Сам себе милиционер

10.10.10 15:29 | Goblin | 178 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Тема самосуда стала осознаваться обществом как самостоятельная и важная. Самосуд становится популярнее — и по количеству обсуждаемых в интернете случаев, и по тональности обсуждения. К случаям самосуда можно отнести и кидание камней в поезд «Сапсан», и нападение на химкинскую администрацию, и переворачивание милицейских машин в Петербурге группой «Война», и разгон автомобилистами пикета обманутых дольщиков, блокировавших движение на Горьковском шоссе. «Приморские партизаны», расстреливавшие милиционеров с целью завладеть оружием, были, видимо, обыкновенными бандитами, но получили серьезную долю общественного сочувствия.

Основной причиной называется неспособность государства обеспечить безопасность и защитить права — видя это, граждане начинают судить друг друга сами. Это, безусловно, так, но проблема шире. Государство сняло с себя значительную часть ответственности за обеспечение общественного блага по многим направлениям, не только в сфере безопасности. Но именно в сфере безопасности, причем личной, последствия могут быть наиболее печальны.

Есть еще несколько важнейших факторов, сочетание которых чревато взрывом бытового насилия. Это прежде всего наркомания и алкоголизм. Проблемы хотя бы признаются, борьба пока неэффективна. Это рост бытовой и стихийной ксенофобии. У молодежи он более заметен, поскольку молодежь активна. Но ксенофобия чрезвычайно популярна и у взрослых в кухонных разговорах за бутылкой водки. Показательны данные опроса ВЦИОМ о межнациональных браках: брак родственника с латышом, литовцем или эстонцем с неодобрением восприняли бы 35% респондентов, с грузином, армянином или азербайджанцем — 54%, с казахом, таджиком, киргизом или узбеком — 60%, с евреем — 46%, с чеченцем — 65%, с арабом — 63%. Практическое отсутствие национальной политики правительства — одна из важнейших причин. Особенно если учитывать боязнь государства доверять в этом и других вопросах общественным объединениям.
Сам себе милиционер

Откровения приморских "партизан"

Показательно, насколько бред, который несут русские дети, похож на тезисы ваххабитов.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.10.10 15:59 # 12


Кому: мнгльскй нтллгнт, #10

> Автор статьи уравнивает хулиганов-отморозков и людей действительно отчаявшихся искать справедливость в государственном законе.

Хорошо у нас есть ты - объяснишь, как всё на самом деле.


Goblin
отправлено 10.10.10 22:32 # 119


Кому: Wee, #118

> Суды, милиция, чиновники - всё куплено и продано. Я видел как выносятся приговоры "независимого" суда. Люди простые, но знающие говорят просто:"Суд выигрывает тот, кто больше заплатит". Так чему же удивляться?

Не надо удивляться.

Надо радоваться, что Сталина больше нет и ты живёшь при демократии.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк