Как уничтожить Грузию

20.05.10 04:20 | Goblin | 275 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Грузия не отказывается от планов убедить литовцев по-другому произносить свое название. Гостящий в Литве министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе сказал 18 мая, что Грузия по-прежнему поднимает этот вопрос. По словам министра, он понимает, что название "Джорджия" вызовет некоторые неясности. Тем не менее, Г.Вашадзе заверил, что готов уничтожить термин "Грузия". "Я уничтожу термин "Грузия", обещаю. И не только в Литве", – сказал во время пресс-конференции в Вильнюсе министр иностранных дел Грузии. В декабре 2009 года он сказал BNS, что Тбилиси хотел бы, чтобы Грузию называли Georgija.

Однако министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис говорит, что намерен придерживаться советов языковедов, а те не рекомендуют менять название этой кавказской страны. "Я очень осторожен в лингвистических вопросах. Всегда стараюсь соблюдать советы наших известных языковедов", – сказал журналистам Ажубалис.

Посол Грузии в Литве Георгий Кердикошвили в свое время говорил BNS, что на постсоветском пространстве его страну называют русским словом, заимствованным из турецкого языка, а сами грузины хотят, чтобы Грузию называли в соответствии с греческой традицией.
Как уничтожить Грузию

Переименование — любимое занятие перестроечных идиотов и местечковых нацистов.
Тут главное — не забыть утвердить законодательно форму "поехать на Грузию", а не "в Грузию".
А потом и совсем перейти на английский язык.

Потом, конечно, надо определиться: как называть жителей Джорджии?
Джорджами, джорджианцами, жоржиками, георгинами?

Есть чем заняться, лишь бы не работать.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275, Goblin: 4

Илья Гнатюк
отправлено 20.05.10 04:26 # 1


20.05.10 04:20

Дмитрий Юрьевич, а почему Вы не спите? :))


Goblin
отправлено 20.05.10 04:27 # 2


Кому: Илья Гнатюк, #1

> Дмитрий Юрьевич, а почему Вы не спите? :))

Тут на два часа меньше - только что домой пришёл.

Метнулся в Монаку, на вечеринку на яхте.


Илья Гнатюк
отправлено 20.05.10 04:32 # 3


Кому: Goblin, #2

> Тут на два часа меньше - только что домой пришёл.

Я в курсе, но всё равно ж полтретьего ночи...

> Метнулся в Монаку, на вечеринку на яхте.

Ну, теперь ясно! А фотки есть/будут? :) И что за вечеринка, если не секрет?


Zakharoff
отправлено 20.05.10 04:32 # 4


>Грузию называли в соответствии с греческой традицией.

греч. Γεώργιος, Γιώργος — Георгиос, Йоргос
лат. Georgius — Георгиус

А вот по турецки и так далее...
тур. Circis, Corc — Джирджис, Джордж
араб. ‎‎جرج — Джурдж, جرجس — Джурджус, Georgeجورج — Джордж
англ. George — Джордж

Ну и где тут "Грэчиский" традиция ?


TL1
отправлено 20.05.10 04:37 # 5


> русским словом, заимствованным из турецкого языка

Назвать Сакартвело в честь американское штата, названного в честь английского короля, несомненно, куда более подобающе.


Илья Гнатюк
отправлено 20.05.10 04:38 # 6


Кому: Zakharoff, #4

> Ну и где тут "Грэчиский" традиция ?

Кстати, это ж получается, что George Bush - это Грузинские Лобковые Волосы? :))


TL1
отправлено 20.05.10 04:39 # 7


Кому: Илья Гнатюк, #6

Кстати, Bill Gates - это Клюв Шлагбаумов.


Goblin
отправлено 20.05.10 04:42 # 8


Кому: Илья Гнатюк, #3

> А фотки есть/будут? :)

Таскать с собой фотоаппарат на мероприятия - оно как-то не тово.

Но там фотографы всегда есть, фотографируют.

> И что за вечеринка, если не секрет?

Наши, российские граждане из отечественной киноиндустрии устраивают - для всех заинтересованных, наших и не наших.


drv
отправлено 20.05.10 04:44 # 9


Вопрос, конечно же, серьёзный! Но тут подход важен - название "Джорджия" ведь занято другим штатом. Как собираются согласовывать с Центром - не понимаю.


geneos
отправлено 20.05.10 04:47 # 10


В каждом деле главное - детали. Необходимо выпустить указ по Джорджии, предписывающий петь традиционные национальные песни на английском языке. Не знающим английского - срочно учить греческий. А "Georgia in my mind" (как вариант "Γεώργιος in my mind") объявить национальным гимном.


Илья Гнатюк
отправлено 20.05.10 04:47 # 11


Кому: TL1, #7

> Кстати, Bill Gates - это Клюв Шлагбаумов.

:))
В общем, российский ремейк "Знакомства с родителями" (где главный герой - Gaylord Focker) делать необязательно. Достаточно доверить перевод имён в политических/экономических новостях "надмозгам" - и сценарий почти готов :)


drv
отправлено 20.05.10 04:50 # 12


Кому: geneos, #10

> Georgia in my mind

Очень нравилась когда-то эта песня. А теперь, из-за этих жоржиков - слушать не могу :(


Папаша_Штирлиц
отправлено 20.05.10 04:51 # 13


[чуть подумав]
Имею мнение, называться в таком случае они будут джерки.


Арчевод
отправлено 20.05.10 04:51 # 14


Тогда уж сразу Джорджбушия, чтоб по-демократичеритски!!!


Илья Гнатюк
отправлено 20.05.10 04:52 # 15


Кому: Goblin, #8

> Таскать с собой фотоаппарат на мероприятия - оно как-то не тово.

Блин, я просто забыл на какой фотоаппарат Вы снимаете! :) В сознании-то была обычная мыльница, когда вопрос задавал.

> российские граждане из отечественной киноиндустрии устраивают

Обычное, подобные "тусовки" весьма полезны для расширения контактов. Киноиндустрия в данном случае не исключение?

Созрел ещё один вопрос. Удаётся ли Вам в Каннах общаться со звёздами? Очень интересно было бы узнать, какими они Вам показались. Ну, не в смысле: "обычные люди - такие же как мы! Две руки, две ноги..." А вот по факту общения. Наверняка же что-то для себя подмечаете. Понимаю, что это не моё дело, но менее интересно от этого не становится :)


drv
отправлено 20.05.10 04:52 # 16


Кому: Илья Гнатюк, #11

> Достаточно доверить перевод имён в политических/экономических новостях "надмозгам" - и сценарий почти готов

[утирает слёзы]

Привет старику Резо!


Goblin
отправлено 20.05.10 04:53 # 17


Кому: Илья Гнатюк, #15

> Обычное, подобные "тусовки" весьма полезны для расширения контактов. Киноиндустрия в данном случае не исключение?

Камрад, ты прямо-таки раскрываешь людям глаза.

> Созрел ещё один вопрос. Удаётся ли Вам в Каннах общаться со звёздами?

Поделись, камрад: а зачем это надо?

Если я не журналист и не действую по заданию партии, зачем это?

Лично от меня ускользает.


drv
отправлено 20.05.10 05:02 # 18


Кому: Goblin, #17

> Если я не журналист и не действую по заданию партии, зачем это?

Шоб разведать что-нибудь ужасное, и нам потом рассказать!


Goblin
отправлено 20.05.10 05:06 # 19


Кому: drv, #18

> Шоб разведать что-нибудь ужасное, и нам потом рассказать!

Да нету там ничего ужасного :)

Вон, лучше ролик Орды поглядите - добротный фильм.


Tampon
отправлено 20.05.10 05:45 # 20


С нетерпением жду когда наконец начнут продавать значки: "Я жоржик"? :-))


MAK
отправлено 20.05.10 05:50 # 21


Кому: geneos, #10

> А "Georgia in my ass" объявить национальным гимном

Извините


Nightrider
отправлено 20.05.10 05:54 # 22


Ющенко поди локти кусает.
Не успел Юкрэйниэн сделать.


MAK
отправлено 20.05.10 05:56 # 23


Несколько лет назад слышал, что янки переименовали на своих картах Киев (Kiev) в Куев (Kyev). Процесс идет.


Jameson
отправлено 20.05.10 06:32 # 24


По гречески и турецки грузии вообще не должно быть, впринципе :) Так то апусть скажет спасибо что есть хотя-бы Грузия. Именно русским.


