Стипендия имени Гайдара

19.05.10 16:24 | Goblin | 231 комментарий

Политика

Цитата:
1. Стипендия им. Гайдара учреждается в размере 1500 руб.
2. Стипендия им. Гайдара в память о покойном должна задерживаться на 7 месяцев во избежание инфляции.
3. В обязанности президента Медведева входит личный развоз стипендии им. Гайдара забастовавшим стипендиатам (акция предпринимается раз в 6-12 месяцев).
4. Стипендия им. Гайдара в память о покойном во избежание инфляции выплачивается раз в 7 месяцев, но не полностью, а в размере 34% от номинала.
5. Президент Медведев обещает лично лечь на рельсы (вариант — взлетно-посадочную полосу) в случае невыплаты стипендии им. Гайдара.
6. Требующие выплаты стипендии им. Гайдара чаще чем раз в 7 месяцев, должны расстреливаться из танков.
7. Стипендия им. Гайдара во избежание инфляции может быть выплачена ваучерами в количестве не менее двух штук, на которые каждый желающий стипендиат может выменять не менее двух автомобилей "Волга".
periskop.livejournal.com

Так держать.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231

Ector
отправлено 19.05.10 16:29 # 1


Вся эта истоия со степендией похожа на стеб. Сумма этой степендии равна средней з/п в России после знаменитых 500 дней.


Старик Пфуль
отправлено 19.05.10 16:29 # 2


А почему сразу деньги то? Можно, я не знаю, грамоту давать, или там, благодарственное письмо с вендзелями и в сургуче!


alex1973
отправлено 19.05.10 16:31 # 3


Стипендия должна выдаваться ваучерами!!!


02014
отправлено 19.05.10 16:31 # 4


7. Стипендия имени Е.Т. Гайдара должна подвергаться 5000% инфляции в год.
8. Государство должно отказывать в выплате стипендии имени Е.Т. Гайдара, дабы соблюсти традици "шоковой терапии"
9. Стипендиаты стипендии имени Е.Т. Гайдара обязаны выкупать её по рыночной стоимости. Кто не сможет к этому приспособиться - пусть умрёт. Свободному рынку и демократии слабаки не нужны


dt. Stansfield
отправлено 19.05.10 16:31 # 5


Какая прелесть!


shush
отправлено 19.05.10 16:31 # 6


Гайдар – для меня великий человек!
Именно благодаря ему, в детстве в 90-ые я научился кушал все. Жить было хорошо везде. И никогда ничего не просил себе купить. А слово «Зарплата», которое я слышал от родителей, было нечто сказочное, божественное. Что приходит, и никогда не знаешь, через сколько месяцев будет.


RDS191
отправлено 19.05.10 16:31 # 7


Думаю, дял гайдаровской стипендии сумма в 30 серебрянников была бы более символичной.

Я вот не понял. Судя по сумме в полтора килорубля и количеству получателей - это такой тонкий стёб над народом или всё-таки над покойным?


Reredrum
отправлено 19.05.10 16:31 # 8


Такими темпами мы и до премии (ордена) имени Власова скоро доберемся.


Захаров
отправлено 19.05.10 16:31 # 9


[загибает пальцы]

Библиотека Ельцина - есть
Стипендия Гайдара - будет

Необходимо задуматься об увековечивании экономических достижений Чубайса.

Сим победим!


Ахмед
отправлено 19.05.10 16:34 # 10


Да ну шляпа полюбому только блатники получать (


VMc
отправлено 19.05.10 16:34 # 11


Гораздно проще и дешевле увековечить память о Гайдаре заменив сжигаемое на Масленницу чучело зимы чучелом Егора Тимуровича! )


Забылпароль
отправлено 19.05.10 16:34 # 12


Как тонко над памятью покойника издеваются, стипендия-то махонькая)))


backspace
отправлено 19.05.10 16:35 # 13


Кому: Захаров, #9
Будет и у Чубайса что нить, не пропадет


backspace
отправлено 19.05.10 16:36 # 14


Кому: Reredrum, #8
На горизонте маячит


Glyph
отправлено 19.05.10 16:38 # 15


Кому: Захаров, #9

Да что там библиотека. Целый университет его имени есть!


WaltoL
отправлено 19.05.10 16:38 # 16


Жена спрашивает умирающего мужа:
- А что делать с деньгами, которые мы на машину копили?
- Отдай внукам! Пусть купят пирожок…


Архаровец
отправлено 19.05.10 16:38 # 17


Грант имени Новодворской - вручается пациентам психлечебниц за отвагу и стойкость мышления!


truth
отправлено 19.05.10 16:39 # 18


Кому: Захаров, #9

> Библиотека Ельцина - есть
> Стипендия Гайдара - будет
>
> Необходимо задуматься об увековечивании экономических достижений Чубайса.

У них там выбор большой, всяких собчаков, поповых, власовых и прочей мерзоты навалом.


ПТУРщик
отправлено 19.05.10 16:41 # 19


Кому: Забылпароль, #12

> Как тонко над памятью покойника издеваются, стипендия-то махонькая)))

От живого много не видели, а от мёртвого - тем более!


Pavel_is_moskvi
отправлено 19.05.10 16:41 # 20


Кому: Reredrum, #8

> Такими темпами мы и до премии (ордена) имени Власова скоро доберемся.

Все к этому идет. И святой великомученник Атаульф Берлинский тоже будет.


backspace
отправлено 19.05.10 16:44 # 21


Кому: Архаровец, #17

"имени Новодворской" это что то типа галоперидола


UncleJunkie
отправлено 19.05.10 16:44 # 22


Кому: truth, #18

> У них там выбор большой

Пантеон!


Reredrum
отправлено 19.05.10 16:45 # 23


Кому: backspace, #14

> На горизонте маячит

Сердюков и ко- главные претенденты?


tassadar
отправлено 19.05.10 16:46 # 24


Сумма 1.5 килорублей кажется мне тонким стебом. Типа с одной стороны память почтили, либерасня не вякает. С другой стороны, намекнули, каким местом на самом деле этого Гайдара ценят и помнят.


Uho
отправлено 19.05.10 16:49 # 25


Хуйня этот ваш Гайдар, даже улицу в честь него не переименовали. Вроде Мишка пятнистый на подходе, годков то уже много. Посмотрим что ему перепадет.


bik76
отправлено 19.05.10 16:51 # 26


Очаровательно. Но где же премия им. Солженицына?


Ахмед
отправлено 19.05.10 16:53 # 27


а лучшего студента года ВВП будет лично целовать в пупок


Reredrum
отправлено 19.05.10 16:56 # 28


Кому: bik76, #26

> Но где же премия им. Солженицына?

Живет и здравствует:

>21 апреля состоится вручение Литературной премии имени Александра Солженицына. В этом году она присуждена историку и археологу Валентину Янину.
>...
>Премия вручается ежегодно с 1998 г. за произведения, написанные в одном из основных родов словесности: проза, поэзия, драматургия, литературная критика и литературоведение.


Ахмед
отправлено 19.05.10 16:59 # 29


Извините отношения к теме не имеет. Может кто уже видел.

Про сосули Матвиены

Поэт осветил тему использования Матвиенко
загадочного слова «сосули»,
которые нуждаются в срезке лазером:

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах — резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане — две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены —
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.


Захаров
отправлено 19.05.10 17:00 # 30


Кому: bik76, #26

> Но где же премия им. Солженицына?

Вот она:

"Литературная премия Александра Солженицына была учреждена в 1997 г. для награждения писателей, живущих в России и пишущих на русском языке, за произведения, созданные и опубликованные в послереволюционный период."

http://www.rian.ru/spravka/20100421/224575370.html


Захаров
отправлено 19.05.10 17:00 # 31


Кому: Reredrum, #28

Ай, не успел!!


alex1973
отправлено 19.05.10 17:05 # 32


Кому: Uho, #25

> Вроде Мишка пятнистый на подходе, годков то уже много. Посмотрим что ему перепадет.

