Ислам и немцы

08.06.10 14:42 | Goblin | 302 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Согласно данным масштабного исследования, проведенного специалистами из университета криминалистики Нижней Саксонии среди подростков мусульманского вероисповедания из иммигрантских слоев, чем больше молодой человек религиозен, тем больше у него склонность к насилию и хуже проходит интеграция в немецкое общество, сообщает Welt.

Как отмечается, результаты исследования, в ходе которого в период с 2007 по 2008 год были опрошены 45 тысяч респондентов, стали неожиданными для самих исследователей. Большая часть правонарушений с применением насилия (23,5 процента) приходится на "очень религиозных" молодых людей мусульманского вероисповедания, меньшая часть (19,6 процента) — на тех, кто "немного религиозен".

Среди очень религиозных молодых людей турецкого происхождения лишь 21,7 процента имеют немецких друзей, только 14,5 процента считают себя немцами и всего 11,5 процента посещают среднюю школу. При этом подавляющая часть респондентов родились в Германии. Среди малорелигиозных турецких подростков друзей-немцев имеют 43 процента, более половины ощущают себя немцами, а школу заканчивают 22 процента.
Немецкие криминалисты установили зависимость между исламом и склонностью к насилию

Интересно, что думают по данному вопросу американские криминалисты?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 302, Goblin: 1

Reckuf
отправлено 08.06.10 14:44 # 1


Ох уж эти немцы! Так и до измерения черепа штангенциркулем дойти можно!!!11


Moritz
отправлено 08.06.10 14:45 # 2


Сразу видно, нетолерантные эти немецкие учёные.
Надо Позднера к ним заслать, тоб он их отолерастил.


Warthog
отправлено 08.06.10 14:45 # 3


Христиане уже не те!


d_test
отправлено 08.06.10 14:46 # 4


Оказывается, не всякий ТНБ учит добру!!


SergeyTN
отправлено 08.06.10 14:46 # 5


А американцы скажут: "Немцы, вы опять!?"


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.06.10 14:48 # 6


В Германии еще остались немцы?


зелёный
отправлено 08.06.10 14:49 # 7


Кому: Хмурый_Сибиряк, #6

> В Германии еще остались немцы?

в резервациях!


Florin
отправлено 08.06.10 14:50 # 8


Дмитрий Юрьевич, а твой милицейский опыт что говорит о связи между религиозностью и склонностью к нарушениям УК?


stan.vasiljev
отправлено 08.06.10 14:50 # 9


Незря бургеры уже начали ездить по украинским институтам - прелагают выпускникам работу и жилье. Видно из турков инженеры плохо строятся.


Polaris
отправлено 08.06.10 14:50 # 10


Неужто исламисты не вписываются в демократию??


fiodor
отправлено 08.06.10 14:52 # 11


Надо срочно признать это исследование унижающим членов нехристиаских религиозных общин в Германии и подать иск в международный суд!


RNIS
отправлено 08.06.10 14:52 # 12


Кстати о черепах и штангенциркулях.

Надо полагать, что для Германии, прошедшей через горнила Нюрнберга и люстрации провести ТАКИЕ исследования и сделать ТАКИЕ выводы - прямо скажем революционно.

Видать, достало.


shinikku
отправлено 08.06.10 14:52 # 13


Статистика, такая статистичная.
К исламу притянуто за уши на самом деле. Просто большинство мусульман-эммигрантов не работают, не учатся а живут на пособие. Молодым лоботрясам нечем заняться, вот они и придумывают себе приключения на жёпу.
Нет связи с религией, но есть связь с бездельем и нежеланием ассимилироваться в обществе.


рядовой Саныч
отправлено 08.06.10 14:52 # 14


Кому: Goblin

> Интересно, что думают по данному вопросу американские криминалисты?

Фальсификация и провокация! У преступности нет национальности и вероисповедания! Нет ещё демократии американского образца в Германии. Придётся немцам над собой работать. Для начала покаяться перед турками.


Goblin
отправлено 08.06.10 14:53 # 15


Кому: shinikku, #13

> К исламу притянуто за уши на самом деле.

