Массовые убийства с беспилотников

06.06.10 12:41 | Goblin | 244 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Целенаправленные убийства с помощью беспилотных летательных аппаратов являются серьезным нарушением международного права. Сегодня практика их применения расширяется. Международное сообщество не может закрывать глаза на эту тенденцию и оставлять такие преступления безнаказанными. Об этом заявил Специальный докладчик ООН по вопросу о внесудебных казнях, казнях без надлежащего судебного разбирательства или произвольных казнях Филип Олстон, выступая на 14-й сессии Совета по правам человека.

«Сегодня страной, наиболее часто прибегающей к целенаправленным убийствам, являются США, которые, в основном, используют для этих целей радиоуправляемые летательные аппараты», — заявил Филип Олстон. Он добавил. что на сегодняшний день 40 государств уже владеют технологиями таких беспилотных летательных аппаратов.

Специальный докладчик призвал международное сообщество помнить, что никому не позволено убивать без суда и следствия. «Правда, мы знаем, что при определенных обстоятельствах целенаправленные убийства могут быть легитимными. Они разрешены в условиях конфликта в тех случаях, если применяются против солдат или комбатантов или гражданских лиц, участвующих в сражениях. Но в последнее время они все чаще используются далеко от поля битвы», — подчеркнул представитель ООН. Он добавил, что сегодня США прибегают к применению силы на территории других государств, прикрываясь новой концепцией под названием «закон 9/11». Это концепция якобы дает им право на самозащиту от талибов, Аль-каиды и других террористических группировок.
Массовые убийства с беспилотников

Речь идёт о победе демократии во всём мире, а Олстон чем-то недоволен.
"Права" ему какие-то подавай.

Не надо отвлекаться на всякую ерунду.
Делом надо заниматься: стократно усилить разоблачения сталинизма.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244, Goblin: 8

Глав Упырь
отправлено 06.06.10 12:50 # 1


>Речь идёт о победе демократии во всём мире, а Олстон чем-то недоволен. "Права" ему какие-то подавай.

Необходимо усилить накал разоблачений сталинизма! Вот уж кто все права-то попрал!!!


Dembler
отправлено 06.06.10 12:51 # 2


США - вертухаи мира!


Guest
отправлено 06.06.10 12:54 # 3


Наглеют ООН-овцы. Сегодня требуют не убивать с беспилотников всяких подозрительных личностей. А завтра, глядишь, и секретные тюрьмы ЦРУ потребуют позакрывать.


Аблакат
отправлено 06.06.10 12:54 # 4


>на сегодняшний день 40 государств уже владеют технологиями таких беспилотных летательных аппаратов.

А начиналось то все с Розуэлльского инцидента в 1947 году, и вот - какой прогресс.


Андрей А.Т.
отправлено 06.06.10 12:56 # 5


Последний раз, кажется, в Пакистане кого-то пришибли. Самозащита, my ass.


keksilive
отправлено 06.06.10 12:56 # 6


Совсем охренел. Филип дождется... беспилотника на свою голову.


Cross41
отправлено 06.06.10 12:56 # 7


Ну вот и славненько! "Закон 9/11" существует, значит столько коренных американцев в ВТЦ погибли не зря. Теперь демократия захлестнет весь мир, и огненной местью прольется на несогласных, уууу!!!!


Очень толстый
отправлено 06.06.10 13:01 # 8


> Делом надо заниматься: стократно усилить разоблачения сталинизма.

Надо на беспилотниках громкоговорители ставить, чтобы перед взрывомм с неба слышался Архипелаг Гулаг.


dent
отправлено 06.06.10 13:04 # 9


> вопросу о внесудебных казнях

Интересную формулировку придумали.
По сути - обычное убийство, но звучит как-то полуофициально.


Kirill Anisimov
отправлено 06.06.10 13:04 # 10


> Это концепция якобы дает им право на самозащиту от талибов, Аль-каиды и других террористических группировок.


Да, самозащита у них, видимо, как в известном мультфильме South Park, где на охоте из атоматического оружия оборонялись от пасущегося лося.


Семаргл
отправлено 06.06.10 13:04 # 11


Беспилотники, спецназ...

Давно пора каждому младенцу во всём мире при рождении имплантировать GPS-передатчик и заряд взрывчатки с дистанционным управлением из вашингтонского обкома. Вот тогда и наступит торжество демократии!!!

Надо убить пару-тройку тысяч человек для предотвращения терракта - выбрали демократическим голосованием номера чипов, щёлкнули мышой - и можно раздавать медали за отличную службу.

Да, оператора мыши тоже надо демократическим голосованием выбирать, это важно.


yamamaya
отправлено 06.06.10 13:04 # 12


ООН начал что-то подозревать!!!


corw
отправлено 06.06.10 13:05 # 13


Я думаю, что господина спецдокладчика просто неправильно поняли. Он имел в виду, что "Беспилотник для лохов, ножи - выбор мастеров!"


Рама
отправлено 06.06.10 13:05 # 14


А беспилотными ракетами, снарядами и пулями международное право разрешает целенаправленно убивать?
Чем беспилотники так радикально отличаются?


Manofwar
отправлено 06.06.10 13:05 # 15


Договорится Филип!!! А ну как он связан с аль-Каидой!!!


corw
отправлено 06.06.10 13:05 # 16


Кому: Очень толстый, #8

> чтобы перед взрывомм с неба слышался Архипелаг Гулаг.

Или на крайний случай "Полет Валькирий".


konnektikut_yankee
отправлено 06.06.10 13:07 # 17


Куда идут САСШ? Неужели грядёт четвёртый рейх?

И что, никуда не деться? Как думаете-то?

Неужели уже растёт поколение в России, которое будет кормом для их беспилотников?

Чё-то я очкую (с)


Deceit
отправлено 06.06.10 13:13 # 18


Папа Римский помнится арбалеты запрещал.


Timus
отправлено 06.06.10 13:16 # 19


Кому: Deceit, #18

> Папа Римский помнится арбалеты запрещал.

Если мне не изменяет память, запрет касался применения арбалетов только против христиан.


Ragnar Petrovich
отправлено 06.06.10 13:21 # 20


Считаю, что ксли для демократии нужно, то надо использовать всё - концлагеря, лоботомию, внесудебные казни, особые тройки, камнедробилки, иглы под ногти, баржи и т.д.

Надысь посмотрел фильм "Немыслимое" - приятно, что создатели фильма со мной согласны!


Reredrum
отправлено 06.06.10 13:22 # 21


А ведь америкосы могут использовать беспилотники не только для убийств. Можно ведь с их помощью нести всякое в пока еще не демократизированные страны, например в Уганду!!!


Zakharoff
отправлено 06.06.10 13:22 # 22


А чего удивляться. Если все фонды по борьбе со "сталинизмом", своими финансовыми и организационными "ниточками" ведут в США. А власть нынешняя прямо таки "белогвардейцы", того и гляди, скоро иноземные войска будут помогать хранить покой в России. А может нам "царя" нового выпишут )).


Семаргл
отправлено 06.06.10 13:22 # 23


Кому: dent, #9

> Интересную формулировку придумали.
> По сути - обычное убийство, но звучит как-то полуофициально.

Читаю сейчас книгу "Манипуляция сознанием", автор - Сергей Кара-Мурза.

Вот он про это пишет, простите за обширное цитирование:

> "Другим ключевым понятием было словосочетание "защитная реакция".
Защита... Ответное действие... Например, массированные бомбардировки
Северного Вьетнама в феврале 1972 г. (139 налетов) назывались "защитная
реакция". Лингвисты пишут, что во время вьетнамской войны были разработаны
методы построения сложных политических эвфемизмов. Это уже не отдельные
слова и понятия, а большие языковые конструкции с точно измеренными
эффектами воздействия на сознание.
> Из языка были исключены все слова, вызывающие отрицательные ассоциации:
война, наступление, оружие по уничтожению живой силы. Вместо них были
введены слова нейтральные: конфликт, операция, устройство (antiрersonnel
device - буквально "антиперсональный прибор"). Так, 19 июля 1971 г.
руководитель "Операции Феникс" И.Колби сообщил, что суть операции состояла в
организации покушений на нежелательных общественных деятелей Южного Вьетнама
и что к тому моменту было ликвидировано 20 587 таких деятелей. Мертвые зоны,
в которых диоксинами была уничтожена растительность, назывались "санитарными
кордонами", напалм - "мягким зарядом", самые обычные концлагеря -
"стратегическими селениями" и т.д. Были наложены и строго соблюдались табу
на использование огромного количества нормальных слов."

Так что для Запада такая "игра слов" - не в диковинку.


Ragnar Petrovich
отправлено 06.06.10 13:22 # 24


Кому: Timus, #19

> Если мне не изменяет память, запрет касался применения арбалетов только против христиан.

Против американских граждан!!!


Goblin
отправлено 06.06.10 13:22 # 25


Кому: Семаргл, #23

> Так что для Запада такая "игра слов" - не в диковинку.

Рекомендую произведение гражданина Оруэлла "1984".

Там про слова богато раскрыто.


ximerament
отправлено 06.06.10 13:23 # 26


Кому: Очень толстый, #8

Кому: corw, #16

А еще можно на подлете разбрасывать дырявые ложки и бочки!!!


Глав Упырь
отправлено 06.06.10 13:23 # 27


Кому: Семаргл, #11

> Да, оператора мыши тоже надо демократическим голосованием выбирать, это важно.

Да у тебя, готовый сценарий к постапокалиптическому фильму!!! Найди 70 мульёнов доллАров и можно передавать сценарий Микитке!!!


Wraith
отправлено 06.06.10 13:23 # 28


Кому: Goblin

> Делом надо заниматься: стократно усилить разоблачения сталинизма.

Лучше разработать авиасимулятор беспилотника убийцы Ace Combat OOH Edition!!!


roman 7
отправлено 06.06.10 13:26 # 29


>Специальный докладчик призвал международное сообщество помнить, что никому не позволено убивать без суда и следствия. «Правда, мы знаем, что при определенных обстоятельствах целенаправленные убийства могут быть легитимными. Они разрешены в условиях конфликта в тех случаях, если применяются против солдат или комбатантов или гражданских лиц, участвующих в сражениях. Но в последнее время они все чаще используются далеко от поля битвы», — подчеркнул представитель ООН.

В ООН только что проснулись? Помнится был даже фильм "Сириана", где показывался подобный метод ликвидации (2005г).
А если серьёзно, чего-это у чиновников ООН пошли разоблачения, что за этим стоит?


SkaTo
отправлено 06.06.10 13:28 # 30


Кому: Семаргл, #11

"Билет на планету Транай" читал?


Семаргл
отправлено 06.06.10 13:30 # 31


Кому: Goblin, #25

> Рекомендую произведение гражданина Оруэлла "1984".

Да, спасибо, уже читал :)
Правда, давно, лет 10 назад. Надо бы перечесть со свежим взглядом.
Про новояз, помню, впечатлило сильно.

Кому: Глав Упырь, #27

> Да у тебя, готовый сценарий к постапокалиптическому фильму!!!

Точно! Ну, как вчера выяснили, Федя Бондарчук читает таки Тупич0к, так что может увидим скоро на экранах! Надо бы мешок для денег заготовить побольше!!!


Goblin
отправлено 06.06.10 13:30 # 32


Кому: Семаргл, #31

> Рекомендую произведение гражданина Оруэлла "1984".
>
> Да, спасибо, уже читал :)
> Правда, давно, лет 10 назад. Надо бы перечесть со свежим взглядом.
> Про новояз, помню, впечатлило сильно.

это именно оно, да


Семаргл
отправлено 06.06.10 13:33 # 33


Кому: SkaTo, #30

> "Билет на планету Транай" читал?

Хотел уже сказать нет, но потом глянул в яндексе, начал читать и вспомнил!)
Рассказ - атомный, да. Шекли - глыба.


Ragnar Petrovich
отправлено 06.06.10 13:34 # 34


Кому: roman 7, #29

> А если серьёзно, чего-это у чиновников ООН пошли разоблачения, что за этим стоит?

Это игра такая - в объединённые нации и болтовню про права человеков.

А то слишком похоже на Третий рейх выходит.


SERG_39
отправлено 06.06.10 13:50 # 35


Кому: Deceit, #18

>Папа Римский помнится арбалеты запрещал.

Во, времена были (с) Брат-2


alex-277
отправлено 06.06.10 13:57 # 36


Кому: konnektikut_yankee, #17

> Куда идут САСШ? Неужели грядёт четвёртый рейх?

Доброе утро. Ну если хочется Веховых Камней, то считай 9/11 сожжением Рейхстага.

> И что, никуда не деться? Как думаете-то?

А куда делись индейцы в свое время? Если ты бегаешь с дубиной (см. Автомат Калашникова), а тебя лупят из пулеметов (см.Высокоточное оружие), обильно сдабривая это разоблачениями сталинизма, то выбор у тебя небогатый. Ну еще можно себя успокоить, что как то на триста лет клизму поставили, ну и все равно победили. Если поможет.

> Неужели уже растёт поколение в России, которое будет кормом для их беспилотников?

Оно уже выросло.

> Чё-то я очкую (с)

Тренируй дзен


a2v
отправлено 06.06.10 13:57 # 37


Кому: Goblin, #25

> Рекомендую произведение гражданина Оруэлла "1984".

А как там русский перевод - нормальный, или лучше даже время на него не тратить, а сразу на английском читать?


Goblin
отправлено 06.06.10 14:00 # 38


Кому: a2v, #37

> А как там русский перевод - нормальный, или лучше даже время на него не тратить, а сразу на английском читать?

те, что попадались - говно


Wanted
отправлено 06.06.10 14:12 # 39


Войны уже не те, что раньше...

Раньше люди с мечами, копьями пёрли друг на друга и перемалывали в кашу. Полководцы-впереди на конях.

А сейчас ссыкливый задрот будет, попивая кофе, управлять беспилотником расстреливая кучу людей на земле.

И ему за это ничо не будет


Семаргл
отправлено 06.06.10 14:24 # 40


Кому: Goblin, #38

>> А как там русский перевод - нормальный, или лучше даже время на него не тратить, а сразу на английском читать?

> те, что попадались - говно

О как. Ценное дополнение. Спасибо. Я-то на русском читал.
Пора, пора всерьёз браться за изучение английского.


konnektikut_yankee
отправлено 06.06.10 14:24 # 41


Кому: alex-277, #36

Твой разбор ситуации напоминает, как из картинок с выставки: Курочки. На конвейере. Мило болтают друг с другом, неспешно приближаясь по ленте к мясорубке.

Для них это в минутах, для людей в годах. Хуёво.


Goblin
отправлено 06.06.10 14:24 # 42


Кому: Wanted, #39

> Раньше люди с мечами, копьями пёрли друг на друга и перемалывали в кашу. Полководцы-впереди на конях.

особенно ярко это проявилось в 1914 и 1941


Malachi
отправлено 06.06.10 14:25 # 43


> на сегодняшний день 40 государств уже владеют технологиями таких беспилотных летательных аппаратов

Однако! Я-то думал, такое пока только у Штатов да их ближайших партнёров есть, а оказывается это уже общедоступная фича. Демократия наступает, скоро несогласные будут устранятся точечными ударами прямо по месту проживания - Йэху будет в восторге.


Medusa21
отправлено 06.06.10 14:37 # 44


http://xkcd.ru/652/

комикс в тему


s_kleymenov
отправлено 06.06.10 14:37 # 45


в школе ходил в Дворец пионеров, в авиамодельный кружок, тоже делал беспилотники.
Только сейчас понял к чему меня готовили коммунистические упыри.
Есть мнение, что беспилотник происходит от слов "без пилотки" т.е. охуенный.


alex-277
отправлено 06.06.10 14:37 # 46


Кому: konnektikut_yankee, #41

> Твой разбор ситуации напоминает, как из картинок с выставки: Курочки. На конвейере. Мило болтают друг с другом, неспешно приближаясь по ленте к мясорубке.
>
> Для них это в минутах, для людей в годах. Хуёво.