А какие есть варианты?


Loki
отправлено 19.05.10 17:08 # 33


Чтоб ему вертелось на вертеле!


Забылпароль
отправлено 19.05.10 17:11 # 34


Кому: alex1973, #32

Пиццерия им. Пятнистого.


Termirator
отправлено 19.05.10 17:11 # 35


ну как так...полный пиздец


BOV
отправлено 19.05.10 17:19 # 36


Кому: Захаров, #9
> Необходимо задуматься об увековечивании экономических достижений Чубайса.

Так он жив вроде пока! Или уже? [лезет на сайт новостей]


Крест
отправлено 19.05.10 17:20 # 37


Кому: BOV, #36

> Так он жив вроде пока! Или уже? [лезет на сайт новостей]

Жив, куда он денется.


Kon Tiki
отправлено 19.05.10 17:22 # 38


Кому: Забылпароль, #34

А Катынский лес переименовать в лес имени Леха Качиньского.


Блюзмен
отправлено 19.05.10 17:22 # 39


Кому: Reredrum, #8

> Такими темпами мы и до премии (ордена) имени Власова скоро доберемся.

Предлагаю выпустить один экспериментальный образец и вручить Сердюкову.


alex1973
отправлено 19.05.10 17:23 # 40


Кому: Забылпароль, #34

> Пиццерия им. Пятнистого.

Тогда уж Хор им. Пятнистого!!!


Jonah
отправлено 19.05.10 17:25 # 41


Стипендия им. Гайдара, как люди также заметили:
1) должна не выплачиваться, а изыматься у стипендиата;
2) либо выдаваться в виде равноценного количества печенья и варенья.


repa
отправлено 19.05.10 17:29 # 42


Про Мотвиену просто супер!:) В честь Ельцина можно только какую-нить рыгаловку переименовать. А стипендию Гайдара выплачивать всем его последователям и чтоб жили тока на одну стипендию и восхволяли его всячески!


TATYANA
отправлено 19.05.10 17:29 # 43


Кому: shush, #6

> Гайдар – для меня великий человек!
> Именно благодаря ему, в детстве в 90-ые я научился кушал все. Жить было хорошо везде. И никогда ничего не просил себе купить. А слово «Зарплата», которое я слышал от родителей, было нечто сказочное, божественное.

Присоединяюсь


Naolvi
камрадесса
отправлено 19.05.10 17:30 # 44


Кому: Захаров, #9

> Необходимо задуматься об увековечивании экономических достижений Чубайса.

В энергетике рабатаю, каждый день поминаем "добрым словом". Ситуация была: с одним Предприятием долго готовили договор, который, мягко говоря, ОЧЕНЬ нужен был этому самому Предприятию. Однако там происходит "рейдерский захват", и власть переходит "в другие руки". Звоним через неделю на Предприятие: Когда приедите - договор пора подписывать?! На вопрос: какой такой договор? подробно рассказываем, объясняем. Директор(!) говорит: "Нам не надо, не приедем!". Ждем банкротства... Начальнички то Предприятия его по частям распродадут и денежки в карман, а работяг жалко до слез...Систему не только не обновляли/не развивали, но до такого состояния развалили... мда...


BECTHuK
отправлено 19.05.10 17:35 # 45


> А вообще, очень точно выразилась френдесса mysea: Осталось назвать роддом именем Шамиля Басаева.

Меткое сравнение. Еще хочется добавить институт бизнеса и маркетенга им. Мавроди.


Inglorious Bastard
отправлено 19.05.10 17:40 # 46


>Требующие выплат ... должны расстреливаться из танков

[страшно воет]

Или им должны отключать электричество, воду и интернет!!! В современных условиях последнее будет наиболее смертоносным!


Naolvi
камрадесса
отправлено 19.05.10 17:43 # 47


Кому: TATYANA, #43

> Присоединяюсь

+100


Joker
отправлено 19.05.10 17:43 # 48


Кому: Захаров, #9

> Необходимо задуматься об увековечивании экономических достижений Чубайса.

