Новая американская ракета

27.05.10 13:13 | Goblin | 602 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Армия США провела испытания гиперзвуковой крылатой ракеты X-51A Waverider, которая развила скорость в пять раз превышающую скорость звука (около шести тысяч километров в час), сообщается в пресс-релизе американских ВВС. Испытания проводились в среду у тихоокеанского побережья Калифорнии, где сверхдальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец В-52 Stratofortress выпустил с левого крыла X-51A Waverider на высоте 21 тысячи метров.

"Можно сравнить этот скачок в технологии двигателей с послевоенным переходом от пропеллерной авиации к реактивным самолетам", — приводятся в пресс-релизе слова руководителя проекта Чарли Бринка (Charlie Brink).

В случае успеха программы США надеются получить оружие, позволяющее наносить очень быстрые — максимум в течение 60 минут — точечные удары в любой точке мира в глобальном масштабе, что требуется для успешной борьбы с терроризмом.
Новая американская ракета

Демократия придёт к вам в пять раз быстрее скорости звука.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.05.10 13:22 # 8


Кому: Ebyrashka, #3

> Теперь демократия будет приходить к несогласным со сверхзвуковой скоростью

Добавил.


Goblin
отправлено 27.05.10 13:23 # 9


Кому: Скволл, #7

> Чем на это ответят Грызлов с Петриком?

Чистой воде - быть!


Goblin
отправлено 27.05.10 13:26 # 13


Кому: Ben-Son, #11

> Про высоту в 21 тысячу метров не совсем понятно.
>
> Дмитрий Юрьевич, а что именно Вам не понятно? Нормальная высота.

Для В-52?

Не знал, что он может так высоко.

> Для такого есть даже старенький ЗРК "Круг", который работает до 24,5 км по высоте. Говорю как командир ПУ "Круг".

Однако!


Goblin
отправлено 27.05.10 13:47 # 39


Кому: Ben-Son, #38

> Для В-52?
> >
> > Не знал, что он может так высоко.
>
> Он - нет. Но возможен маневр самой ракеты по высоте.

Понял.

А у нас против таких ракет что-нибудь есть?


Goblin
отправлено 27.05.10 13:48 # 40


Кому: ushak, #37

> Это прекрасно! Десантура наконец-то научится лихо по-американски заламывать береты и закатывать рукава, а также петь немецкие строевые песни!

А главное - работать на ЦРУ.

> Чё-то как-то Шаманов в последнее время настораживает. А жаль.

Всё нормально - кому-то ведь надо воевать с Китаем.


Goblin
отправлено 27.05.10 13:51 # 46


Кому: 79er, #42

> американцы, видимо, всерьез просчитали, что в будущем у потенциального противника не будет серьезной и современной ПВО

Организация гарантированного технологического отставания - важнейшая задача демократии.


Goblin
отправлено 27.05.10 13:52 # 47


Кому: Kommienezuspadt, #45

> Тем временем, найдена достойная замена Мегану: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1291025/

Надо ей прописать штангу и макароны.

Становая тяга спасёт девушку.


Goblin
отправлено 27.05.10 14:02 # 56


Кому: ekim, #52

> Всё нормально - кому-то ведь надо воевать с Китаем.
>
> Кому-то, да. Но уж точно не России.

Мечтатель.


Goblin
отправлено 27.05.10 14:27 # 81


Кому: Кобанъ, #79

> А у нас против таких ракет что-нибудь есть?
>
> Дмитрий Юрьевич - этож военная тайна!

я про вас всё куда надо сообщу


Goblin
отправлено 27.05.10 18:26 # 306


Кому: Link, #65

> > Тем временем, найдена достойная замена Мегану: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1291025/
> >
> > Надо ей прописать штангу и макароны.
> >
> > Становая тяга спасёт девушку.
>
> Становая вместе с белково-углеводным гейнером!!!

[с уважением смотрит на ценителя красоты]


Goblin
отправлено 27.05.10 18:27 # 308


Кому: ekim, #75

> Кому-то, да. Но уж точно не России.
> >
> > Мечтатель.
>
> Просто смотрю на вещи без нано-монокля. Глаз замыливает...

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 27.05.10 18:27 # 309


Кому: WEB-мастер, #76

> Как РФ может воевать с Китаем?

Поживёшь чуток - увидишь.


Goblin
отправлено 27.05.10 19:28 # 349


Кому: Алех.бу, #307

> > Точно так же относятся к тупичковцам на других форумах - этакие сумасшедшие.

Обращаю внимание.

От присутствующих никто не требует единомыслия и партийной дисциплины.

Никто не диктует присутствующим как себя вести и что говорить.

Наоборот - предложения "а давайте пойдём и скажем" всегда пресекаются.

Потому прежде чем говорить о неких "сумасшедших" - крепко подумай, не запишешь ли ты сам себя в пидарасы.

> При цитировании тупичка, постоянно спрашивают: "А кроме заметок Гоблина у вас мысли собственные есть?"

Цитирование - это цитирование, а не собственные мысли.

Не надо цититровать, не надо указывать источники, говори сам.


Goblin
отправлено 27.05.10 19:29 # 350


Кому: BadBlock, #310

> А у нас против таких ракет что-нибудь есть?
>
> Разоблачение зверств Сталина, конечно.

[мгновенно успокаивается]


Goblin
отправлено 27.05.10 19:30 # 352


Кому: Zakharoff, #322

> Если меня кто-то захочет спросит, то я против войны с Китаем.

А я, надо понимать, сугубо за?


Goblin
отправлено 27.05.10 19:45 # 366


Кому: Mope4Ok, #360

> Если меня кто-то захочет спросит, то я против войны
>
> Кто тебя спрашивать будет.
> Мобилизуют и пойдёшь воевать хоть с Китаем, хоть с Украиной.

Командовать маршевой ротой буду я.


Goblin
отправлено 27.05.10 19:50 # 370


Кому: Zakharoff, #369

> А я, надо понимать, сугубо за?
>
> Как я понимаю, вы против.

мы - это кто?


Goblin
отправлено 27.05.10 19:51 # 371


Кому: Kravenhunt, #368

> http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/97/166/4_udar.html
>
> ради смеха из цикла "что будет если..."

Неплохо.