Wikileaks и правозащитники

28.11.10 19:28 | Goblin | 327 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Юрисконсульт госдепартамента США Гарольд Кох потребовал от автора Wikileaks остановить публикацию компромата, вернуть документы спецслужбам США и удалить их из базы данных Wikileaks. По его словам, публикация секретных данных и дипломатической переписки не только может разрушить отношения США с партнерами, но и угрожает негласно работающим на США правозащитникам, журналистам и блогерам в других странах.

"Публикация как минимум подвергнет опасности жизни бесчисленного количества людей — от журналистов до активистов правозащитных организаций, блоггеров и солдат, поставит под угрозу проведение военных операций, в том числе по борьбе с терроризмом, а также сотрудничество между странами",- заявил представитель госдепартамента в письме основателю Wikileaks Джулиану Эссенджу, отвечая на его обращение (суть и содержание которого неизвестны).

Гарольд Кох также повторил слова руководства госдепартамента США о том, что широкое распространение материалов, которые Wikileaks намеревается выложить в общий доступ, приведут к непредсказуемым геополитическим последствиям.
'Слив' Wikileaks разоблачит правозащитников и блогеров

"Борцы за свободу", оказывается, ведут подрывную деятельность на деньги госдепартамента.
Жить не по лжи — вот их девиз.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.11.10 19:38 # 7


Кому: Balamutov, #5

> Я не пойму они зачем это делают?

Они делают это за деньги.

Они ненавидят Рашку, совок, Россию, русских, русское.

Послушай Новодворскую, духовного лидера либералов - станет понятнее.


Goblin
отправлено 28.11.10 19:41 # 13


Кому: Bateman, #11

> Они ненавидят Рашку, совок, Россию, русских, русское.
>
> Дак они же сами вроде как русские, как у них в башке такое укладывается ?

Ты никогда не слышал, сколько среди русских было предателей в Великую Отечественную?

Или тебе кажется, что мы нация святых?


Goblin
отправлено 28.11.10 19:42 # 16


Кому: aak, #14

>которые Wikileaks намеревается выложить в общий доступ
>
> почему они их не выложили до сих пор, а говорят о намерениях?

Ты первый день в интернете, сынок?

> почему люди в Wikileaks не боятся агентов США?

Потому что созданы противовесы.

> почему США признали подлинность документов и открыто говорят о последствиях?

Потому что.


Goblin
отправлено 28.11.10 19:43 # 17


Кому: TerraCremada, #15

> русских было предателей в Великую Отечественную?
>
> много было?

Как бы это сказать помягче...

До хуя.


Goblin
отправлено 28.11.10 19:54 # 44


Кому: Bateman, #23

> Ты никогда не слышал, сколько среди русских было предателей в Великую Отечественную?
>
> Слышал и читал. Предателей было много. Выходит что эти граждане правозащитники из породы тех кто своих немцам сдавал ?

Хуже.


Goblin
отправлено 28.11.10 19:56 # 46


Кому: Bateman, #29

> В данном аспекте всегда интересно, они это сугубо за деньги или идейные ? Складывается впечатление что забесплатно.

За деньги нужны на серьёзных участках - в органах управления, во власти, в СМИ.

Ну и создание благоприятной "ауры" Сванидзе-style ведёт к росту сочувствующих.


Goblin
отправлено 28.11.10 19:57 # 47


Кому: CobraPliskin, #30

> С блогерами, правозащитнегами и прочими либерастами всё понятно, отрабатывают бабло вашингтонского обкома, а вот зачем Wikileaks это делает, кто стоит за ними?

Ты никогда не интересовался, зачем пираты пиратят контент?


Goblin
отправлено 28.11.10 20:03 # 58


Кому: Mazdai, #55

> А вот интересно - работаешь ты предателем. Куда платить налоги с з\п? В страну, которая тебе платит? Или в страну, на территории которой ведешь трудовую деятельность?

- Должен ли коммунит платить партийные взносы со взяток?

- Если коммунист честный, то должен.


Goblin
отправлено 28.11.10 20:11 # 69


Кому: CobraPliskin, #66

> Ты никогда не интересовался, зачем пираты пиратят контент?
>
> Честно, нет, не интересовался.

Приготовься узнать страшную правду, камрад.

Эти люди считают, что информация должна быть бесплатной.

Поэтому они воруют контент и стремительно выкладывают его в сеть, не наживая на этом ни гроша.

Представляешь?


Goblin
отправлено 28.11.10 20:15 # 79


Кому: Винторез, #73

> Интересно, решаться ли США ликвидировать этого парня, как его, Джулиана Эссенджа.

Зачем его ликвидировать?

Может сам убраться - подавиться едой, попасть под машину, стукнуться током и пр.

Или как Бен Ладен - зловеще затаиться в жуткой пещере, где никто его не видит уже лет десять, и страшно вещать оттуда про то, что нужно госдепу.

Нету в тебе оперативной смекалки, камрад.


Goblin
отправлено 28.11.10 20:19 # 87


Кому: Артем, #86

> Жить не по лжи — вот их девиз
>
> В чём ложь ?

Вырастешь - может, поймёшь.


Goblin
отправлено 28.11.10 20:19 # 88


Кому: CobraPliskin, #84

> Просто одно дело если это фильм, музыка или книга и совсем другое если это важные документы спецслужб, компромат. Думаю разница есть.

Для кого?


Goblin
отправлено 28.11.10 20:28 # 105


Кому: CobraPliskin, #103

> Просто одно дело если это фильм, музыка или книга и совсем другое если это важные документы спецслужб, компромат. Думаю разница есть.
> >
> > Для кого?
>
> Я имел ввиду разница в материале.

Вопрос прозвучал так: для кого?

Ты не можешь ответить?

> Одно дело "Аватар" выложить и совсем другое список работающих на США агентов. Думаю, что вторые воруют контент и стремительно выкладывают его в сеть не бескорыстно, а за бабло, предположительно Китая.

Тебе наглядно показывают, что и как люди делают бесплатно - под угрозой тюремного срока и 250 тысяч долларов штрафа.

А ты?


Goblin
отправлено 28.11.10 20:29 # 106


Кому: nick_nSk, #102

> Поражают объемы слитых документов. Выходит, таких идейных срывателей покровов очень, очень немало.

Сменились технологии.

Не надо возить библиотеку на грузовиках, хватает одной флэшки.


Goblin
отправлено 28.11.10 21:02 # 131


Кому: zloyfed00r, #122

> Кто-то в обсуждении интервью для Вконтакта сомневался в переводе названия "Apocalypse Now".

Это характерно для безграмотных.


Goblin
отправлено 28.11.10 21:02 # 132


Кому: junk, #124

> Читал, что нынешняя партия документов украдена из закрытой сети для американских госслужащих. И в этой сети доступ к информации той или иной степени секретности есть чуть ли не у миллиона человек.

Это ничего не меняет.


Goblin
отправлено 28.11.10 21:03 # 133


Кому: CobraPliskin, #126

> Ну, извиняюсь, нахрена ему, человеку, наверняка получающему хорошую зарплату, живущему, наверняка в хорошем доме с женой, с детьми рисковать? Зачем?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 28.11.10 21:05 # 135


Кому: meelafon, #134

> по поводу ненависти -- это попадание в точку, никто нас никогда не любил (на западе) и не будет.

Если ты большой, то должен знать - никто не обязан тебя любить.

И ты никого любить не обязан, и даже уважать не должен.

Но вот чтобы уважали (а значит - боялись) тебя, надо быть большим и сильным.

Если ты ведёшь себя как убогий пидор и живёшь под нарами - уважения не жди.


Goblin
отправлено 28.11.10 21:17 # 145


Кому: CobraPliskin, #141

> 18.