Ну для начала его бы закопать что ли, а то как-то неловко при жизни увековечивать...


Torir Torirson
отправлено 19.05.10 17:59 # 49


Кому: shush, #6

> Гайдар – для меня великий человек!
> Именно благодаря ему, в детстве в 90-ые я научился кушал все. Жить было хорошо везде. И никогда ничего не просил себе купить. А слово «Зарплата», которое я слышал от родителей, было нечто сказочное, божественное. Что приходит, и никогда не знаешь, через сколько месяцев будет.

Да! Именно! Согласен! ГАВ!


Ivan17
отправлено 19.05.10 18:03 # 50


Отлично!


Atri
отправлено 19.05.10 18:06 # 51


Кому: shush, #6

> Гайдар – для меня великий человек!

Меня, даже с шуток таких - передёргивает.


DimaD
отправлено 19.05.10 18:16 # 52


Кому: Joker, #48

> Ну для начала его бы закопать что ли

По пояс вверх ногами. Извините.


Schneider
отправлено 19.05.10 18:17 # 53


Кому: alex1973, #40

> Пиццерия им. Пятнистого.
>
> Тогда уж Хор им. Пятнистого!!!

Ну, или Горбатая гора имени Горбатого.


Reredrum
отправлено 19.05.10 18:21 # 54


Кому: Joker, #48

> Ну для начала его бы закопать что ли

Главное - про осиновый кол не забыть.


Сексопатологоанатом
отправлено 19.05.10 18:21 # 55


А деньги на выплату стипендии брать из доходов с проката фильмов Михалкова.


skysystem
отправлено 19.05.10 18:25 # 56


> 1. Стипендия им. Гайдара учреждается в размере 1500 руб.

Вручается посмертно, лучшим студентам погибшим от голода !


NeoV
отправлено 19.05.10 18:50 # 57


Жить стало лучше, жить стало веселее!


Dwight
отправлено 19.05.10 18:52 # 58


Кому: Архаровец, #17

> Грант имени Новодворской

Ещё можно имени Жириновского - наиболее артистичным и крикливым политикам.


Хромой Амандзяку
отправлено 19.05.10 18:58 # 59


Кому: 02014, #4

> 7. Стипендия имени Е.Т. Гайдара должна подвергаться 5000% инфляции в год.

В течении ПЯТИСОТ ДНЕЙ!!!???


sklamt
отправлено 19.05.10 18:58 # 60


Кому: Naolvi, #44

Какое на хрен обновить? Работает и ладно


Хромой Амандзяку
отправлено 19.05.10 19:01 # 61


Кому: RDS191, #7

> Я вот не понял. Судя по сумме в полтора килорубля и количеству получателей - это такой тонкий стёб над народом или всё-таки над покойным?

Это превед с того света!!!


A.L.F.-red
отправлено 19.05.10 19:01 # 62


Cтепендия Имени Николая II Выдается на ходынском поле при большом стечении народа?


Хромой Амандзяку
отправлено 19.05.10 19:05 # 63


Кому: Ахмед, #10

> Да ну шляпа полюбому только блатники получать (

Надо академический парик учредить, ага, с залысиной, как у егор тимурыча!!!


Хромой Амандзяку
отправлено 19.05.10 19:08 # 64


Кому: backspace, #13

> Будет и у Чубайса что нить, не пропадет

Дийсно, ВОНО НИДЕ НЕ ПОТОНЕ!!!


Cpt_MacMillan
отправлено 19.05.10 19:16 # 65


[замеряет]

Рекорд по количеству новостей за день!!!


Ded Hunhuz
отправлено 19.05.10 19:19 # 66


Премия Мальчиша- Плохиша - на банку варенья и корзину печенья!


Ded Hunhuz
отправлено 19.05.10 19:25 # 67


Кому: A.L.F.-red, #62

> Cтепендия Имени Николая II Выдается на ходынском поле при большом стечении народа?

Алаверды:

Наш Царь — Мукден, наш Царь — Цусима,
Наш Царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.

Наш Царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.
(с) К.Бальмонт


Serjth
отправлено 19.05.10 20:00 # 68


Чтоб ему черти угольков под сковороду подбросили!


ERNESTon
отправлено 19.05.10 20:02 # 69


Увековечил ублюдка страны.


Joker
отправлено 19.05.10 20:02 # 70


Кому: DimaD, #52

> По пояс вверх ногами. Извините.

Да хоть вниз ногами, только бетоном сверху покрыть, дабы не спортил окружающую среду вокруг


башкирин
отправлено 19.05.10 20:02 # 71


проще надо быть! надо просто где нибудь в центре нерезиновой открыть общественный туалет с унитазами имени этих героев перестройки! и обязательно бесплатный, чтоб подчеркнуть заботу власти о народе!


onizuka2005
отправлено 19.05.10 20:06 # 72


Ололо есть еще толковые депутаты! http://lifenews.ru/news/24795


Wolfram Hart
отправлено 19.05.10 20:06 # 73


[Отчаянно ищет кнопку "Комментировать указ"]


igor1964
отправлено 19.05.10 20:06 # 74


Имя Горбатого присвоить коктейлю из стеклоочистителя и антифриза.


whisper2004
отправлено 19.05.10 20:09 # 75


[вспоминает блюдо "Гайдарчик"]


Бородатый
отправлено 19.05.10 20:12 # 76


И эти люди запрещают Ющенке ковыряться в носу. Пардон, глорифицировать Бандеру и Шухевича.


altimalty
отправлено 19.05.10 20:14 # 77


Не правильная стипендия, не гайдаровская. Настоящая гайдаровская стипендия должна не вручатся, а наоброт изыматься у лучших студентов (они со своими знаниями в рынок не впишутся) и передоваться в пользу самых тупых студентов (такие как раз нужны на рынке)!!!


Васька
отправлено 19.05.10 20:23 # 78


Кому: Schneider, #53

> Ну, или Горбатая гора имени Горбатого.

Ничего, придёт Жеглов, он её переименует!


swu
отправлено 19.05.10 20:24 # 79


http://www.gazeta.ru/news/business/2010/05/19/n_1496740.shtml
Госдума может проверить расходы Михалкова на «Утомленных солнцем-2


Блюзмен
отправлено 19.05.10 20:26 # 80


Кому: onizuka2005, #72

> Ололо

А что, на Тупичке уже принято так выражаться? =/


Васька
отправлено 19.05.10 20:30 # 81


Кому: swu, #79

> Госдума может проверить расходы Михалкова на «Утомленных солнцем-2

Херня, это будет не проверка, а пердёж в лужу.


DDQ
отправлено 19.05.10 20:38 # 82


Кому: Хромой Амандзяку, #63

> Надо академический парик учредить, ага, с залысиной, как у егор тимурыча!!!

И силиконом щеки накачивать.


Crypt13
отправлено 19.05.10 20:46 # 83


Кому: Захаров, #9

> Библиотека Ельцина - есть
> Стипендия Гайдара - будет
>
> Необходимо задуматься об увековечивании экономических достижений Чубайса.

Лампочка Медведева уже есть в продаже.

Энергосберегающая, само собой.

Без шуток.

А электростанции имени Чубайса я бы реально боялся.


al_kam
отправлено 19.05.10 20:47 # 84


А шо, последний пункт - в принципе весьма не плох!


Раз-Два
отправлено 19.05.10 20:49 # 85


Ее будут выдавать самым тупым студентам. Я серьезно, такие в университетах преобладают на бюджетных местах в соотношении 75-90% В моей группе один бюджетник до сих пор первую сессию не может сдать.
Слава ТНБ я на платном!


al_kam
отправлено 19.05.10 20:49 # 86


Кому: swu, #79

> Госдума может проверить расходы Михалкова на «Утомленных солнцем-2

Видать, творец забыл доляну заслать....


Crypt13
отправлено 19.05.10 20:51 # 87


Кому: Раз-Два, #85

> Слава ТНБ я на платном!

Вот блин, а я, как лох, на бесплатном проваландался :(((


skysystem
отправлено 19.05.10 20:52 # 88


Мне кажется, в тему !