это из какой-то ж0лтой газетёнки


Скволл
отправлено 08.06.10 14:53 # 16


Турки ощущают себя немцами? Тогда я - истинный ариец.


рядовой Саныч
отправлено 08.06.10 14:53 # 17


Кому: зелёный, #7

> В Германии еще остались немцы?
>
> в резервациях!

[ржОт]


Darmidont
отправлено 08.06.10 14:56 # 18


>Интересно, что думают по данному вопросу американские криминалисты?

[Волнуется] Британские ученые, они почему молчат?


Горыня
отправлено 08.06.10 14:56 # 19


Кому: Хмурый_Сибиряк, #6

> В Германии еще остались немцы?

ЙА йа!
У меня там шефом Манштейн был :)


Snyker
отправлено 08.06.10 14:57 # 20


Кому: shinikku, #13

> Нет связи с религией

Выходцы из сообществ с сильной традиционной составляющей обычно более склонны,например,к сексуальному насилию.


утюг
отправлено 08.06.10 14:57 # 21


Кому: stan.vasiljev, #9

> Видно из турков инженеры плохо строятся.

попадаются, конечно, толковые (по моим наблюдениям - в большинстве турецкие турки, а не родившиеся в германии),
а в основной "местной" массе - какие там нахуй инженеры


RDS191
отправлено 08.06.10 14:58 # 22


Во-первых, не турки, а Османогерманцы.
Во-вторых, они имеют право соблюдать национальные обычаи и культуру, а немецкий УК их ущемляет!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.06.10 15:00 # 23


Кому: Горыня, #19

> В Германии еще остались немцы?
>
> ЙА йа!
> У меня там шефом Манштейн был :)

Это в какие, извиняюсь, годы?


Дюк
отправлено 08.06.10 15:00 # 24


Кому: shinikku, #13

> Нет связи с религией, но есть связь с бездельем и нежеланием ассимилироваться в обществе.

А нежелание вливаться в общество никак не связано с чуждой обществу религией, да?


dent
отправлено 08.06.10 15:01 # 25


Преступность не имеет национальности!

[кричит]


ximerament
отправлено 08.06.10 15:01 # 26


Помню, когда показывали репортаж про матч Чемпионата Европы Германия-Турция заметили, что на главной площади немецкого города (вроде Гамбурга или Ессена не помню точно) Поболеть турков пришло даже больше чем немцеы. Причем по оканчанию матча по словам очевидцев турки чуть не начали устраивать погромы...


Craftman
отправлено 08.06.10 15:03 # 27


Кому: shinikku, #13

> Нет связи с религией, но есть связь с бездельем и нежеланием ассимилироваться в обществе.

Как так получается, что связь между нежеланием ассимилироваться и преступность есть, между нежеланием ассимилироваться и религией нет?


Redakteur
отправлено 08.06.10 15:03 # 28


За американцев не знаю, но естественным следствием исламизации Европы является внедрение в европейскую юридическую практику шариатских судов.

Уни с успехом действуют в Великобритании; ЕМНИП, там был найден какой-то clause, благодаря чему решения шариатских судов приравнены к решениям арбитражных, а оттого имеют полную юридическую силу.

Ну и вот, из последнего:

> Открытое для широкой публики заседание шариатского суда организует в рамках программы «Справедливость для всех» амстердамский Центр культуры и политики «De Balie». Таким образом организаторы хотят наглядно продемонстрировать, как действуют законы шариата.

> «Для многих в Нидерландах шариатские суды представляются полным кошмаром, - говорится на сайте «De Balie» , - хотя они уже появляются в Великобритании и Канаде. Возможно ли, что шариат будет введен в Голландии? И действительно ли шариатские суды столь абсолютно неприемлемы, или же они заслуживают места в европейском обществе, наряду с существующей судебной системой?»

> Показательное заседание шариатского суда состоится 8 июня. Дела жителей и гостей голландской столицы, желающих получить представление об исламской справедливости, рассмотрят авторитетные, сведущие в мусульманской правовой системе судьи.

Новость с происламского ресурса от 26 мая; заседание, сталбыть, сегодня проводится.

Верной дорогой веротерпимости, толерантности и всеобщего благорастворения сфер идут западноевропейские товарищи.


