Шёл по городу

15.04.10 00:09 | Goblin | 367 комментариев »

Разное

Вчера шёл по городу с целью покупки дополнительной батарейки к фотоаппарату Canon 5D Mark II. Пока, в обчем-то, и одна ни разу не подводила, но две батарейки таки лучше чем одна. Плюс в заездах по городам и весям дополнительная батарейка жизненно необходима.

Для начала посетил магазин Яркий мир на Невском. Там батарейки не оказалось. Посетил магазин Foto.ru, на Невском же. Там батарейки тоже не оказалось. Посетил второй Яркий мир на Невском. Там дали подержать зеркальную "Лейку", стоимостью в миллион рублей. Почувствовал себя президентом Медведевым — аппарат солидный. Но батарейки не оказалось и там.

Побрёл по Невскому в обратную сторону. Возле гостиницы Европейская на пешеходном переходе увидел три уголовные рожи. Отвратные такие, спесивые хари. Стоят спиной к переходу, будто бы разговаривают ни на кого не глядя, но при этом внимательно изучают проходящих. При советской власти такие скупали валюту и страдали от тоталитаризма — их за это сажали. Сегодня это хозяева страны, с абсолютно не изменившимся обличьем.

В перестройку их поголовье, кстати, очень серьёзно проредили. Два кадра — один бывший опер из комитета, здоровый лось. А другой просто негодяй, мелкий такой. Переодевались в ментовскую форму, поджидали возвращения валютчиков домой и в подъездах/подвалах валили оных. Денег поднимали много, десятками тысяч баксов — цель выбирали правильно. Таким образом убили 22 человека из 24 на тот момент видных, и уже не помню сколько завалили из мелких. Вроде бы и дело хорошее — избавляют общество от мразей, но непозволительное для левых граждан. Ловить граждан из бывших оперативников нелегко, очень хитрые и умелые. Когда брали, негодяй одного сотрудника подстрелил в живот, второго смертельно ранил. Земля пухом. Правда, несмотря на смертельное ранение, оперуполномоченный таки засадил в мелкого весь магазин, после чего мразь там же издохла.

Загорелся зелёный, все двинулись вперёд — и хари как будто незаметно тоже. За харями всегда и везде надо смотреть в оба, ибо ничего хорошего от харь, идущих за тобой, ждать не следует. Фотоаппарат ношу в рюкзачке с одной лямкой — в так называемом слинге. Ну и не успели отойти от перекрёстка метров на пятнадцать, чую — пристроившиеся сзади хари молнию на рюкзачке неумело открывают. Остановился, повернулся. Хари ведут себя профессионально — один расстёгивает, другой с плащом на руке прикрывает (т.н. ширма), третий готов с моим фотоаппаратом убежать. Ни один не дрогнул рожей, как будто ничего и не было — все трое сосредоточенно смотрят вдаль.

Конечно, был бы у меня короткоствол — всё сложилось бы иначе. А так рюкзачок перевесил на пузо, молнию застегнул. Хозяева страны пошли в обратную сторону — внедрять инновационные методы воровства на Невском среди бела дня, а я пошёл дальше. Помню, какой-то идиот из наших демократических градоначальников внедрял на Невском "институт городовых" — в красных фуражках, со знанием английского. Закончилось, как и все идиотские "демократические" инициативы, ничем — обворованным иностранцам так и не с кем поговорить.

Когда прошёл весь Невский, решил посмотреть в интернете — есть ли где батарейки вообще? Камрады тут же подсказали адреса. В одном адресе батарейку дают за 3.600 рублей, а в другом месте за 2.900 рублей. Подобная разница в цене неизменно радует. Понятно, метнулся туда, где дешевле. Понятно, купил — хорошая, японская. Непонятно зачем купил ещё одну флэшку на 32 гигабайта. Данный поступок могу объяснить только патологической жадностью. В обчем, к отпуску готов.

Сегодня вечерком провели в Колизее повторный показ фильма "Пипец". Пока шёл до кинотеатра, стукнулся башкой об зеркало остановившегося посреди пешеходного перехода троллейбуса. Больно, блин, но голову не погнул. Но зато на сеансе аншлаг (третий подряд), все билеты проданы.
Показ прошёл на ура — ржали, как умалишённые.

Спецпоказ фильма (с) местный Раздача автографов (с) местный

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 367, Goblin: 29

sigreh
отправлено 15.04.10 00:13 # 1


Так вот почему фотокарточки Д.А. Медведева дороже, чем лубок В.В.Путина


ArmorDriver
отправлено 15.04.10 00:15 # 2


Д.Ю., что за батарейка такая за много тысяч рублей?


XuMuK
отправлено 15.04.10 00:15 # 3


Батарейки-то Крона, поди?