Я и не говорю, что пиздато.

Но от этого ситуация не становится краше. Все, приплыли, ку-ку, привет. Как никогда важно рожать детей и правильно их воспитывать. Чтобы лет через двести было кому последнему американскому пидарасу на каком-нибудь Куликовом поле вставить кое-что кое-куда и провернуть.


Ragnar Petrovich
отправлено 06.06.10 14:41 # 47


Кому: Wanted, #39

> Раньше люди с мечами, копьями пёрли друг на друга и перемалывали в кашу.

Ножи - выбор мастеров.

> Полководцы-впереди на конях.

Обычно - со стороны, где у врага два пулемёта, а не где десять.

> > А сейчас ссыкливый задрот будет, попивая кофе, управлять беспилотником расстреливая кучу людей на земле.

Кто мешает куче людей запустить свои беспилотники и расстрелять ссыкливого задрота?


Ragnar Petrovich
отправлено 06.06.10 14:43 # 48


Кому: Goblin, #42

> особенно ярко это проявилось в 1914 и 1941

В Первую мировую Колчак самолично сбил из пушки немецкий крейсер - я в кино видел!


konnektikut_yankee
отправлено 06.06.10 14:48 # 49


Кому: alex-277, #46

Да. Хорошо сказал.

Вобще теперешнее "партнёрство" РФ с САСШ напоминает по духу такое же между СССР и Германией во второй половине 30х. Сдержать пидаров от агрессии путём подписания межгосударственных Актов о Ненападении тогда не получилось. Блядь, теперь САСШ просто повторяют сценарий. А войны не хуя не хочется, вот что. Пока же видимо всё идёт к тому.


Vanveken
отправлено 06.06.10 14:48 # 50


Дядя Дима мог бы стать кем-то... Но он работает на гос-во...Его сю-си-муси с церковью нашей офигевшей, тому пример... Слабак...


Derwish
отправлено 06.06.10 14:51 # 51


Кому: Wanted, #39

> Раньше люди с мечами, копьями пёрли друг на друга и перемалывали в кашу. Полководцы-впереди на конях.

Ну справедливости ради надо заметить, что уже во времена античности наиболее вменяемые военные осуждали полководцев, которые норовили в первом ряду фаланги копьем махать. Александру, который Македонский, все, кроме его ближайших сподвижников постоянно пеняли: ну куда ты полез? У нас тут фронт в полкилометра длиной, а ты на коняшке по тылам скачешь.

Даже Марий (не смотри, что из солдат в верхи выбился), как командовать стал, в рубилово лично перестал влезать. Ну кроме особо важных критичных моментов сражения.

А в Китае так и вообще полководцами регулярно становились не военные, а чиновники. Если не ошибаюсь, то Чжуге Лян (легендарный полководец Эпохи Троецарствия) именно что таким и был.


Derwish
отправлено 06.06.10 14:52 # 52


Кому: Vanveken, #50

> Дядя Дима мог бы стать кем-то... Но он работает на гос-во...Его сю-си-муси с церковью нашей офигевшей, тому пример... Слабак...
>
[мигая красной лампой]

Тролль. Тролль. На территории обнаружен тролль.


Wanted
отправлено 06.06.10 14:55 # 53


Кому: Goblin, #42

> особенно ярко это проявилось в 1914 и 1941

Я про то, что было задолго до этого.


Кому: Ragnar Petrovich, #47

> Обычно - со стороны, где у врага два пулемёта, а не где десять.

Я про тот период, когда пулемётов ещё не было.

> Кто мешает куче людей запустить свои беспилотники и расстрелять ссыкливого задрота?

Мешает отсталый военно-промышленный комплекс.


Семаргл
отправлено 06.06.10 14:57 # 54


Кому: Derwish, #52

> Слабак... и... баба...

Извините.

> Тролль. Тролль. На территории обнаружен тролль.

Судя по фразе [сю-си-муси], тролль - японский шпион!!!


Reredrum
отправлено 06.06.10 14:57 # 55


Кому: alex-277, #36

> А куда делись индейцы в свое время? Если ты бегаешь с дубиной (см. Автомат Калашникова), а тебя лупят из пулеметов (см.Высокоточное оружие), обильно сдабривая это разоблачениями сталинизма, то выбор у тебя небогатый. Ну еще можно себя успокоить, что как то на триста лет клизму поставили, ну и все равно победили. Если поможет.

У нас есть супероружие - нанодирижабли с иконами!!! Так - спасёмся.


Ragnar Petrovich
отправлено 06.06.10 15:00 # 56


Кому: Wanted, #53

> Я про тот период, когда пулемётов ещё не было.

А как в брутальные джыгитские войны с мечами и копьями двадцатый век вписывается?
Или как появились пулемёты - сразу задроты взяли верх?

> Мешает отсталый военно-промышленный комплекс.

А чего это он у джыгитов отсталый, а у задротов - передовой?


Timus
отправлено 06.06.10 15:00 # 57


Кому: konnektikut_yankee, #49

> Вобще теперешнее "партнёрство" РФ с САСШ напоминает по духу такое же между СССР и Германией во второй половине 30х. Сдержать пидаров от агрессии путём подписания межгосударственных Актов о Ненападении тогда не получилось.

По-моему совсем разное "партнёрство". С Германией дружили, параллельно строя у себя промышленность, формируя армию, комплектуя её современным на тот момент вооружением.
Сейчас незаметно подобных движений, скорей все наоборот.


Муромец
отправлено 06.06.10 15:06 # 58


*боязливо перелистывает рассказ покойного Р. Шекли "Страж-птица"*

Писатель явно что-то подозревал.


Ragnar Petrovich
отправлено 06.06.10 15:07 # 59


Кому: Wanted, #53

Ну и до кучи - чем служащие в РВСН отличаются от описанных тобой задротов?


Ragnar Petrovich
отправлено 06.06.10 15:09 # 60


Кому: Муромец, #58

> Писатель явно что-то подозревал.

Я когда читал рассказ "Премия за риск" - только что по потолку не бегал.
Шекли, Царствие ему небесное, был гений.


Wanted
отправлено 06.06.10 15:12 # 61


Кому: Ragnar Petrovich, #56

> А как в брутальные джыгитские войны с мечами и копьями двадцатый век вписывается?

Настоящее-следствие того,что было раньше. Беспилотники не появились бы, если б не было мечей.

> Или как появились пулемёты - сразу задроты взяли верх?

Сначала следует прояснить-кого ты подразумеваешь под задротами?

> А чего это он у джыгитов отсталый, а у задротов - передовой?

А почему у одних производство Мерседесов, Роллсов и БМВ, а у других своей автомобильной промышленности нет?


Скволл
отправлено 06.06.10 15:17 # 62


Кому: Wanted, #39

> Войны уже не те, что раньше...

Да! Вот как я парфян усмирял одно время!

[закатывает глаза]

> Раньше люди с мечами, копьями пёрли друг на друга и перемалывали в кашу. Полководцы-впереди на конях.

Говорят, что далеко не всегда так "по-пацански" было.

> А сейчас ссыкливый задрот будет, попивая кофе, управлять беспилотником расстреливая кучу людей на земле.

Интересно, а почему "настоящие мужчины" - это волосатые черные ребята с юга и востока, а миром правят белые трусливые кяфиры? Все потому, что они не "по-пацански" воюют с самолетов, взрывая все ракетами и бомбами, а это уже ни в какие ворота не лезет. Что это за дело - воевать с помощью техники и высоких технологий???


zush
отправлено 06.06.10 15:17 # 63


Кому: Derwish, #51

> Ну справедливости ради надо заметить, что уже во времена античности наиболее вменяемые военные осуждали полководцев, которые норовили в первом ряду фаланги копьем махать.

Потери генералитета сторон в Бородинском сражении убитыми и ранеными составили у французов — 49 генералов, в том числе убитых 8: 2 дивизионных (Огюст Коленкур и Монбрен) и 6 бригадных. У русских выбыло из строя 23 генерала, однако следует отметить, что в сражении участвовало 70 французских генералов против 43 русских (французский бригадный генерал ближе к русском полковнику, чем генерал-майору)

Получается невменяемые были?


Goblin
отправлено 06.06.10 15:20 # 64


Кому: Муромец, #58

> *боязливо перелистывает рассказ покойного Р. Шекли "Страж-птица"*
>
> Писатель явно что-то подозревал.

очень похоже, да


Goblin
отправлено 06.06.10 15:21 # 65


Кому: Wanted, #53

> особенно ярко это проявилось в 1914 и 1941
>
> Я про то, что было задолго до этого.

задолго до этого - это про драки деревня на деревню

всем остальным надо руководить снаружи


konnektikut_yankee
отправлено 06.06.10 15:22 # 66


Кому: Timus, #57

Да дело даже не в силе сторон, а в сути "дружбы".

С Германией в конце 1930х "дружили", т.к. Германия была агрессивна и сильна, и война с ней не была нужна никому в СССР.

Сейчас по этой же причине "дружим" со Штатами. Разве что теперь не нужна - из-за слабости РФ - не только война, но не нужен также любой экономический конфликт с САСШ: РФ с финансовой точки зрения существует на американских батарейках, увы.

Сценарий действий более сильной стороны в 30х годах, при текущем изменении сил не в пользу России, не поменялся, история действительно движется по спирали:

В 30х годах у агрессора, как повод к непререкаемому господству государственной идеологии и оправдания агрессии по отношению к другим странам, оказались евреи, в 00х годах у нового агрессора - исламские террористы и любые противники волшебного слова "демократия".

Был бы повод и силы для попытки к мировому господству, такая попытка не замедлит иметь место быть. А повод не важен, когда махач уже идёт.


shkiper
отправлено 06.06.10 15:25 # 67


У США долгов уже на 13 триллионов долларов. Откуда блять деньги на эти лазеры и беспилотники, непонятно. Страшно подумать, на что способен Китай. Тут по новостям писали они уже наш Су-33 спиздили, купили у Украины, разобрали и сделали свой. И "Тополь" у них "свой" уже есть. А ведь не предъявишь Китаю ничего, лучше промолчать.


Wanted
отправлено 06.06.10 15:28 # 68


Кому: Ragnar Petrovich, #59

> Ну и до кучи - чем служащие в РВСН отличаются от описанных тобой задротов?

Не все убивающие дистанционно-задроты.

Но любой задрот (если умеет обращаться с техникой) сможет нажать на кнопку и убить дистанционно.

В отличие от случая, когда надо переть на врага с мечом, копьем или стрелять из лука или даже из винтовки. Тут задротам не место.

Под понятием дистанционно-не 200 метров подразумевается.

Кому: Скволл, #62

> Интересно, а почему "настоящие мужчины" - это волосатые черные ребята с юга и востока, а миром правят белые трусливые кяфиры?

Каким это миром правит американский солдат/ офицер в Ираке? Только если в какой-нибудь онлайн-игре.


Wanted
отправлено 06.06.10 15:33 # 69


Кому: Goblin, #65

> всем остальным надо руководить снаружи

Это понятно. Я сам на войне предпочёл бы управлять каким-нибудь роботом через компьютер, чем самому разведывать местность.

Просто констатирую факт: железо совершенствуется, мясо все такое же. В физическом плане требования даже меньше.


Derwish
отправлено 06.06.10 15:34 # 70


Кому: zush, #63

> Потери генералитета сторон в Бородинском сражении убитыми и ранеными составили у французов — 49 генералов, в том числе убитых 8: 2 дивизионных (Огюст Коленкур и Монбрен) и 6 бригадных. У русских выбыло из строя 23 генерала, однако следует отметить, что в сражении участвовало 70 французских генералов против 43 русских (французский бригадный генерал ближе к русском полковнику, чем генерал-майору)

Потери личного состава в Бородинском сражении были у французов около 30 000 человек, у русских порядка 50 000. И да поможет тебе, камрад, калькулятор посчитать процент потерь генералов к общим потерям.

> Получается невменяемые были?

Получается, что заруба была слишком уж серьезная. Некоторые немного того, мозги потеряли. Как, например, при первой контр-атаке русских на батарее Раевского, которую возглавили два генерала, которые там оказались случайно: Кутайсов (артиллерией командовал) и Ермолов (вообще штабной офицер).

Т.е. оба, без дураков, герои и очень грамотно использовали то, что французы оторвались от своих основных частей. И атаку возглавили тоже очень своевременно. Вот только беда: Кутайсов из нее не вернулся. И русская армия потеряла своего лучшего артиллерийского офицера.

Следовательно:
герои? - да.
правильно поступили? - опять же да (если знать к чему в результате атака привела)
невменяемые? - снова да (чай не гусарские полковники, чтобы колонны в атаки водить).

Как-то так.


Скволл
отправлено 06.06.10 15:35 # 71


Кому: Wanted, #68

> Каким это миром правит американский солдат/ офицер в Ираке? Только если в какой-нибудь онлайн-игре.

То есть, они там не пидорят Ирак, а наоборот? И англо-саксонские США не рулят все миром и не нагибают всякие Афганистаны, Пакистаны, Ираки?


Parracida
отправлено 06.06.10 15:38 # 72


[offtopic]
Дмитрий Юрьевич! Когда, когда уже будут лекции про всякое с Романом Анатольевичем Силантьевым?!!!! Понимаю, что "скоро", но волнуюсь: не застопорилось ли, из-за технических или каких еще там проблем?
[/offtopic]


Ummon
отправлено 06.06.10 15:38 # 73


Кому: Ragnar Petrovich, #60

> Шекли, Царствие ему небесное, был гений.

Воистину.
Через рассказ - как сегодня писал.
"Хождение Джоэниса" перечитал недавно.
Рыдал местами, раз в 10 лет такое стоит освежать в памяти.


Wanted
отправлено 06.06.10 15:42 # 74


Кому: Скволл, #71

> То есть, они там не пидорят Ирак, а наоборот?

Кто они? Солдат, офицер, генерал, президент США?

Ты не видишь между ними разницы?

Солдат нихуя никем не правит и нихуя не рулит никаким миром.

А я сейчас писал про рядовых и младших офицеров, которые управляют высокотехнологичной техникой. Тема шла об этом.


Ragnar Petrovich
отправлено 06.06.10 15:47 # 75


Кому: Wanted, #61

> Настоящее-следствие того,что было раньше. Беспилотники не появились бы, если б не было мечей.

Причём тут следствие?

Ты пишешь, что давно-давно были джыгиты - рубились врукопашную, как положено мужчинам.
А сейчас задроты с мышками расстреливают людей, попивая кофе.

Тогда рулили джыгиты, теперь - задроты.
Между состояниями "рулят джыгиты" и "рулят задроты" был резкий переход? Если да, то уточни, когда?

Если резкого перехода не было, то были времена, когда рулили "полузадроты-недоджыгиты"? А когда?

> Сначала следует прояснить-кого ты подразумеваешь под задротами?

[внимательно смотрит]
Это твоя терминология, камрад - ты и поясняй.

Как я тебя понял, задрот - это трусливый слабак, безнаказанно и подло расстреливающий людей, пользуясь техническим преимуществом.

Антиподом задрота является джыгит наподобие древних воинов, бивших врага лицом к лицу.

Если я тебя неправильно понял - поясни.

> А почему у одних производство Мерседесов, Роллсов и БМВ, а у других своей автомобильной промышленности нет?

Вот бы узнать.
Может, на это как-то влияют задроты и джыгиты?

> Не все убивающие дистанционно-задроты.

> Но любой задрот (если умеет обращаться с техникой) сможет нажать на кнопку и убить дистанционно.

Ну и в чём же отличие РВСН от пиндосских задротов с беспилотниками?
Кроме того, что они наши, а те - враги?


Сидорович
отправлено 06.06.10 15:48 # 76


Стрекоза любви летит к вам.


Lex F1
отправлено 06.06.10 15:49 # 77


А что про самонаводящиеся бензовозы, которые подрывают только талибов, в ООН уже забыли ?


