по телевизору днем и ругаться. И рейтинг художественных фильмов зависит от жестокости.
А трупы можно, это ж правда жизни... (сарказм)


ChaM
отправлено 31.03.10 15:20 # 83


> По телевизору показывают оторванные головы. Совсем рехнулись.

Тут сразу вспоминается С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"

"Почему же мы не боимся ездить на машине, но боимся террористов? Прежде всего потому, что сильные мира сего не заинтересованы в том, чтобы мы боялись автомобиля. Поэтому их телевидение не показывает нам с утра до ночи изуродованные трупы жертв автокатастроф. Если бы показывало с той же интенсивностью, как и дело рук террористов - то мы боялись бы автомобиля панически [98] . Отсюда понятен вывод, давно сделанный учеными: терроризм возник вместе со СМИ и связан с ними неразрывно. Современный терроризм - родной брат телевидения. Бомбардировки Ирака, расстрел Дома Советов или взрыв в Печатниках не имели бы смысла, если бы телевидение не донесло их в каждый дом."


ЛиСиЦин
отправлено 31.03.10 15:21 # 84


http://www.newsru.com/russia/31mar2010/umarov.html
"Представившийся Доку Умаровым заявил также, что "никакие террористы и никакие чеченцы не хотят показать свою силу", террористическая война и подобные взрывы никому не нужны"... "Заявления о непричастности к событиям в московском метро 29 марта сделали уже спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов и уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев. Оба призвали правоохранительные органы не делать поспешных выводов о национальной принадлежности террористов.

Спикер чеченского парламента также обвинил в терактах российские спецслужбы: "Если высокие лица сегодня называют Северо-Кавказский регион в качестве "виновника" в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы"."


Koschei
отправлено 31.03.10 15:21 # 85


Не помню точно, но реабилитация участников банд-формирований, на которых, якобы, нет крови, проходила на Кавказе? А вот сомнения у меня возникают в надобности таких решений, хотя теперь уже поздно что-то говорить. Преследовать бы их всех до конца сразу, осудить и посадить, может и сложилось бы по-другому, но фиг его знает конечно.


derek
отправлено 31.03.10 15:22 # 86


из заметки про агентурные методы

> "Оберегать склонных к уголовным преступлениям лиц от окончательного падения — злоупотребление,
> несовместимое с уважением человеческого достоинства и противоречащее социальным задачам
> государства"


а потом удивляются, а почему в европе такие все законопослушные граждане? потому что других - не оберегают и побыстрее подталкивают к проявлению себя. после чего вычёркивают из общества.


Zhnec
отправлено 31.03.10 15:22 # 88


Про терракт в Москве на форуме пишет девушка и США:

===
Эта трагедия затронула семью моей подруги. Для начала была сильно удивлена получив информацию не из первых рук. Русские каналы молчали 25 минут, через 10 минут после взрывов по CNN пошла бегущая строка, потом прервали показ и сообщили о предполагаемых терактах в Москве. Только потом канал Россия программе «Доброе Утро» пустил информацию. Зная, что у подруги нее родственники Москве сразу позвонила ей – ( у нее там двоюродная сестра). В телефоне повисла пауза….. ее сестра работает на Лубянке и в это время должна встретиться с коллегой по работе в метро. Стали звонить на все телефоны – тщетно – связь не работает. Позвонили по горячей линии - занято. Дозвониться невозможно. Мы вдвоем обрывали телефон.
На вторые сутки вечером она дозвонилась, мужу сбившегося с ног в поисках жены в Москву –Он только и мог сказать: «нашли в Склифе…» Что она рассказала дальше – привело меня в шок…
Таксисты с завышенными ценами - отдыхают. Оказалось, что это были только цветочки, того бесчеловечно-жестокого отношения к людскому горю.
Татьяна (пришла в себя только на вторые сутки) Она была на перроне, когда пришел роковой поезд. Дальше вспышка и она ничего не помнит, сломаны руки, ребра и бедро в двух местах – порезана осколками стекла. В состоянии шока она сама вышла на лицу… Нашли ее прохожие… По рассказу мужа у женщины были сорваны дорогие серьги, сняты кольца, пропала сумка с документами на шеи следы от сорванных с силой золотых цепочек. Ее банально ограбили в таком состоянии….
Но самое паршивое было то, что когда она очнулась и попросила позвонить мужу – персонал с иронией попросил у нее 200$!!!! На ответ, что у нее нет денег и документов – сказали: «Денег нет - пусть родные сами ищут». Вот так вот. Это что люди русские уже сошли с ума по-деньгам?
Подруга, когда произошла трагедия на Манхеттене жила в Нью-Йорке – там люди бескорыстно отдавали телефоны – подвозили на машинах пострадавших - сдавали деньги и вещи. Помогали раненым на улицах. У нас что - люди звери? …. Страшная трагедия – страшные люди…
P.S.
Коллегу до сих пор не нашли.
===


Елецкий
отправлено 31.03.10 15:22 # 89


На фоне происходящего самое время реформировать милицию, переходить на светодиодные лампочки и развивать нано-технологии. Факт.


igor1964
отправлено 31.03.10 15:34 # 91


Кому: Zhnec, #88

> Вот так вот. Это что люди русские уже сошли с ума по-деньгам?

История, конечно, дикая, но при чем тут "люди русские"? В Нью-Орлеане, помнится, тоже немало случаев мародерства было


jimmilee
отправлено 31.03.10 15:34 # 92


Кому: Zhnec, #88

> Но самое паршивое было то, что когда она очнулась и попросила позвонить мужу – персонал с иронией попросил у нее 200$!!!! На ответ, что у нее нет денег и документов – сказали: «Денег нет - пусть родные сами ищут»

не хочется верить, что так бывает


Дмитрий.Ш.
отправлено 31.03.10 15:34 # 95


Камрады, я охуел когда в новостях увидел оторваную голову. Эти журналюги в конец уже прихуели! пиздец!


Цукерман
отправлено 31.03.10 15:35 # 97


Кому: Zhnec, #88

> Подруга, когда произошла трагедия на Манхеттене жила в Нью-Йорке – там люди бескорыстно отдавали телефоны – подвозили на машинах пострадавших - сдавали деньги и вещи.

а в жопу, в жопу не давали прямо на улице?


Stibrus
отправлено 31.03.10 15:36 # 98


Кому: Господин Уэф, #53

> если я увижу в транспорте или в людном месте очень подозрительного человека с большой сумкой - что мне надо делать?

Террористки в Москве использовали то ли пластид (говорили вначале), то ли гексоген (начали говорить позднее). Это достаточно компактная взрывчатка, сумка для нее не нужна. Так что главным фактором является-таки не наличие сумки, а странное поведение. Человек, который собрался взорвать себя, просто обязан быть "в состоянии измененного сознания".


CEBEP
отправлено 31.03.10 15:36 # 99


Кому: BIG_SPY, #64

> Погибшим, конечно, земля пухом! Но оргвыводы по подготовке л/с в отношении руководства погибших должны быть сделаны, ИМХО!

Разрешите подписаться. Очевидно, что большинство инструкций написаны кровью, но не все их читают вдумчиво. А раз так, то вступает в силу закон естественного отбора - кто чему-то научился, тот выживет.

Земля пухом. Дай Бог, что бы смерть этих милиционеров не стала напрасной и написанная их кровью инструкция научила их товарищей.


Timus
отправлено 31.03.10 15:37 # 100


После окончательной реформы образования даже элементарные инструкции перестанут понимать.


ComradMauzer
отправлено 31.03.10 15:39 # 101


Кому: lenable, #52

> у меня остался один каммент в час!

У меня тоже, но это не повод тратить его на пустые реплики. Напиши что-нибудь толковое.

Кому: Человекъ, #5

> В таком случае, телевидение - соучастник.

У меня ассоциация другая - падальщик. Всегда их на трупы тянет. В отличие от животного мира, в мире человеческом падальщики - существа совсем не нужные.

Кому: Zhnec, #88

> Про терракт в Москве на форуме пишет девушка и США:

Если это правда, то спасибо, что еще не огуляли, пока была без сознания. Построение Сомали, блять, в отдельно взятой Москве практически завершено.


Kote
отправлено 31.03.10 15:39 # 103


Кому: Zhnec, #88

Всё может быть. Но скорей всего деза. Вчера венедиктов всю передачу, что на рен-тв шла, орал какие у нас люди, т.е. русские, мрази, а вот в америкееееееееее...Так что поспокойней надо относится к такого рода рассказам.


John Smith
отправлено 31.03.10 15:41 # 105


Кому: BIG_SPY, #64

> Надеюсь, что Дмитрий Юрьевич не обидится, если я отвечу на адресованный ему вопрос...

Спасибо за ответ.
Просто кроме кольца оцепления и собак ничего в голову не пришло (сложности с собаками понятны), потому и заинтересовало. Опять же, не совсем понятно, что делать если переодетый смертник уже был на месте теракта до приезда милиции - ждал.
Наверняка какие-то директивы на этот счёт существуют. Они и интересовали. :)


Андрюнечка
отправлено 31.03.10 15:44 # 106


Кому: ЛиСиЦин, #84

> "Представившийся Доку Умаровым заявил также,

> Спикер чеченского парламента также обвинил в терактах российские спецслужбы:

Просто умиляет, как они поют в один голос.


dookie
отправлено 31.03.10 15:44 # 107


Кому: Человекъ, #5

> В таком случае, телевидение - соучастник.

Согласно УК РФ - именно так.


Тень отца Гамлета
отправлено 31.03.10 15:44 # 109


Кому: Lingren, #8

> Слухи о том что взрывать будут на протяжении всей пасхальной недели, начинают походить на правду.

Думаю, что пасхальная неделя тут не при чем.

Хотя бы потому что в Дагестане мусульмане в основном проживают.


Властимир
отправлено 31.03.10 15:51 # 110


Мрази.
Светлая память погибшим.

Кому: Zhnec, #88

> Татьяна (пришла в себя только на вторые сутки) Она была на перроне, когда пришел роковой поезд.

Список пострадавших. Татьян в Склифе нет. Видимо уже домой ушла?
http://www.mchs.gov.ru/#list2
Кто такую херню пишет не меньшие мрази.


DimaD
отправлено 31.03.10 15:52 # 111


Кому: Студентура, #25

> Скорей бы всем этим тварям Кадыров помог бы отправится в рай.

Тварям там не место.


mihailp
отправлено 31.03.10 15:53 # 112


Кому: Zhnec, #88

> сломаны руки, ребра и [бедро] в двух местах

Позвольте не поверить.
Я два раза ломал себе бедро.

При этом любое прикосновение к ноге со сломанной стороны, вызывающее давление на неё, вызывает страшную, нет, пиздец какую боль.

Либо приукрашивает девушка, либо пострадавшая была в таком шоке, что вообще ничего не чувствовала.


Mi4urin
отправлено 31.03.10 15:54 # 113


Светлая память сотрудникам...

> на место теракта прибыли сотрудники правоохранительных органов, к ним подошел еще один террорист-смертник (он был одет в милицейский китель).

Интересно, а выблядок, подорвавший себя в ментовском кителе, как будет представать перед аллахом? Как оправдываться будет? Говорить, мол, "переодеться не судьба была, для дела нужно было"?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219