Равенство перед законом

01.06.10 11:36 | Goblin | 1245 комментариев »

Разное

Могут ли быть равны перед законом бедные и богатые?

Ну, вот бедный нарушил закон, и богатый нарушил закон.
Что решит суд — ответственность для бедного и богатого — будет одинаковой?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.06.10 11:45 # 14


Кому: saenko, #7

> считаю, что в наших условиях не могут.

а в каких условиях могут?


Goblin
отправлено 01.06.10 11:46 # 17


Кому: izuver, #11

> Да, в значительной степени

если твой ребёнок совершил преступление, а у тебя есть деньги

ты денег дашь или пусть он десять лет сидит?

> при условии что государство будет в этом заинтересовано и будет к этому стремиться всеми силами, но абсолютное равенство, имхо, недостижимо, так как всё везде контролируется людьми.

это в стране эльфов?


Goblin
отправлено 01.06.10 11:47 # 26


Кому: sasa_wulf, #20

> Богатые важнее для государства чем бедные. Они приносят ему больше пользы. Поэтому оно их и защищает. Это аксиома.

это закон демократического общества?

ну, которым управляет народ - правильно понимаю?


Goblin
отправлено 01.06.10 11:48 # 27


Кому: boondocksaint, #24

> ДЮ, а как при Советской власти было?

сам как думаешь?


Goblin
отправлено 01.06.10 11:50 # 33


Кому: number15, #29

> Ответственность - формально одинаковая, а вот понесенное наказание точно будет разным.
> Причем не факт, что богатый отделается легче.

[энергично кивает]

а вот бесплатный адвокат и самый дорогой адвокат - они формально одинаковые?

и судья берущий взятки/судья неберущий взятки - тоже формально одинаковые?


Goblin
отправлено 01.06.10 11:50 # 35


Кому: Шпрот, #32

> Что-то подсказывает, что равенство возможно, если только дело всплывает наружу и становится "показательным".

Например, как в деле Ходорковского?


Goblin
отправлено 01.06.10 12:25 # 130


Кому: sorvalec, #116

> В государстве, управляемом демократическим путем, однозначно нет. В государстве, управляемом посредством диктатуры - да (если все организовано правильно).

диктатор Сулла - за что ответил перед законом?

за что ответили его друзья?


Goblin
отправлено 01.06.10 12:26 # 136


Кому: MT, #97

> В большинстве случаев (если не считать наследство от бабушки-герцогини) бедный является бедным потому, что недостаточно настойчив в решении жизненных задач, не так активен, как богатый.

Надо лучше работать, да?

И все станут богатыми?


Goblin
отправлено 01.06.10 12:37 # 176


Кому: dymaz, #168

> > У богатого, как правило, больше возможностей сделать так, чтобы дело вообще до суда не дошло.

а как же демократия?

а как же равенство перед законом?


Goblin
отправлено 01.06.10 12:38 # 179


Кому: cephalochordata, #141

> А в связи с чем возникли такие вопросы?

Встревожило выступление Юры Шевчука.

Юра хочет, чтобы все были равны перед законом.


Goblin
отправлено 01.06.10 12:41 # 191


Кому: cephalochordata, #185

> Юра хочет, чтобы все были равны перед законом.
>
> А Юра уже предложил меры реализации этого желания?

Юра поэт, он будет петь песни и всё станет хорошо



Goblin
отправлено 01.06.10 12:43 # 206


Кому: creaze, #193

> в результате судебные приставы официально объявили, что взыскания не будет, т.к. гражданин очень беден, взыскивать как бы нечего, и вообще у нас есть закон, по которому должнику должно оставить хоть минимальные средства к существованию.

по уму, его всего-то надо закрыть в тюрьму на год - раз денег нет


Goblin
отправлено 01.06.10 12:44 # 208


Кому: saenko, #196

> интересно, юра когда нибудь давал взятки. ну или получал преференции по поводу того, что он юра шевчук.

например, он оказался на встрече с премьером

а мы почему-то нет


Goblin
отправлено 01.06.10 12:45 # 209


Кому: Сидорович, #202

> пока есть коррупция равенства не будет. А она есть во всех развитых странах, включая Америку, которая кстати учит нас бороться с коррупцией.

это что получается - демократия не работает?

власть народа не в силах пресечь коррупцию?


