Новости польской религии

19.05.10 16:14 | Goblin | 192 комментария

Смешное

С мест сообщают:
Обломок авиалайнера на котором разбился Лех Качиньский, его супруга и высшие чины государства, приобрел Ясногорский монастырь в Ченстохове на юге Польши. Фрагмент самолета поместят в новый оклад Ченстоховской иконы Божией Матери.
Новости польской религии

На пасху будет источать авиационный керосин.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 192

KiwiBird
отправлено 19.05.10 16:17 # 1


> На пасху будет мироточить авиационным керосином.

Это решит вопрос с заправкой польских ВВС )))


Док
отправлено 19.05.10 16:17 # 2


"...Это ж сколько в мире на всю башку пиздоватых!"(С)


anarchistt
отправлено 19.05.10 16:17 # 3


Следует не тянуть с ответом и срезать побег с чудо-дерева под Смоленском.
Возить как оберег по аэропортам.


Архаровец
отправлено 19.05.10 16:19 # 4


Непорядок, до сих пор не "возвели в святые".


WaltoL
отправлено 19.05.10 16:19 # 5


> На пасху будет источать авиационный керосин.

*писает кипятком* Наконец-то нашелся источник, самовосполняемый, керосина!


Tef
отправлено 19.05.10 16:21 # 6


Кому: Архаровец, #4

Еще и в граните отлить могут.


radioactive
отправлено 19.05.10 16:22 # 7


Кому: Док, #2

"...Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых!". - в источнике так.


02014
отправлено 19.05.10 16:24 # 8


[Всплёскивает руками]

- Езус Мария, матка боска Чехонстовска!
Это так скоро по всем городам и весям Старой Европы бродячие монахи начнут продавать чудотворный обломок от лайнера и мироточащий палец святого Леха! :)
И производство этих пальцев и обломков, в связи со спросом, потребует промышленных масштабов.
Отечественный авиапром, если подсуетится, на утилизации ТУ будет зарабатывать неплохие деньги.
А если ещё и морги подсуетятся :)
Надо ожидать появления Катынской чудотворной иконы со вставленными в оклад землёй или костью.


Дадли Смит
отправлено 19.05.10 16:24 # 9


А крест из смоленской березы не нужен?


Booch
отправлено 19.05.10 16:25 # 10


можно некисло подзаработать продав весь самолет по частям во все церкви польши!
или они его забрали??


Тракторист Марвин
отправлено 19.05.10 16:25 # 11


Намедни по радио клеветали, что по результатам расшифровки, в момент крушения в кабине самолета было несколько посторонних лиц. Одного якобы по голосу уже идентифицировали, остальных должны опознать по голосу поляки. Похоже штурвал там друг у друга из рук просто рвали.


VMc
отправлено 19.05.10 16:25 # 12


А деревья, деревья судить будут?


Кремень
отправлено 19.05.10 16:28 # 13


Есть мнение, именно такими действиями подрываются основы религии. Когда к признанной святой вещи добавляют часть бездуховного агрегата - в результате получается что-то среднее. Сомнительное по своей сути.


eisspiegel
отправлено 19.05.10 16:28 # 14


"живём в лесу, молимся колесу"(С)


WaltoL
отправлено 19.05.10 16:28 # 15


Кому: VMc, #12

> А деревья, деревья судить будут?

Зачем судить? Такие деревья надо вдоль границы высаживать! Ловить вражеские самолеты разведчики!


RedBlood
отправлено 19.05.10 16:31 # 16


Кому: Goblin, #0

> На пасху будет источать авиационный керосин.

А при несоблюдении правил пожарной безопасности - возгораться благодатным огнем.


Doom
отправлено 19.05.10 16:34 # 17


Кому: VMc, #12

> А деревья, деревья судить будут?

Странно, что не увезли и не предали анафеме.


Springboks
отправлено 19.05.10 16:37 # 18


В детстве очень любил книжку Генриха Сенкевича "Потоп", там было очень крутой эпизод про оборону Ясногорского монастыря в Ченстохове. У меня с этим названием с детства героические ассоциации, а тут этого жабеныша Качинского примазали, совсем поляки стыд потеряли!


Очень толстый
отправлено 19.05.10 16:38 # 19


Кому: VMc, #12

> А деревья, деревья судить будут?

Березы в Польше теперь будут предаваться анафеме.


Muzzlecore
отправлено 19.05.10 16:40 # 20


Jezus-Maria, co się dzieje!!!

Chyba im się w głowie poperdoliło!!!


UncleJunkie
отправлено 19.05.10 16:40 # 21


Святой подлокотник. Животворящий ремень безопасности. Чудотворная тележка для напитков.
Интересно живут поляки.


Pavel_is_moskvi
отправлено 19.05.10 16:43 # 22


Кому: Тракторист Марвин, #11

> Намедни по радио клеветали, что по результатам расшифровки, в момент крушения в кабине самолета было несколько посторонних лиц.

Сусанин дорогу показывал?


ushak
отправлено 19.05.10 16:47 # 23


> на пасху будет мироточить авиационным киросином

и страшно ругаться голосом погибшего пилота


Мишка Квакин
отправлено 19.05.10 16:47 # 24


Соединяют артефакты значит, для получения более мощного. Возможно это будет элемент ПРО.


Валерий Ильич
отправлено 19.05.10 16:48 # 25


Кому: eisspiegel, #14

> "живём в лесу, молимся колесу"(С)

Исчерпывающе.

Что-то поляков не туда понесло. Видимо, сподвижники почившего решили создать культ в его честь, чтобы граждане сначала его идеализировали, а затем начали его прижизненные дела изучать и принимать их как руководство к действию. Печальная тенденция.


anarchistt
отправлено 19.05.10 16:49 # 26


Кому: Мишка Квакин, #24

[уважительно смотрит]


MrT
отправлено 19.05.10 16:51 # 27


Еще к лику святых его причислить осталось.


Skutz
отправлено 19.05.10 16:52 # 28


таг/подтема подходящие.


Beefeater
отправлено 19.05.10 16:52 # 29


Кому: ushak, #23

> > на пасху будет мироточить авиационным киросином
>
> и страшно ругаться голосом погибшего пилота

А из могилы забьёт нефть животворящая.


Тракторист Марвин
отправлено 19.05.10 16:53 # 30


Кому: Мишка Квакин, #24

> Соединяют артефакты значит, для получения более мощного. Возможно это будет элемент ПРО.

Для элемента ПРО там должно быть еще березовое полено. Понятно, что от той самой березы.

Кому: Pavel_is_moskvi, #22

> Сусанин дорогу показывал?

[смеется]


Reredrum
отправлено 19.05.10 16:53 # 31


Тем, временем Михуил, помня о своих польских коллегах, установил в своем самолете одноместную катапульту:

http://www.lenta.ru/news/2010/05/19/catapult/

>Оппозиционер рассказал, что о катапульте президент задумался после того, как под Смоленском в авиакатастрофе погиб президент Польши


Beefeater
отправлено 19.05.10 16:56 # 32


Кому: Reredrum, #31

> Тем, временем Михуил, помня о своих польских коллегах, установил в своем самолете одноместную катапульту:

Катапульту нужно сделать современную, с компьютерным управлением и доступом к интернету. А на сайте катапульты можно организовать голосование.


Dremuchiy
отправлено 19.05.10 17:00 # 33


>керосин

Целебный! Воттекрест!!!


Reredrum
отправлено 19.05.10 17:00 # 34


Кому: Beefeater, #32

> Катапульту нужно сделать современную, с компьютерным управлением и доступом к интернету.

И мощную! Чтобы сразу в стратосфэру!


Skutz
отправлено 19.05.10 17:00 # 35


Кому: Reredrum, #31

> Тем, временем Михуил, помня о своих польских коллегах, установил в своем самолете одноместную катапульту:
>
> http://www.lenta.ru/news/2010/05/19/catapult/
>
> >Оппозиционер рассказал, что о катапульте президент задумался после того, как под Смоленском в авиакатастрофе погиб президент Польши

Новость дня.


Dremuchiy
отправлено 19.05.10 17:01 # 36


Да это ж культ карго! Папуасы, блин.


Tac-Tic
отправлено 19.05.10 17:11 # 37


Совсем ебанулись, придурки.


chum
отправлено 19.05.10 17:15 # 38


Наверное, крышку унитаза с лайнера в качестве рамки для портрета Качинского повесят.


Тракторист Марвин
отправлено 19.05.10 17:23 # 39


Кому: Reredrum, #31

> Тем, временем Михуил, помня о своих польских коллегах, установил в своем самолете одноместную катапульту:

Экий плагиатор право слово, любит видно, хорошие-то фильмы смотреть. Вот она, катапульта со всеми удобствами:
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/80/Pepelac_katapulta.jpg


RosTEAC
отправлено 19.05.10 17:23 # 40


Икона с таким окладом должна особенно помогать при заходе на посадку и прохождении таможенного досмотра.


KelDazan
отправлено 19.05.10 17:25 # 41


Кому: Мишка Квакин, #24

Horadric Cube где-то есть, не иначе!


UncleJunkie
отправлено 19.05.10 17:31 # 42


Кому: Reredrum, #31

> Тем, временем Михуил, помня о своих польских коллегах, установил в своем самолете одноместную катапульту:

[Представил напряженного лицом Михуила, летящего в пронзительно-голубые небеса на кресле с пламенем из жопы, не смог сдержать слез умиления, утерся треухом]


Narayana
отправлено 19.05.10 17:33 # 43




repa
отправлено 19.05.10 17:35 # 44


Надо срочно у монастыря ентот обломок выкупить и отправить Обаме с гравировкой: "одни уже довыёбывались!"


LEXX$Y$
отправлено 19.05.10 17:36 # 45


[Составляет план-конспект книги "101 способ пошутить"]


Atollos
отправлено 19.05.10 17:38 # 46


Надеюсь эта икона не станет покровительствовать польской авиации?


Zorg Dutz
отправлено 19.05.10 17:40 # 47


"приобрел"??

интересно, почем кило??


Винторез
отправлено 19.05.10 17:43 # 48


Хм, что-то на идолопоклонничество смахивает. Какие-то поляки стали неправильные католики.


Эрик Картман
отправлено 19.05.10 17:44 # 49


Кому: Reredrum, #31

> установил в своем самолете [одноместную] катапульту

Приятно видеть трогательную заботу польского президента о своих сопровождающих!!!


цикорий
отправлено 19.05.10 17:47 # 50


что-то служители культа совсем с катушек слетели.


Zverь
отправлено 19.05.10 17:50 # 51


Кому: Тракторист Марвин, #11

> Намедни по радио клеветали, что по результатам расшифровки, в момент крушения в кабине самолета было несколько посторонних лиц. Одного якобы по голосу уже идентифицировали, остальных должны опознать по голосу поляки. Похоже штурвал там друг у друга из рук просто рвали.

Ну, недавно сообщили по ТВ, что было два посторонних, одного идентифицировали, но, по этическим причинам, имя раскрывать не хотят. Со вторым пока непонятка. Блин, кто бы это мог быть, на таком рейсе...


Reredrum
отправлено 19.05.10 17:53 # 52


Кому: Эрик Картман, #49

> Приятно видеть трогательную заботу польского президента о своих сопровождающих!!!

Кхм, камрад, речь шла про грузинского президента. Но сдается мне, что Качиньский бы тоже не подкачал.

Кстати, интересно, кто будет запускать катапульту и как будет проверяться личность катапультируемого? Уж не по отпечаткам зада действующего Президента?


Joker
отправлено 19.05.10 17:53 # 53


Типа обломок ковчега? Только твари там были не по паре и не спаслись. Совсем ксендзы крышами поехали. Осталость еще через некоторое время качинского к лику святых, а останки из могилы изъять и как мощи выставлять по городам и весям, рубя бабло с паствы.


Reredrum
отправлено 19.05.10 17:54 # 54


Кому: Zverь, #51

> Ну, недавно сообщили по ТВ, что было два посторонних, одного идентифицировали, но, по этическим причинам, имя раскрывать не хотят.

Стопудово идентифицировали голос Сталина!!!


Joker
отправлено 19.05.10 17:58 # 55


Кому: Springboks, #18

> совсем поляки стыд потеряли!

Поляки и стыд?! Я Вас умоляю! Это две несовместимые вещи.


Эрик Картман
отправлено 19.05.10 17:58 # 56


Кому: Reredrum, #52

> Кхм, камрад, речь шла про грузинского президента. Но сдается мне, что Качиньский бы тоже не подкачал.

Ах блин, перепутал младодемократов.
Они для меня на одно лицо.

> Кстати, интересно, кто будет запускать катапульту и как будет проверяться личность катапультируемого?

Полагаю, в случае ЧП будут действовать по правилу:
Кто самый сильный - тот и президент, тот и катапультируется.


ANH
отправлено 19.05.10 18:03 # 57


"Фрагмент самолета поместят в новый оклад Ченстоховской иконы Божией Матери."
Это очень интересно. Традиция же, вроде, такая - просишь у икону о исцелении глаза или ноги, получаешь нужное, крепишь к иконе отливку из серебра в виде глаза или ноги.
А о чём же молили монахи икону, если они теперь кусок самолёта на икону повесят, как результат исполнения желания???


79er
отправлено 19.05.10 18:04 # 58


Кому: Дадли Смит, #9

> А крест из смоленской березы не нужен?

Боюсь, тема заглохнет: они малек подзабыли, что Папой уже не Войтыло. Такие экзерциссы Ватикан не одобрит, в католичестве, хоть оно и полиберальнее православия, тоже не забалуешь. Миллиард католиков иначе не удержать: в Польше кусок от лайнера, а в любом другом месте тут же своих артефактов натащат - не разгрести. Не прокатит.


Zverь
отправлено 19.05.10 18:06 # 59


Кому: Reredrum, #54

"Посторонние" было сказано в смысле того, что не экипаж, кто-то из салона присутствовал. Называется - мы вам не скажем, угадайте с трех раз, кто там мог быть.


Zakharoff
отправлено 19.05.10 18:06 # 60


>На пасху будет источать авиационный керосин.

РПЦ намеренно продавать горючку в Польшу со скидкой ?


Reredrum
отправлено 19.05.10 18:10 # 61


Кому: Эрик Картман, #56

> Полагаю, в случае ЧП будут действовать по правилу:
> Кто самый сильный - тот и президент, тот и катапультируется.

Может стоит предложить им так президентские выборы устраивать?


Виталь_ка
отправлено 19.05.10 18:12 # 62


Кому: Reredrum, #54

> Стопудово идентифицировали голос Сталина!!! [записи прокрутили задом наперед на катушечном "Маяк-203"]

Извините


DimaD
отправлено 19.05.10 18:12 # 63


Кому: 79er, #58

> Не прокатит.

С бракосочетанием голубых и прочих розовых прокатывает, а тут не прокатит? [сомневается]


Bull Dozer
отправлено 19.05.10 18:12 # 64


Что-то ксендзы затупили.
Нужно было не вставить в оклад кусочек, а сделать из обломка целый оклад - алюминиевый лом дёшев!

Фактически, страдания Христа обрамили бы страданиями Леха!


Очень толстый
отправлено 19.05.10 18:16 # 65


Кому: chum, #38

> Наверное, крышку унитаза с лайнера в качестве рамки для портрета Качинского повесят.

Лик на крышке сам проступит и замироточит. На пасху еще и целовать будут.


Виталь_ка
отправлено 19.05.10 18:17 # 66


Кому: Zakharoff, #60

> РПЦ намеренно продавать горючку в Польшу со скидкой ?

"LOT Polish Airlines - теперь с запахом ладана!"


Maniak-27
отправлено 19.05.10 18:21 # 67


Нормальный PR ход. Реклама монастырю сделана, осталось дождаться, когда пшеки принесут деньги.
Скоро книжку издадут с пророчествами St. Lecha.


Тракторист Марвин
отправлено 19.05.10 18:27 # 68


Кому: Zverь, #51

> Блин, кто бы это мог быть, на таком рейсе...

Кто хочешь. От командующего ВВС, который им летел, до самого Качиньского. Сдается мне, что второй вариант более вероятен. "Из этических соображений" хули командующего скрывать, можно было бы на него всех собак повесить. А тут гляди какие переживания.


Молодой еще
отправлено 19.05.10 18:29 # 69


Почему-то вспомнил отрывок из прекрасной книги "Щит и меч", где немецкий описывался немецкий священник и рассказывалось как церковь благославляла гитлеровцев на их "подвиги".


BobVexer
отправлено 19.05.10 18:31 # 70


Скажу как хрестьянин: люди совсем ибанулись!!!


NeoV
отправлено 19.05.10 18:34 # 71


Знаете, каким он парнем был!
Нет, не "был"! Ведь смерть он победил!
Слышишь дальний гром?
Видишь: это он
Вновь идет на аэродром...


Фантомас
отправлено 19.05.10 18:51 # 72


А фрагменты самого Качинского в иконе не засветятся?


onerhyme
отправлено 19.05.10 19:01 # 73


Кондратоманство какое-то 0_о.


Стальная Гиена
отправлено 19.05.10 19:03 # 74


[Задумчиво]
ЕМНИП, ещё Эразм Роттердамский говорил, что из имеющихся на тот момент в ведении Римской Католической Церкви признанных подлинными обломков Святого Креста можно построить корабль.
Нужно отметить, что Ту-154М по размерам несколько превосходит Святой Крест. И, следовательно, совершенно не исключена вероятность того, что в светлом будущем из обломков героического самолёта-борца с тоталитарными деревьями можно будет построить многокилометровый звездолёт сверхдальнего радиуса действия.
Не нужно забывать и об чудотворном керосине, который одним своим видом заставит вспыхнуть Вашу керосиновую лампу. От стыда.


Хромой Амандзяку
отправлено 19.05.10 19:21 # 75


[Деловито, приготавливая БОЛЬШУЮ маслёнку]

А масло, которое мироТОЧИТ, авиационное хоть???!!!


ни-кола
отправлено 19.05.10 19:28 # 76


Кому: Zverь, #51

> Ну, недавно сообщили по ТВ, что было два посторонних, одного идентифицировали, но, по этическим причинам, имя раскрывать не хотят. Со вторым пока непонятка. Блин, кто бы это мог быть, на таком рейсе...

Говорил по-русски, причем что странно, для поляков, с грузинским акцентом.
"Пониже возьми, я тут когда-то берёзки сажал."


whisper2004
отправлено 19.05.10 20:00 # 77


> На пасху будет источать авиационный керосин.

Он будет гореть благодатным огнем, без калорий. Не взлетит.


klint
отправлено 19.05.10 20:00 # 78


Эдак леху скоро к лику святых причислят


demonidios
отправлено 19.05.10 20:00 # 79


Однако!


realaspid
отправлено 19.05.10 20:00 # 80


Кому: Beefeater, #29

> А из могилы забьёт нефть животворящая.

Для чего кающиеся потомки тоталитарных коммуняк отдельный нефтепровод забабахают, что характерно, в лучших традициях кающихся идиотов - халявный.


U-thug
отправлено 19.05.10 20:02 # 81


Кому: Кремень, #13

Есть мнение что так и появился Warhammer 40k


Haven
отправлено 19.05.10 20:02 # 82


Ну а что, правильно делают. Святой самолет был, господне дело сработал с их президентом!


мнгльскй нтллгнт
отправлено 19.05.10 20:02 # 83


а наши то мощи Ельцина прощелкали, не сообразили.


Хромой Амандзяку
отправлено 19.05.10 20:08 # 84


Кому: realaspid, #80

> Для чего кающиеся потомки тоталитарных коммуняк отдельный нефтепровод забабахают, что характерно, в лучших традициях кающихся идиотов - халявный.
>

[Орёт, размахивая жовто-блюкитной ганчиркой]

Галичину, галичину не забудте!!!


Хромой Амандзяку
отправлено 19.05.10 20:15 # 85


Кому: мнгльскй нтллгнт, #83

> а наши то мощи Ельцина прощелкали, не сообразили.
>

Неужели пепел развеяли по-ветру?! Чтоб никогда не воскрес???!!!


Torir Torirson
отправлено 19.05.10 20:24 # 86


Кому: Zverь, #51

> Ну, недавно сообщили по ТВ, что было два посторонних, одного идентифицировали, но, по этическим причинам, имя раскрывать не хотят. Со вторым пока непонятка. Блин, кто бы это мог быть, на таком рейсе...

Это были В и Д. Два агента КГБ. Их сбросили с секретного самолета на корпус польского. Высадка происходила а-ля Батмен через воздухазаборник как в кино "Экипаж". Ну а потом переодевание в стюардес и проникновение в кабину пилотов. На самописцах остались их переговоры в кабине: "Д (пауза) вы неправильно мочите (пауза) надо в туалет их отвести... (шумы)... ничего потом в граните отольем..." (конец записи). Покидали самолет через люки переднего шасси.
Эх блин и че я как Том Клэнси романы не пишу....
[Кто эти люди что ломятся в дверь?... хватает валенки и треух, убегает огородами]


Bambula
отправлено 19.05.10 20:29 # 87


Так и хочется сказать: "Опаментайтесь, пан!" ©


Polaris
отправлено 19.05.10 20:33 # 88


Дмитрий Юрьевич, ну как так у вас получается, блин, в одном сообщении - и сразу двух зайцев - церковь и Качиньского??


Васька
отправлено 19.05.10 20:41 # 89


Кому: Reredrum, #54

> Ну, недавно сообщили по ТВ, что было два посторонних, одного идентифицировали, но, по этическим причинам, имя раскрывать не хотят.
>
> Стопудово идентифицировали голос Сталина!!!

Ну да, он был пьян небось, и порулить ещё захотел!


Red Monkey
отправлено 19.05.10 20:49 # 90


Кому: Zverь, #51

> Ну, недавно сообщили по ТВ, что было два посторонних, одного идентифицировали, но, по этическим причинам, имя раскрывать не хотят. Со вторым пока непонятка.

Сталина сразу опознали, вот Берию пока не могут.


Тракторист Марвин
отправлено 19.05.10 20:52 # 91


Кому: Bambula, #87

> Так и хочется сказать: "Опаментайтесь, пан!"

Адам! Они просто хотят забрать "Антилопу"! тьфу... Они просто хотят отпиарится перед выборами.


Statos
отправлено 19.05.10 20:53 # 92


В кабине пилота самолета Л.Качиньского находился командующий ВВС Польши - http://top.rbc.ru/society/19/05/2010/408898.shtml

Между тем президент Саакашвили наскоро проапгрейдил свой (т.е. государственный, ну не суть) бизнес-лайнер, заделав в нем катапульту - http://lenta.ru/news/2010/05/19/catapult/
Видимо, не хочется ему стать ломом на продажу.


Зеленый Орк
отправлено 19.05.10 20:53 # 93


ЭЭ камрады это они серьезно?Это же куда они его прилепить хотят?


Steel Rat
отправлено 19.05.10 20:54 # 94


Кому: Zverь, #51

Качиньский: Дай порулить, ик, бля буду - один кружок!


Раз-Два
отправлено 19.05.10 20:55 # 95


Кому: Tef, #6

> Еще и в граните отлить могут.

Икона будет отливать гранитом.


Whisper
отправлено 19.05.10 20:55 # 96


Святыми мощами там не увлекаются? Доставка за свой счет!!!


Тракторист Марвин
отправлено 19.05.10 21:03 # 97


Кому: Statos, #92

> В кабине пилота самолета Л.Качиньского находился командующий ВВС Польши -

Я знал! Я знал!
Еще и главу протокола к ним заслал, чтоб им важность момента разъяснил. Пиздец, пардон мой французский, самоубийцы.


Зеленый Орк
отправлено 19.05.10 21:03 # 98


[представляет икону с обломками крыльев по бокам]

Мощно, что тут сказать.


Bambula
отправлено 19.05.10 21:05 # 99


Кому: Тракторист Марвин, #91

> Они просто хотят отпиарится перед выборами.

А ксендзы там тоже в выборах участвуют? Не знал :)


PoD
отправлено 19.05.10 21:13 # 100


Кому: Booch, #10

> можно некисло подзаработать продав весь самолет по частям во все церкви польши!
> или они его забрали??

Можно даже два самолета по частям продать, а то и все пять. Главное чтоб спрос был. Святости, думаю, не убавится.



cтраницы: 1 | 2 всего: 192