Брестская крепость, фильм

04.11.10 21:25 | Goblin | 2863 комментария »

Фильмы

Российское кино про Великую Отечественную войну — это густо замешанный кал. Год за годом населению подсовывают полную лопату говна — нате, ешьте. Производство этого говна спонсирует государство — именно оно в первую очередь заинтересовано в уничтожении исторической памяти народа. Ну а шестёрки от так называемой культуры тут как тут — вы только дайте бюджет порвать, а уж мы не подкачаем! В результате на экраны выходят разнообразные "Штрафбаты", "Сволочи", "Утомлённые солнцем" и прочие помои.

Ну а тут вдруг совместный с белорусами фильм "Брестская крепость". Кто-кто, а Бацька на память предков и историю своей страны гадить не позволяет категорически. Теплилась некоторая надежда, что получится хорошо. И, каким бы это странным ни показалось, именно так и получилось. Есть мнение, именно благодаря белорусской стороне.

Фильм получился простой и безо всяких затей. Вот крепость, вот гарнизон, вот на нас вероломно напали немцы. Далее с невозможным для нынешних времён уважением к фактам показана оборона крепости. Естественно, главные действующие лица — советские командиры. Именно они руководят советскими солдатами, именно они — организующая и направляющая сила, именно они — непререкаемый авторитет. Солдаты не заламывают руки и не воют о судьбах несчастной России, а исполняют воинский долг.

Читать заметку целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.11.10 22:02 # 12


Кому: stavropol, #5

> Нет ли в фильме религиозного шлака, как В УС Михалкова?

Нету.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:21 # 40


Кому: Drgar01, #38

> Д.Ю., а насколько велик вклин репрессий в фильм?

Одна фраза.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:22 # 43


Кому: chiefmarines, #37

> Интересно читать про фильм по всяким сайтам и блогам.

Не ходи по пидорским сайтам и пидорским блогам.

Не общайся с пидарасами.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:35 # 60


Кому: AlexS, #58

> Дмитрий Юрьевич, а детей брать на фильм можно?

Наверно, лет с восьми.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:35 # 62


Кому: Utis, #51

> Как Вы относитесь к фильму "Восхождение" Л.Шепитько?

Не видел.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:46 # 74


Кому: Zakharoff, #73

> Может все все таки будет снят фильм- действительно ответ "Райну" ?

Зачем тебе какие-то ответы?

Нужны просто хорошие фильмы.

Этот - хороший.


Goblin
отправлено 04.11.10 22:47 # 75


Кому: OffenbaX, #71

> Кровавый Тиран фигурирует в фильме?

На безобразном плакате.


Goblin
отправлено 04.11.10 23:36 # 125


Кому: Бэндэр, #120

> Дмитрий Юрьевич, вопрос по теме: не могу найти ссылку на вашу рецензию на фильм ПОП.

Не писал.


Goblin
отправлено 05.11.10 12:05 # 404


Кому: Uri, #400

> Да не имеет никакого значения о чем думал немец. Я тут случайно поспорил с одним не очень умным товарищем, который ляпнул "а вдруг он и правда конфетку дать хотел?". Меня аж передернуло.

Это всё в корне меняет.

Нацисты - они ведь тоже люди, их любить надо.


Goblin
отправлено 05.11.10 12:12 # 411


Кому: Runo, #410

> Дим. Юрич. в рецензии написано "бацька", это опечатка или так задумано?

Он же белорус.


Goblin
отправлено 05.11.10 12:24 # 416


Кому: Crubog, #415

> Фраза одна, но неприятный осадок остался.

Извините, я к этому отношения не имею.

> А вот бои показаны - просто отлично. Когда советские бойцы идут в атаку - чуть ли не орать хочется и бежать вместе с ними!

Озверение показано очень хорошо - бежали как умалишённые.

> Особенно понравился боец с лопатой в одной руке и ножом в другой - очень сильно смотрелся!

На мой взгляд, лучший был с табуреткой.


Goblin
отправлено 05.11.10 12:39 # 426


Кому: SteamRoller, #425

> Недавно встречал мнение, что ЛЮБОЕ наказание от государства называется термином "репрессия".

Да.

> Знающих камрадов прошу прокомментировать.

Репрессия - это по-русские подавление.

С помощью уголовного законодательства государство репрессирует, то есть подавляет уголовную преступность.


Goblin
отправлено 05.11.10 12:40 # 429


Кому: Crubog, #428

> А "танцор" - который сражался с обгоревшей рожей а потом его показали в окружении трупов немцев, в спине одного даже лопата торчала!

Это представитель кровавой гэбни, сталинист-энкавэдэшник.


Goblin
отправлено 05.11.10 22:58 # 726


Кому: 722722, #613

> Просим, Вас, как возможно дольше, не снимать "шапку-оформление" с заголовка Вашего сайта. Очень уж воспитывает. Совсем не представляю, сколько стоит продление такой рекламы фильма, но я могу немного заплатить, укажите, пожалуйста, куда и как.

Нисколько.

Оно бесплатно висит, потому что мне фильм нравится.


Goblin
отправлено 05.11.10 23:35 # 741


Кому: tuco, #739

> Александр Котт, режиссер фильма "Брестская крепость": "Не было оружия, и они, там, с табуретками и так далее бежали в эти атаки. И задача была – добежать. И там уже сцепиться и будь что будет. Мы постарались сделать достаточно зрелищно в том смысле, чтобы было ощущение масштаба".
>
> Люди искусства - обнять и плакать. При наличии отсутствия худсоветов, продюссер с ТАБУреткой за спиной режиссёра - рулит.

В кино речь про то, что по казарме стреляла артиллерия, казарма разрушена, оружейная комната завалена, поэтому оружие есть не у всех.


Goblin
отправлено 05.11.10 23:37 # 742


Кому: Kpuo, #733

> Дим Юрич, чивойта в хроме и опере верхний баннер не кажет. И только попсовый эксплорер показал "Брестскую крепость".

у меня Иксплорер, мне видно


Goblin
отправлено 05.11.10 23:47 # 744


Кому: Arctic Warfare, #743

> Дмитрий Юрьевич, а правда ли, что Чеченцев защищавших Брестскую крепость было намного больше. Вчера где-то прочитал, что аж 200 или 400(непомню точно)?
> Или врут?

Во времена интернационализма было не принято на этом заостряться.

Перво-наперво говорили о том, как сражались советские солдаты, потом - про коммунистов и комсомольцев, уже в итоге, если вообще говорили - про национальности.

О национальностях говорили только в том ключе, что все населяющие СССР народности бились отважно и честно - про массовые предательства говорить было непринято.

Фамилии при этом называли, да, и если фамилии были Габриадзе или Гантемиров - нетрудно было понять, о ком речь.


Goblin
отправлено 06.11.10 00:14 # 754


Кому: валотька, #752

> пусть камрад, сеющий панику в наших рядах, озаботится корректной настройкой своих броузеров.

или поставит нормальный, который сразу всё показывает


Goblin
отправлено 06.11.10 00:34 # 765


Кому: quercus, #756

> Камрады, а смогли бы мы так, как наши деды в 41????

Был бы нормальный командир да пара толковых сержантов - никуда ты не денешься.

У нормального командира героями становятся все.


Goblin
отправлено 06.11.10 00:41 # 769


Кому: vTakoy, #768

> А политрук?

а генерал?

а маршал?

а Сталин?


Goblin
отправлено 06.11.10 00:47 # 773


Кому: Licantrop, #770

> Белая дама, лол этому анекдоту уже 150 лет, чуть ли не во всех частях есть рассказ про белую даму и за каким чертом она является.

ч0рный альпинист


Goblin
отправлено 06.11.10 00:48 # 775


Кому: Colonel_Abel, #774

> Был бы нормальный командир да пара толковых сержантов - никуда ты не денешься.
> >
> > У нормального командира героями становятся все.
>
> Очень точно подмечено

да я чё

армией рулят сержанты

это не моё "открытие"


Goblin
отправлено 06.11.10 01:08 # 785


Кому: Warden32, #782

> А вы не хотели бы сняться

Нет.

> Я думаю со мной многие согласятся что у вас бы прекрасно получилось!

В чём смысл, камрад?

Мне две минуты со сцены перед залом говорить - и то надо серьёзное усилие над собой делать.


