Кинофестиваль в Выборге и фильм "Кочегар"

14.08.10 18:44 | Goblin | 184 комментария »

Фильмы

Метнулся в город Выборг с целью посещения кинофестиваля "Окно в Европу". Понятно, на людей посмотреть, себя показать. Особым пунктом был назначен просмотр нового художественного фильма "Кочегар" Алексея Балабанова.

Фильм "Кочегар" представили режиссёр Алексей Балабанов, продюсер Сергей Сельянов плюс исполнители главных ролей.

Творческий коллектив "Кочегара"

Сам фильм "Кочегар" — очередной отличный фильм от Алексея Балабанова. Фильм про контуженного военного, который в обществе всеобщего благоденствия трудится кочегаром. В кочегарку заходят разные люди — бандиты, чтобы сжечь пару-тройку очередных трупов в топке, дети, чтобы посидеть и посмотреть на огонь, дочка кочегара и другие персонажи. Пересказывать сюжет смысла нет, надо видеть, но по духу похоже на первого "Брата", только свирепее.

Общее впечатление по окончании просмотра — будто доской по башке стукнули. Когда пошли титры, никто даже не хлопал, настолько сурово и жестоко. Однозначно лучший фильм на фестивале. Ценителям творчества Алексея Балабанова — смотреть в обязательном порядке.

Главную женскую роль в фильме "Кочегар" исполнила Аида Тумутова, известная контингенту Tynu4ka по ролику Синего Фила про Аватар. Аида прекрасна в жизни, в кино — великолепна. У ближайшего драккара немедленно была проведена фотосессия.

Аида Тумутова

Аида Тумутова

Всё остальное в городе Выборге было значительно менее интересно, но всё равно есть где погулять и на что посмотреть.

Рыночная площадь, город Выборг Вечерние драккары

Бедный мореход с севера

Очень, очень удачно заехал.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.08.10 19:08 # 12


Кому: Zaic77, #9

> лучше, чем Груз 200?

про другое

другой фильм


Goblin
отправлено 14.08.10 19:09 # 13


Кому: Глав Упырь, #11

> Т.е., за Груз-200 (хучь и комедия!!!) - гражданин Балабанов реабилитировался?!

Любому - подчёркиваю красным, любому - творцу достаточно создать ровно одно творение, дабы "жить в веках".

Ибо остальные граждане не создают вообще ничего.

А повторить успех может не каждый.


Goblin
отправлено 14.08.10 20:09 # 35


Кому: Gradus, #34

> Д. Ю., а обратное работает?

Конечно.

> Ну то есть достаточно ли один раз состряпать говно (ну, например, какой-нибудь Люк Бессон снимет антирусскую хуету), чтобы, несмотря на десяток выстроганных ранее шедевров, в веках прослыть мудаком?

Люди руководствуются по жизни эмоциями и чувствами, злоба и ненависть - флагманы.

Всё в порядке вещей.


Goblin
отправлено 14.08.10 20:16 # 38


Кому: Gradus, #37

> А если, как и положено джыгиту, руководствоваться разумом и рассудком, такой "творец" может быть и не записан в мудаки? То есть нечто вроде "Ну подобосрался маленько, бывает. Былого величия новый высер перекрыть не способен"?

Ну если твой друг внезапно огулял твою женщину - ты что себе говоришь?

Что он не со зла и всего-то на полшишечки?


Goblin
отправлено 14.08.10 23:30 # 77


Кому: Sir G, #53

> Д.Ю.! Ознакомлены ли Вы с фильмом "Чужая" снятый под патронатом Константина Эрнста?

двд лежит, пока не смотрел

> Некоторые из контингента уверяют, что по реализму происходящего на экране убирает все предыдущие работы (в криминально-худоджественном отношении) Балабанова.

другие уверяют, что смотреть невозможно - вообще никак


Goblin
отправлено 14.08.10 23:40 # 80


Кому: Hein, #70

> Дмитрий Юрич, скоро осень: что-нибудь хорошее про DVD Поджопника и Зомбилэнда слышно? Или пока рано?

Про всё сообщу в новостях.

Пока сообщить нечего.


Goblin
отправлено 14.08.10 23:40 # 81


Кому: Остап Бендер, #61

> Дмитрий Юрич, а кино получается как бы в закрытом пространстве снятое, типа Бешеных Псов, или как?

По улицам тоже ходят, причём много :)


Goblin
отправлено 14.08.10 23:47 # 84


Кому: blein_08, #82

> Дмитрий Юрьевич! А нельзя ли сделать какой-нибудь список фильмов/книг рекомендованых к просмотру или прочтению. Можно даже без описания. Нагуглить описание все могут. Просто заметил, что ваш вкус в целом совпадает со вкусом контингена. Лично я был-бы очень признателен.

я думал

но это непросто

дело в том, что на протяжении жизни читаешь/смотришь всякое, набираясь всякого

по ходу наблюдаются качественные скачки в осознании употреблённого

в результате можешь говорить "вот это - говно, а это - хорошо"

но

если бы ранее не нажрался говна, невозможно было бы определять


Goblin
отправлено 15.08.10 00:28 # 94


Кому: blein_08, #91

> Я не настаиваю.

да я понимаю

просто зачастую невозможно объяснить, почему вот это - хорошо, а это - сразу в печь


Goblin
отправлено 15.08.10 02:00 # 111


Кому: blein_08, #110

а ты, упорный


Goblin
отправлено 15.08.10 13:13 # 149


Кому: Любитель Жизни, #140

> другие уверяют, что смотреть невозможно - вообще никак
>
> Редкостная хуета, потеря времени.

посмотрел

обычное отечественное говно - криворукая интеллигенция испоганила и обосрала всё, что хотел сказать автор книги


Goblin
отправлено 15.08.10 13:14 # 150


Кому: Fedor_K, #142

> А про творца можно спросить? Юрий Герман. писатель такой советский был -нормальный интеллигент был, типа Королёв, Туполев, Курчатов, или всё-таки советский. Даже страшно гуглить, а ну как покровы слетят :( За трилогию "Дорогой мой человек" высечь скульптуру из мрамора, ИМХО.
> Его ещё называли "другом советской милиции" вместе с Меттером.

с такими очень хорошо получилось - они умерли до перестройки

и потому в памяти нашей останутся людьми, а не пидарасами


Goblin
отправлено 15.08.10 13:48 # 159


Кому: I-man, #152

> Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, есть ли планы заснять "Беседы о Иудаизме" в рамках проекта Образование ?

нет

и не было


Goblin
отправлено 15.08.10 13:48 # 160


Кому: SHINNOK, #151

> Что ж, если "Кочегар" на уровне первого "Брата", то смотреть нужно обязательно.

он не на уровне Брата

это другой фильм


Goblin
отправлено 15.08.10 16:14 # 166


Кому: Thames, #164

> Насколько я понял, он же принимал участие и в съемках, вплоть до кастинга, но видно манны не хватило на все.

не может быть

у него бы никто блядей не целовал, такого не может быть

это всё равно что идёт герой по улице, увидел кучу говна - и съел

а потом пошёл дальше геройствовать