DeDarK
отправлено 15.04.10 00:16 # 4


> Ни один не дрогнул рожей, как будто ничего и не было. Рюкзачок перевесил на пузо, молнию застегнул. Хозяева страны пошли в обратную сторону — пасти перекрёсток, а я пошёл дальше.

Эка.

Дим Юрич, в связи участившегося твоего появления на ТВ в последний год-два, на улице чаще узнавать стали?


Sapper
отправлено 15.04.10 00:19 # 5


> К отпуску готов.

Как есть, буржуй!!!


RombI4
отправлено 15.04.10 00:20 # 6


Д.Ю, ну как же так: все в Питере знают, что "на Невском днем ворья до фига. И ценные вещи и деньги сзади не надо таскать там тем более". Об этом по ящику говорили лет 10 назад. Похоже этот совет актуален и сегодня.


morfin
отправлено 15.04.10 00:20 # 7


отпуск - это святое!


max117
отправлено 15.04.10 00:20 # 8


Кому: XuMuK, #3

> Крона

"Крона" для лохов. "Планета" - выбор мастеров!


mitka
отправлено 15.04.10 00:20 # 9


ДЮ, да ведь фирменная фото-сумка - это ж как на лбу написать, что у тебя есть что воровать.

Надо как-то маскироваться что ли


Скволл
отправлено 15.04.10 00:21 # 10


> Возле гостиницы Европейская на пешеходном переходе увидел три уголовные рожи. Отвратные такие, спесивые хари.

Интересно, у нас считают, что чем угрюмее корчишь рожу, тем ты круче. Никого с улыбкой на лице не встретишь, а я стараюсь лицо держать по-благородней. Хотя, говорят, у меня "злые глаза". Никак, влияние общества.


Numanser
отправлено 15.04.10 00:24 # 11


Что ж вы не сообщили куда следует? =) Может кто-то б повязал этих хлопцев.


Lord_ArronaX
отправлено 15.04.10 00:24 # 12


Всегда было интересно, что такого дорогого вот в таких вот "Лейках" понавинчено, аж на мильон рублей. Палладиевые контакты и возможность снимать в инфракрасном спектре? )


Lordofdarkness
отправлено 15.04.10 00:25 # 13


Билеты проданы все, а места почему-то не все заняты?


Goblin
отправлено 15.04.10 00:28 # 14


Кому: DeDarK, #4

> Дим Юрич, в связи участившегося твоего появления на ТВ в последний год-два, на улице чаще узнавать стали?

На улице узнавать стали после роликов Синего Фила, а не из-за ТВ.

Ничего хорошего в этом, что характерно, нет.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:28 # 15


Кому: RombI4, #6

> Д.Ю, ну как же так: все в Питере знают, что "на Невском днем ворья до фига.

Там вроде не написано, что у меня что-то украли.


Шмель
отправлено 15.04.10 00:29 # 16


А что, нормальных интернет-магазинов в России нет?

Такие вещи как батарейки очень удобно online покупать.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:29 # 17


Кому: Numanser, #11

> Что ж вы не сообщили куда следует? =)

Не украли ничего.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:29 # 18


Кому: Lordofdarkness, #13

> Билеты проданы все, а места почему-то не все заняты?

Спроси у тех, кто все билеты купил.


bormotov
отправлено 15.04.10 00:30 # 19


Кому: Lord_ArronaX, #12

в лейках души инженеров и руки мастеров. Например мало кто может похвастаться 100% контролем продукции после сборки.


ЛиСиЦин
отправлено 15.04.10 00:30 # 20


И где, Дмирий Юрьевич, Вы находите подобный элемент (в смысле граждан). То в метро, то на улице средь бела дня. Вроде как и внешность у Вас не соответсвующая категории "лох". Мне вот как-то не везет в этом плане и в этих же местах... )))


Ground Zero
отправлено 15.04.10 00:31 # 21


> один расстёгивает, другой с плащом на руке прикрывает, третий готов убежать с моим фотоаппаратом

От хари, а!


Дим Юрич, иногда проскакивает, в рассказах стиля «акын», описание разных деталей: как организуются элементы, как работают, как себя ведут, чем промышляют.
Оно полезно непричастным, пиши, пожалуйста, такое чаше.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:32 # 22


Кому: ЛиСиЦин, #20

> И где, Дмирий Юрьевич, Вы находите подобный элемент (в смысле граждан).

Как нетрудно догадаться, это они находят меня, а не я их.

Но многим непонятно.

> То в метро, то на улице средь бела дня. Вроде как и внешность у Вас не соответсвующая категории "лох".

Воруют не у лохов, мой дорогой друг.

Воруют у тех, у кого есть что украсть.

> Мне вот как-то не везет в этом плане и в этих же местах... )))

Это я виноват в том, что у тебя украсть нечего?


Numanser
отправлено 15.04.10 00:33 # 23


Кому: Goblin, #17
А если украдут у других?


Goblin
отправлено 15.04.10 00:33 # 24


Кому: Numanser, #23

> А если украдут у других?

Ты не в вонючем совке живёшь, а в свободной России.

Такая твоя доля.


xpr1mnt
отправлено 15.04.10 00:34 # 25


ДЮ, а почему Ударник, а не Пушкинский? Решили, что на повторный показ 2000 уже не набрать?


УВД на ММ
отправлено 15.04.10 00:37 # 26


Кому: Goblin, #14

> Дим Юрич, в связи участившегося твоего появления на ТВ в последний год-два, на улице чаще узнавать стали?
>
> На улице узнавать стали после роликов Синего Фила, а не из-за ТВ.
>
> Ничего хорошего в этом, что характерно, нет.

Дмитрий Юрьевич, доброй ночи. Не могли бы описать, как проходит средне статистическое узнавание на улице? То есть это что в духе "писем читателей", которые вы переодически публикуете или просто просят автограф?


emeron
отправлено 15.04.10 00:37 # 27


Ну и прогулочка по городу... однако триллер прямо целый получился!
Главное что фотик цел, ну и естественно поздравляю с покупкой, а так же с очередным удавшемся показом!


Goblin
отправлено 15.04.10 00:38 # 28


Кому: xpr1mnt, #25

> ДЮ, а почему Ударник, а не Пушкинский?

Разные показы - разные задачи.

> Решили, что на повторный показ 2000 уже не набрать?

Разный объём рекламы, разное количество зрителей.

Набрать можно и три Пушкинских подряд, но это не всем надо.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:42 # 29


Кому: УВД на ММ, #26

> Не могли бы описать, как проходит средне статистическое узнавание на улице?

Большинство узнающих просто улыбается - я щерюсь в ответ.

Многие на автомате здороваются - типа увидел знакомую рожу, сказал "здрасьте", а кто это был так и не вспомнил.

Некоторые узнают внезапно - эти от неожиданности узнавания только что не подпрыгивают, будто шилом в зад укололи.

Ну а подавляющее большинство граждане не узнаёт вообще - я ж не из телевизора.

> То есть это что в духе "писем читателей", которые вы переодически публикуете или просто просят автограф?

На улице фотографируются на телефоны.


dem0nster
отправлено 15.04.10 00:43 # 30


Кому: Goblin, #14

> На улице узнавать стали после роликов Синего Фила, а не из-за ТВ.
>
> Ничего хорошего в этом, что характерно, нет.

Вот тут бы в качестве иллюстраццЫи - истории про пиццерию и фотографов, снимающих фотографа :)


DRaCula SaS
отправлено 15.04.10 00:44 # 31


А меня вот, на днях - в маршрутке хотели обворовать!
Но я не дался!


serg19
отправлено 15.04.10 00:44 # 32


ДЮ,а куда в отпуск поедешь?В Италию?


DRaCula SaS
отправлено 15.04.10 00:46 # 33


Д.Ю., а презентация DVD - "Отправь их в ад, Мэлоун!", не намечается?


Директор
отправлено 15.04.10 00:49 # 34


Кому: Goblin, #14

Думаю заЁбыват, когда постоянно узнают, хрен спрячешься, а если еще с автографами пристают, это видать полный привет?
Как всякие Джоли и Бреды Питы живут, наверное, ваще, хрен со своих вилл вылезают?!!


Сергеич
отправлено 15.04.10 00:50 # 36


Кому: Goblin, #17

> Не украли ничего.

Хм, безуспешное стремление нарушить закон не возбраняется и не заслуживает попытки уведомления органов правоохранения?


Srg_Alex
отправлено 15.04.10 00:50 # 37


А вот меня в статье зацепило не уголовные хари на улице Невской, а столкновение с троллейбусом.
Дмитрий Юрьевич - берегите себя. Вы нам нужны.
Здоровья от всей души и всяческих творческих узбе... т.е. успехов.


Человекъ
отправлено 15.04.10 00:52 # 38


> Помню, какой-то идиот из наших демократических градоначальников внедрял на Невском "институт городовых" — в красных фуражках, со знанием английского.

Уж не папа ли известной тележурналистки, танцорки и просто красавицы?


Goblin
отправлено 15.04.10 00:53 # 39


Кому: serg19, #32

> ДЮ,а куда в отпуск поедешь?В Италию?

Не, просто свиньёй на морском берегу полежать.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:53 # 40


Кому: DRaCula SaS, #33

> Д.Ю., а презентация DVD - "Отправь их в ад, Мэлоун!", не намечается?