Всё впереди.

> Что не так?

Всё.

> Объясните хоть.

Ну вот ты написал:

> Ну, извиняюсь, нахрена ему, человеку, наверняка получающему хорошую зарплату, живущему, наверняка в хорошем доме с женой, с детьми рисковать? Зачем?

Ты импортные двд когда-нибудь видел?

Видел, там в начале надпись о запрете копирования/распространения и пояснения, что этим займётся ФБР и что ты за это получишь тюремный срок и 250 тысяч долларов штрафа?


Goblin
отправлено 28.11.10 21:17 # 146


Кому: Nik, #144

> Думаешь, удастся их склонить к сотрудничеству?
>
> thepiratebay вроде до сих пор не удалось.

Неуловимый Джо.


Goblin
отправлено 28.11.10 21:20 # 151


Кому: рыборг, #149

> Если с ним этого до сих пор не произошло, значит Джулиан отнюдь не дурак.

в госдепе, не поверишь, тоже далеко не дураки сидят


Goblin
отправлено 28.11.10 21:23 # 156


Кому: CobraPliskin, #154

> Ты импортные двд когда-нибудь видел?
>
> Нет.

[ритмично бьётся башкой об стол]

> > Видел, там в начале надпись о запрете копирования/распространения и пояснения, что этим займётся ФБР и что ты за это получишь тюремный срок и 250 тысяч долларов штрафа?
>
> Теперь догнал к чему вы написали:
>
> > Тебе наглядно показывают, что и как люди делают бесплатно - под угрозой тюремного срока и 250 тысяч долларов штрафа.

Ну ты, камрад, даёшь.

Как же ты выносишь суждения, не зная примитивного?


Goblin
отправлено 28.11.10 21:23 # 157


Кому: рыборг, #155

> в госдепе, не поверишь, тоже далеко не дураки сидят
>
> верю. как думаете, кто кого в итоге перехитрит?

известно, кто - госдеп


Goblin
отправлено 28.11.10 21:32 # 168


Кому: рыборг, #167

> кроме подкупа, физического устранения и уголовного преследования, как еще американцы могут на него нажать?

Не можешь победить - возглавь.

Начни сам сливать то, что считаешь нужным, то есть дезу.

Ресурс раскручен, люди верят, можно умело манипулировать.


Goblin
отправлено 28.11.10 21:33 # 169


Кому: Rootpass, #160

> Что я хочу сказать, так это простое наблюдение, что сейчас с основателями wikileaks идет дикий торг, ибо ставки неимоверно высоки.

Это ты с ними торгуешься, что ли?


Goblin
отправлено 28.11.10 21:41 # 176


Кому: CobraPliskin, #159

> Дмитрий, видели фильм

Про такое не отвечаю, извини.


Goblin
отправлено 28.11.10 21:43 # 177


Кому: Tef, #174

> Как раз на следующий день Парфенов отж0г - ну прямо Министр Совести.

Может, потому руки и тряслись?


Goblin
отправлено 28.11.10 21:54 # 193


Кому: meelafon, #180

> чтобы ложь походила на правду должно быть очень много настоящих деталей

[высунув язык, старательно конспектирует]


Goblin
отправлено 28.11.10 21:54 # 195


Кому: spetrov, #178

> У меня пока два варианта: либо поднимают цену, либо сливаются. При желании ведь разместить на другом домене (или в другой зоне) не проблема. Может быть что-то иное?

Дорогие ребята.

"в ЦК не дураки сидят" - всё уже роздано в заинтересованные СМИ

не волнуйтесь


Goblin
отправлено 28.11.10 22:41 # 236


Кому: MOOC, #234

> Потому что созданы противовесы.
>
> Дмитрий, можете пояснить?

Надо страховаться.

В данном случае следует организовать несколько способов и мест, откуда всё распространится, в том числе и в СМИ, даже в том случае, если тебя убьют.