Goblin
отправлено 01.06.10 12:46 # 210


Кому: True_Cartman, #203

>Что решит суд — ответственность для бедного и богатого — будет одинаковой?
>
> Сферический суд в вакууме (со сферически бедными и богатыми преступниками)? Тогда ответственность будет одинаковой. Только у богатого будет шире выбор среди способов понесения ответственности.

это что же получается: в конституции написана неправда?


Goblin
отправлено 01.06.10 12:53 # 257


Кому: pyatachyok, #218

> Это все вопрос определений. А чем бедный и богатый не равны? Бедный за миллион получит примерно то же, что и богатый за миллион.

Если бы у бабушки был хуй - она была бы дедушкой.


Goblin
отправлено 01.06.10 12:56 # 266


Кому: izuver, #224

> если твой ребёнок совершил преступление, а у тебя есть деньги
> >
> > ты денег дашь или пусть он десять лет сидит?
>
> Прежде всего я сделаю всё, что бы мой ребёнок никогда не совершил преступления.

он уже совершил преступление - убил человека

> Если совершит, то пиздюлей отхватит от меня таких, что неизвестно ещё что будет для него страшнее.

за убийство он будет отвечать перед судом, а не перед тобой

для родственников убитого - ты отец убийцы и такая же тварь, как сам убийца

> При этом скажу ещё, что у меня нет детей, а потому я не могу точно сказать, как я поведу себя в такой ситуации.

написанное тобой говорит о том, что ты подросток

> > это в стране эльфов?
>
> Нет, Дмитрий Юрьевич, это в отдалённом светлом будущем.

плюс дурак


Goblin
отправлено 01.06.10 12:58 # 274


Кому: Симаргл, #234

> интересно, юра когда нибудь давал взятки. ну или получал преференции по поводу того, что он юра шевчук.
>
> Ну он же намекал на "телефонное право"(большой вес) в разговоре С Путиным про газпромовский стояк, выходит знает о чем речь.

с точки зрения поэта это правильно - предлагать подобное

с одной стороны - всеобщее равенство, с другой - воспользуемся весом


Goblin
отправлено 01.06.10 12:58 # 277


Кому: Ujhkev, #236

> Если богатый желает, чтобы все было по закону и принципиально не дает взяток, то демократический суд должен применить к нему максимально строгое наказание.

ты дурак?


Goblin
отправлено 01.06.10 12:59 # 279


Кому: Stom, #237

> Согласен с высказывающимися про то, что определяющее тут не деньги, а влияние.

Кратко для малолетних долбоёбов.

Размер состояния определяет силу влияния.


Goblin
отправлено 01.06.10 12:59 # 280


Кому: siluet, #238

> надо четко понимать, что общество - это очень сложный организм, которому до морали, справедливости и подобных - нет никаких дел.

то есть конституция - это просто бумажка?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:00 # 282


Кому: Kitiara, #239

> Богатый не значит плохой

а бедный, сынок, не значит хороший


Goblin
отправлено 01.06.10 13:00 # 285


Кому: Старик Пфуль, #240

> Что бы исправить ситуацию надо пролить много крови, на протяжении двух-трёх поколений держать народ страны на очень коротком поводке с занесённой над башками дубиной. Дабы на генетическом уровне у людей было понимание что благо для всех вместе - это благо для каждого, а не наоборот, где "каждый сам для себя".

Поделись: так называемые репрессии это дело подправили?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:02 # 295


Кому: Mister_X, #245

> это что получается - демократия не работает?
>
> получается, что не работает

а что же тогда на самом деле работает?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:03 # 299


Кому: Аватар Борисович, #247

> Камрад, отсутствие бедных и богатых - это первобытно-общинный строй. Там закона как такового не было.

для тупорылых детей

в любом человеческом сообществе есть иерархии

есть главные, и есть подчинённые


Goblin
отправлено 01.06.10 13:04 # 302


Кому: Кафель, #250

> А когда Юре "Гигантская болгарская мышь" зуб выбил он обращался в суд?

это его личное дело - ходить в суд или нет

не надо валить в кучу


Goblin
отправлено 01.06.10 13:05 # 307


Кому: Koiru, #271

> У нас же всё сводится к наличию денег у клиента.

а не у нас?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:09 # 324


Кому: Humba, #287

> Ну ясен пень разная. =)
> А к чему было про очевидное спрашивать-то?

то есть никакого равенства перед законом нет?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:11 # 340


Кому: Major Tom, #313

> А вот ещё вопрос: умные и дураки - они равны перед законом?

а ты, опасный


Goblin
отправлено 01.06.10 13:12 # 345


Кому: Gerod, #258

> Если посмотреть на запад - там система построена на принципе "всё для среднего класса".

это только у тебя в башке

не сильно умной


Goblin
отправлено 01.06.10 13:13 # 349


Кому: donetz, #319

> > > если твой ребёнок совершил преступление, а у тебя есть деньги
> > > >
> > > > ты денег дашь или пусть он десять лет сидит?
>
> Это настолько сложный вопрос, что едва ли кто сможет честно ответить, не попади в эту ситуацию..

я могу тебе ответить - причём бесплатно

будут приложены все усилия, подняты все связи, вложены все деньги - лишь бы не посадили


Goblin
отправлено 01.06.10 13:14 # 362


Кому: WaLEX, #325

> Что решит суд — ответственность для бедного и богатого — будет одинаковой?
>
> В правовом государстве - да.

что это такое?

где оно?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:17 # 372


Кому: creaze, #348

> как ни крути, а правосознание в западной европе лично у меня вызывает восхищение. со всем и поправками на неидеальность, согласись — там вот у людей менталитет особый.

вот бы узнать: как так получилось?

> а как долго над ними нет этой дубины?

это ты как эксперт утверждаешь, что её нет?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:17 # 374


Кому: Dufrenite, #356

> Надо лучше работать, да?
>
> Вроде как речь о том, что надо быть более шустрым и хитрым.

сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:19 # 385


Кому: hovba, #358

> Я читал, что в сша и т.п. процент оправдательных приговоров неизмеримо выше, чем у нас.

кратко для малолетних дураков

у нас не носят в суд дела, по которым могут оправдать

по которым могут оправдать - у нас закрывают до передачи дела в суд



Goblin
отправлено 01.06.10 13:20 # 400


Кому: donetz, #393

> > Юрич, лично знаю случай, когда произошло наоборот.

гражданин, который на основании единственного случая выводит закономерности - он дурак

ты дурак?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:22 # 414


Кому: WaLEX, #396

> что это такое?
> >
> > где оно?
>
> Я в детсве читал "Незнайку в Солнечном городе" - очень нравилось.
> Когда вырос, понял откуда ноги растут.

повторяю вопрос

где правовое общество?

покажи пальцем

если не сможешь, поделись: зачем ты несёшь хуйню?

тебе для этого штаны дали?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:24 # 419


Кому: WEB-мастер, #403

> ДЮ, будучи не в состоянии удушить в себе Макаренко

мой юный друг

шёл бы ты отсюда на хуй


Goblin
отправлено 01.06.10 13:25 # 426


Кому: Весенний рядовой, #406

> Мне кажется, что нас считают.

кроме папы с мамой - на хер ты никому не нужен, тревожный ты мой


Goblin
отправлено 01.06.10 13:26 # 431


Кому: Аватар Борисович, #411

> то есть тогда не было слабых и тупых, которые охотились и получали еды меньше чем умные и сильные?
>
> А как быть с теми, кто вообще не охотился? Дети, например?
>
> Разве добытая еда не распределялась поровну между всеми членами первобытно-общинного стада?

ты дурак?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:27 # 433


Кому: Dufrenite, #413

> 29

вроде большой уже, а такое несёшь

стыдись


Goblin
отправлено 01.06.10 13:27 # 435


Кому: drv, #415

> Дим Юрьич, а когда это равенство перед законом было?

надо спросить у Шевчука Юры



Goblin
отправлено 01.06.10 13:29 # 440


Кому: 3volta, #420

> Дорогие адвокаты отличаются от бедных тем, что знают лазейки в законах.

и лично знакомы с судьями

это тоже несовершенство законодательства, да?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:30 # 444


Кому: Озз, #437

> гражданин, который на основании единственного случая выводит закономерности - он дурак
>
> Дмитрий Юрич, дык вы "Великий фильм о Великой войне" не смотрели чоли? Ой,опасные речи ведём...Творец обидется может..

ты, главное, интенсивнее свои домыслы мне приписывай

это эффективно


Goblin
отправлено 01.06.10 13:32 # 456


Кому: МайнКайф, #453

> ты денег дашь или пусть он десять лет сидит?
>
> [усмехается]ДимЮрим, для кого то и без бабла "шариат стоит над законами Российской Федерации"

это всё в корне меняет, сынок


Goblin
отправлено 01.06.10 13:33 # 460


Кому: Broxt, #387

> В современном демократическом обществе никакого равенства перед законом нет по определению.

