Дела и заботы

07.09.10 13:23 | Goblin | 297 комментариев »

Разное

Метнулся по акульским делам в Москву, вторично тестировал Сапсан. Поскольку лёг в три, встал в шесть и стартовал в семь, в пути внезапно захотелось спать. Докладываю: спать в Сапсане крайне неудобно. Спинка кресла не откидывается, вместо этого немного вперёд выезжает сиденье. Посему во сне голова болтается как на верёвке, что не добавляет сну крепости. Этак пустишь во сне слюни — и забрызгаешь окружающих.

С кормлением тоже как-то не очень. Еда очень скромная. Вагон-ресторан высокое звание ресторана не оправдывает никак. Правда, называется он вагон-бистро, но это ничего не меняет. Сало даже не предлагают, а про чеснок я и спрашивать не стал. Ну, то есть лично мне, конечно, наплевать, я без затей годами могу жрать доширак по три раза в день — опыт есть. Но тут всё-таки солидный паровоз, и вдруг такое.

Не радует отсутствие электрических розеток. То есть розетки есть, но их две на вагон. И обе, понятно, заняты. А поскольку практически все едут по работе, то у всех нотбуки. У нормальных пацанов нотбуки, понятно, держат по пять часов, но остальные — тово. А подключиться некуда. Заявленный вай-фай у меня не подхватился ни телефоном, ни нотбуком. Что тоже как-то странно. Ну — может, наладят и розетки проведут.

Весь день носился взад-назад по Москве на джыхад-такси. В большинстве случаев добирался до места только благодаря айфону — бесплатная карта работает исправно, маршруты, положения и направления указывает верно. Стоимость моих услуг как навигатора вычитал из гонорара водителей джыхад-такси. Ночью высадился в незнакомом безлюдном районе, но айфон не подвёл и там — вывел в адрес безошибочно.

А вот бесплатная карта на HTC hd2 показывала местоположение с точностью от 600 метров до двух с половиной километров. Тебе надо понять где ты, а оно сообщает: ваше местоположение указано с точностью до километра. Типа денег заплати, будет точнее. Наилучшим образом телефон hd2 показал себя в Венеции, где в венецианской ночи водил меня с полвторого ночи до пяти утра — и так никуда и не привёл, ибо бесплатная карта в нём — тупое, кривое говно.

Продолжаю метания.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.09.10 13:53 # 17


Кому: Iceberg, #11

> ДЮ, берите надувную подушку. Пользую сей девайс когда приходится ездить часов на неком подобии поезда-электрички из Воронежа в Москву.

На неоткидывающемся сиденьи пользоваться ей невозможно - чисто для справки.


Goblin
отправлено 07.09.10 13:55 # 20


Кому: i7pu3pak, #14

> [визжит]
>
> Гоблен, за сколько тебя купил Стив Джобс?!!!

даже не покормил!!!


Goblin
отправлено 07.09.10 14:20 # 33


Кому: Shmat SaLa, #29

> Еда очень скромная и не сильно привлекательная.
>
> Подозреваю, даже сала приличного нет.

Про чеснок я даже спрашивать не стал.


Goblin
отправлено 07.09.10 14:23 # 36


Кому: Mad Creator, #24

> iPad-то хоть подарил?!!!

да хер там был - хожу, как дурак, без айпада :(


Goblin
отправлено 07.09.10 14:26 # 42


Кому: Direless, #39

> Какой-то странный наезд на навигаторные свойства HD2 у вас получился, Дмитрий Юрьевич.

Где ты увидел наезд, друг мой?

Это не наезд, это констатация факта.

> Где названия программ и тэдэ ?

Купи да погляди, что там стоит.

Я пользуюсь тем что есть по умолчанию, от себя не добавляю.


Goblin
отправлено 07.09.10 14:27 # 43


Кому: Ramon, #38

> ДЮ, ты же говорил на самолете дешевле

Если покупать заранее и туда и обратно - дешевле на Сапсане, цены понизились.

Плюс если надо сразу в центр города - от вокзала ближе.


Goblin
отправлено 07.09.10 14:33 # 46


Кому: MT, #45

> Слюни в таком положении будут течь строго на подушку, а с неё — за шиворот :)

Удобно!!!


Goblin
отправлено 07.09.10 14:44 # 52


Кому: Mario, #51

> да хер там был - хожу, как дурак, без айпада :(
>
> А я себе купил самый крутой!!! И GPS с картами там-то покруче, чем в айфоне!!!

[в бессильной злобе грызёт клавиатуру]


Goblin
отправлено 07.09.10 14:44 # 53


Кому: MT, #47

> Плюс если надо сразу в центр города - от вокзала ближе.
>
> А регистрация на него есть какая-нибудь? Или садишься как в обычный поезд по обычным билетам?

Можно просто паспорт показать, посадят без билета по паспорту, на который куплен билет.


Goblin
отправлено 07.09.10 15:11 # 62


Кому: SHINNOK, #56

> Завидую вашей энергетике - невыспавшимся и голодным мотаться по делам, при этом не теряя самообладания

Не жалей себя, камрад.

И всё наладится.


Goblin
отправлено 07.09.10 17:25 # 115


Кому: Баянист, #114

Калифорния - пятая экономика в мире.


Goblin
отправлено 07.09.10 18:02 # 120


Кому: DeYMaZ, #117

> Сапсан и вправду такой быстрый как гласит википедия?

200 местами едет, приходит по расписанию.


Goblin
отправлено 07.09.10 18:03 # 122


Кому: Баянист, #101

> В айфоне Гугель выводит Главного точно в адрес, а в HTC - дурь какую-то показывает.

Он ещё и направление кажет, аки компас.


Goblin
отправлено 07.09.10 19:12 # 142


Кому: stavropol, #129

> Дмитрий Юрьевич, а какой у Вас любимый вил транспорта: поезд, самолет, иль Сапсан?

Пешком.


Goblin
отправлено 07.09.10 19:13 # 143


Кому: Антинейтрино, #131

> Извиняюсь за глупый вопрос: не понял, а каким образом происходил замер скорости. Ладонью по шпалам? Или путем проникновения в кабину к водителю?

Внутре вагона на табло пишут.


Goblin
отправлено 07.09.10 19:35 # 151


Кому: alergi, #149

> #149 | 07.09.10 19:32 | ответить
Дмитрий, а будет ли обзор яблофона?

Будет.

> Очень хочется знать мнение человек пересевшего с Windows Mobile на iPhone. Стоит ли оно того?

Мне очень нравится.

Понравится ли тебе, камрад - угадать не могу.



Goblin
отправлено 07.09.10 19:40 # 155


Кому: Yura, #154

> Внутре вагона на табло пишут.
>
> Да уж. До чего дошел прогресс!!!

Во многих поездах электронно обозначают, занят туалет или свободен.

И гадить можно даже на остановках!!!


Goblin
отправлено 07.09.10 19:46 # 156


Кому: An, #145

> Дмитрий Юрьевич!
> А что ты подразумеваешь под "бесплатной картой"?

Которая стоит по умолчанию.


Goblin
отправлено 08.09.10 01:06 # 223


Кому: DarkSneg, #206

> В то воскресение летал в Москву за 1153 рублей, назад за 1028 прилетел. Сапсан лучше только прибытием в центр, видимо, но не дешевле.

мне до него идти 10 минут

а в аэропорт - за два часа


Goblin
отправлено 08.09.10 01:07 # 224


Кому: КрикБобра, #214

> Я в HD2 стандартным (что Гоблен имеет ввиду)Гуглемапсом не пользуюсь, больно он не казист.

какой ты интересный

а я вот пользовался, потому что за телефон деньги платил

и мне как-то странно, что за мою штуку баксов мне подсовывают корявый софт



Goblin
отправлено 08.09.10 01:09 # 225


Кому: Leprosy, #217

> Пользуюсь HD2 уже полтора года, положение по гугл мапс всегда показывал с точностью до метров.

Повторяю.

Рекорд был поставлен в Венеции - я ходил по воде в двух с половиной километрах от берега.

О чём мне постоянно сообщалось текстом.


Goblin
отправлено 08.09.10 01:10 # 226


Кому: LeXxX, #194

> Только вот такой вопрос возник, как-же так получается, что в любом отечественном сериале\фильме про бандюгов практически все менты - продажные сволочи, ну за редким исключением, когда главные герои менты, но даже при этом у них обязательно половина (если не все) коллег - оборотни и взяточники, а тут вроде бандюк снимал - а все менты как менты, нормальные, правильные....

Ну вот такие мы, русские.


Goblin
отправлено 08.09.10 01:11 # 227


Кому: Team_Fortress_2, #200

> Пятая экономик в мире, не в силах реализовать столь мартабный проект.

Они, видимо, деньги зарабатывают.

А у нас деньги из трубы текут - какая разница, куда и на что их тратить?


Goblin
отправлено 08.09.10 01:49 # 232


Кому: Ваймс, #228

> Неужели комфортнее спать дома, встать ни свет ни заря и несколько часов мучаться в сидячке, чем 8-9 часов проспать в купе, в ночном поезде?

я почему-то перестал спать в поезде ночью

потому не высыпаюсь вообще


Goblin
отправлено 08.09.10 01:50 # 233


Кому: кайзер, #231

> А "пятую экономику мира" сейчас вроде трясёт не по-детски.

Трясёт весь мир.

А она была пятой.


Goblin
отправлено 08.09.10 02:56 # 244


В новости явно не хватало рекламы.

Добавил.