Допрос

24.08.10 15:23 | Goblin | 188 комментариев »

Уголовщина

Про сильно верующих молодых людей, убивающих собственных отцов.
О жизни по законам Аллаха.

Поклонникам "приморских партизан" — смотреть обязательно.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.08.10 15:34 # 5


Кому: sj314, #3

> Виноват ли отец что у сына нет мозгов?

Сам-то как думаешь?


Goblin
отправлено 24.08.10 15:38 # 9


Кому: DbIM, #7

> Может кто-нибудь объяснить, что там первый парень за сопли жевал?
> Он отца что ли убил?

Помог убить.

> Да и за что убил то в итоге? Из за денег, или такой пипец религиозный?

Мальчик - верующий мусульманин.

Папа - мент.

Что недопустимо.


Goblin
отправлено 24.08.10 16:57 # 52


Кому: sorvalec, #14

> А в целом: как ни прекрасно жить по законам Аллаха, отвечать пока придется по законам цивильным.

Это говорит ровно об одном: по законам Аллаха должны жить все.


Goblin
отправлено 24.08.10 16:57 # 53


Кому: Deceit, #24

> Т.е. мусульманство от уголовных "понятий" не сильно далеко получается.

присмотрись к советским интеллигентам - удивит не меньше


Goblin
отправлено 24.08.10 16:59 # 57


Кому: Antey, #50

> К вопросу о воспитании и вине отца. В произведении Тарас Бульба сын повел себя как неблагодарная скотина, предатель и далее по списку. Там тоже от недостатка воспитания? Если да, то что не так сделал папаня, вроде по понятиям воспитывал.

Папаня решил вопрос как подобает мужчине.


Goblin
отправлено 24.08.10 17:05 # 67


Кому: Валькирия, #66

> Камрады, а кто в курсе - есть в "местах, не столь отдаленных" какое-то особое отношение к отцеубийцам? Ну, как к педофилам, например?

Он же мента убил.

Это почётно.


Goblin
отправлено 24.08.10 17:06 # 69


Кому: Daosin, #61

> религия у них такая, какая им требуэтся на данный момент, тобиш виртуалная так сказать. И к Исламу она ни какого отношения не имеет.

мечтатель


Goblin
отправлено 24.08.10 18:14 # 99


Кому: 4yBak, #98

> Мальчик - верующий мусульманин.
> >
> > Папа - мент.
> >
> > Что недопустимо.
>
> И при чём тут приморские партизаны?

угадай с трёх раз


Goblin
отправлено 24.08.10 18:24 # 106


Кому: 4yBak, #105

> > И при чём тут приморские партизаны?
> >
> > угадай с трёх раз

> Ну так если убийство каждого милиционера с приморскими партизанами сравнивать то список длинный получится.И начало этот список будет брать задолго до рождения этих самых партизан.

сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 24.08.10 22:44 # 136


Кому: wabank, #132

> Речь шла об обыкновенных бандитах и об одурманенных ими малолетних идиотах.

Нет, там речь про другое.

> Хотя для лиц "замутненных" тут категорически ясно что во всем виноват Ислам.

Тебе виднее, ясен пень.


Goblin
отправлено 25.08.10 00:39 # 146


Кому: Alihan, #140

> Хотя для лиц "замутненных" тут категорически ясно что во всем виноват Ислам.
>
> Взрослый человек решил стать отцеубийцей потому что ему стыдно иметь отца "вероотступника".
> Но ислам тут конечно не при чём!!

Верующим интеллектуалам что бы то ни было объяснять бесполезно - картина мира в голове может повредиться, что недопустимо.


Goblin
отправлено 25.08.10 00:40 # 147


Кому: hard, #139

> Дмитрий Юрьевич!
> А вот когда ты в милиции работал, как обстояло дело с хранением следственных материалов?

уголовный розыск и следствие - это разное

> По телевизору много разнообразных программ про криминал, особенно про девяностые годы, с оперативными видеосъемками и т.д.
> Мне кажется (крещусь), что до завершения дела в суде подобные материалы в сми попадать не должны.
> Кто вообще определяет: что пока нельзя выдавать на обозрение публики, а что уже можно?

Следователь, в соответствии с УПК.


Goblin
отправлено 25.08.10 01:06 # 150


Кому: cir, #149

> Второй хлопец вроде переживает и идёт на сотрудничество.
> На мой, неопытный взгляд, вроде как раскаивается...

И что?

Задача следствия - не сочувствие, а установление истины по делу.

> Дмитрий Юрьевич, на сколько его поведение и слова могут быть искренними?

Чистосердечное признание увеличивает срок и укорачивает жизнь.

Это его личное дело - что он чувствует и что он думает, твоя задача несколько другая.

Ну и эта - существуют здоровое недоверие и здоровая подозрительность, ибо каждый ближний норовит обмануть тебя с такой частотой и с таким умением, что сперва даже трудно поверить.

> Эта его реакция, это следствие работы следователей/дознавателей, или осмысление совершенного им в удалении от сует свободной жизни?

Может, и так.

А может и умелое лицемерие.

Если ты, камрад, не в курсе того, что он делал ранее, подобными вопросами лучше вообще не задаваться - ибо человек может вдохновенно врать, а ты просто веришь.

Верить нельзя ничему вообще, всё надо проверять.


Goblin
отправлено 25.08.10 01:22 # 153


Кому: москвич, #152

> Верить нельзя ничему вообще, всё надо проверять.
>
> Отливаю в граните, обжигая руки.

[тяжело вздыхает]

Естественно, в жизни масса такого, что проверить невозможно и проверять не нужно.

А не то сейчас набегут учителя жизни с пояснениями.


Goblin
отправлено 25.08.10 11:58 # 164


Кому: УДА482К, #162

> Да мало их что-то в последнее время.

Модераторы бдят.


Goblin
отправлено 25.08.10 11:59 # 165


Кому: MirZet, #158

> МД из видео - обычные мозгозасранные фанатики, которые с Исламом не имеют ничего общего.

Да само собой - за исключением того, что оба они мусульмане и действуют под руководством своих духовных наставников-мусульман.

А так Ничего Общего.