Почерк палачей

08.05.10 23:42 | Goblin | 146 комментариев »

История

Цитата:
Выстрел в голову, в мозг, как правило смертелен, хотя у этого правила есть и поразительные исключения. Смерть даже от сквозного прострела мозга не обязательна и, что в данном случае главное, наступает не сразу, а через несколько минут. В бою это не имеет значения — солдату главное попасть в противнка, а через какое время уже обезвреженный противник умрет, не важно. Поэтому, если казнью занимается любитель, которому к тому же наплевать на муки казнимого, то любитель будет стрелять прямо в заднюю часть головы, в череп — так удобнее, так быстрее и не надо выворачивать руку с пистолетом. Кроме того, немцы рационализировали расстрел поляков, повсеместно применяемым только ими способом расстрела – они загоняли казнимых в могилы и стреляли им в голову сверху – если какой и не будет убит сразу, то умрет в могиле.

Однако палачам из НКВД было не все равно, сколько после их выстрела будет еще жить приговоренный, они не хотели, чтобы по их вине дополнительно мучился пусть даже и преступник. И они стреляли под череп, в шею снизу вверх, целясь в первый шейный позвонок. В этом месте находится нервный узел, соединяющий мозг со всем телом, и при его разрушении смерть наступает мгновенно.
Почерк палачей


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146, Goblin: 1

Alihan
отправлено 08.05.10 23:48 # 1


И как всегда на поле один "Юрьмухин", как его называют Истинные Историки, бьётся с упорством фанатика за правду о Катыни.


maig4eg
отправлено 08.05.10 23:52 # 2


Что-то сайт не тово.


Gregory
отправлено 08.05.10 23:54 # 3


Крындец ссылке. Не держит удар.


Nem OFF
отправлено 08.05.10 23:54 # 4


Я начал смотреть его "Катынскую подлость", но до конца так и не досмотрел. Не получилось осилить с первого раза.
Надо досмотреть.


Карамультук
отправлено 08.05.10 23:54 # 5


Положили сайт ироды !!!


Bound
отправлено 08.05.10 23:58 # 6


Ждал долго, но таки открыл, спасибо.


Виталь_ка
отправлено 08.05.10 23:59 # 7


это не "упорство фанатика", это - война Человека.


vkni
отправлено 09.05.10 00:02 # 8


Кому: Alihan, #1

> за правду о Катыни.

На мой взгляд, польской стороне орать о Катыни, забывая о Волыни, аморально. Военные в ВОВ гибли, как известно, миллионами. А вот фактически забытое вырезание гражданских в кол-ве 50-100 тыс. - страшное, несопоставимое дело.

И как-то никаких особых воплей по-поводу Волынской резни от поляков не видно. Но нельзя же скорбить о "воинской элите" - расстрелянных взрослых мужиках и совершенно забыть про зверски убитых женщин и детей.

В общем, вопли абсолютно позорные.


PONTEL
отправлено 09.05.10 00:03 # 9


Хм, работает.


Alihan
отправлено 09.05.10 00:03 # 10


Кому: Виталь_ка, #7

> это не "упорство фанатика", это - война Человека.

С моём коменте нет и грамма неуважения, если вдруг так показалось.
Совсем наоборот.


Бабай
отправлено 09.05.10 00:07 # 11


Кому: vkni, #8

> На мой взгляд, польской стороне орать о Катыни, забывая о Волыни, аморально. Военные в ВОВ гибли, как известно, миллионами. А вот фактически забытое вырезание гражданских в кол-ве 50-100 тыс. - страшное, несопоставимое дело.
>
> И как-то никаких особых воплей по-поводу Волынской резни от поляков не видно. Но нельзя же скорбить о "воинской элите" - расстрелянных взрослых мужиках и совершенно забыть про зверски убитых женщин и детей.
>
> В общем, вопли абсолютно позорные.

Камрад, а можешь поподробней рассказать о Волынской резне?!


Murza
отправлено 09.05.10 00:09 # 12


сайт открывается, но меееедленно


Alihan
отправлено 09.05.10 00:10 # 13


Кому: vkni, #8

> На мой взгляд, польской стороне орать о Катыни, забывая о Волыни, аморально.

От кого ты ждёшь проявления высоких моральных качеств? От мразей-трупоедов?
Пф!!!


Mope4Ok
отправлено 09.05.10 00:12 # 14


Кому: vkni, #8

> На мой взгляд, польской стороне орать о Катыни,

За Катынь Ельцин публичные извинения приносил,
так что поляки не орут, а давят на факт.


Mazzzila
отправлено 09.05.10 00:14 # 15


Кому: Mope4Ok, #14

> так что поляки не орут, а давят на факт.

У них самолеты еще остались ли? В Смоленск не собирается там никто???


Янычар
отправлено 09.05.10 00:15 # 16


Кому: PONTEL, #9

> Хм, работает.

Не работает, зараза


Скволл
отправлено 09.05.10 00:16 # 17


Кому: vkni, #8

> В общем, вопли абсолютно позорные.

Одно слово - поляки!


aak
отправлено 09.05.10 00:16 # 18


Вчера вечером прочитал, и комментарии тоже. Очень познавательно, и очень хорошо написано.


Mope4Ok
отправлено 09.05.10 00:16 # 19


Кому: Mazzzila, #15

> У них самолеты еще остались ли?

На всех не хватит.


vkni
отправлено 09.05.10 00:20 # 20


Кому: Mope4Ok, #14

> так что поляки не орут, а давят на факт.

Не об этом речь, а о моральной стороне вопроса. Ты часто видишь памятники жертвам Волынской резни? А Катынские - практически как верстовые столбы. Их только в Антарктиде, наверное, нет.

Как отец и муж, ты будешь сильнее переживать если тебя убьют или семью? Да, если поставят перед выбором - ты или семья, и дадут гарантию безопасности семьи, ты сам побежишь на расстрел, с улыбкой и радостью в сердце!

А кто будет оплакивать здоровых мужиков и плевать на женщин и детей? Как такой человек называется?

Я к тому, что этот хай вокруг Катыни - это польский позор.


igno
отправлено 09.05.10 00:22 # 21


Ссылки надо сопровождать описанием.

смотрите :)



Виталь_ка
отправлено 09.05.10 00:22 # 22


Кому: Alihan, #10

> С моём коменте нет и грамма неуважения, если вдруг так показалось.
> Совсем наоборот.

нет. просто уточнил, для себя. и добавил. Извини)


KBe
отправлено 09.05.10 00:23 # 23


Кому: Mope4Ok, #19

> У них самолеты еще остались ли?
>
> На всех не хватит.

Баржи подключим


igno
отправлено 09.05.10 00:23 # 24


с другой стороны, как можно поспорить с этим:

ссылку на пидоров удалили модераторы



igno
отправлено 09.05.10 00:24 # 25



ссылку удалили модераторы



vkni
отправлено 09.05.10 00:24 # 26


Кому: Бабай, #11

> Камрад, а можешь поподробней рассказать о Волынской резне?!

Я, как известно, не историк, поэтому лучше не надо. :-) Посмотри на ВиФе. Или, вдруг тут кто знающий объявится. Но на Википедию не ходи.


ProstoJa
отправлено 09.05.10 00:28 # 27


Кому: igno, #24



Нахера ты эту фальшивку сюда вбросил, друг?



Mope4Ok
отправлено 09.05.10 00:31 # 28


Кому: vkni, #20

> Ты часто видишь памятники жертвам Волынской резни?

Помполит в Гданьске на екскурсию водил.

> Я к тому, что этот хай вокруг Катыни - это польский позор.

Это мы позорно слили всё.


Alihan
отправлено 09.05.10 00:32 # 29


Кому: ProstoJa, #27

> Нахера ты эту фальшивку сюда вбросил, друг?

Он хочет поспорить.


мистер Андерсон
отправлено 09.05.10 00:32 # 30


Кому: igno, #24

Ни в коем случае не надо спорить.

Надо свято верить в доклад от ВКПБ (почившем в 1952г.) о деятельности КПСС (появившемся в 1952г.) от 1959г.
http://katyn.ru/images/pages/f17op166d621l135.jpg

Зря что ли рассекречивали?


tsvetkov
отправлено 09.05.10 00:34 # 31


А гарант, нынче, по новостям, каялся. Передавал польскому и.о. первый том железобетонных доказательств. И томов там немало. Как быть, с такой, бля, политикой?


ProstoJa
отправлено 09.05.10 00:35 # 32


Кому: Alihan, #29

> Он хочет поспорить.

[ждёт]


Mope4Ok
отправлено 09.05.10 00:39 # 33


Кому: igno, #24

> с другой стороны, как можно поспорить с этим

С чем спорить? О чём? Расстрелиливали мы поляков?
За дело расстреливали.


vkni
отправлено 09.05.10 00:41 # 34


Кому: Mope4Ok, #28

> Помполит в Гданьске на екскурсию водил.

Ага, это в Гданьск нужно ехать. А Катынские - где угодно, с филиалами в любом крупном городе, практически любой западной страны.

> Это мы позорно слили всё.

Не надо натягивать презерватив на глобус. Наш позор - нам, а их - им.

Такой пеар Катыни - это позор.


Mope4Ok
отправлено 09.05.10 00:41 # 35


Кому: tsvetkov, #31

> А гарант, нынче, по новостям, каялся

> Как быть, с такой, бля, политикой?

Скоро перед финнами каятся будем.


Фирсыч
отправлено 09.05.10 00:43 # 36


Кому: tsvetkov, #31

> А гарант, нынче, по новостям, каялся. Передавал польскому и.о. первый том железобетонных доказательств. И томов там немало. Как быть, с такой, бля, политикой?

Да нет, не только первый. Выгреб всё что только можно:

>> Президент России Дмитрий Медведев передал польской стороне 67 томов уголовного дела номер 159 по расстрелу польских офицеров в Катыни.Передача состоялась на встрече Медведева с и.о.президента Польши Брониславом Коморовским в Кремле. Президент РФ также передал перечень материалов по отдельным томам.

http://www.rian.ru/politics/20100508/232035687.html


Konstant
отправлено 09.05.10 00:45 # 37


А между тем Медвед передал полякам 67 томов уголовного дела по Катыни:

http://www.kp.ru/daily/24486/642702/

Возникает вопрос: а почему он [уголовное дело] передал не в [суд], а фигурирующей в этом деле [заинтересованной стороне]? Ответ очевиден - суда он не хочет. И не только он, но и фальсификаторы из главной военной прокуратуры. Они сделали все для того, чтобы дело не попало в суд. А теперь суд может и не принять дело к рассмотрению, так как оно было в руках [заинтересованных] в исходе судебного разбирательства поляков. То есть Медвед сознательно сорвал возможность судебного рассмотрения и официального разоблачения геббельсовской фальшивки!


Gecko
отправлено 09.05.10 00:46 # 38


Кому: tsvetkov, #31

> А гарант, нынче, по новостям, каялся

Ему лично уже давно пора. Только совсем за другое.


Фирсыч
отправлено 09.05.10 00:47 # 39


Кому: Mope4Ok, #35

> > Скоро перед финнами каятся будем.

Ха! Перед финнами... А перед немецким народом кто будет каяться? Пушкин?
Кто 6 миллионов арийских солдат в землю уложил? Неплохо бы и репарации начать выплачивать за содеянное. Для начала бесплатными нефтью и газом, а далее мировая общественность определится.


Mope4Ok
отправлено 09.05.10 00:49 # 40


Кому: vkni, #34

Пеар Катыни в Кремле - позор.


Luns
отправлено 09.05.10 00:49 # 41


Кому: igno, #24

И что должны доказать 4 листа, из которых 2 средних из другой бумаги другого качества и набраны на другой печатной машинке - и видно это всё не специалисту невооружённым взглядом.

О чём с ними можно спорить?


ProstoJa
отправлено 09.05.10 00:50 # 42


Кому: Фирсыч, #36

>> Президент России Дмитрий Медведев передал польской стороне 67 томов уголовного дела номер 159 по расстрелу польских офицеров в Катыни.Передача состоялась на встрече Медведева с и.о.президента Польши Брониславом Коморовским в Кремле. Президент РФ также передал перечень материалов по отдельным томам.

Пиздец!

Он там, часом, сегодня какое-нибудь захоронение немцев посетить не собирается?

Типа там "день памяти всех жертв", "мёртвые сраму не имут", "новое осмысление истории" и прочая херня.


Фирсыч
отправлено 09.05.10 00:53 # 43


Готов поспорить на последнюю корову, что сегодня, на речи во время парада изрядная доля текста нанопрезидента будет посвящена ужасам сталинизма, лагерям, штрафбатам и необходимости об этом помнить и каяться перед мировой общественностью. Не удивлюсь даже, если на этом будет сделан главный акцент, а Сталин на пару с Гитлером будет назван основным разжигателем войны.