Хорек Паникер
отправлено 08.06.10 15:03 # 29


Кому: RDS191, #22

> Во-первых, не турки, а Османогерманцы.

А они сами то об этом знают?


drv
отправлено 08.06.10 15:05 # 30


Кому: Goblin, #15

> это из какой-то ж0лтой газетёнки

Это Welt то? У них, вроде как, больше 600 тысяч читателей :)


RDS191
отправлено 08.06.10 15:06 # 31


Забыл добавить, знаю пару нормальных турков, но они ещё турецкого разлива (родились там). И про многих своих, выросших в Германии соотечественников они не стесняясь заявляют, что "это говно в Турции не нужно".


shinikku
отправлено 08.06.10 15:07 # 32


Кому: Дюк, #24

> А нежелание вливаться в общество никак не связано с чуждой обществу религией, да?

Негры в Америке. Средини них и христиан хватает.
А буддизм или синтоизм какой-нибудь тоже чуждая европейскому обществу религия.


Хорек Паникер
отправлено 08.06.10 15:10 # 33


Кому: shinikku, #32

> А буддизм или синтоизм какой-нибудь тоже чуждая европейскому обществу религия.

А сколько их по европам расселилось?


Snyker
отправлено 08.06.10 15:11 # 34


Кому: Redakteur, #28

> Верной дорогой веротерпимости, толерантности и всеобщего благорастворения сфер идут западноевропейские товарищи.

В самом по себе шариатском суде нет ничего страшного,если он равен для всех.


Rus[H]
отправлено 08.06.10 15:11 # 35


> Интересно, что думают по данному вопросу американские криминалисты?

А самое главное, британские учёные!


Sinnerman
отправлено 08.06.10 15:12 # 36


вполне нормальное такое исследование. вон у легушатников уже скоро нельзя будет насить хиджаб. потом и до всех остальных дойдеи.. но будет поздно


RDS191
отправлено 08.06.10 15:12 # 37


Кому: drv, #30

>>У них, вроде как, больше 600 тысяч читателей :)

Количество читателей- не показатель. У bild их целых 11 миллионов.


Дюк
отправлено 08.06.10 15:13 # 38


Кому: shinikku, #32

> Негры в Америке. Средини них и христиан хватает.

Пример на 5 баллов!!!


> А буддизм или синтоизм какой-нибудь тоже чуждая европейскому обществу религия.

Во-первых, речь об исламе.
Во-вторых, о связи религиозности нацменьшенства с уровнем преступности.

Связь там самая прямая.


Jarlax
отправлено 08.06.10 15:16 # 39


Хуже, видимо, только русские!!!


RDS191
отправлено 08.06.10 15:17 # 40


Кому: Хорек Паникер, #29

> А они сами то об этом знают?

Около 15% начинают что-то подозревать.


stan.vasiljev
отправлено 08.06.10 15:17 # 41


Кому: утюг, #21

Во Франции похожая ситуация - множество неассимилированных иммигрантов из бывших колоний, которые по ряду причин не могут/не хотят учиться и зарабатывать себе на жизнь. Т.к. колонии были в нехристианских и неевропейских регионах - получаем результат - очень высокую преступность среди мусульман/турков/арабов и т.д.


Tambu
отправлено 08.06.10 15:18 # 42


Кому: Хмурый_Сибиряк, #6

> В Германии еще остались немцы?

92% населения


Горыня
отправлено 08.06.10 15:19 # 43


Кому: Хмурый_Сибиряк, #23
В 2000-е :)


Чеснок
отправлено 08.06.10 15:19 # 44


> и всего 11,5 процента посещают среднюю школу.

Вот это царство Свободы!!!


Stargazer
отправлено 08.06.10 15:20 # 45


"В США считают фальсификацией факт освобождения Европы Советским Союзом" :
http://varjag-2007.livejournal.com/1781013.html


Дюк
отправлено 08.06.10 15:20 # 46


Кому: Хмурый_Сибиряк, #6

> В Германии еще остались немцы?

Я протестую!!!

Если верить истории - то после массовых изнасилований 45 года все население Германии - русские!!!


Tambu
отправлено 08.06.10 15:20 # 47


Кому: Goblin, #15

> это из какой-то ж0лтой газетёнки

оригинал
http://www.stern.de/panorama/kriminologische-studie-muslimische-jugend-neigt-eher-zu-gewalt-1571814....


Дюк
отправлено 08.06.10 15:22 # 48


Кому: Чеснок, #44

> и всего 11,5 процента посещают среднюю школу.
>
> Вот это царство Свободы!!!

Зачем какие-то дурацкие знания, если в Коране всю давно написано.


VictorSergeevich
отправлено 08.06.10 15:23 # 49


У преступности нет национальности и вероисповедания!!!
Запись в этнические ОПГ происходит исключительно на основании музыкальных и литературных вкусов.


Tambu
отправлено 08.06.10 15:24 # 50


Кому: Чеснок, #44

> и всего 11,5 процента посещают среднюю школу.
>
> Вот это царство Свободы!!!

в оригинале besuchen nur zu 11,5 Prozent das Gymnasium
что означает что остальные ходят не в гимназию а в учебные заведения попроще


Tambu
отправлено 08.06.10 15:24 # 51


Кому: Tambu, #47

> Кому: Goblin, #15
>
> > это из какой-то ж0лтой газетёнки
>
> оригинал
> http://www.stern.de/panorama/kriminologische-studie-muslimische-jugend-neigt-eher-zu-gewalt-1571814....

и вот http://www.welt.de/politik/deutschland/article7929697/Mehr-Religiositaet-mehr-Gewaltbereitschaft.htm...


Хорек Паникер
отправлено 08.06.10 15:25 # 52


Кому: Stargazer, #45

> "В США считают фальсификацией факт освобождения Европы Советским Союзом"

Каяться не буду, скажу сразу: "идут они нахуй"!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.06.10 15:26 # 53


Кому: Хорек Паникер, #52

> "В США считают фальсификацией факт освобождения Европы Советским Союзом"
>
> Каяться не буду, скажу сразу: "идут они нахуй"!

Тут уже не говорить надо, а тупо ебашить в рог.


Tambu
отправлено 08.06.10 15:27 # 54


на самом деле в статье не озвучена еще одна важная цифра - какой процент молодежи религиозен.


утюг
отправлено 08.06.10 15:27 # 55


Кому: Tambu, #50

> в оригинале besuchen nur zu 11,5 Prozent das Gymnasium
> что означает что остальные ходят не в гимназию а в учебные заведения попроще

скажу больше - гимназия, куда начали ходить турки - больше нихера не гимназия


drv
отправлено 08.06.10 15:27 # 56


Кому: RDS191, #37

> Количество читателей- не показатель. У bild их целых 11 миллионов.

Welt - это деловая газета, и спросом пользуется в основном в бизнес-кругах.

Понятно, что не Тупичок, но на Германщине считается очень влиятельной.


Reredrum
отправлено 08.06.10 15:28 # 57


Интересно, а что сказали бы немецкие ученые про склонность христиан к насилию во времена крестовых походов и инквизиции?


Zavhoz
отправлено 08.06.10 15:28 # 58


Этак и до анализа экономических преступлений по нац признаку дойдет как в 1933-ем


Yarrik
отправлено 08.06.10 15:28 # 59


А паспорта им всё равно выдают немецкие?


Tambu
отправлено 08.06.10 15:30 # 60


Кому: Reredrum, #57

> > Интересно, а что сказали бы немецкие ученые про склонность христиан к насилию во времена крестовых походов и инквизиции?

как насилие во времена крестовых походов влияет на преступность сейчас?


Tambu
отправлено 08.06.10 15:30 # 61


Кому: Yarrik, #59

> > А паспорта им всё равно выдают немецкие?

кому?


Stargazer
отправлено 08.06.10 15:31 # 62


Кому: Хорек Паникер, #52
Страшно, что 23% опрошенных с ними согласны.


Zakharoff
отправлено 08.06.10 15:32 # 63


Граждане, что же получается.
Значит красть у кафиров- не грех ?
Вот таких "гостей", новоиспеченных граждан, гнать поганой метлой восвояси.

Но не все так просто, граждане !!!

По другой версии, говорят, что во всем виноваты "русские скинхеды".


mich01
отправлено 08.06.10 15:32 # 64


Кому: Goblin, #

> Большая часть правонарушений с применением насилия (23,5 процента) приходится на "очень религиозных" молодых людей мусульманского вероисповедания,

Этого просто не может быть!
Эти немецкие исследователи - совершенно безграмотные!
Любой современный образованный человек знает, что мусульманство - мирная религия!

Ну и конечно:
Гоблин, к чему эта заметка? Ты что, не любишь турков или, не дай ТНБ, мусульман вообще?
[прозревает]
А-а-а! Теперь, вторыми после "британских учёных" по авторитету будут "немецкие исследователи"!

Камрады, а не напоминает ли вам ситуация нашу столицу с её несмешивающимися диаспорами?


Tambu
отправлено 08.06.10 15:32 # 65


Кому: утюг, #55

> в оригинале besuchen nur zu 11,5 Prozent das Gymnasium
> > что означает что остальные ходят не в гимназию а в учебные заведения попроще
>
> скажу больше - гимназия, куда начали ходить турки - больше нихера не гимназия

и откуда такое мнение?
сам посещал гимназию в германии?


Elfoamerican
отправлено 08.06.10 15:34 # 66


В Америке некоторые типы исследований просто запрещено проводить. Из того что я знаю - нельзя исследовать на сколько один метод лечения менее затратен чем другой. Запрет выражается в том, что денег на исследования никто не даст, а проведешь на свои деньги - не опубликуют.


Doom
отправлено 08.06.10 15:34 # 67


Кому: Дюк, #48

> Зачем какие-то дурацкие знания, если в Коране всю давно написано.

Чтобы этот самый Коран прочитать :)


Tambu
отправлено 08.06.10 15:34 # 68


Кому: mich01, #64

> > Камрады, а не напоминает ли вам ситуация нашу столицу с её несмешивающимися диаспорами?

лично мне как проживающему в германии - не напоминает
большинство молодых немцев турецкого происхождения прекрасно говорит по немецки и живет в соответствии с немецкими обычаями


Хорек Паникер
отправлено 08.06.10 15:35 # 69


Кому: Stargazer, #62

> Страшно, что 23% опрошенных с ними согласны.

Когда данный процент будет среди, некогда бывших жителей единного государства, вот тогда действительно будет "страшно"


alex2345
отправлено 08.06.10 15:36 # 70


Кому: Tambu, #50

> в оригинале besuchen nur zu 11,5 Prozent das Gymnasium
> что означает что остальные ходят не в гимназию а в учебные заведения попроще

т.е. ещё четыре ступени деградации среднего образования
Realschule
Gesamtschule
Hauptschule
Sonderschule


Val1974
отправлено 08.06.10 15:36 # 71


Ты смотри, эвон оно как оказывается!


блохастый
отправлено 08.06.10 15:36 # 72


Кому: shinikku, #13

> К исламу притянуто за уши на самом деле. Просто большинство мусульман-эммигрантов не работают, не учатся а живут на пособие. Молодым лоботрясам нечем заняться, вот они и придумывают себе приключения на жёпу.
> Нет связи с религией, но есть связь с бездельем и нежеланием ассимилироваться в обществе.

[толерантно так спрашивает]


а почему это именно мусульманам свойственно?


mich01
отправлено 08.06.10 15:36 # 73


Кому: drv, #30

Сарказм, значит, не понимаем?


Хорек Паникер
отправлено 08.06.10 15:38 # 74


Кому: Хорек Паникер, #69

Добавлю:

> Когда данный процент будет среди, некогда бывших жителей единного государства, вот тогда действительно будет "страшно"

Позднеры со Сванидзами и иже с ними, для этого, приложат все усилия


Озз
отправлено 08.06.10 15:38 # 75


Что-то я увлекся высерами, но ненадолго.



БудущийМент
отправлено 08.06.10 15:38 # 76


Затуркали немцев.


Doom
отправлено 08.06.10 15:38 # 77


> кампания по фальсификации истории направлена на молодых людей, не "отягченных" знаниями и мало интересующихся прошлым своей страны.

Кому: Stargazer, #62

> Страшно, что 23% опрошенных с ними согласны.

Всё идёт к тому, что дальше будет страшней.


Ragnar Petrovich
отправлено 08.06.10 15:43 # 78


Кому: Reckuf, #1

> Так и до измерения черепа штангенциркулем дойти можно!!!

Недалёк тот день.


зелёный
отправлено 08.06.10 15:43 # 79


Кому: Doom, #67

> > Чтобы этот самый Коран прочитать :)

это лишнее.
всё, что надо знать, расскажут старшие товарищи.


Дюк
отправлено 08.06.10 15:47 # 80


Кому: Doom, #67

> Зачем какие-то дурацкие знания, если в Коране всю давно написано.
>
> Чтобы этот самый Коран прочитать :)

Зачем читать?
Имам расскажет и объяснит.


Maxeg
отправлено 08.06.10 15:47 # 81


Кому: Doom, #67

> Кому: Дюк, #48
>
> > Зачем какие-то дурацкие знания, если в Коране всю давно написано.
>
> Чтобы этот самый Коран прочитать :)

Да что вы, побойтесь ТНБ!!! Им все понятно объяснят пацаны в (высоких шапках(зачеркнуто)) с полотенцами на головах.

Для любой религии умные прихожане не нужны.


mich01
отправлено 08.06.10 15:48 # 82


Кому: Tambu, #68

> большинство молодых немцев турецкого происхождения прекрасно говорит по немецки и живет в соответствии с немецкими обычаями

Я могу судить только с чужих слов, но знакомые говорят, что проблема есть. Не как в Марселе или Париже пока, но есть. Возможно, вы с ними в разных кругах вращаетесь.


Uho
отправлено 08.06.10 15:48 # 83


Лучшей иллюстрацией к статье будет фильм «Пророк». Goblin про него вроде обзор делал на сайте.


RDS191
отправлено 08.06.10 15:49 # 84


Кому: drv, #56

Я понимаю, просто ты критерий "не желтости" обосновал количеством читателей, а не уклоном газеты.


кайзер
отправлено 08.06.10 15:49 # 85


Кому: утюг, #21

> попадаются, конечно, толковые (по моим наблюдениям - в большинстве турецкие турки, а не родившиеся в германии)


Кому: RDS191, #31

> Забыл добавить, знаю пару нормальных турков, но они ещё турецкого разлива (родились там).

Кстати да - по моим наблюдениям тоже так. Двое из трех моих знакомых турков, получающих высшее образование в Германии - из Турции.

Наверно это как-то объясняется тем, что большинство турков Германии - дети и внуки неквалифицированных гастарбайтеров, приехавших после войны в Германию из горных турецких кишлаков. Традиции получения даже школьного образования у этих ребят в большой массе нету. Плюс - соответствующие представление о законности, "кто такие крутые" и т.п..


Сидорович
отправлено 08.06.10 15:50 # 86


пусть немцы учат фразу: "Понаехали тут".


Reredrum
отправлено 08.06.10 15:51 # 87


Кому: Tambu, #60

> Кому: Reredrum, #57
>
> > > Интересно, а что сказали бы немецкие ученые про склонность христиан к насилию во времена крестовых походов и инквизиции?
>
> как насилие во времена крестовых походов влияет на преступность сейчас?

Кхм, а должно влиять? У меня вроде ни слова про это не было. Хотя, это я наверное затупил - двусмысленно написал. Имел ввиду - что сказали бы немецкие ученые во времена крестовых походов и инквизиции про склонность христиан к насилию?


Zhff
отправлено 08.06.10 15:51 # 88


Кому: Goblin,

> Интересно, что думают по данному вопросу американские криминалисты?

Американские криминалисты с тревогой следят за ростом числа немцев-мусульман!


Nirvano
отправлено 08.06.10 15:51 # 89


Английски ученые провели тщательное исповедование и ими была выявлена причина заболевания людей раком. Как оказалось, 98,5% процента онкобольных хоть раз в жизни ели огурцы. Таким образом, именно огурцы были признаны главным фактором заболеваемости людей раком.

Такие исследования можно клепать сотнями в день, с помощью компьютерной программы, которая переменные значения заменяет на нужные.
Объективная ценность их же стремиться к нулю. Хотя бы потому что стат.выборка не репрезентабельна.


Дюк
отправлено 08.06.10 15:51 # 90


Кому: БудущийМент, #76

> Затуркали немцев.

[ржот]


Tambu
отправлено 08.06.10 15:51 # 91


Кому: mich01, #82

> большинство молодых немцев турецкого происхождения прекрасно говорит по немецки и живет в соответствии с немецкими обычаями
>
> Я могу судить только с чужих слов, но знакомые говорят, что проблема есть. Не как в Марселе или Париже пока, но есть. Возможно, вы с ними в разных кругах вращаетесь.

я живу в квартале где половина населения - мигранты


goruschka
отправлено 08.06.10 15:52 # 92


Кому: Goblin, #15

> это из какой-то ж0лтой газетёнки

Не хочу Вас поучать, но Вельт не жёлтая пресса. Бильд - да.


Руссо-Массажисто
отправлено 08.06.10 15:52 # 93


Давно заметил: чем религиозней человек, тем нетерпимей он относится к окружающим и их мнению. А один правоверный работавший у нас одно время, посещавший мечеть чуть ли не каждый день, и вовсе сел за поножовщину. Хотя может это мне так везет...


elche
отправлено 08.06.10 15:53 # 94


А причем здесь криминалисты вообще?! Разве наука о закономерностях механизмов преступления, возникновения информации о преступлении и его участниках, механизмах собирания, исследования, оценки и использования доказательств и основанных на познании этих закономерностей специальных средств и методов раскрытия, расследования и предотвращения преступлений занимается этим?

Это удел криминологии.


Doom
отправлено 08.06.10 15:54 # 95


Кому: зелёный, #79

> это лишнее.
> всё, что надо знать, расскажут старшие товарищи.

Это да. Верить проще, чем чего-то там познавать.


Руссо-Массажисто
отправлено 08.06.10 15:54 # 96


Кому: Сидорович, #86

> пусть немцы учат фразу: "Понаехали тут".

Поздно. Они её слышат!!!


Мирный атом
отправлено 08.06.10 15:54 # 97


Кому: d_test, #4

> Оказывается, не всякий ТНБ учит добру!!


Кому: mich01, #64

> Любой современный образованный человек знает, что мусульманство - мирная религия!

Когда вдруг осознаешь, что вокруг 6 миллиардов еретиков и богоотступников - не всякий удержится в рамках! Что самое печальное - такой расклад для всех основных вероисповеданий с погрешностью плюс/минус полмиллиарда...


Maxeg
отправлено 08.06.10 15:55 # 98


Кому: Reredrum, #87

> что сказали бы немецкие ученые во времена крестовых походов и инквизиции про склонность христиан к насилию?

Они бы сказали, что несут свет демокр, тьфу ты, христианства в дикие, ужасные страны, заселенные кровавыми варварами.

Плюс, когда есть религия, зачем нужна наука? Кого бы тогда интересовало мнение каких-то там ученых?


taigon
отправлено 08.06.10 15:56 # 99


Кому: Goblin, #15

> это из какой-то ж0лтой газетёнки

в журнале Spiegel тоже об этом писали

http://www.spiegel.de/panorama/justiz/0,1518,698948,00.html


mich01
отправлено 08.06.10 15:56 # 100


Кому: Snyker, #34

> В самом по себе шариатском суде нет ничего страшного,если он равен для всех.

Камрад, а ты точно [все] нормы шариата знаешь? И они тебе все подойдут в обычной жизни?
Там, побивание камнями за что бывает?
Что положено делать с женщиной, которая по улице в шортах и с открытым лицом ходит?
Вы скажете, что это только к мусульманским женщинам относится? Ну-ну... Вон, сказочку про трёх поросят фактически запретили в английских школах - т.к. мусульманских детишек она оскорбляет.

Ну, и с учётом

зелёный, #79

> всё, что надо знать, расскажут старшие товарищи.

Дюк, #80

> Имам расскажет и объяснит.

попасть под шариатский суд мне бы очень не хотелось.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 302