Хельсинкская комиссия при Конгрессе США

04.04.10 12:06 | Goblin | 519 комментариев »

Политика

Цитата:
Хельсинкская комиссия при Конгрессе США делает заявление о том, что теракты в Москве «стали криком о помощи, призывающим к прекращению насилия и ликвидации бедности в Чечне и соседних регионах».

Интересно, они видели видео с речью Умарова? Они могут указать конкретную минуту, на которой он стал кричать о помощи, требовать ликвидации бедности и насилия? Может, у них есть другое заявление «эмира»?

С чего они взяли, что Умарова не устраивает насилие? Оно его очень устраивает. Просто когда все начиналось, он рассчитывал, что монополия на насилие будет у него и его подельников, а вышло немного по-другому. С чего они решили, что Умарова не устраивает бедность? Возможно, его не устраивает собственная бедность (в которой я сомневаюсь), но бедность людей, у которых бандиты в начале девяностых отнимали жилье и имущество, его вполне устраивала.
Комиссия из Хельсинки

Нет у нас пока ещё настоящей демократии.
О чём тактично намекают из США.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.04.10 14:21 # 107


Кому: Zakharoff, #106

> Тут большинство атеисты.

Не знал.

> И сайт- атеистический.

Верующих тут не гоняют.


Goblin
отправлено 04.04.10 14:25 # 109


Кому: NightFlyer, #108

> Интересно а рядовые граждане в США и Европе они как на такие заявления реагируют?

Рядовые граждане США и Европы думают о том, что им показывают по телевизору.

 

Думают только так, как им рассказывают по телевизору.

Показывают по телевизору десятилетиями что русские - тоталитарные мрази и прирождённые коммунисты, рядовые граждане США и Европы твёрдо в это верят.

> Поддерживают и одобряют или трезвая оценка все же есть?

Само собой, разделяют и поддерживают.

Трезвая оценка - удел интеллектуально развитых, каковых везде исчезающе мало.



Goblin
отправлено 04.04.10 14:28 # 113


Кому: Славор, #111

> есть ли реальные механизмы чтобы объявить действия этого хельсинского комитета и всяко подобных human rights watch и др. незаконными и запретить их на нашей территории?

Есть, конечно.

Например, постоянная публикация сведений о нарушении прав человека в странах так называемого "свободного мира".

Публикации о том, что творится в оккупированном Ираке и в оккупированном Афганистане.

Но это невозможно, потому что российская элита ориентирована на США и заботится только об уничтожении России.



Goblin
отправлено 04.04.10 14:46 # 135


Кому: Olsegor, #129

> Вот как раз хотел поинтересоваться, как социолог.
> Существует ли какой-то первоисточник упоминаемого вами соотношения "95%/5%"?

Если ты много общаешься с большим количеством граждан, это с неизбежностью становится очевидно.

> Т.е. почему именно так, а не, скажем, 90%/10% или 99%/1%?

Временами 99%/1% ближе к истине.

> Или это ваше жизненное наблюдение?

У меня - моё, у других - своё.

У меня - из моего жизненного опыта, у других - из своего.

Если у всех одинаково, наверно, в этом что-то есть.


Goblin
отправлено 04.04.10 14:46 # 136


Кому: Alik, #117

> Субъект с лицом a-la мошонка дальнобойщика

[тревожно]

А лысых, лысых - можно ли считать за людей?


Goblin
отправлено 04.04.10 14:48 # 140


Кому: Аватар Борисович, #138

> Думают только так, как им рассказывают по телевизору.
>
> Дмитрий Юрьевич, к ужасу так мыслят и у нас.

[с нескрываемым ужасом]

Бля, вот открытие!!!


Goblin
отправлено 04.04.10 15:08 # 170


Кому: In my mind, #166

> > Российская элита это конкретно кто?

Дорогие дети.

В сложных жизненных ситуациях вам придёт на помощь Толковый словарь русского языка.



Goblin
отправлено 04.04.10 15:09 # 172


Кому: timur_photo, #162

> Дмитрий Юрьевич, Вы мне везде мерещитесь! Как увижу лысого мужика в очках, так сразу кажется, что это Goblin идет. Это случайность или тщательно спланированная операция Тупичка?

Это повсюду я.


Goblin
отправлено 04.04.10 15:11 # 178


Кому: glu87, #152

> Вспоминается Жванецкий

А мне не вспоминается.


Goblin
отправлено 04.04.10 15:12 # 179


Кому: harper, #143

> Насрать на Конгресс.

Поздно - он насрал на нас первым.


Goblin
отправлено 04.04.10 15:19 # 186


Кому: In my mind, #185

> Однако, как быстро здесь малолетних дурачков банят!

практически мгновенно


Goblin
отправлено 04.04.10 17:24 # 265


Кому: Nik, #248

> Но это невозможно, потому что российская элита ориентирована на США и заботится только об уничтожении России.
>
> А как же высказывания Путина

Правильно понимаю: ты считаешь, что он обитает в вакууме и творит что хочет?

Правильно понимаю: ты не различаешь слова и действия?


Goblin
отправлено 04.04.10 19:21 # 292


Кому: Mineev, #215

> Надо всё это пидорское лукоморье, или как там его, закрыть на хер.

Ты нетерпим к пидорам?


Goblin
отправлено 04.04.10 19:22 # 296


Кому: Nik, #285

> Собственно моё мнение: наша элита разделена и не вся она является компрадорской.

[вздыхает]

Вот мы с тобой, камрад, оба замечательные парни - и ты, и я.

Но сайтом опер.ру рулю почему-то я, а ты - нет.

Камрад, я компрадор?


Goblin
отправлено 04.04.10 20:33 # 329


Кому: Statos, #328

> А теперь комиссия Конгресса США заходит с тылов. Человеколюбивый плюрализм мнений на марше.

Многие дети не понимают, что и "плюрализм", и "демократия" - это в первую очередь инструменты политического воздействия.


Goblin
отправлено 04.04.10 20:40 # 333


Кому: пытаюсь думать, #319

> Дмитрий Юрьевич!
> Прошу прощения за оффтоп и за повтор, если уже было.
> Меня интересует вопрос: если бы Союз сохранился, чем бы Вы сейчас занимались?

Тем же, чем занимался всю сознательную жизнь: зарабатывал деньги и радовался жизни.

> Спасибо.

Ответы на детские вопросы можно посмотреть здесь:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689199

Ответы детям про СССР - здесь:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601039


Goblin
отправлено 04.04.10 22:09 # 356


Кому: Nik, #351

> Вот мы с тобой, камрад, оба замечательные парни - и ты, и я.
> >
> > Но сайтом опер.ру рулю почему-то я, а ты - нет.
> >
> > Камрад, я компрадор?
>
> Как мне кажется, просто хозяин сайта.

Вот так и там - есть хозяин, и есть все остальные.


Goblin
отправлено 04.04.10 22:23 # 359


Кому: levon006, #358

> так это атеистский сайт или гомофобский ?

Не бойся, не тронут.


Goblin
отправлено 04.04.10 22:42 # 366


Кому: Джамшут, #363

> Ну, пиздец! Ты сейчас все шаблоны порвал! А как же демократия?!!

Пацанов в жизни ждут страшные открытия.