Суд литовского города Клайпеда прекратил дело об административном правонарушении, возбужденном в отношении четверых жителей города, пришедших на митинг с изображениями свастики.

Как сообщает "Литовский курьер", в вердикте было сказано, что [свастика - это не символ нацистской Германии, а историческое наследие Литвы.]

По мнению суда, нельзя запрещать древний символ солнца, который был найден на многочисленных археологических артефактах. ["Это не нацистские атрибуты, а ценные символы культуры балтов - древние знаки наших предков], которые позднее у наших предков украли и вероломно использовали другие народы. Они символизируют не фашизм, а устройство вселенной", - пояснил выступавший в качестве свидетеля защиты житель Вильнюса Мильвидас Юшкаускас.

http://lenta.ru/news/2010/05/19/heritage/


Раз-Два
отправлено 19.05.10 20:52 # 89


Кому: Crypt13, #87

> Вот блин, а я, как лох, на бесплатном проваландался :(((

Надо было позже поступать, получал бы гайдаровскую!


Zakharoff
отправлено 19.05.10 20:52 # 90


Кому: Захаров, #9

> Необходимо задуматься об увековечивании экономических достижений Чубайса.

Думается надо наладить выпуск лампочек под его именем, которые не горят но электричество суки жрут.


Ахмед
отправлено 19.05.10 20:52 # 91


Вопрос в зал как бы выглядела стипендия товарища Сталина в современных условиях?


Зеленый Орк
отправлено 19.05.10 20:52 # 92


Смеялся))


Раз-Два
отправлено 19.05.10 20:54 # 93


Кому: Ахмед, #91

> Вопрос в зал как бы выглядела стипендия товарища Сталина в современных условиях?

Думаешь, такая может быть в современных условиях?


Crypt13
отправлено 19.05.10 20:56 # 94


Кому: Раз-Два, #89

> Надо было позже поступать, получал бы гайдаровскую!

Гайдаровскую я бы не потянул, я же не экономист, слишком тупой.

Вот лужковскую - я получал. Кстати, была в три раза ниже предложенной гайдаровской - 500 рублёв в 2000 году.

Я даже, страшно признаться - соросовскую стипендию получал, 4 раза.

Сейчас даже и не знаю - не запомоился ли навсегда.


Steel Rat
отправлено 19.05.10 21:01 # 95


Кому: shush, #6

А пирожные ел? Булка с маслом и сахаром, по праздникам, по одному на рыло. Золотой был человек.


Раз-Два
отправлено 19.05.10 21:01 # 96


Кому: Crypt13, #94

> Сейчас даже и не знаю - не запомоился ли навсегда.

Камрад, отключи сарказм mode, я написал от 75% и про университеты моего города, причем про сейчас. У нас с моим выпуском целая куча по блату и через деньги поступила, через что не прошли на бюджет очень умные ребята, у некоторых не было денег вытянуть платное, пришлось год херней страдать. Мне вот не смешны такие шутки, как ты сейчас шутишь.


Zakharoff
отправлено 19.05.10 21:03 # 97


Кому: Ахмед, #91

> Вопрос в зал как бы выглядела стипендия товарища Сталина в современных условиях?

Выплачивается самым ярым борцам за дермократию.
Причем однократно.
9-грамм свинца в голову.


fagotdim
отправлено 19.05.10 21:03 # 98


Кому: Ахмед, #91

> Вопрос в зал как бы выглядела стипендия товарища Сталина в современных условиях?

Как Кабзон на рок фестевале: остро но не в тему.


Ахмед
отправлено 19.05.10 21:03 # 99


Кому: Раз-Два, #93

...как БЫ выглядела...

Завтра как учредят ДАМ и ВВП, шоб понимали как было плохо тогда и как хоромо сейчас.


Ingvard
отправлено 19.05.10 21:03 # 100


При ПетреI была учреждена медаль имени Иуды, был один лауреат - Мазепа.
Петровский орден пора восстановить - лауреатов накопилось предостаточно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231