Stu67
отправлено 09.05.10 00:56 # 44


Кому: Фирсыч, #39

> Кто 6 миллионов арийских солдат в землю уложил?

Тебе не скрыть от нам Правду, кровавый сталинский прихвостень! Не 6, а 10-11 млн. по последним подсчетам.


Gecko
отправлено 09.05.10 00:57 # 45


Кому: Luns, #41

> И что должны доказать 4 листа, из которых 2 средних из другой бумаги другого качества и набраны на другой печатной машинке

Кончилась пачка "снегурочки", перешли на "белоснежку"! А в машинку чернила не те залили!


Mope4Ok
отправлено 09.05.10 00:58 # 46


Кому: ProstoJa, #42

> Пиздец!

Я, чем дальше, тем больше охуеваю.


tsvetkov
отправлено 09.05.10 00:59 # 47


Кому: Mope4Ok, #35

Уже... Цветы, на могилке Маннергейма, имеют место быть.


eGuru
отправлено 09.05.10 01:01 # 48


Кому: ProstoJa, #42
Кому: Mope4Ok, #46

Вот зачем себя на весь мир оплевывать?
Это госидеология теперь такая?


Фирсыч
отправлено 09.05.10 01:04 # 49


Кому: Stu67, #44

> Тебе не скрыть от нам Правду, кровавый сталинский прихвостень! Не 6, а 10-11 млн. по последним подсчетам.

[в ужасе воет]

За 11 млн. нам вовек не расплатиться!!! Придётся всё отдать, вместе с территорией, а самим съехать на Новую землю. И всё равно 500 лет ещё должны будем.


Абдурахманыч
отправлено 09.05.10 01:04 # 50


Кому: vkni, #20

> Я к тому, что этот хай вокруг Катыни - это польский позор.

Это просто политика такая.
На самом деле им наплевать и на тех и на других. Но за Волынь никто не заплатит, а Хатынью можно тыкать Россию и "рубить на этом бабло".


Konstant
отправлено 09.05.10 01:06 # 51


Роман Носиков. "Сталин в народных приметах"

http://www.rus-obr.ru/ru-club/4669

>И тут мне стало страшно. Потому как в нашей стране, если глава государства занят разоблачением Сталина, то это может означать только одно — будут бить, морить, унижать.

>Я это примерно так и вижу: увидел по телеку президента, разоблачающего Сталина за голод и коллективизацию, — купи тушенки. Если взялись за политические репрессии — купи травматический пистолет. Если за «слишком высокую цену Победы» — наши отступают. Если подняли вопрос о реабилитации Власова, значит, все совсем плохо — можно откапывать зарытый дедом в грядку пулемет.


ProstoJa
отправлено 09.05.10 01:06 # 52


Кому: eGuru, #48

> Вот зачем себя на весь мир оплевывать?
> Это госидеология теперь такая?

Не знаю, камрад.


Абдурахманыч
отправлено 09.05.10 01:07 # 53


Кому: Stu67, #44

> Тебе не скрыть от нам Правду, кровавый сталинский прихвостень! Не 6, а 10-11 млн. по последним подсчетам.

Ежегодно..


Goblin
отправлено 09.05.10 01:13 # 54


Кому: Alihan, #29

> Нахера ты эту фальшивку сюда вбросил, друг?
>
> Он хочет поспорить.

Уже не хочет.


tsvetkov
отправлено 09.05.10 01:14 # 55


Кому: Фирсыч, #39

> А перед немецким народом кто будет каяться? Пушкин?

Учитывая происхождение, гражданина Пушкина, это было-бы феерично))

З.Ы. Однако, меня, беспокоит один момент. В России, Которую Мы Потеряли, а также в СССР, который мы проебали, была добрая традиция. Высшие военные чины (а Гарант, он Верховный Главком), традиционно каялись одним способом. Пулей в висок. Если конечно были теми, кем себя называли...


vkni
отправлено 09.05.10 01:16 # 56


Кому: Mope4Ok, #40

> Пеар Катыни в Кремле - позор.

Камрад, мы давно тут живём и что "всё плохо" знаем. Но, как недавно писал один наш видный государственный деятель, хватит только оправдываться. :-)


_Wolf
отправлено 09.05.10 01:16 # 57


Кому: Alihan, #1

> "Юрьмухин", как его называют Истинные Историки

Зато "истинные историки" раскрывают глаза на истинных освободителей Праги. В такой день об этом даже и писать противно.


onerhyme
отправлено 09.05.10 01:17 # 58


Чёрт знает что. Поле чудес какое-то. Такими темпами, действительно, властям скоро перед немцами придется каяться :-(


vkni
отправлено 09.05.10 01:20 # 59


Кому: Абдурахманыч, #50

> Это просто политика такая.

Сам понимаешь, Америку мне не открыл. :-)

> Но за Волынь никто не заплатит, а [К]атынью можно тыкать Россию и "рубить на этом бабло".

О том и речь. Всё это раздутие Катыни (буковка спереди очень важна, да), оно аморально в зародыше.


Konstant
отправлено 09.05.10 01:21 # 60


Кому: onerhyme, #58

> Чёрт знает что. Поле чудес какое-то. Такими темпами, действительно, властям скоро перед немцами придется каяться :-(

Да ладно, камрад... Вот тебе для поднятия настроения:

Марш советских танкистов:
http://www.youtube.com/watch?v=LGGVe3xR2JM

Марш советских артиллеристов:
http://www.youtube.com/watch?v=1CHRehf7iU4


светлов
отправлено 09.05.10 01:21 # 61


Спасибо. Приступаю к скачиванию с целью дальнейшего распространения.


vkni
отправлено 09.05.10 01:25 # 62


Кому: Mope4Ok, #33

> За дело расстреливали.

Камрад, ну, блин, во-первых, неизвестно мы или не мы расстреляли.
А ты - сразу мы и за дело. Тебе же тот час скажут:

"Очень хорошо, мы знали, что это вы виновны в гибели нашей ЭЛИТЫ.
А за какое дело? Документы есть? Наверняка ведь по беспределу шлёпнули."

И что ты ответишь?


Фирсыч
отправлено 09.05.10 01:27 # 63


Кому: tsvetkov, #55

> З.Ы. Однако, меня, беспокоит один момент. В России, Которую Мы Потеряли, а также в СССР, который мы проебали, была добрая традиция. Высшие военные чины (а Гарант, он Верховный Главком), традиционно каялись одним способом. Пулей в висок. Если конечно были теми, кем себя называли...

Она давно умерла, традиция эта. Гарант по фамилии Ельцин вон клялся лечь под поезд, да забыл потом, видимо.

К тому же им ещё предстоит столько работы! Россию привести в светлое будущее, т.е. как следует дореформировать армию, промышленность, систему образования, медицину и т.д. Донести всю ПРАВДУ об ужасах сталинской эпохи. Сократить эти проклятые и никому не нужные ядерные вооружения (лучше даже в одностороннем порядке).

Кто, кто этим будет заниматься, если не они? А ты говоришь пуля, висок и ещё чего-то там. Неконструктивно мыслишь!


11-17
отправлено 09.05.10 01:35 # 64


Кому: eGuru, #48

> Это госидеология теперь такая?

Вроде уже лет 20 не меняется.


Фирсыч
отправлено 09.05.10 01:42 # 65


Кому: vkni, #62

> Камрад, ну, блин, во-первых, неизвестно мы или не мы расстреляли.
> А ты - сразу мы и за дело.

Первое лицо уже охрипло кричать на весь мир, что это сделали мы. Что неясного? Уже вон и документы изготовили, публиковать начали. Если надо ещё закажут у Н.Сванидзе, он справится. А вам всё мало! Аргументы дополнительные подавай. Ишь, ты!


tsvetkov
отправлено 09.05.10 01:45 # 66


Кому: Фирсыч, #63

М-да. Неконструктивен я - согласен. Допускаю, что романтичен. И! О, ужас! Иногда идеалистичен. Но, согласись, было-бы красиво: "Простите меня, поляки!!!" Бдыщь!!! Мозги на камеру. Охрана в шоке. И суровый премьер-министр говорит (в свежеоттертую камеру): "Он не мог, поступить иначе..."


Кондрат
отправлено 09.05.10 01:49 # 67


Посмотрел видео от "Россия 24" по ссылке в комментариях к статье: http://vision.rambler.ru/users/rambler-news-video/1/28881/
Интересно, каким надо быть идиотом, чтобы скрывая страшную тайну преступлений и уничтожая все улики, совершенно случайно забыть, что документы, прямо доказывающие вину НКВД в кровавой бойне, хранятся еще и в партархиве? Вы когда врете, думайте о логике, господа либерасты.


Медвед Полоскун
отправлено 09.05.10 01:49 # 68


Кому: Фирсыч, #63

> Она давно умерла, традиция эта. Гарант по фамилии Ельцин вон клялся лечь под поезд, да забыл потом, видимо.

Клятвы пидорасов они вообщем малоценны.


мистер Андерсон
отправлено 09.05.10 01:50 # 69


Кому: vkni, #62

> неизвестно мы или не мы расстреляли

Действительно. Чего это комиссии Бурденко верить?

Тупые совки еще и не так соврать могут.


Mope4Ok
отправлено 09.05.10 01:56 # 70


Кому: vkni, #62

> во-первых, неизвестно мы или не мы расстреляли.

Собственно Катынь - дело немцев, геббельская провокация,
что не отменяет того, что поляков в лагере расстреливали - за дело,
за попытки бунта, за побеги и пр. , по приговорам судов.


Фирсыч
отправлено 09.05.10 01:58 # 71


Кому: tsvetkov, #66

> Но, согласись, было-бы красиво: "Простите меня, поляки!!!" Бдыщь!!! Мозги на камеру. Охрана в шоке. И суровый премьер-министр говорит (в свежеоттертую камеру): "Он не мог, поступить иначе..."

Это ж жизнь, а не "Саут Парк". :) А жизнь она с давных пор жестока к проигравшим. Так что придется терпеть и ждать выборов.


vkni
отправлено 09.05.10 02:00 # 72


Кому: Mope4Ok, #70

> Собственно Катынь - дело немцев

Я к тому, что аккуратнее надо в формулировках.


vkni
отправлено 09.05.10 02:02 # 73


Кому: мистер Андерсон, #69

> Чего это комиссии Бурденко верить?

А комиссия Бурденко, теперь, с 9 мая 2010 года утверждает, что "катынских поляков расстреляли наши и за дело"?


Медвед Полоскун
отправлено 09.05.10 02:02 # 74


Кому: Mope4Ok, #70

> Собственно Катынь - дело немцев, геббельская провокация,
> что не отменяет того, что поляков в лагере расстреливали - за дело,
> за попытки бунта, за побеги и пр. , по приговорам судов.

Собственно попытки поляков посчитать итоги ВОВ, идиотизм. Они "Смутное время" вспомнить не хотят? Ну или сколько они украинцев в Средние века и Новое время перерезали? Или еще глубже в историю копнуть?


Dok
отправлено 09.05.10 02:10 # 75


Фильм хорош.


whisper2004
отправлено 09.05.10 02:11 # 76


Кому: Konstant, #60

Разрешите присоединиться?

На врага! За Родину - вперед!

http://www.youtube.com/watch?v=cFYWU7g6J1k


_Wolf
отправлено 09.05.10 02:15 # 77


Кому: Медвед Полоскун, #74

> Собственно попытки поляков посчитать итоги ВОВ, идиотизм.

Отчего же? Это было бы неплохо, напомнить, в результате каких их гениальных действий с Польшей тогда случилось то, что случилось.


Кексуто [Ло]
отправлено 09.05.10 02:16 # 78


Кому: Mope4Ok, #33

> Расстрелиливали мы поляков?
> За дело расстреливали.

Я так понял речь о том, что их растреляли гитлеровцы, а потом Геббельс состряпал фальшивку для пропаганды и её обком повторяет, а теперь поляки подключились.


мистер Андерсон
отправлено 09.05.10 02:27 # 79


Кому: vkni, #73

Уф.

Комиссия Бурденко отчиталась о виновности немцев.

Ты написал
> во-первых, неизвестно мы или не мы расстреляли

Т.е. решения советских комиссий для тебя не представляют ценности.

В свою очередь я на это пошутил
>Действительно. Чего это комиссии Бурденко верить?
>Тупые совки еще и не так соврать могут.

Теперь я более понятнее выразился?


onerhyme
отправлено 09.05.10 02:27 # 80


Кому: Konstant, #60

Благодарствую :-)


vkni
отправлено 09.05.10 02:36 # 81


Кому: мистер Андерсон, #79

> Т.е. решения советских комиссий для тебя не представляют ценности.

Там в контексте было.