Пока не знаю - когда выйдет.


Директор
отправлено 15.04.10 00:53 # 41


Кому: Сергеич, #36

Разверни как и что сделал бы ты, и каких результатов бы при этом добился?


Goblin
отправлено 15.04.10 00:54 # 42


Кому: Директор, #34

> Думаю заЁбыват, когда постоянно узнают, хрен спрячешься, а если еще с автографами пристают, это видать полный привет?

Лично мне не нравится.

Я серенький и привык, чтобы меня не замечали.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:55 # 43


Кому: Copain, #35

> Дмитрий Юрьевич,
> а ведь еще можно сделать бизнес из спецпоказов за границей.

Камрад, чисто на всякий случай - мне 48 лет.

Я хорошо понимаю, что и где можно.

> Сужу по Таиланду (где живу) - здесь на спецпоказе неважно-даже-чего-но-с-твоим-личным-переводом можно легко собрать пару-тройку тысяч зрителей. И таких показов сделать можно не один.

А кинокопию под это дело - предоставишь ты, камрад?

> Ну а ты заодно расходы на отпуск отобьешь ;)

Угу.


Goblin
отправлено 15.04.10 00:55 # 44


Кому: Сергеич, #36

> Хм, безуспешное стремление нарушить закон не возбраняется и не заслуживает попытки уведомления органов правоохранения?

Дорогие ребята.

Вы на словах такие совестливые - отрадно слушать.


Statos
отправлено 15.04.10 00:57 # 45


Главный теперь и на зеркалку лейковскую заглядывается, iPhone уже есть - эдак скоро не хуже Дмитрия Анатольевича будет экипирован. По мотивам новости "Медведев хочет завести iPhone для переписки с Обамой" (с) http://webplanet.ru/news/life/2010/04/14/pres-mail.html


Goblin
отправлено 15.04.10 00:59 # 46


Кому: Statos, #45

> Главный теперь и на зеркалку лейковскую заглядывается,

В хер не упёрлась.

Извините.


Redik
отправлено 15.04.10 01:00 # 47


Все-таки нежелательные элементы общества все еще не бродят, так сказать, по крупным городским улицам в поисках наживы. Немного дико это все, притом, что милиции на тех же улицах ни чуть не меньше. Когда уже станет лучше...


Директор
отправлено 15.04.10 01:00 # 48


Кому: Goblin, #42

Я, конечно, могу ошибаться, но складывается впечатление, что в итоге, узнаваемость, начинает напрягать многих известных граждан.
Первое время это прикольно, если конечно оно нравится, а чем дальше тем сильнее раздражает.
Такой вот у меня взгляд со стороны!!!


Тень отца Гамлета
отправлено 15.04.10 01:04 # 49


> зеркальную "Лейку", стоимостью в миллион рублей.

[тихо охуевает]

Она что, со стразами из натуральных брилиантов?!


Goblin
отправлено 15.04.10 01:04 # 50


Кому: Директор, #48

> Первое время это прикольно

Ничего прикольного в этом нет.

Прикольно это только для подростка, который считает что наконец-то его мега-таланты и неординарную личность оценили по достоинству.

На самом же деле оно создаёт серьёзные проблемы.


Goblin
отправлено 15.04.10 01:05 # 51


Кому: Тень отца Гамлета, #49

> зеркальную "Лейку", стоимостью в миллион рублей.
>
> [тихо охуевает]
>
> Она что, со стразами из натуральных брилиантов?!

Не, там за одно название - половина суммы :)


Robin
отправлено 15.04.10 01:06 # 52


В итоге-то все хорошо, ну и слава ТНБ. Ну и, конечно, хорошо, что молнию неумело расстегивали, такую камеру потерять - я бы сдох от расстройства!!!


Директор
отправлено 15.04.10 01:15 # 53


Кому: Goblin, #50

Я ж обошто и гутарю.
Ежли гражданин стремился и из кожи вон лез стать знаменитым и популярным, первое время ему в кайф это внимание, а потом приходит пиздЕц, когда он понимает, что ему проходу не дают.
А фотосъемка, а на видео бахнут, короче в итоге приходится ему нЫкаться и прятаться!!!
У меня родственник в Останкино работает, пару раз там был, с некоторыми известными гражданами из ящика довелось пообщаться, многие к узнаваемости относятся как к утомительной процедуре, но говорят со временем привыкаешь.


Сергеич
отправлено 15.04.10 01:22 # 54


Кому: Goblin, #44

> Вы на словах такие совестливые - отрадно слушать.

Каюсь, не самый добропорядочный пассажир, но все же не только "на словах". Ответственно заявляю.

Вопиросы, как к специалисту:

Часто приходится слышать о палочной системе в милиции и сложности раскрыть необходимое количество преступлений. Есть ли время/возможность выходить на свободную охоту? Например отлавливать подобных карманных воров? Или же вся работоспособность рассеивается на рассмотрении заявлений граждан и повседневных совершенных преступлений?


котяра
отправлено 15.04.10 01:22 # 55


В киевском метро был ознакомлен с новаторским способом очистки карманов в прошлом году. Садился в вагон, который стоит сразу за мостом перехода в центре зала на ст. Майдан НезалЬОжности. Обратил внимание, что заталкивают в вагон граждане как-то слишком бойко для их сравнительно малого количества и зачем-то толкают в спину пониже шеи, да так, что вперед можно упасть. Не упал, видать, еще не довели толчок до автоматизма. Имею привычку рукой прикрывать карманы брюк. В левом кармане обнаруживаю пару чужих пальцев, которые хватаю и начинаю их зачем-то аккуратно отламывать. Слышу начало воя за спиной, поезд трогается. Поворачиваюсь и вижу рыхловатого, но здоровенного амбала чуть меньше 2-х метров. Который мне грит, что "сука, зачем пальцы ломать ?". На что на автомате интересуюсь, а что те пальцы делают в моем кармане. Граждане с интересом слушают, не вмешиваются, типа не при них разговор идет. Оцениваю свои шансы, которые не так чтобы велики - амбал смело на 40 кг. тяжелее, а я - не совсем чтобы с черным поясом карате, в смысле, у меня только брючный есть. Но амбал - один, вроде, не видно подельника. Дальше - еще интереснее. Чуть отхожу, достаю мобилу, делаю сверхумный вид. Аибал так и остался у дверей, граждане - по своим местам, типа ничего и не было. Перегоны между станциями короткие, высматриваю в окна, станция через минуту с небольшим, может наряд где на перроне есть. Замечаю, что амбал смотрит за мной и в окошко тоже, куда я смотрю. На станции он быстро выходит.

Т.е., толчок в спину типа при посадке в легкой давке в метро должен занять руки и внимание жертвы. Вагон выбран верно, его не видят камеры слежения - из-за моста перехода и узости места. Остается только избавить жертву от излишков в кармане. Думаю, что столкнулся с начинающим стажером, иначе все сложилось бы по-другому. Наши сограждане всегда активно помогут очистке карманов лоха, целомудренно сохраняя нейтралитет.


Дэ Юра
отправлено 15.04.10 01:22 # 56


> Хозяева страны пошли в обратную сторону — внедрять инновационные методы воровства на Невском среди бела дня, а я пошёл дальше.

...А вот был бы у ДимЮрича короткоствол...
:)


Grizzly93
отправлено 15.04.10 01:22 # 57


"Показ прошёл на ура — ржали, как умалишённые."
Это точно
Спасибо вам огромное Дмитрий что в живую озвучили фильм
Мне всё очень понравилось
Ещё приятно засветится на фото на вашем сайте =)


StalkerToXa
отправлено 15.04.10 01:22 # 58


помню летом на переходе на невском(возле самой площади где вечно долгий светофор в одну сторону) перешел(как обычно толпа) тут позвонили... достаю телефон, периферийным зрением вижу как идущий на встречу мужик тянет руку к телефону. поднимаю голову, этот сразу зачесался и стал смотреть в сторону... простые такие ваще... и телефончик то рабочий - простая до жути нокия меньше тысячи... благо не на айфон позвонили...


Молчу
отправлено 15.04.10 01:32 # 59


Дмитрию Юрьевичу повезло, он как взглянет - http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754023 - люди сразу в сознание приходят, воры в том числе.


Shifu
отправлено 15.04.10 01:37 # 60


Кому: Goblin, #22

> Как нетрудно догадаться, это они находят меня, а не я их.

Может одеться по местной традиции -- синий ватник, кепарь и керзачи?


Creator
отправлено 15.04.10 01:38 # 61


Кому: Goblin, #51

> Не, там за одно название - половина суммы :)

Готов взять с оторванным шильдиком!!!


Kabanus
отправлено 15.04.10 01:38 # 62


Кстати, камрады, может кто знает, где в Питере в розницу можно приобрести девятивольтовые батарейки Крона фирмы Космос?
Обыскался, если честно :(


SergeyTN
отправлено 15.04.10 01:40 # 63


> Там дали подержать зеркальную "Лейку", стоимостью в миллион рублей.

А "зеркальная" Лейка - это в смысле она "левая", а не "правая", как отражение в зеркале? Лейка из зазеркалья... А то иначе ни разу не понятно, за что мульен!


