Юрий Мухин на линии

05.04.10 20:15 | Goblin | 2047 комментариев »

Победа!

Цитата:
Но я не могу согласиться и с тезисом, что войну выиграл народ, и вот почему. Были времена, когда Сталина не было, но вот народ России всегда был. Тем не менее, в 50-х годах позапрошлого века не то, что войну со всей вшивой Европой, а даже англо-французский десант в Крыму, этот народ сбросить в море не смог. Сдался русский народ, согласившись отдать Турции территории и утопить свой Черноморский флот. А в начале прошлого века, этот народ не смог победить маленькую Японию и отдал ей Курилы и половину Сахалина, и, что особо оскорбительно, Япония в той войне потеряла убитыми значительно больше солдат, чем русский народ, тем не менее, именно русский народ запросил пощады. А в Первую мировую войну, всего через год из российской Армии сбежал уже миллион дезертиров, хотя в союзниках у русского народа были не только Англия с Францией и США, но даже та же Япония. И русский народ с треском проиграл Первую мировую войну, отдав немцам огромные территории и миллионы пленных. Потом, отборный русский народ в составе крепких хозяев-кулаков и отчаянных казаков, во главе с доблестным дворянством, осеняемый лучшими попами, имея в союзниках 14 государств, не сумел выиграть войну у каких-то «жидов и деревенских бездельников с мастеровой пьянью».

А в Отечественную войну? Разве это не народ сдавался немцам в плен миллионами, а потом у них в тылу ковал победу Германии, да и прямо служил в немецкой армии под флагом нынешней России? Разве это не народ драпал в Ташкент и скрывался от призыва, сотнями тысяч дезертируя из армии? Так кто выиграл войну?
Юрий Мухин на линии


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.04.10 20:55 # 50


Кому: drv, #7

> В плане описания истории, не стал бы называть гражданина Мухина истиной в последней инстанции.

А он историк, я правильно понимаю?


Goblin
отправлено 05.04.10 20:58 # 55


Кому: DreamGuy, #15

> Товарищу невдомёк, что в России Первая мировая война переросла в Октябрьскую революцию.

Как хорошо, что у нас есть ты - без тебя бы мы ни хера не знали.


Goblin
отправлено 05.04.10 20:59 # 57


Кому: vinc, #17

> И плевать, что Сталин сказал, что победил русский народ. Даром, что грузин.

Осетин.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:00 # 58


Кому: ExaH, #23

> Однако обидно как-то даже.
> Мухин всё-таки зачастую перегибает.

А ты разгибай.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:01 # 64


Кому: Шмель, #26

> Беспартийные коммунисты, это кто?

Это кто отправляясь в бой говорил "считайте меня коммунистом".


Goblin
отправлено 05.04.10 21:03 # 66


Кому: Обсидиан, #39

> Перегибает он.

Разгибай.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:04 # 68


Кому: Валерий Ильич, #40

> Интересно, частью какого народа себя считает гражданин Мухин, если не "этого"?

Валерий Ильич, тебе здесь будет трудно.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:06 # 78


Кому: Шмель, #49

> Почему просто не написать, что победа в Великой Отечественной, и все другие достижения советского периода были благодаря грамотному руководству компартии и героизму всего советского народа? Непонятно.

Напиши на ОРТ, камрад.

Познеру.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:07 # 80


Кому: ice monkey, #59

> Я эту статью вчера ещё прочитал. Автор за коммунистов .

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 05.04.10 21:09 # 88


Кому: Обсидиан, #87

> В масштабе деятельности Мухина - не имею возможности. Желания так же.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:11 # 92


Кому: wert5678, #89

> Дмитрий Юрьевич, никогда не слышал, что Сталин осетин.

Ну ты хоть послушай, как он говорил.

> Расскажите, откуда такие сведения?

Всё придумал.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:22 # 123


Кому: ice monkey, #119

> Мне 33 года.

Не надо сюда ходить.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:23 # 126


Кому: Симаргл, #122

> Пиздец. Давно подозревал что у Мухина мозг как у Радзинского устоен. Но такого русофобского говна от него не ожидал.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:24 # 129


Кому: canis canem, #105

> А почему когда элита косячит, говорят что это народ виноват, мол достоин власти значит такой, если не пустил её в забой?

Сейчас виноватые прибегут перед тобой каяться.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:25 # 131


Кому: Шмель, #113

> Беспартийные коммунисты, это кто?
> >
> > Это кто отправляясь в бой говорил "считайте меня коммунистом".
>
> Это правда, в буквальном смысле. Не подумал сразу.

Думать непросто.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:29 # 140


Кому: Капуша, #137

> Дмитрий Юрьевич, ловко вы кусочек мыла в уголок бросили

С точки зрения малолетних долбоёбов, любая новость - провокация.


Goblin
отправлено 05.04.10 23:11 # 338


Кому: Harms, #335

> А это мне только кажется, что факты в заметке Мухина слишком уж выборочны и приподнесены в особом свете?

Дорогие любители фактов.

Это у вас от рождения в голове говно или вам туда позже насрали?


Goblin
отправлено 05.04.10 23:16 # 347


Кому: Раз-Два, #340

> Про Великую войну:
> Я в восторге.
> Пленных командиров, оказывается, не расстреливали, танкисты не заваливали железом немцев, а проводили грамотную тактику, расстреливали паникеров и мародеров, а не всех подряд.

Сталин, подлец, вместо того чтобы расстрелять попавших в плен - велел восстановить в званиях и вернуть награды.

 

Да ещё и благодарил за то, что удержали немцев под Вязьмой.



Goblin
отправлено 05.04.10 23:17 # 349


Кому: B0R1Z, #343

> Может быть Вы или знающие камрады, в двух словах не могли бы разъяснить про «жидов и деревенских бездельников с мастеровой пьянью».

Так либеральные пидарасы называют русский народ, победивший в гражданской войне.


Goblin
отправлено 06.04.10 00:58 # 527


Кому: Pump, #526

> Как ни крути, а чисто красная ленточка - скорее символ 7 Ноября, или 1 мая. Гвардейская ленточка с Красным Знаменем стала символом Победы задолго до яростных либералов.

Ты какого года?


Goblin
отправлено 06.04.10 01:10 # 537


Кому: Pump, #533

> 70-го

А.


Goblin
отправлено 06.04.10 01:10 # 538


Кому: 192kbps, #534

> я конечно еще спрашиваю глупости, да и маленький вроде, 22 года вот только будет, но того бреда коим "взрослые" интересуются здесь - постеснялся бы...

Здесь очень далеко не все - взрослые.


Goblin
отправлено 06.04.10 01:23 # 554


Кому: BlackAdder, #543

> Единственный тезис, выдвинутый автором заметки, заключается в том, что победа в войне, это прямая заслуга русских (если хочешь советских) коммунистов.

Нет, там про другое.

Там про то, что русский народ победил войну под руководством коммунистической партии.

При этом партией и страной руководил некий Сталин, вклад которого в победу очевиден.


Goblin
отправлено 06.04.10 02:08 # 613


Кому: yuri535, #612

> Давай я откомментирую.
>
> Неважный комментарий.

Граждан раздражает форма изложения.

За раздражением граждане более ничего не видят и видеть не хотят.


Goblin
отправлено 06.04.10 14:30 # 970


Кому: SamSamych, #968

> Разница между лентой и знаменем существует или как? ЧТО носили на КРАСНОЙ ленте в курсе? Если существует неприязнь к ленте "Ордена Славы" или медали "За Победу над Германией в Великой Отечественной Войне" которой наградили ВСЕХ (смотри статут медали) воевавших с немцами, то скажи, кто имеет право одевать ленту "Героя СССР" кроме самих Героев?

Коротко для малолетних: знамя Победы - красное.

Тебе это понятно?


Goblin
отправлено 06.04.10 14:47 # 990


Кому: olaine, #989

> Перед прочтением статьи думал, что в итоге будет - выиграл войну Сталин, или партийное руководство. А оказалось - выиграли войну коммунисты.

Это только у мудаков так "оказалось".

У нормальных оказалось, что войну выиграл советский народ под руководством компартии и лично Сталина.

> Понятно, что это всё личностное, про отца. Пусть таким и остаётся, личностным. Не у всех деды коммунистами были, другие и беспартийные до Берлина дошли. И в тылах на заводах вкалывали.

Откуда вы сюда лезете?


Goblin
отправлено 06.04.10 15:22 # 1029


Кому: good-day, #1026

> Интересно, что так у граждан в головах забурлило. Споры какие-то, сотни комментариев. Абсолютно же очевидно о чем Мухин пишет - без грамотного руководства, а тем более вопреки(!) никакои победы не было бы. Как вообще могут миллионы людеи без руководства организоватся и настроить выпуск военнои техники?

Дебилам понять не под силу.


Goblin
отправлено 06.04.10 15:27 # 1039


Кому: SERGE, #1035

> Не сомневаюсь в способности Русской армии противостотять противнику.

Кратко для детей.

Способности противостоять складываются из подготовки солдат, подготовки офицеров, подготовки штаба, наличия оружия, наличия техники, наличия грамотной позиции и пр. и др.

> Было всяко.

В заметке как раз про это.

Было как в первую мировую, и было как во вторую.