знает ли об этом Юра Шевчук?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:34 # 465


Кому: Сева, #459

> насколько понимаю лично я, человек хочет стать богатым в том числе и с целью получить более широкий спектр возможностей во взаимоотношениях с законом

как это говорят наши братья китайцы:

зачем становиться богатым, если надо соблюдать законы?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:35 # 472


Кому: creaze, #464

> почему так вышло — у меня сильное подозрение

то есть не знаешь


Goblin
отправлено 01.06.10 13:41 # 504


Кому: rodionov, #471

> Мне вот другое интересно, ведь Юра-то рос не в вакууме,
> со сверстниками поди общался, в школе там, в "рок-тусовке".
> Историю тоже изучал, хоть бы и по верхам (ясное дело,
> что насильно и тоталитарно, но все же).

он ещё историю Карамзина вслух прочитал


Goblin
отправлено 01.06.10 13:42 # 505


Кому: Norbsky, #499

> Почему же? Все есть... но в теории...

ты дурак?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:42 # 509


Кому: Аватар Борисович, #498

> Я говорил про некое идеальное понятие

сынок, не надо нести хуйню

здесь идиотов не любят


Goblin
отправлено 01.06.10 13:43 # 515


Кому: Алех.бу, #490

> Нам не нужен закон, нам нужна - ВЫБРАКОВКА!!!!!!!!!!!!

поклонник книг для малолетних долбоёбов?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:44 # 520


Кому: jimmilee, #507

> это что же получается: в конституции написана неправда?
>
> Ну как... правда-то-правда
> Но она же разная для всех, вот!
> Для богатых одна, для бедных другая, вопрос интерпретации.

это что же получается: равенство перед законом - бред?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:44 # 523


Кому: MrT, #510

> Думается, что с законом - как и со всем остальным.

а как же демократия и равенство перед законом?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:48 # 535


Кому: VictorSergeevich, #527

> Вот, например, в Норвегии я могу получить налоговую декларацию моего соседа. А потом сравнить количество уплоченых налогов с количеством машин под окном и их маркой. А потом поставить в известность компетентные органы. И он тоже самое может.

это что: ты предлагаешь Шевчуку совать нос в чужую частную жизнь и стучать властям?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:49 # 539


Кому: Сидорович, #531

> Фраза приписывается И.В. Сталину.

Не такого младенца, которого я бы не мог сожрать за шесть секунд.

Фраза приписывается И.В. Сталину.



Goblin
отправлено 01.06.10 13:51 # 552


Кому: Дюк, #543

> А вот какие в практической ситуации в нашем обществе есть рычаги влияния у людей бедных, малообеспеченных и т. д.? Которыми можно попытаться переломить ситуацию.
>
> Ну, к примеру, СМИ, создание сайтов, письма в высшие инстанции, игра на противоречиях во властных кругах, создание общественных организаций?

Разные.

На всё нужны деньги, время и тренированный интеллект.


Goblin
отправлено 01.06.10 13:52 # 554


Кому: Wanted, #551

> Можно поставить вопрос шире: а где вообще среди животных равенство?
>
> Среди муравьёв, улиток, волков, птиц и т. д.?

вот когда волк сжирает зайца: это справедливо или нет?

что думает об этом волк?

и что думает об этом заяц?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:53 # 560


Кому: geneos, #519

> говорят, оперативникам, которые его брали предложил некислые деньги. Но ребята отказались.

это не говорит о том, что ребятам деньги не нужны

другие ребята вон отлично берут


Goblin
отправлено 01.06.10 13:54 # 565


Кому: saenko, #555

> И эта - какое нахуй разделение?
>
> я так понял, первобытные люди жили при коммунизме.

и что там у них было с собственностью на средства производства?


Goblin
отправлено 01.06.10 13:59 # 591


Кому: Asal, #572

> Нет не равны богатые и бедные перед законом. Люди вообще не равны. Кто-то умный,а кто-то дурак, кто-то здоров а кто-то болен, кому то повезло родится в США, а кто-то родился в Сенегале. Так что равенство людей не в этом мире.

какой-то ты примитивный

рассуждаешь как инфузория, ни тебе красоты слога, ни полёта мыслей в разные стороны

может, ты милиционер?


Goblin
отправлено 01.06.10 14:00 # 596


Кому: Кровавый Терран, #575

> А куда пропали камрады с хаки-штанами?

выдали ж0лтые

правда, не всем


Goblin
отправлено 01.06.10 14:02 # 601


Кому: Ratibor, #578

> Демонстрация главным ловли неадекватов на живца - истинная подоплека темы.

дурак мигом проявит себя в любой области и в любой теме


Goblin
отправлено 01.06.10 14:03 # 606


Кому: Леха Бампер, #581

> Дмитрий Юрьевич, не всегда так.

всегда интересно

ты на полном серьёзе это пишешь пятидесятилетнему дяденьке?

ну, действительно считаешь, что вот это необходимо мне "объяснить"?


Goblin
отправлено 01.06.10 14:05 # 622


Кому: Доктор Геворкян, #605

> будут приложены все усилия, подняты все связи, вложены все деньги - лишь бы не посадили
>
> Гм. А вот давеча сына Василия Ливанова посадили за убийство. Нешто у Ливанова денег да связей нет?

ты дурак?


Goblin
отправлено 01.06.10 14:08 # 629


Кому: SepulchralWorm, #611

> А уместно ли, сравнить правовое равенство (как оно есть) с миром животных африканской саванны?

всякая аналогия ложна

если ты этого не понимаешь - лучше не ходи сюда


Goblin
отправлено 01.06.10 14:11 # 641


Кому: technique, #618

> Дмитрий Юрьевич, можно всё таки вежливо поинтересоваться, к чему сводится обсуждение вопроса?

в основном мы тут упражняемся в остроумии

вот тезис, вот ответы идиотов, вот предмет для веселья

по ходу обсуждения приводятся разнообразные примеры, позволяющие даже идиотам понять, о чём вообще речь

> А то мне уже жалко камрадов, пытающихся участвовать в дискуссии...

жалость унижает

наше кредо - без пощады

> Если к тому, что Шевчук не прав, то это думаю уже понятно...

дело не в правоте

дело в откровенной глупости

> А правильный ответ на этот вопрос вообще существует?

нет никакого равенства

и быть не может


Goblin
отправлено 01.06.10 14:13 # 653


Кому: Валькирия, #623

> По-моему, сам факт наличия статей, по которым полагается наказание типа "или небольшой срок, или большой штраф" - уже есть узаконенное неравенство богатых и бедных перед судом.

посмотри с другой стороны

гражданина сбила машина

что для гражданина нужнее/важнее:

- что водителя посадят на три года
- что водитель выплатит 10 тысяч баксов

ну и реши для себя - что и когда важнее/разумнее, тюрьма или деньги


Goblin
отправлено 01.06.10 14:17 # 664


Кому: Ratibor, #638

> Демонстрация главным ловли неадекватов на живца - истинная подоплека темы.
> >
> > дурак мигом проявит себя в любой области и в любой теме
>
> На то и расчет, видимо.

какой расчёт?

чей?

десять лет - одно и то же каждый день


Goblin
отправлено 01.06.10 14:19 # 678


Кому: Bujhm, #645

> Ну а власть народа то была?
>
> Дословно: "Коммунизм - есть Советская власть плюс электрофикация всей страны" В.И.Ленин
> Про демократию в первоисточнике - ни слова!
> ;+)

а советская власть - это что такое?


Goblin
отправлено 01.06.10 14:22 # 695


Кому: KelDazan, #661

> это что: ты предлагаешь Шевчуку совать нос в чужую частную жизнь и стучать властям?
>
> Всеобщее доносительство - основа демократии, если я вас правильно понял и правилньо цитирую. Но граджанин Шевчук об этом не знает, да.

это потому, что вместо того, чтобы регулярно и вдумчиво писать доносы на соседей, Юра Шевчук бегает на встречи с премьером


Goblin
отправлено 01.06.10 14:23 # 705


Кому: Maniak-27, #662

> > Нам не нужен закон, нам нужна - ВЫБРАКОВКА!!!!!!!!!!!!
> >
> > поклонник книг для малолетних долбоёбов?
>
> ДЮ, вы не считаете, что автор книги провоцировал читателей с целью позабавиться?

я не специалист по мудацким книжкам для тупых детей


Goblin
отправлено 01.06.10 14:24 # 707


Кому: SepulchralWorm, #700

> если ты этого не понимаешь - лучше не ходи сюда
>
> Аналогии, как я помню, бывают слабыми и неподходящими.

всего хорошего


Goblin
отправлено 01.06.10 14:27 # 728


Кому: KampFerr, #703

> Дмитрий Юрьевич, а вот ваш вопрос про равенство перед правосудием...Он сейчас как лакмусовая бумажка или просто накатило что то ?

Юра Шевчук хочет равенства перед законом

мне интересно, что думают по данному поводу граждане

лакмусовые бумажки мне не нужны - мне лет много, я и так всё сразу вижу


Goblin
отправлено 01.06.10 14:28 # 729


Кому: alex1973, #708

> Давненько не было такой концентрации, давненько.

самое примитивное - самое эффективное


Goblin
отправлено 01.06.10 14:29 # 732


Кому: jimmilee, #716

> Дмитрий Юрьевич, а почему такие вопросы, на которые ответ то уже дан историей человечества)

Юра Шевчук и его поклонники не понимают

> По сторонам посмотри, вот и ответ, чего над ними думать-то)

Юра Шевчук и его поклонники не видят


Goblin
отправлено 01.06.10 14:30 # 736


Кому: Леха Бампер, #718

> ты на полном серьёзе это пишешь пятидесятилетнему дяденьке?
>
> Вы задали вопросы, и как я понимаю, ждете на них ответов.

я не задавал тебе вопросов

я не жду от тебя ответов

прежде чем высунув язык строчить откровения пятидесятилетнему дяденьке - подумай


Goblin
отправлено 01.06.10 14:31 # 741


Кому: Сухов, #719

> Дмитрий Юрич,а вы богатый или бедный?

по сравнению с одними - богатый

по сравнению с другими - нищий


Goblin
отправлено 01.06.10 14:33 # 747


Кому: FattyPhoto, #730

> Откуда взяться равенству?

- Вот и я думаю, Василь Иваныч: откуда в жопе взяться пластилину?! (с)


Goblin
отправлено 01.06.10 14:35 # 753


Кому: Skutz, #738

> это потому, что вместо того, чтобы регулярно и вдумчиво писать доносы на соседей, Юра Шевчук бегает на встречи с премьером
>
> Дмитрий Юрьевич, он же говорит, что Путину целую папку передал, с фактами и прочим.
>
> Отчитывался.

А так-то разведчику Путину ежедневные сводки о положении в стране не кладут - вся надежда на Юру Шевчюка.


Goblin
отправлено 01.06.10 14:36 # 754


Кому: MrT, #740

> а как же демократия и равенство перед законом?
>
> Дим Юрьич, ну не верю я в них.

я тебя и не призываю, камрад


Goblin
отправлено 01.06.10 14:41 # 790


Кому: Kuzmitch, #773

> Юре Шевчуку, музыканту, тоже лет немало, только видит он странное

пожизненный подросток - судьба 95% населения

возраст по паспорту не имеет никакого отношения к степени развития мозга


Goblin
отправлено 01.06.10 14:43 # 794


Кому: Skutz, #775

>С.Н.: Ты думаешь, он сам об этом не знает?
>
> >Ю.Ш. Судя по тому, что происходит в стране, у меня было полное ощущение того, что не знает.

это, как и всё остальное, наглядно иллюстрирует


Goblin
отправлено 01.06.10 14:43 # 796


Кому: Алех.бу, #779

> он ещё историю Карамзина вслух прочитал
>
> Wiki:
> >В своем труде Карамзин выступал больше как писатель, чем историк — описывая исторические факты, он заботился о красоте языка, менее всего стараясь делать какие-либо выводы из описываемых им событий.
>
> Забавно.

за это и выбрал

поэту нравится, когда красиво


Goblin
отправлено 01.06.10 14:44 # 798


Кому: Посетитель, #787

> Дмитрий Юрьевиич, как думаете, почему у нас "стучать - западло", а в странах развитого капитализма вроде как и в порядке вещей? Откуда так повелось?

у нас стучат так, что смерч до неба - говорю как специалист

а на словах публичных пидарасов - да, западло


Goblin
отправлено 01.06.10 14:46 # 800


Кому: Ravid, #762

> На вопрос, заданный Главным просто невозможно ответить, если не заданны предпосылки и исходные данные:
> Какое общество и/или какая страна рассматривается. Изначально предполагается, что судьи берут взятки или нет? Существует ли чёткое разделение судебной, законодательной и исполнительной власти в стране, али как?