> Теперь я более понятнее выразился?

Да и так было понятно.


SERGE
отправлено 09.05.10 02:40 # 82


Самое жуткое, что вырастает поколение, уверенное в правоте Медведа. Они априори знают, что их родственники и родители убили кого-то. При этом им надо каяться. При всем при том, никто не спрашивает о количестве убитых, хотя их на порядки более. Кончится тем, что поколение некст будет извиняться за заваленных гансов во время WW2. Не учим мы своих детей. Стыдно.


Mope4Ok
отправлено 09.05.10 02:54 # 83


Кому: Кексуто [Ло], #78

> Я так понял речь о том, что их растреляли гитлеровцы, а потом Геббельс состряпал фальшивку

Так и есть.


Gecko
отправлено 09.05.10 02:59 # 84


Кому: SERGE, #82

> Не учим мы своих детей.

А зря. Надо бы.


eternalko
отправлено 09.05.10 03:15 # 85


Кому: Mope4Ok, #35

> Скоро перед финнами каятся будем.

Ну и сразу после этого перед немцами. Нанолампочки блин.


Unknown Soldier
отправлено 09.05.10 03:16 # 86


Хм, а тогда 70 килограмм чего отдал Медведев и.о. президента Польши?


Ментал
отправлено 09.05.10 03:16 # 87


> Выстрел в голову, в мозг, как правило смертелен, хотя у этого правила есть и поразительные исключения.

Сразу вспомнилился анекдот про "семнадцать пулевых в голову - мозг не задет" )

Извините.


Muslim
отправлено 09.05.10 03:16 # 88


Дело в том, что Катынь это просто напросто отмщение... За то что красных во время гражданской войны нещадно, также уничтожали поляки... Сталин точил зубы, а потом это вылилось не только в Катынь, но и в помощь Польскому восстанию во время Великой отечественной войны, не торопился помогать Сталин Польскому восстанию, опять месть... так и мстим до сих пор, то мы им то они нам.


ProstoJa
отправлено 09.05.10 03:35 # 89


Кому: Muslim, #88

> Дело в том, что Катынь это просто напросто отмщение... За то что красных во время гражданской войны нещадно, также уничтожали поляки...

Ага. А 2 миллиона изнасилованных немок это месть за то, что нацисты творили на территории СССР.

Прекрасные выводы. В свете сегодняшней государственной политики у тебя, камрад, большое будущее.


Zzlo
отправлено 09.05.10 04:05 # 90


Кому: Nem OFF, #4

> Надо досмотреть.

Надо, Федя, истинно надо.


Zzlo
отправлено 09.05.10 04:07 # 91


Кому: vkni, #20

> Я к тому, что этот хай вокруг Катыни - это польский позор.

А заодно и наш, Русский позор. :(

Вот так вот - одним выстрелом в 2 страны попадает.


ARGiHOR
отправлено 09.05.10 04:13 # 92


Только после пищевого отравления оклемался, решил зайти на сайт. Почитал комментарии, узнал про великие свершения Медведева, еще про всякое... Оклемался, блин.


Zzlo
отправлено 09.05.10 04:22 # 93


Мне интересно - это на самом деле такие дебилы наивные у нас президентами становятся? Еще Пушкин подметил: что хуччь ты наизнанку вывернись, не быть русскому любимым Западом. А эти, что горбач, что МедвеПут, все пытаются кого-то там задобрить, перед кем-то выебнуться, заслужить чье-то одобрение.

Или они методично и правильно делают свою работу по развалу? Как известно, разваленное сподручней грабить.


ARGiHOR
отправлено 09.05.10 04:43 # 94


Кому: Zzlo, #93

> Или они методично и правильно делают свою работу по развалу?

ага.


LEXX$Y$
отправлено 09.05.10 05:42 # 95


- Да, - сказал Сильвер. - А где они теперь? Такой был Пью - и умер в нищете. И Флинт был такой - и умер от рома в Саванне. Да, это были приятные люди, веселые... Только где они теперь, вот вопрос!
- Что мы сделаем с ними, - спросил Дик, - когда они попадут к нам в руки?
- Вот этот человек мне по вкусу! - с восхищением воскликнул повар. - Не о пустяках говорит, а о деле. Что же, по-твоему, с ними сделать? Высадить их на какой-нибудь пустынный берег? Так поступил бы Ингленд. Или зарезать их всех, как свиней? Так поступил бы Флинт или Билли Бонс.
- Да, у Билли была такая манера, - сказал Израэль. - "Мертвые не кусаются", говаривал он. Теперь он сам мертв и может проверить свою поговорку на опыте. Да, Билли был мастер на эти дела.