Derwish
отправлено 06.06.10 15:53 # 78


Кому: Wanted, #61

> А почему у одних производство Мерседесов, Роллсов и БМВ, а у других своей автомобильной промышленности нет?

Чуть-чуть влезу в разговор.

Думаю не открою тайны мироздания, если напомню, что СССР почти на протяжении всей своей истории жил в состоянии перманентной:
а) то холодной, то горячей войны с остальным миром.
б) нехватки ресурсов (если сравнивать с ресурсной базой противников)

Ну не было у нас свободных средств и времени разрабатывать удобные теплые сортиры и быстрые мягкие машины. Зато у нас навострились делать самые смертоносные ракеты и самые надежные танки.

О последнем всегда стоит напоминать всем, кто любит попи(непеч.)деть о том, что у нас машины делать не умеют.


Wanted
отправлено 06.06.10 15:56 # 79


Кому: Ragnar Petrovich, #75

> Если я тебя неправильно понял - поясни.

Ты неправильно понял-поясняю: Раньше рулило мясо, скоро будут только железки. Без всяких там-как "подобает мужчине" и прочая муть. Вот и все, что я хотел сказать. Остальное-твои домыслы.

На войне-что эффективнее то и рулит.


Черная Молния
отправлено 06.06.10 15:58 # 80


Вот если бы в начале 1980-х годов Советский Союз посылал бы беспилотники из Афганистана в Пакистан убивать моджахедов, что бы, интересно, США сказали?


Goblin
отправлено 06.06.10 16:00 # 81


Кому: Черная Молния, #80

> Вот если бы в начале 1980-х годов Советский Союз посылал бы беспилотники из Афганистана в Пакистан убивать моджахедов, что бы, интересно, США сказали?

Ровно то же, что они говорили тогда.

Ровно то же, что они говорят теперь и будут говорить всегда.

Кровавая агрессия кровавых, не имеющих права на существование русских.


Скволл
отправлено 06.06.10 16:01 # 82


Кому: Wanted, #74

> Солдат нихуя никем не правит и нихуя не рулит никаким миром.

Надо думать, что США для мировой гегемонии не пользуется армией, то бишь чмошниками в самолетах и операторами беспилотников? Почему-то эта армия считается самой сильной в мире, ни одна "джигитская" страна против нее ничего сделать не может. США оккупируют Ирак, Афганистан, беспредельничают в Пакистане - что на это ответят "джыгиты"? Тем, что они воюют "не по-мужски"? А кого волнует, что амеры в военной области продвинулись до крылатых ракет и беспилотников, а джыгиты не имеют собственной военной промышленности?

Так вообще стрелковое оружие, можно сказать, придумали задроты. Но конкистадоры всякие с этим "задротским" оружием захватили Америку, европейские страны нахапали себе кучу колоний по всему свету, ч0тко огуливая местных "джыгитов". Кто виноват, что кяфирская промышленность обеспечивала военно-техническое преимущество перед отсталыми "джыгитами"? Почему грабили и колонизировали мир именно белые задроты?


St.Арый
отправлено 06.06.10 16:01 # 83


Новость интересно смотрится на фоне недавних открытых заявлений об использовании сил специального назначения на территории других государств.
Что там говорится в законодательстве ООН по этому поводу?


Wanted
отправлено 06.06.10 16:01 # 84


Кому: Derwish, #78

Бля, камрад, причем здесь это?

Вот каким боком это имеет отношение к тому, что я написал?


Impudent
отправлено 06.06.10 16:06 # 85


"Закон 9/11" прекрасная штука судя по всему, вот только интересно они обязаны перед нажатием на крючок кричать- "они хотят на нас напасть!"(с)?


Derwish
отправлено 06.06.10 16:06 # 86


Кому: Wanted, #84

> Бля, камрад, причем здесь это?
> Вот каким боком это имеет отношение к тому, что я написал?

Камрад. Помнишь анекдот про двух казахов посреди степи пьющих чай? Ну вот, я тоже "разговор поддерживаю". Да.

Ну и опять же: вдруг кто забыл, почему у нас нет шикарных лимузинов отечественного производства.


Wanted
отправлено 06.06.10 16:16 # 87


Кому: Скволл, #82

> Тем, что они воюют "не по-мужски"?

Понятие "не по-мужски" по отношению к использованию хай-тек продукции на войне применяют малолетние долбоёбы.

Заметь, я не произнёс ни разу эти слова. Так с чего ты решил, что я считаю что управлять беспилотником не по мужски?

Я сам с охуенным удовольствием и радостью поуправлял бы им, завалив десяток-другой вражин.


Wanted
отправлено 06.06.10 16:20 # 88


Кому: Derwish, #86

> Камрад. Помнишь анекдот про двух казахов посреди степи пьющих чай?

Нет, расскажи.

> Ну и опять же: вдруг кто забыл, почему у нас нет шикарных лимузинов отечественного производства.

Я автомобильную промышленность привел как пример. Точно также мог написать: "А почему одни делают компьютеры, а другие нет?"


Аццкий Йожег
отправлено 06.06.10 16:24 # 89


Убивают не беспилотники, убивают - люди.
Если раньше пиндосы, не разбираясь, заливали со стратофортресов джунгли напалмом, то теперь они с "Предаторов" шмаляют "Хеллфайрами"...
По сути, поменялась только техника...


