Вести из Афганистана

26.07.10 14:08 | Goblin | 256 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
На портале Wikileaks опубликован архив американских документов о военных действиях в Афганистане. Подборка насчитывает более 90 тысяч документов, включая военные и дипломатически материалы. Как отмечает BBC News, публикация этих документов оценивается как едва ли самая крупная утечка информации в истории США. Опубликованные материалы охватывают период с 2004 по 2010 годы. В них содержатся данные о потерях коалиционных войск, количестве убитых противников и другая информация, непосредственно касающаяся военных действий. Значительная часть материалов носит секретный характер.

В частности, из опубликованных документов следует, что, по мнению военных, соседние с Афганистаном Пакистан и Иран активно помогают боевикам "Талибана" в борьбе с коалиционными войсками. В связи с этим посол Пакистана в США уже выступил с резкой критикой в адрес Wikileaks, а также усомнился в подлинности опубликованных материалов.

Американская администрация, со своей стороны, также осудила действия Wikileaks, назвав их "безответственными". Советник президента по национальной безопасности Джеймс Джонс заявил, что публикация этих данных подвергает дополнительной угрозе жизни коалиционных военных в Афганистане.
Wikileaks опубликовал секретный архив о войне в Афганистане

Жаль, талибам не поставляют оружие и боеприпасы в промышленных масштабах.
Ну, хотя бы так, как США поставляли душманам.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.07.10 23:01 # 131


Кому: rezzo, #130

> Жаль, талибам не поставляют оружие и боеприпасы в промышленных масштабах.

> Дмитрий Юрьевич, а как бы это нам помогло?

нам бы не помогло

а вот американцев бы порадовало



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк