Особенности рукопашного боя в кино

01.06.10 15:47 | Goblin | 375 комментариев »

Фильмы

Цитата:
Лопатка в руках Котова — это не просто сапёрная лопатка, а грозное оружие. Она специальная. Во-первых, с заточенным как бритва лезвием, во-вторых, может быть с залитой свинцом ручкой в верхней части, что позволяет ей, подброшенной на любую высоту или брошенной на любую длину, лететь строго лезвием вперёд. Ещё она может быть привязана к эластичной резиновой трубке, что позволяет после недалёкого броска вернуть её обратно.
(с) Н.С. Михалков, журнал "Свой", №01 за 2010 год.

Кстати, ещё можно было залить в рукоятку лопатки не свинец, а ртуть. Ну, как в известных ртутных финках, которые тоже не переворачиваются в полёте. Такая финка летит как лопата, на любую длину. Утяжелённую лопатку со свинцом и ртутью в рукоятке удобнее носить, утяжелённой лопаткой приятнее долго копать.

А ещё лопате можно элегантно загнуть края — тогда она будет возвращаться в руки умелого бойца, что твой бумеранг. На всякий случай, конечно, боец может прикрепить к рукоятке со свинцом резинку от трусов. Ну или там завязки от кальсон, не знаю. Метнул в длину — притянул назад. Хотя резинка, конечно, лучше. Если утяжелённая лопатка застряла — к ней на резинке подлетаешь ты сам, облегчённый.

Или вот на цепи ещё лопатку хорошо, ниндзя-style. А в рукоятке спецотверстие — чтобы лопата на лету страшно выла, парализуя волю противника.

В обчем, головой работать надо, когда шедевры снимаешь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.06.10 15:56 # 6


Кому: Рожденный_в_СССР, #4

> Судя по рассказам очевидцев и участников, в Афгане саперные лопатки применялись в рукопашных

Как часто там были рукопашные?


Goblin
отправлено 01.06.10 16:28 # 84


Кому: Глав Упырь, #47

> Так ведь если в ручку залить свинец, и затем привязать резиновую трубку, то когда после метания в сторону, резина потянет лопатку обратно, то (согласно Михалкову), она же полетит остриём на него?! Где, блядь, логика??!

если утяжелённая лопатка застрянет, к ней на резинке полетит облегчённый Михалков


Goblin
отправлено 04.06.10 10:26 # 312


Кому: Maniak-27, #311

> Камрады, а у меня одного возникло впечатление, что Кочергин самоучка

[смотрит с неподдельным интересом]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк