Свежий Пелевин

28.11.10 12:36 | Goblin | 181 комментарий »

Книги

С мест сообщают:
Фрагменты нового романа Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы" будут опубликованы на сайте РИА Новости 5 декабря, за два дня до появления книги в продаже. Содержание книги, которую писатель закончил незадолго до своего дня рождения, пока держится в строжайшей тайне. Известно лишь, что в романе 352 страницы. Книга напечатана издательством "Эксмо" тиражом 150 тысяч экземпляров.

В авторской аннотации к книге, приведенной на сайте интернет-магазина OZON.ru, говорится: "Война и Мир" эпохи, в которую нет "ни мира, ни войны".

Виктора Пелевина называют "главным мистификатором современной литературы", а в 2009 году возглавил список влиятельных интеллектуалов России, составленный порталом OpenSpace.ru.

В этом году Виктор Пелевин с романом "t" занял третье место в конкурсе премии "Большая книга", а по результатам читательского голосования этой премии ему досталось первое место.

Произведения Пелевина переведены на все основные мировые языки, включая японский и китайский. Пьесы по мотивам его книг идут в театрах Москвы, Лондона и Парижа.
Отрывки новой книги Пелевина появятся на RIAN.RU


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.11.10 12:43 # 2


Кому: tuzic, #1

> У Пелевина классные рассказы.

И ещё повести у него классные.


Goblin
отправлено 28.11.10 12:48 # 7


Кому: keen5, #5

> Есть мнение, что название произведения - это немножко перефразированные строчки из стихотворения Маяковского:

Именно оно.


Goblin
отправлено 28.11.10 13:21 # 21


Кому: sqweer, #20

> Народ а просвятите про что Пелевин пишет хоть?

Про людей.


Goblin
отправлено 28.11.10 13:26 # 27


Кому: Dwight, #26

> Блин, аж до 5 декабря ждать((

Боюсь, не выдержишь.


Goblin
отправлено 28.11.10 21:25 # 126


Кому: erad, #125

> я всегда могу объяснить, что мне смешно, а что - нет.

Другие от этого сразу начинают смеяться?


Goblin
отправлено 28.11.10 21:31 # 130


Кому: erad, #128

> > Другие от этого сразу начинают смеяться?
>
> Нет, конечно.

И в чём же смысл твоих объяснений "что тебе смешно"?


Goblin
отправлено 28.11.10 21:50 # 137


Кому: erad, #133

> > И в чём же смысл твоих объяснений "что тебе смешно"?
>
> Я не брался объяснять, что мне смешно, а что - нет.

Ты сам-то понимаешь, что пишешь?

Или нет?


Goblin
отправлено 28.11.10 21:56 # 139


Кому: erad, #138

> Ты сам-то понимаешь, что пишешь?
> >
> > Или нет?
>
> Понимаю.

Угу.


Goblin
отправлено 28.11.10 22:09 # 141


Кому: Старый N, #140

> Юрий Дмитрич, добрый вечер. Раз уж здесь, можно вопрос?
>
> Хотели с женой пойти на "Город воров", но жестоко обломались - нельзя было билеты забронировать. Это ваша политика, или кинотеатра?

Это специальное мероприятие, камрад, не обычный киносеанс.

Посмотреть фильм хочет масса народу, билеты только в открытой продаже.

Если тебе хочется забронировать, а потом ты "не смог приехать" - почему должны страдать люди?


Goblin
отправлено 28.11.10 23:24 # 144


Кому: Старый N, #143

> работаем допоздна, и ехать далеко.

Ничем не могу помочь, камрад.

> Не хотелось ехать зря - приехал типа, а билетов нет.

И тут ничем не могу помочь, камрад.

> К тому же бронь невостребованную обычно распродают за полчаса до начала сеанса.

Вот видишь - оказывается, ты значительно лучше меня знаешь, что и как надо делать.

Вот такой вот я тупорылый, в своей работе не разбираюсь совсем.

> Недоработка, однако)

Да, конечно.



Goblin
отправлено 29.11.10 00:07 # 153


Кому: Старый N, #152

> Ничем не могу помочь, камрад.
> > в своей работе не разбираюсь совсем.
>
> Я не просил помощи и вовсе не намеревался уличать вас в профнепригодности.

"Советы" организовывать бронирование и продавать билеты за полчаса - это о чём?

> Просто задал вопрос. Ответ получил, спасибо.

На здоровье, камрад.

Мне было бы удобнее продавать билеты в онлайне, без касс.

 

Увы, пока не реализуемо.