Директор
отправлено 15.04.10 01:42 # 64


Кому: Молчу, #59

Ненененененене...вот: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753034


aetos
отправлено 15.04.10 01:46 # 65


Кому: ЛиСиЦин, #20

> Мне вот как-то не везет в этом плане и в этих же местах... )))

Друг, у тебя ещё много всего впереди!


aetos
отправлено 15.04.10 01:48 # 66


Кому: Директор, #64

> Ненененененене...вот: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753

Вот это реальный Пипец!!!


Dwight
отправлено 15.04.10 02:04 # 67


Кому: Goblin, #50

> На самом же деле оно создаёт серьёзные проблемы.

Дмитрий, а когда я тебя доставал вопросами перед премьерой фильма о "Филлипе Моррисе" в Ударнике, я тебе не сильно тогда помешал отдохнуть перед показом и т.д.? Я тогда просто об этом даже не подумал, а теперь немного совестно(


drv
отправлено 15.04.10 02:14 # 68


> Возле гостиницы Европейская на пешеходном переходе увидел три уголовные рожи. Отвратные такие, спесивые хари. Стоят спиной к переходу, будто бы разговаривают ни на кого не глядя, но при этом внимательно изучают проходящих.

Дим Юрьич, вот у тебя глаз профессиональный - ты, надо понимать, уголовную рожу, мельком глянув, в толпе замечаешь.

А вот как быть обычным гражданам, никогда не работавшим в органах и не имевшим дел с преступным миром?

В смысле, есть ли какие-нибудь отличительные признаки, по которым гражданин сможет разглядеть уголовную рожу в толпе, и соответственно - загодя обойти её стороной?


Тень отца Гамлета
отправлено 15.04.10 02:17 # 69


Кому: Goblin, #51

> Она что, со стразами из натуральных брилиантов?!
>
> Не, там за одно название - половина суммы :)

Да на любом Панасе за 3 тыщщи деревом написана эта самая "лейка"!!!


Кремень
отправлено 15.04.10 02:21 # 70


Кому: Goblin, #0

Имею организационное предложение. Новости про Санкт-Петербург, как правило, отличные и их много, поэтому может стоит добавить для них спецтег, а не заносить в "разное"?


timur_photo
отправлено 15.04.10 02:27 # 71


Дмитрий Юрьевич, как вам МАРК2 в плане видеосъемки? Я, в свое время, был поражен качеством! Картинку выдает - мое почтение, особенно со штатива!
Я, если с фотоаппаратами гуляю, то всегда их на пузе держу, руками обхватив. Если тыл прикрывает товарищ, то фото-сумка на плече.
Пру раз видел, что меня "пасут", но, видимо, мой внешний вид(прическа-бокс, хмурый взгляд) и поведение, отпугивал воров.
Хотя, Вы выглядите весьма сурово, странно, что "щипачи" полезли.


0vod
отправлено 15.04.10 02:27 # 72


А Лейку дали потрогать потому что узнали? )


Hakaforever
отправлено 15.04.10 02:27 # 73


Кому: котяра, #55

> В киевском метро был ознакомлен

Да-да. Осенью прошлого года на перегонах "Крещатик"-"Театральная" и "Театральная"-"Университет" шуровали красавцы. И что характерно: я когда с женой ездил пару раз их высекал и переходил на другую дверь загружаться. А как сам поехал раз - тут рюкзак и вскрыли. Прикрылся гад газеткой и шурует. Благо тот карман пустой был.
Ну тут уж "вскипело" - зашел к нашему главреду, рассказал подробности, наши статейку накатали - чтобы народ знал "их нравы" (надеюсь кто прочитал - принял к сведению). Потом пару дней в проходах на перрон, где мостики-переходы рядом наблюдал суровых постовых ростом 1м 60 см и эдак под 50 кг весу... Потом они опять пропали.


Кремень
отправлено 15.04.10 02:34 # 74


У карманников в нашем городе отработана тактика, которой они пользуются уже минимум 15 лет.

Не понятно почему, но по карманам и сумкам в транспорте они шарят крайне редко, а вместо этого делают бритвой аккуратный хирургический надрез и потом вытаскивают то, что оказалось рядом с дыркой. Собственно, зная об этой особенности местного ворья, хожу чаще всего с пакетом, а деньги храню в кармане штанов, которые прикрыты курткой.

При этом, пакет режут примерно раз в месяц, но одежду не трогают. Есть мнение, из-за того, что физически я не такой уж и маленький, и к тому же имеет место разочарование после первой неудачной пробы.

Кстати, принцип "у него есть, что взять" работает у нас не очень хорошо. Попытаться обворовать могут даже граждан в потёртом спортивном костюме.


Локи~Локхорн
отправлено 15.04.10 02:52 # 75


Фотоаппарат ценой с некаждый автомобиль!


dem0nster
отправлено 15.04.10 02:56 # 76


Кому: Кремень, #70

> Кому: Goblin, #0
>
> Имею организационное предложение. Новости про Санкт-Петербург, как правило, отличные и их много, поэтому может стоит добавить для них спецтег, а не заносить в "разное"?

к чему этот питерский шовинизм, что за имперские амбиции???


Starik
отправлено 15.04.10 03:11 # 77


Кому: drv, #68

> А вот как быть обычным гражданам, никогда не работавшим в органах и не имевшим дел с преступным миром?

Вопрос не ко мне, но поделюсь опытом. Надо учиться выпадать из сети(паутины) выходя из дома. И уши использовать не только для транспортировки наушников.

Не всегда сладкий жизненный опыт научил брать в дорогу два заряженых аккумулятора для фотика и один для мобильника. Но забываю носки =(


Kanatko
отправлено 15.04.10 03:11 # 78


Всю жизнь боялся ударится об зеркало троллейбуса,трамвая или поезда метро, даже боялся одно время, потом было решил что это не реально, ан нет Дим Юрич доказал, нет на свете невозможного)))


Kanatko
отправлено 15.04.10 03:11 # 79


Кому: drv, #68

Я конечно не Дим Юрич но совет могу дать, просто на улице сммотри на подозрительных типов, и будь бдителен так же как в темном дворе ночью, и держи сумки фотоаппараты во 1х перед собой что бы их видеть, во 2х если фотик то намотав от него вешалку ( кэноновскую или никоновскую) на руку и держать его стоит сильнее.


ЗПСУ
отправлено 15.04.10 03:11 # 80


Кому: Goblin, #51

> Не, там за одно название - половина суммы :)

В субботу расматривал Лейку(именно Лейку, а не Панас). Наивный, думал что немецкий аппарат. Ан нет - Мэйд ин Джапан! Хотя стиль под старину.


Miasorubka
отправлено 15.04.10 03:16 # 81


Кому: Goblin

> но голову не погнул.

Троллейбус надеюсь не пострадал?


drv
отправлено 15.04.10 03:26 # 82


Кому: Starik, #77
Кому: Kanatko, #79

Спасибо за советы, камрады. Но вопрос немного не в том :)

Вещи свои я держу достаточно цепко, да и ушами вращаю на все 360.

Меня интересует, по каким внешним признакам можно определить уголовника. Типа так, как это определяют оперативники.

Вот как Главный пишет:

> Возле гостиницы Европейская на пешеходном переходе увидел три уголовные рожи.

То есть, он только их увидел, и уже понял, что это - уголовники.


dayvid
отправлено 15.04.10 03:28 # 83


> Когда прошёл весь Невский, решил посмотреть в интернете

Очень удивительно, что с этого не начался поиск. По сети обычно такие вещи покупать и дешевле и менее хлопотно. Ибэй опять же в рашэ вроде начал работать.


Goblin
отправлено 15.04.10 03:29 # 84


Кому: dayvid, #83

> Очень удивительно, что с этого не начался поиск.

Мне ходить нравится.

Пока ходишь - всякое видишь, всякое купить можно просто переходя из лабаза в лабаз.


Goblin
отправлено 15.04.10 03:30 # 85


Кому: drv, #82

> Меня интересует, по каким внешним признакам можно определить уголовника. Типа так, как это определяют оперативники.

По взгляду.

Видно сразу, точно так же, как милиционера без формы видно в толпе за километр.


Goblin
отправлено 15.04.10 03:31 # 86


Кому: 0vod, #72

> А Лейку дали потрогать потому что узнали? )

Нет, конечно - я сам прыгнул через прилавок и вкогтился.

Насилу отняли.


Лютый Патриот
отправлено 15.04.10 03:35 # 87


Кому: Директор, #34

> Как всякие Джоли и Бреды Питы живут, наверное, ваще, хрен со своих вилл вылезают?!!

Камрад, да у них, наверно, несколько рот охраны на каждого. Не пробьешься, даже если сильно захочешь.


drv
отправлено 15.04.10 03:47 # 88


Кому: Goblin, #85

> По взгляду.
>
> Видно сразу, точно так же, как милиционера без формы видно в толпе за километр.

Хм. А вот я вообще не могу определить. Ни уголовника, ни милиционера без формы.

Видимо, опыт соответствующий нужен.


Goblin
отправлено 15.04.10 03:52 # 89


Кому: drv, #88

> Хм. А вот я вообще не могу определить. Ни уголовника, ни милиционера без формы.
>
> Видимо, опыт соответствующий нужен.

Не тренировался просто, да.