Goblin
отправлено 06.11.10 01:10 # 786


Кому: vTakoy, #776

> Я понял, Дмитрий Юрьевич, какой смысл ты вложил в слово командир.

Не можешь - поможем, не хочешь - заставим.

Изнутри коллектива всё это выглядит совсем не так, как снаружи.

Струсить перед пацанами гораздо страшнее, чем делать шаг вперёд добровольцем.

Но, повторюсь, для этого нужны нормальные командиры.


Goblin
отправлено 06.11.10 01:32 # 795


Кому: zh63, #794

Давай не будем тут острить.


Goblin
отправлено 06.11.10 11:12 # 869


Кому: Alec_Z, #821

>Российское кино про Великую Отечественную войну — это густо замешанный кал.
>
> Не все. К примеру, дилогия "Мы из будущего" - отличные.

Ты его смотрел целиком?


Goblin
отправлено 06.11.10 11:28 # 878


Кому: St@nix, #852

> Струсить перед пацанами
>
> А это правильное советское выражение?

Пацан - это мальчишка.

> Уголовщиной почему то попахивает...

Потому что демократическая речь насыщена уголовной феней.

И достаточное количество слов поменяло значение.


Goblin
отправлено 06.11.10 11:29 # 879


Кому: furbogrande, #877

> А это правильное советское выражение?
>
> Это факт, без разницы как о нем сказать.

Таки да.


Goblin
отправлено 06.11.10 11:31 # 885


Кому: quercus, #883

> Ладно, найдутся командиры. А личный состав набрать в условиях нынешней моральной деградации возможно?

Какой тебе интерес в этих "а что если"?

Было как было, изменить это нельзя.


Goblin
отправлено 06.11.10 11:32 # 886


Кому: furbogrande, #882

> Хули, ведь Колчак (или Хабенский) такой душка, а они его эвон как - расстреляли беспощадно.

Кстати, расстреляли его не большевики.


Goblin
отправлено 06.11.10 12:33 # 920


Кому: СбитыйНадБалтикой, #917

> Кстати, расстреляли его не большевики.
>
> Ого! А кто?

Благодарные соотечественники.


Goblin
отправлено 06.11.10 12:42 # 924


Кому: stalinets, #923

> Кстати, расстреляли его не большевики.
>
> А кто?

Ну вы, блин, даёте.


Goblin
отправлено 06.11.10 13:04 # 935


Кому: Robomaster90, #933

> Дмитрий Юрьевич,а какие сайты вы считаете пидорскими?

Пидорские.

> И какие книги бы не советовали читать.

Хорошие.

> Как вы относитесь к 1984 Оруэлла?

Сугубо положительно - англо-американцы раскрыты как никогда хорошо.


Goblin
отправлено 06.11.10 13:04 # 936


Кому: Хмурый_Сибиряк, #928

> Ну, Долин, ну пиздец ходячий! Слов нет - трусов и предателей ему подавай.

В фильме очень многие сдались в плен.


Goblin
отправлено 06.11.10 14:38 # 981


Кому: Vasus, #978

> Просто для развития, как могут встретиться 2 развед группы ? Развед группы забрасываются в тыл противника. Есть место для недоумения ))

Ровно в одном месте - на нейтральной полосе.


Goblin
отправлено 06.11.10 14:39 # 982


Кому: demonidios, #962

> Дмитрий Юрьевич, какова была реакция ТварцА(он же Н.С. Михалков) на этот фильм

Ты считаешь, мне об этом докладывают?


Goblin
отправлено 06.11.10 17:35 # 1039


Кому: _NSV_, #1002

> у всех критиков из числа либеральных пидоров

По отношению к данному фильму великолепно раскрываются либеральные пидоры.


Goblin
отправлено 06.11.10 17:35 # 1040


Кому: domovoy78, #1038

> очень хочется рассказать о своих ощущениях о фильме

Излагай на здоровье.


Goblin
отправлено 06.11.10 18:37 # 1053


Кому: Alec_Z, #1052

> Ты его смотрел целиком?
>
> Да. В кинотеатре.

Это не целиком.

Для кино из него всё говно вЫрезали.


Goblin
отправлено 06.11.10 18:37 # 1055


Кому: Robbin, #1047

> Спасибо, Дмитрий Юрьевич, будем посмотреть. А то этот фильм профессиональная критика как раз ругает.