камрад, ты ж вроде еврей и замполит!!!

как это в тебе уживается? :)



Goblin
отправлено 01.06.10 14:51 # 815


Кому: Алех.бу, #805

> Когда читал, больше обращал на интересных персонажей, мастерские диалоги, экшен.
> А идея политического режима, для меня, это как бэкграунд. Вон некоторые, например, пишут книги про эльфов и гномов, и ничего.

Друг мой.

Напиши ещё что-нибудь про это тупое говно.

Ну, чтобы я тебя, поклонника тупого говна, побыстрее выпиздил.


Goblin
отправлено 01.06.10 14:53 # 823


Кому: Сева, #812

> Юра Шевчук и его поклонники не понимают
>
> там, где начинается понимание, завершается всё то, что сделало Юру Шевчука кумиром миллионов!!!

[отвратительно хохочет]


Goblin
отправлено 01.06.10 14:53 # 831


Кому: Ёлкин, #816

> К сожалению, с Тупичка пропала возможность смотреть все комментарии к статье сразу, и фильтровать комменты по пользователю.

Сервер уже не держит напора.


Goblin
отправлено 01.06.10 14:55 # 840


Кому: Ravid, #829

> Дмитрий Юрьевич, позвольте мне Вам ответить.
> Я, как гражданин Израиля и студент юридического факультета принародно заявляю:
> Израиль, это демократическая страна, в которой в большинстве достигнуто равенство перед законом в отношении бедных и богатых. Не без исключений но в целом - да. Свидетельство тому - уголовные дела против богатейших людей страны, бывших премьер министров и президента, посадки министров и членов законодательного собрания, отставки генералов армии, совершивших правонарушения.

вот она где, чюдо-страна

камрад, а почему в США того же самого добиться не могут?


Goblin
отправлено 01.06.10 16:05 # 996


Кому: mykolash, #994

> как лично ты считаешь, стоит ли нам, обыкновенным гражданам, как-то пытаться (на нашем "человеческо-бытовом" уровне) вводить, что ли, это равенство доспупными и законными средствами?

лично меня (лично меня) проблемы равенства волнуют не сильно

больше волнуют нормы поведения

> Ездить за рулем соблюдая ПДД

ПДД соблюдаю

> не бить морды хамам (хотя порой может ст0ит?), не убивать, не воровать, не шляться бухим в поисках приключений и т.д.

ну оно ж очевидное, камрад

> Или все-таки действовать "по Достоевскому" - тварь я дрожащая или право имею?! (Особенно имея бабло!)

Достоевский был болен


Goblin
отправлено 01.06.10 16:08 # 999


Кому: Ravid, #898

> Я недостаточно знаком с США, не могу сказать.

Жаль.

А то я вот жил в СССР - так это тоже была страна чудес.

Там все люди были равны, там всё было по справедливости, все были счастливы.

Слыхал про такое?


Goblin
отправлено 01.06.10 16:08 # 1000


1000


Goblin
отправлено 01.06.10 16:10 # 1009


Кому: The Big, #998

> Д.Ю. а ты хотел бы вот так встретиться с премьером?

нет

зачем мне это?

личных выгод мне не надо - я работать умею и способен заработать сам

давать мудацкие советы привычки не имею

> Ну не чаю испить, а обсудить какие-либо вопросы, внести рац. предложения?
> Если да, то какие? Или ебись оно всё конём?

какие рацпредложения?

я что - руководитель страны?

ну, в смысле - много лет подряд занят управлением и решением вопросов?

или там обладаю полнотой информации, чтобы понимать что и почему делается?

чтобы давать рацпреложения подобного толка - надо быть незамутнённым долбоёбом


Goblin
отправлено 01.06.10 16:11 # 1012


Кому: Бронетёмкин, #1003

> Ёлы-палы...
> Тыща камментов меньше чем за 5 часов.
> При том, что заметка - два риторических вопроса.

суть сайта - не заметки, а комменты


Goblin
отправлено 01.06.10 16:12 # 1013


Кому: Баянист, #1007

> В афинской демократии (одной из первых в мире) право голосовать было только у численно незначительной части населения, право занять выборную должность - только у богатого человека.

замечу: это было рабовладельческое, предельно милитаризированное общество

в котором женщина, к примеру, не имела вообще никаких прав