Lady_Alia
отправлено 20.05.10 06:52 # 25


Да они там совсем ебанулись!
Извините


Evg_74
отправлено 20.05.10 06:56 # 26


Лаврентий Палыча на них нет!


Noidentity
отправлено 20.05.10 07:25 # 27


Кому: MAK, #23

> что янки переименовали на своих картах Киев (Kiev) в Куев (Kyev).

Не Ky[e]v, а Ky[i]v.


jarrito
отправлено 20.05.10 08:27 # 28


георгулисы....куевы :lol


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.05.10 08:40 # 29


Чего мелочатся? Назвали бы прямо: Саакашвилия!

А если серьезно: есть тут камрады из Грузии, либо с ней связанные? Чё там у вас происходит? Как люди живут, как на эти кривляния юродивых гауляйтеров смотрят?


ку!
отправлено 20.05.10 08:41 # 30


саакошвили заказал себе персональную катапульту:
http://www.pravda.ru/news/world/19-05-2010/1032461-saakashvili-0/

Вспоминается известная цитата: "скрипач не нужен, мы его скатапультировали"


Beaths
отправлено 20.05.10 08:51 # 31


> Грузия не отказывается от планов убедить литовцев по-другому произносить свое название.

Переубедить литовцев!
Планы, охуеть не встать!


Гранаtt
отправлено 20.05.10 08:52 # 32


Прочитал название заметки, так прям аж подпрыгнул, думал будут инструкции. :)

Оказалось, репортаж из палаты.


Zakharoff
отправлено 20.05.10 08:56 # 33


Кому: Goblin, #19

> Да нету там ничего ужасного :)

[тихим мерзким голосом переходящим в истошный крик ]

Врешь !
Врешь !!!


Hmus
отправлено 20.05.10 08:56 # 34


Осталось только штат Джорджия переименовать в штат Грузия :)


Serjth
отправлено 20.05.10 08:56 # 35


Запоздали они с переименованием в Джорджию, теперь правильнее в Баракию переименовываться.


SERG_39
отправлено 20.05.10 08:56 # 36


>как называть жителей Джорджии? Джорджами, джорджианцами, жоржиками, георгинами.

Джордайями !


Naolvi
камрадесса
отправлено 20.05.10 08:56 # 37


Кому: Noidentity, #27

> Не Ky[i]v, а [Х]yiv

Извените, но прогресс остановить тяжело)))



Кому: Lady_Alia, #25

> Да они там совсем ебанулись!

В иносми неделю назад прошла информация, что "у Грузии есть план возращения Абхазии и Южной Осетии, одобренный (!) Кремлем". Мда... "план" у них есть точно...скуренный...


Аватар Борисович
отправлено 20.05.10 09:00 # 38


В Грузию (ой, простите, в Джорджию) - ни ногой!


Илья Гнатюк
отправлено 20.05.10 09:00 # 39


Кому: Goblin, #17

> Поделись, камрад: а зачем это надо?
> Если я не журналист и не действую по заданию партии, зачем это?

Извините — некорректно сформулировал вопрос. Я не подразумевал слово "удаётся" в смысле "попытки (или настырного желания) пообщаться". Имел в виду "бытовые"/обычные ситуации общения.


ХЛОР
отправлено 20.05.10 09:00 # 40


Кому: Папаша_Штирлиц, #13

> Имею мнение, называться в таком случае они будут [дрорджуны].

извините.

а вообще, пусть тогда все буржуины говорят не "Раша", а Россия, не "Москоу", а Москва! ну и тэ дэ.


Архаровец
отправлено 20.05.10 09:00 # 41


Кому: drv, #9

> Вопрос, конечно же, серьёзный! Но тут подход важен - название "Джорджия" ведь занято другим штатом. Как собираются согласовывать с Центром - не понимаю.

Переименовать в "Джорджию Буша".


Surok
отправлено 20.05.10 09:00 # 42


Маразм крепчал...


VladV81
отправлено 20.05.10 09:03 # 43


Кому: Папаша_Штирлиц, #13

> Имею мнение, называться в таком случае они будут джерки.

Для некоторых граждан Грузии очень подойдет название джордарасы!
Остальным же (по моему скромному мнению) название Грузия ничем не мешает.


costa1
отправлено 20.05.10 09:03 # 44


Дмитрий Юрьевич, а что говорят буржуины о фильме Михалкова? Или еще не показали наше чудо?))


itri
отправлено 20.05.10 09:03 # 45


Кому: TL1, #7

> Кстати, Bill Gates - это Клюв Шлагбаумов

А Microsoft. From Fates - Микрософт. Из врат? 60


Архаровец
отправлено 20.05.10 09:04 # 46


Так победим!
Ссылки надо сопровождать описанием.



berloga55
отправлено 20.05.10 09:04 # 47


Предлагаю никому не ссориться, особенно МИДам Грузии (пока что) и Литвы (и этим название какое-нибудь придумаем). Страна по любому должна называться: Bushland )))
P.s.
Где можно получить премию? )))


Manofwar
отправлено 20.05.10 09:04 # 48


Хера себе прогиб! Это что получается, у США будет два одинаковых штата???


cheburaha
отправлено 20.05.10 09:05 # 49


"Удивляйся хорошему, плохое неудивительно"
Шота Руставели


Кексуто [Ло]
отправлено 20.05.10 09:06 # 50


Кому: Goblin, #0

Грузинские пол-литрики продолжают отжигать аццки )

Если кто и способен унижтожить Грузию так быстро и походя, то только они сами.

Вспомнилось, как ихний министр сельхоза что ли (или кто это был?) после забнивания грузинского вина нестесняясь обозвал его "фекальными водами". Даже Онищенко так не смог бы!


Joker
отправлено 20.05.10 09:06 # 51


Пизданутые на всю голову джорджирианские правители срочно нуждаются в помощи акадЭмика фоменко! Он подгонит "научные" обоснования того, что Грузия это джорджия.


Archangel
отправлено 20.05.10 09:06 # 52


[печально смотрит, машет рукой]:

Эээх... Феерические долбоёбы.


Atollos
отправлено 20.05.10 09:08 # 53


Кстати о греческой традиции произнесения топонима Грузия. По гречески "Грузия" будет Γεωργία, произносится как Йэорйиа.


Ментал
отправлено 20.05.10 09:10 # 54


По сверхсекретным сведениям поступившим из источников заслуживающим доверии чуть больше чем полность поступила информация, что памятник в Запорожье - только тренировка грамотных камрадов. Так сказать - разведка боем.

По настоящему сложная операция планируется в южной республике, где ещё пока свирепствует местный галяйтер. Установка памятника на родине вождя одновременно будет и ответом на снесенный им (гауляйтером) памятник. Есть мнение, что установка в отличии от снесения обойдется без человеческих жертв.


Nihon Danshi
отправлено 20.05.10 09:10 # 55


Какой настойчивый и упрямый в своём желании прогнуться перед вашингтонским обкомом. Интересно, много ли грузин хочет, чтобы их страна называлась также как и один из штатов США, тем самым выказывая преданность её руководителей Хозяину. Помнится, при Ющенке у МИДа Украины основным направлением внешнеполитического курса было убеждение лидеров остальных стран в признании голодомора 30-х годов, но грузинский посол показывает ещё больший цирк. Неужели не понимает, что тем самым позорит собственную страну?


Ахмед
отправлено 20.05.10 09:12 # 56


Помню 2 года назад был в Грузии, заметил, у них место АПТЕКА написано APOTHEKA, везде, не на грузинском, не DRUG STORE, не еще че нить, я не силен в Английском, но по моему это относится толи к шведскому толи к Немецкому. Родни там тьма, почему такое название, никто не понимает. Там вообще все, скем успел пообщатся, слабо что понимают в происходящем, но яро обсуждают. Однако, я был не в Тбилиси. Товарищ Генерал Вы случайно не знаете какая у них там языковая политика?


easternbear
отправлено 20.05.10 09:12 # 57


Кому: jarrito, #28

> георгулисы....из куева

Извините.


RedFelix
отправлено 20.05.10 09:12 # 58


А у нас, в детстве, джорджиками называли огрызок от гильзы беломора.
Если разжевать и запульнуть с ногтя, то летит дапеко и прилипает.
Похоже, подобное самоименование аукнется грузинам новым стёбом.


Mikke
отправлено 20.05.10 09:12 # 59


это надо у грузинов Сванидзе и Кикабидзе спросить - они то точно знают!
а вообще грызуны совсем уже ибанулись
когда уже там к власти придет хотя бы клон Януковича?


УДА482К
отправлено 20.05.10 09:12 # 60


Кому: MAK, #23

> Несколько лет назад слышал, что янки переименовали на своих картах Киев (Kiev) в Куев (Kyev). Процесс идет.

Стало иначе звучать? Не заметил. По-русски - Киев, по-украински Київ (Кыив). Есть ещё масса вариаций с буквами i,y,e. Можно ещё ввести J. К примеру, Kyjev, чтобы со временем попытаться назвать Кыджев. Но только украинцы не поймут, про кого это. Если дурачкам заняться нечем, пусть упражняются. Главное, чтобы по-русски всегда звучало Киев, а по-украински Київ.


Sheldon
отправлено 20.05.10 09:12 # 61


Я джорджианец!!!


easternbear
отправлено 20.05.10 09:12 # 62


Кому: VladV81, #43

>Для некоторых граждан Грузии очень подойдет название джордарасы!

Джордауны тоже ничего звучит!


cheburaha
отправлено 20.05.10 09:13 # 63


Как бы прекрасно развивались грузинская и украинская культуры, религии, языки, национальное самосознание под властью соответственно турецких и польских цивилизаторов, если бы не вероломная российская оккупация!


УДА482К
отправлено 20.05.10 09:14 # 64


Кому: Goblin, #2

> Метнулся в Монаку, на вечеринку на яхте.

Красиво жить не запретишь. :(


Аватар Борисович
отправлено 20.05.10 09:14 # 65


Кому: Manofwar, #48

> у США будет два одинаковых штата???

Ну, можно по номерам: Джорджия-1 и Джорджия-2, допустим.


Atollos
отправлено 20.05.10 09:15 # 66


Кому: cheburaha, #63

Да вон, в Галиции отлично цветёт культура, рождённая польско-австрийским гением. Запах на всё страну стоит.


Kuzmitch
отправлено 20.05.10 09:15 # 67


Кому: ХЛОР, #40

> а вообще, пусть тогда все буржуины говорят не "Раша", а Россия, не "Москоу", а Москва! ну и тэ дэ.

А оно нам надо?

Кому: Manofwar, #48

> Это что получается, у США будет два одинаковых штата???

Не, разные.
Georgia и Georgija.


cheburaha
отправлено 20.05.10 09:16 # 68


Кому: Mikke, #59

> когда уже там к власти придет хотя бы клон Януковича?

А вообще, в Грузии есть хотя бы относительно пророссийски ориентированные политические силы? Складывается впечатление, что оппозиция по антирусскости ничем не уступает Саакащвили.


Nihon Danshi
отправлено 20.05.10 09:17 # 69


Кому: Manofwar, #48

> Это что получается, у США будет два одинаковых штата???

Для Грузии - Little Georgia тогда уж: и однозвучно, и однозначно.


FL-4200
отправлено 20.05.10 09:17 # 70


Культурное и историческое наследие Литвы:

>Клайпедский суд Литвы признал свастику, которую несли на шествии четверо жителей города, не символом нацистской Германии, а историческим наследием Литвы, передает "Маяк".

>В результате суд закрыл дело об административном правонарушении, заявив, что изображение свастики - это ценные символы культуры балтов, которые позднее присвоили и использовали другие народы.

http://top.rbc.ru/politics/20/05/2010/409018.shtml



Кексуто [Ло]
отправлено 20.05.10 09:21 # 71


Кому: Goblin, #0

Я вот беспокоюсь, а не попытка ли это таким образом "отлить в граните" имя президента, при котором НАТО грамотно подготовилось для нападаения на Россию?

Или попытка загладить вину галстукоядного долбоеба, так бездарно это нападение провалившего?

Не удивлюсь, если через какое-то время выяснится, что полность страна будет называться Джордия-Бушия.


Сапог
отправлено 20.05.10 09:23 # 72


Глупости какие. Есть же прекрасное название newGeorgija State


Молодой еще
отправлено 20.05.10 09:23 # 73


У нас в б-гом забытой Украине, вместо того чтобы бюджет использовать как надо(имею в виду "как надо населению"), наставили идиотских памятников жертвам "голодомора", то-есть , даже во вред стране, очернили наследие СССР.


Ded_Minay
отправлено 20.05.10 09:23 # 74


> "..не забыть утвердить законодательно форму "поехать на Грузию", а не "в.."

Дмитрий Юрьевич, по-моему украинцы - они боролись за форму "в Украине" - ср. "в Норвегии", "во Франции" итдтп, и против формы "на Украине" - "на просторах нашей Родины"


Аватар Борисович
отправлено 20.05.10 09:23 # 75


Кому: FL-4200, #70

Вот оно чё, оказывается...

[чешет затылок, учащенно моргая]


inDesign
отправлено 20.05.10 09:25 # 76


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



mysokhatyuk
отправлено 20.05.10 09:25 # 77


Не удивительно, полагаю, для дипломата страны, президент которой предпочел на пресс-конференции с Ющенко говорить на английском (благо знает его на достаточном уровне - не зря жил и работал в Оплоте Демократии!!!), но не на русском языке. Ненависть к "оккупантам" и их языку во всей красе проявляется везде.
К тому же: по-английски и так уже "Грузия" - Georgia, что в точности, как известно, совпадает с названием (на предпочитаемом г-ном Саакашвили языке) штата Джорджия в США. А ведь это так неудобно - какая жуткая путаница!!!
Вот грузинский, т.е. georgi[j]an, дипломат озвучил способ хоть как-то попытаться устранить эту досадную (а может выгодную кому-то???)путаницу: "Грузия" - Georgija!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.05.10 09:29 # 78


Кому: FL-4200, #70

>В результате суд закрыл дело об административном правонарушении, заявив, что изображение свастики - это ценные символы культуры балтов, которые позднее присвоили и использовали другие народы.

Древняя культура протобалтов? Видимо, те, кто нес херню про протоукров перебрались в Литву. Теперь там платят.


1ur
отправлено 20.05.10 09:31 # 79


тогда уж "заехать на грузию".

а тем временем в литве:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606315#comments


radioactive
отправлено 20.05.10 09:32 # 80


>Грузия не отказывается от планов убедить литовцев по-другому произносить свое название.

Надо заодно попробовать убедить, что Литва должна называться Жмудью, авось прокатит.


easternbear
отправлено 20.05.10 09:37 # 81


Кому: radioactive, #80

>Литва должна называться Жмудью, авось прокатит.

По-моему, первая буква лишняя.


Аватар Борисович
отправлено 20.05.10 09:37 # 82


Кому: Хмурый_Сибиряк, #78

> нес херню про протоукров

О, бля! А енто хто такие? Прото-украинцы, что ли? Камрад, если можно, поделись ссылкой, просто любопытно стало.


Lady_Alia
отправлено 20.05.10 09:39 # 83


Кому: Naolvi, #37

> В иносми неделю назад прошла информация, что "у Грузии есть план возращения Абхазии и Южной Осетии, одобренный (!) Кремлем". Мда... "план" у них есть точно...скуренный...

"Пендальф, план у тебя - чистый термояд!"
Иносми тот еще ресурс. За обедом читать строго противопоказано


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.05.10 09:40 # 84


Кому: Аватар Борисович, #82

> > О, бля! А енто хто такие? Прото-украинцы, что ли?

Ну, ты, блин даешь! В пещере живешь, что ли, камрад? :) Погугли сам. Не хочу давать здесь линки на долбоебов.


QoMSoL
отправлено 20.05.10 09:42 # 85


Кому: Nihon Danshi, #69

> Little Georgia

И сразу снимать юмористический сериал!!!


cheburaha
отправлено 20.05.10 09:43 # 86


Кому: Молодой еще, #73

> У нас в б-гом забытой Украине, вместо того чтобы бюджет использовать как надо(имею в виду "как надо населению"), наставили идиотских памятников жертвам "голодомора", то-есть , даже во вред стране, очернили наследие СССР.

Зато Янук пока все делает правильно. А еще сомневалась, голосовать за него или нет!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 20.05.10 09:45 # 87


Кому: QoMSoL, #85

> Little Georgia
>
> И сразу снимать юмористический сериал!!!

Если вспомнить британский первоисточник и наложить его на грузинский колорит - тем для сюжетов не исчерпать.


Baatrezu
отправлено 20.05.10 09:46 # 88


Эмм... Чего мелочиться-то?
Если про греческие традиции вспомнили, то назвали бы Колхидой, что ли.


Архаровец
отправлено 20.05.10 09:51 # 89


Кому: Архаровец, #46

> Ссылки надо сопровождать описанием.

Исправлюсь.

Сказка про то как русский супергерой всех победил!
http://www.youtube.com/watch?v=fBrsNVtpQoY&feature=player_embedded
Исполнение - мое почтение.
Наконец-то понял как переводится The Dark Knight - мрачный крепыш!


Minor
отправлено 20.05.10 09:55 # 90


> Потом, конечно, надо определиться: как называть жителей Джорджии?
> Джорджами, джорджианцами, жоржиками, георгинами?

Гогами!!!!


terrible
отправлено 20.05.10 09:57 # 91


Кому: Аватар Борисович, #82

> О, бля! А енто хто такие? Прото-украинцы, что ли? Камрад, если можно, поделись ссылкой, просто любопытно стало.

Ты что, это же легендарные предки современных украинцев с историей в 140 000 лет!!!! Это должна знать каждая Демократическая Личность!

Вот же ж грузины, уже не знают как перед америкосами прогнуться и избавиться от всего русского. Слава богу а нас (Украина) это, похоже уже закончилось. По крайней мере, первыми действиями нового президента удовлетворен.


Jabba the HUT
отправлено 20.05.10 10:06 # 92


Кому: Nightrider, #22

> Ющенко поди локти кусает.
> Не успел Юкрэйниэн сделать.

пора переименовываться в "The Edgland"!!!


anta
отправлено 20.05.10 10:07 # 93


Кому: VladV81, #43

> Для некоторых граждан Грузии очень подойдет название джордарасы! Остальным же (по моему скромному мнению) название Грузия ничем не мешает.

Постоянно общаюсь с другом - живет сейчас в Тбилиси (вернулся на родину), раньше жили в одной общаге. Завел разговор - как у них там к гауляйтеру относятся. В ответ получил кучу матов с просьбой этого долбоеба не упоминать. Мечтает приехать в гости.


vasmann
отправлено 20.05.10 10:07 # 94


Кому: ХЛОР, #40

Скорее уж джорждауны


Lizard
отправлено 20.05.10 10:07 # 95


Чтоб не мучиться и всем угодить, придётся Грузию переименовать в Обамию.
Нет, лучше в Барак.


Аватар Борисович
отправлено 20.05.10 10:07 # 96


Кому: terrible, #91

> Ты что, это же легендарные предки современных украинцев с историей в 140 000 лет!!!! Это должна знать каждая Демократическая Личность!

140 000 лет! Подумать только! Поди прямая ветвь ариев? Шамбала, Асгард и всё такое?! [медленно стекает под стол от столь охуенного открытия]

Каюсь, камрад - не демократическая я личность.


Stibrus
отправлено 20.05.10 10:08 # 97


Что-то старый детский анекдот вспомнился...

Приходит индеец к вождю с обходным листом.
Вождь (удивленно):
- Ты что это удумал?!
- Уйти из племени хочу, Седой Волк. Имя мне мое не нравится. Из-за него воины меня бьют постоянно, ложку дырявую за обедом подсовывают, женщины замуж не хотят, собаки - и те ногу на меня поднимают... Надоело всё.
- Ерунда! Дед твой, достойнейший человек, храбрейший воин, в лесу в неравном бою с медведем столкнулся, оттого и имя у твоего рода такое. Так что ничего я тебе сегодня подписывать не буду, иди, Рваное Очко, и еще раз подумай...


Директор
отправлено 20.05.10 10:12 # 98


Жоржики... АААААААААААААААА!!!!!!!!!!111111111

Нельзя же так, хоть бы предупредили у меня аж утренняя сонливость прошла!!!


A.L.F.-red
отправлено 20.05.10 10:17 # 99


Переименовывать так все и всех. Президент 51 штата малой малой Сакбуш. Красиво и лаконично.


theslytod
отправлено 20.05.10 10:23 # 100


-Того повешенного как звали, а?

-Ванька-разбойник.

-Ага. А я вовсе наоборот, Жорж. Тот бандит просто мой однофамилец.

"Иван Васильевич меняет профессию"



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 275