ALT
отправлено 09.05.10 07:16 # 96


Кому: Muslim, #88

> Сталин точил зубы, а потом это вылилось не только в Катынь, но и в помощь Польскому восстанию во время Великой отечественной войны, не торопился помогать Сталин Польскому восстанию, опять месть...

А вот ангийский историк считает иначе:

В начале августа сопротивление немцев резко усилилось, и вступление русских войск в Варшаву не состоялось до следующего года. Ночью 1 августа в Варшаве началось восстание. Польские силы Сопротивления сражались упорно, но в конце концов были разобщены на три небольшие группы, которые так и не получили никакой помощи от русских, находившихся на противоположном берегу Вислы. Вполне естественно, что повстанцы считали, будто русские преднамеренно воздержались от вмешательства. Трудно установить, кто здесь прав. К тому времени наступление советских войск остановилось и на других участках фронта. [Этот факт свидетельствует о том, что военные соображения в данном случае были важнее политических.]
В районе Варшавы немцы ввели в бой три сравнительно сильные танковые дивизии СС, прибывшие на фронт только 29 июля: две из них перебросили с юга России, одну — из Италии. Нанеся контрудар с севера, они вклинились в позиции русских и вынудили их отойти. Попытку русских продвинуться с плацдармов на Висле немцы отразили с помощью подкреплений, прибывших из Германии. К концу первой недели августа продвижение русских было остановлено везде, кроме района Карпат и Латвии, но и здесь темпы снизились. Попытки продвинуться дальше предпринимали лишь небольшие подвижные силы, и резервов Моделя оказалось достаточно, чтобы остановить их, как только немецкие войска отошли в районы, где местность благоприятствовала организации обороны. [Пройдя за 5 недель 450 миль (самое быстрое продвижение, которого им когда-либо удавалось добиться), русские, естественно, стали испытывать трудности вследствие растянутости коммуникаций и были вынуждены подчиниться законам стратегии.] На Висле им пришлось задержаться почти на шесть месяцев, пока они сумели подготовить новый мощный удар.

Лиддел Гарт сэр Басил Генри Liddel Hart Sir Basil Henry
Вторая мировая война
http://militera.lib.ru/h/liddel-hart/index.html


Хазарин
отправлено 09.05.10 08:43 # 97


Кому: Фирсыч, #49

> За 11 млн. нам вовек не расплатиться!!! Придётся всё отдать, вместе с территорией, а самим съехать на Новую землю. И всё равно 500 лет ещё должны будем.

Так ты, значит, не слушаешь пламенные речи Валерии Ильничны? Светоч ясно изрекла, что должны мы ВСЕМ! [озадаченно крутит глобус в поисках страны которой бы не был должОн]


Хоттабыч
отправлено 09.05.10 08:56 # 98


Кому: Mope4Ok, #14

> За Катынь Ельцин публичные извинения приносил

Ельцин ещё перед японцами каялся. За то что пленных заставляли дороги строить.

Интересно, а мерикосы за Хиросиму покаялись?


Noidentity
отправлено 09.05.10 09:01 # 99


Кому: Mope4Ok, #33

> Кому: igno, #24
>
> > с другой стороны, как можно поспорить с этим
>
> С чем спорить? О чём? Расстрелиливали мы поляков?
> За дело расстреливали.

Именно в Катыни - нет, не мы расстреливали.

Кому: Muslim, #88

> Дело в том, что Катынь это просто напросто отмщение... За то что красных во время гражданской войны нещадно, также уничтожали поляки...

Дело в том, что Катынь в 1940 году - это рекреация пионерского лагеря. Место массовых гуляний.

А откопанные трупы нацисты решили предъявить мировой общественности почему-то в 1943 году, именно перед отступлением. Как-то шибко вовремя предъявили, не находишь?


Rockstar
отправлено 09.05.10 09:05 # 100


Кому: Muslim, #88

> > Дело в том, что Катынь это просто напросто отмщение...

Чисто для справки, на 1941 в наших тюрьмах было около 300 000 польских военнопленных.



cтраницы: 1 | 2 всего: 146