Как говорится - смотришь, но не видишь.

Ничего хитрого нет, просто нужен опыт.


Jameson
отправлено 15.04.10 03:56 # 90


Ну, семплы Лефки мне вродепонравились. Хотя у Никона д3 тоже, и у кенона. Все хорошее, елки. А так да, вот у нас воры к кварнтире украли 200 рублей денег и золотые серьги, дешевые, полторы тысячи. не украли -три телевизора, комп(ну его пнятно, тяжелый как коробка с грехами, корпус стальной) и так далее. Причем столько лет попытко залезть не было, а тут взяли денег в банке под отпуск.. но их не нашли, хотя держали в руках, хехе. Так что лох - это не обязательно честный человек, которого можно обокрасть или обмануть, это еще и вор, такой как те что побывали у меня дома. Только они еще и сволочи. дверь накурочили на больше чем украли. у соседей украли обручальные кольца. Чтоб у воров пальцы отсохли. Надо так - вор украл что -если не съест не запивая украденое - бить палками весь день. съест -можно оптустить. :) (телевизор не съест, фотокамеру тоже. Хотя может попровобать золотые побрякушки или мабилу)


drv
отправлено 15.04.10 03:57 # 91


Кому: Goblin, #89

Понял. Спасибо за ответы.


pell
отправлено 15.04.10 05:23 # 92


Кому: bormotov, #19

> в лейках души инженеров и руки мастеров [с китайского сборочного конвейера японской компании Panasonic]


Тартилл
отправлено 15.04.10 05:34 # 93


Кому: Goblin, #51

> зеркальную "Лейку", стоимостью в миллион рублей.
> >
> > [тихо охуевает]
> >
> > Она что, со стразами из натуральных брилиантов?!
>
> Не, там за одно название - половина суммы :)

Можно незаметненько лезвием название отскрести и фотик сразу на половину дешевле.


affigi
отправлено 15.04.10 06:02 # 94


Дмитрий Юрьевич, как Вам должно быть известно, существует мнение, что люди проработавшие в правоохранительных структурах более пяти лет претерпевают профессиональные изменения психики, соответствующие профессии. К характерным изменениям относят, в том числе, подозрительность, ну, и профессиональный взгляд, назовем это качество так. Читая некоторые комментарии, можно понять, что камрадов удивляет то, что Вам удалось выцепить взглядом "хари". Думаю, это можно было бы отнести к специфических качествам склада человеческого ума, который затронули профессиональные изменения.
Меня интересует, заметна ли Вам самому разница в восприятии людей до того, как Вы стали сотрудником ПО и, скажем, по факту прекращения службы в рядах милиции?


RUNAS
отправлено 15.04.10 06:13 # 95


Кому: Kanatko, #78

А мне однажды прилетело зеркалом только от движущегося троллейбуса в голову. Первая мысль - кто мне такую оплеуху сильную дал, аж зрачки сверкнули. Оборачиваюсь - нет никого, толпа вся на меня так безмолвно смотрит, и троллейбус с кривым зеркалом в синей дали исчезает, паскудник.


RUNAS
отправлено 15.04.10 06:13 # 96


Кому: Jameson, #90

>Надо так - вор украл что -если не съест не запивая украденое - бить палками весь день.

говорят, в передовых странах руки отрубают. Некоторым - по пояс.


DrSnow
отправлено 15.04.10 06:13 # 97


Эххх, таких вот, с отвратными рожами, к стенке бы...
Да вот беда - демократия в стране...Почти все не о том думают...


Сергеич
отправлено 15.04.10 06:14 # 98


Кому: Директор, #41

> Разверни как и что сделал бы ты, и каких результатов бы при этом добился?

Я бы обратился к дяденьке милиционеру, мол так и так - вот три уголовных элемента совершили попытку украсть то-то и то-то у меня из сумки, пасутся в таком-то месте, примите меры.

А к вопросу о результатах тебе надо в бюро условного наклонения обратиться, там неплохо предсказывают будущее.


Ay49Mihas
отправлено 15.04.10 06:18 # 99


Кому: DRaCula SaS, #31

> А меня вот, на днях - в маршрутке хотели обворовать!
> Но я не дался!

на личном антомобиле так сразу верится в прекрасность и доброту соотечественников! :)


komsh
отправлено 15.04.10 06:38 # 100


[а харями всегда и везде надо смотреть в оба, ибо ничего хорошего от харь, идущих за тобой, ждать не следует]
дык везде сейчас тоже самое.


korvet
отправлено 15.04.10 06:38 # 101


Кому: Goblin, #40

> "Отправь их в ад, Мэлоун!", не намечается?
>
> Пока не знаю - когда выйдет.

В Созе (Казань) вчера приобрел.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 367