Numanser
отправлено 06.06.10 16:26 # 90


>Целенаправленные убийства с помощью беспилотных летательных аппаратов являются серьезным нарушением международного права.
По человеку AGM-114 Hellfire это жестоко надо сказать =) Или у них специально модифицируют для работы по одиночным целям?


edw
отправлено 06.06.10 16:41 # 91


Кому: Numanser, #90

> По человеку AGM-114 Hellfire это жестоко надо сказать

И дороговато.


furbogrande
отправлено 06.06.10 17:02 # 92


Кому: Numanser, #90

> По человеку AGM-114 Hellfire это жестоко надо сказать =) Или у них специально модифицируют для работы по одиночным целям?
>

Да вообще никакой элегантности, то ли дело Меркадор - тюкнул Лёву Бронтштейна ледорубом в кумпол. Это да. А беспилотниками сверху шмалять - это беспонтово! [Практически (С)].


konnektikut_yankee
отправлено 06.06.10 17:02 # 93


Новость часа в тему:

> Группа экспертов НАТО во главе с эксгоссекретарем США Мадлен Олбрайт пришла к заключению, что компьютерная атака против жизненно важных инфраструктур стран альянса должна приравниваться к вооруженному нападению, что оправдывает ответный удар военными средствами, сообщает Sandy Times.

http://vz.ru/news/2010/6/6/408467.html

Теперь русские свиньи отвеэтяат за люубоэ новоэ киибеер наапаадеениэ на деемокраатичеэскую Ээстоонию!


s_kleymenov
отправлено 06.06.10 17:03 # 94


Кому: edw, #91

> И дороговато.

для хорошего человека ничего не жалко


Айдар М.
отправлено 06.06.10 17:03 # 95


Кому: Derwish, #78

> Думаю не открою тайны мироздания, если напомню, что СССР почти на протяжении всей своей истории жил в состоянии перманентной:
> а) то холодной, то горячей войны с остальным миром.
> б) нехватки ресурсов (если сравнивать с ресурсной базой противников)

Это каких же ресурсов не хватало? Нефти? Газа? Руды? Дешёвой рабочей силы? Мозгов?

> Ну не было у нас свободных средств и времени разрабатывать удобные теплые сортиры и быстрые мягкие машины. Зато у нас навострились делать самые смертоносные ракеты и самые надежные танки.

Если бы эти ракеты с танками можно было ещё и на хлеб намазывать...


Procion
отправлено 06.06.10 17:03 # 96


Беспелотники не дремлют, Вера в демократию под угрозой!!!
Олстон теперь случаем в талибы не записан?


Сидорович
отправлено 06.06.10 17:03 # 97


Кому: Goblin, #81

> ровно то же, что они говорят теперь и будут говорить всегда.
>

такие уж у них интересы противоположные нашим.


Goblin
отправлено 06.06.10 17:03 # 98


Кому: Сидорович, #97

> ровно то же, что они говорят теперь и будут говорить всегда.
>
> такие уж у них интересы противоположные нашим.

спасибо, друг - я не знал


Derwish
отправлено 06.06.10 17:16 # 99


Кому: Wanted, #88

>> Камрад. Помнишь анекдот про двух казахов посреди степи пьющих чай?
> Нет, расскажи.

Много разных вариантов, но в целом примерно вот так:

Казахская степь. Солнце в зените. Жарко. Пожухлая трава от горизонта до горизонта.
Посреди степи одинокое чахлое колючее деревце. Под ним на коврике сидят два старых казаха. Оба темные, морщинистые, с седыми бородками. Не спешно пьют чай из слегка выщербленных пиал. Час сидят, два сидят, цедят маленькими глоточками. На третий час один к другому поворачивается и говорит:

- Скажи, любезный, у тебя дома половник есть?

Второй, задумчиво посмотрев в даль, через минут 15 отвечает.

- Есть, любезный. Старший сын недавно новый подарил. А что?
- Да нет, ничего, любезный. Разговор поддерживаю.

>> Ну и опять же: вдруг кто забыл, почему у нас нет шикарных лимузинов отечественного производства.
> Я автомобильную промышленность привел как пример. Точно также мог написать: "А почему одни делают компьютеры, а другие нет?"

Тогда бы не встрял. Моя заморочка, камрад, не обращай внимания. Просто сильно раздражают индивиды, которые любят свистеть на тему "не умеют в России машины делать, потому что руки из жопы растут". А у нас как раз машины делать умеют. Просто их всяким дебилам не доверяют, потому как оружие дебилам доверять нельзя. Причем при сравнении с буржуйскими аналогами, наши заруливают их в минуса. Если БРДМ в лобовую пойдет с хваленым Хуммером думаю не надо рассказывать, кто поедет в ремонт, а кто будет менять краску.

Т.ч. не обижайся. Моя заморочка.


Derwish
отправлено 06.06.10 17:19 # 100


Кому: Айдар М., #95

> Это каких же ресурсов не хватало? Нефти? Газа? Руды? Дешёвой рабочей силы? Мозгов?

Нефти. Газа. Руды. Дешёвой рабочей силы.

Единственно чем Господь не обделил, так это мозгами. Ну так потому и простояли 70 лет. А то стоптали бы еще в 30-х.

> Если бы эти ракеты с танками можно было ещё и на хлеб намазывать...

Да все я понимаю.

Зачем стране баллистические ракеты, если еще не налажен массовый выпуск туалетов, где жопу подтирает автоматика?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 244