Это не профессиональная критика, это профессиональные либеральные пидоры.


Goblin
отправлено 06.11.10 21:31 # 1093


Кому: Minecrawler, #1091

> В результате сделанного замечания они стали вести себя значительно скромнее, но недоумение осталось. Оба мужчины в возрасте около 40 лет, то есть успевшие пожить в Советском Союзе и получить советское же среднее образование. Но почему-то меня фильм пробирает и заставляет сопереживать происходящему на экране, чувствовать себя одним из солдат-защитников Брестской крепости, а эти взрослые по возрасту мужчины смотрят фильм как обычный боевик.

Малолетний долбоёб - это не возраст в паспорте, а состояние мозга.


Goblin
отправлено 06.11.10 21:50 # 1099


Кому: Тервин, #1098

> Есть мнение, что в кои то веки будет прибыль с проката.

Без рекламы на ОРТ?

Никогда.


Goblin
отправлено 06.11.10 22:30 # 1113


Кому: Elrond, #1112

> Отсутствует, как в большинстве фильмов, закадровый перевод вражеской речи.

Никто не знал немецкого языка.

И для зрителя это абсолютно чужие люди, говорящие на непонятном языке.



Goblin
отправлено 06.11.10 22:32 # 1115


Кому: domovoy78, #1111

> Теперь о Главном, очень за уважал его за бесплатное размещение этого фильма на главной странице.

Фильм отличный, мне нравится.

> Ведь его поступок, не благотворительность это скорее поступок типа, нет у меня возможности защищать Брестскую крепость, так хоть встану на оборону памяти подвига совершенного этими людьми, привык расценивать людей по поступкам, засим, после данного поступка могу смело сказать.

Камрад.

Обитаемый остров - за деньги, Брестская крепость - бесплатно.

Я ещё и заметки пишу, в которых чётко указываю, что мне нравится, а что нет.

Заметки гораздо злобнее баннеров - поверь на слово, и воздействие имеют значительно более сильное.

> Дмитрий Юрьевич – я бы пошел с вами в разведку…

Да прекращай.


Goblin
отправлено 06.11.10 22:34 # 1117


Кому: Elrond, #1112

> Хвалёному "Райану"

хвалёный Райан снят одним из мега-профессионалов ХХ века

снят так, как у нас просто не умеют и не могут

оставьте вы его в покое


Goblin
отправлено 07.11.10 21:46 # 1508


Кому: B@rd, #1507

> Дмитрий Юриевич, а почему убрали рекламку с шапки сайта?

Только у тебя - поди, какой-нибудь пидорский браузер.


Goblin
отправлено 12.11.10 12:23 # 2316


Кому: Лаваш, #2315

> Вчера посмотрел. Сильно впечатлило - это и есть патриотические фильмы, где люди умирают не с криком "ЗА СТАЛИНА!", а за своих родных, свои дома, свою свободу...

Кратко для дураков: нравится это дуракам или не нравится, но умирали они за коммунистический СССР и за Сталина.


Goblin
отправлено 12.11.10 21:37 # 2381


Кому: NGoro, #2378

> «Профессиональным» критикам, ведь деньги платят за написанное, и спрашивают с них как с умных, если что не так, как заказано. Вот они и кривляются, что б с голоду не помереть.

Дорогие ребята.

Не выдумывайте херни.

В т.н. "критиках" востребованы только либеральные пидоры - никто другой там не нужен.

Найдите хоть одно издание, где не так.


Goblin
отправлено 12.11.10 21:38 # 2382


Кому: KOCTEP2010, #2380

> на сайте [censored] некто [censored]

Дорогой друг из больших букв.

Тебя забанят.


Goblin
отправлено 13.11.10 04:17 # 2409


Кому: WestSinner, #2400

> Что же мы имеем? Мы имеем реинкарнацию прежних, советских фильмов о войне — реалистичных, тяжелых, очень подробных и скучных, но что самое главное — несших в массы идеи следующего содержания: советский человек — самый крутой, он всех порвет. Смотрите, как он рвет всех (ничего, что у вас жизнь поганая, товарищи!), главное, это помнить, как мы немца душили — а если придется, то и американца так душить будете!..

Пидарасам смотреть такое невыносимо тяжело.