Лучшие вопросы 2010 года

29.12.10 18:15 | Goblin | 446 комментариев »

Разное

Регулярно общаюсь с гражданами, в ходе общения граждане задают вопросы. Одни руководствуются профессиональной необходимостью, другие — любопытством. Вопросы бывают очень разные, но выбрать лучшие нетрудно.

Третье место держит вопрос сотрудника СМИ, заданный в середине интервью:
- Скажите, а вам трудно не ругаться матом?!
Второе место держит вопрос зрителя после спецпоказа:
- А это вы сейчас за всех дублировали?
Ну и безусловное первое место держит вопрос другого зрителя, заданный сразу после спецпоказа:
- А вы кто такой?
C нового года общение со СМИ — только через PR-директора.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.12.10 22:01 # 81


Кому: freagle, #41

> Дмитрий Юрьевич, за полгода общения на Тупичке убедился, что вопреки мнению многих граждан - вы на самом деле весьма и весьма терпеливый и спокойный человек.

"Многие граждане" - это жестоко отпидарашеные тупые и просто тупые подростки.

Они же малолетние долбоёбы.

> Если не секрет - какие ответы давали на вышеприведенные вопросы?

Стандартные:

- Нет, не трудно.
- Да, я.
- Переводчик.


Goblin
отправлено 29.12.10 22:02 # 82


Кому: che82, #46

> Дим Юрич,а вот это вот общение через директора оно как будет происходить?

Представляешься, обозначаешь издание, после чего пояснят, что и как.


Goblin
отправлено 29.12.10 22:02 # 83


Кому: Мандарин, #48

> C нового года общение — только через PR-директора.
>
> Место вакантно?

Давно уже нет, извиняй.


Goblin
отправлено 29.12.10 22:04 # 85


Кому: Hedgehog, #56

> Если не изменяет склероз, вопрос был задан на спецпоказе в Казахстане. Там, не поверишь, некоторые люди в кинотеатры ходят чаще, чем в интернет.

Не всем понятно, но зритель вовсе не обязан знать - кто я такой.

Вопрос, тем не менее, отличный.


Goblin
отправлено 29.12.10 22:44 # 91


Кому: GorbyD, #89

> Дмитрий Юрьевич, а вы в Томск/Кемерово не ездите/планируете съездить?

Обо всех гастролях сообщается в новостях: даты, города, кинотеатры, время.


Goblin
отправлено 30.12.10 00:12 # 105


Кому: Kanatko, #104

> А как же поближе к народу?)

Где связь?


Goblin
отправлено 30.12.10 01:07 # 109


Кому: Kanatko, #108

> Ну как же где связь, раньше к вам можно было подойти на спецпоказе, сказать спасибо)
> пожать руку, сфотографироваться, а сейчас надо подойти к Пр директору, обсудить это с ним.)
> опять бюрократия)

Есть ли понимание - что такое интервью в сми и что такое раздача автографов?


Goblin
отправлено 30.12.10 01:16 # 113


Кому: Kanatko, #112

> приходить будут в кино на спецпоказы.

Это мне не сильно понятно - зачем я кому нужен с фотками/автографами.

Но раз людям нравится и есть у них есть желание - по возможности организуем всегда.


Goblin
отправлено 30.12.10 01:16 # 114


Кому: CheKisst, #100

> А с платформы говорят: "Это город Грозный, блят!"


Goblin
отправлено 30.12.10 02:24 # 121


Кому: Zakharoff, #120

Когда вот уже два года назад показывали Рокенролльщика, первый раз услышал по окончании сеанса "да ну на хер, это всё в записи дают - не может быть, чтобы так попадать во всё".

Собственно, за два года научился попадать ещё лучше.


Goblin
отправлено 30.12.10 02:34 # 124


Кому: Zakharoff, #122

> Как то раз пробовал "озвучить" фильм.
> Без запинки смог наговорить от силы минуту, дальше поперло задумчивое "а-а-а-а" и "м-м-м-м" ...

Как-то раз позвали народного артиста озвучить персонажа.

Народному артисту за несколько дней выслали тексты - две с половиной страницы, для ознакомления.

Как только народный артист приступил к работе, выяснилось, что больше одного предложения не запинаясь он наговорить не может: два предложения - серьёзные проблемы, три - по восемь раз переписывать надо.

С горем пополам наговорив одну страницу, народный артист потребовал перекура - устал.

Покурив, заявил, что текста очень много и надо бы денег накинуть, ему тяжело столько начитывать - хотя ни малейшего старания в работе над ролью (см. Умелые кривляния) не проявлял.

Платят актёрам, что характерно, за рабочий день, а не за тупое зачитывание двух с половиной страниц за 20 минут.

Накинули денег, народный артист прозапинался всё остальное, заставив делать с ним по восемь дублей, с чувством исполненного долга забрал деньги и убыл, изгадив два часа рабочего времени.

После чего я всё это кривое говно перенаговорил заново за 20 минут, бесплатно.

Когда показываем кино типа Тёмный рыцарь (два с половиной часа длиной), я говорю пять часов подряд - с небольшим перекуром между сеансами.

И почему-то не запинаюсь и на перекуры не бегаю.

Не выйдет из меня народный артист.



Goblin
отправлено 30.12.10 12:30 # 156


Кому: miff, #126

Никак.

Незачем.

Я с детства обученный.


Goblin
отправлено 30.12.10 12:57 # 176


Кому: feniks-fess, #166

> Такие вопросы, как "Кто ты такой?" шокируют всерьёз и надолго.

Люди не обязаны знать, кто я такой.


Goblin
отправлено 30.12.10 12:58 # 177


Кому: Павел Отморозов, #137

> А распространённый на Тупичке вопрос "Сколько тебе лет?" когда-нибудь задавали? :)

Мой внешний вид сомнений в возрасте не вызывает.


Goblin
отправлено 30.12.10 12:59 # 178


Кому: Гонzа, #149

> Извиняюсь, конечно, но когда на Дальнем Востоке спецпоказ будет? Каждый раз надеюсь, что теперь до нас дойдёт.

Стараемся заслать копии.

Пока безуспешно.


Goblin
отправлено 30.12.10 12:59 # 179


Кому: alex2345, #152

> Известный артист Евгений Леонов тексты своих ролей в кино толком не учил. В основном импровизировал в стиле Божьей Искры :)

Некоторых режиссёров очень раздражает, когда актёр несёт ахинею.


Goblin
отправлено 30.12.10 13:00 # 180


Кому: гаццкий папа, #161

> Не Уфа?

Москва.


Goblin
отправлено 30.12.10 13:00 # 181


Кому: DotCar, #164

> Дмитрий Юрьевич, а кем с вами работает крупногабаритный мужчина в очках, который встречается на каждом спецпоказе?

Директор мой, Серёга.


Goblin
отправлено 30.12.10 13:01 # 182


Кому: Dmitriy1986, #167

> [Хлопая по плечу произносит]Молодец, ты лучше его.

[хлопая по жопе произносит]

Не надо меня трогать.


Goblin
отправлено 30.12.10 13:05 # 184


Кому: Stom, #183

> Так скоро окажется, что и "Ночной дозор" - тоже не Гоблин переводил!!!

Было круто.


Goblin
отправлено 30.12.10 13:18 # 188


Кому: Stom, #187

> Рассказать на тупичке что Держиморда - это не Гоблин?

Вопросы и ответы про компанию Шняга были прекрасны.


Goblin
отправлено 30.12.10 13:25 # 192


Кому: Sergeika, #190

> Это мне не сильно понятно - зачем я кому нужен с фотками/автографами.
>
> вот странно..когда я тоже самое спросил у контингента, мне сократили коменты до одного в час.

Действительно - странно.

Я вот не поучаю людей, как им себя в данном случае вести, а ты наоборот, плюс хамишь.


Goblin
отправлено 30.12.10 13:40 # 196


Кому: Stom, #195

> Был совет плевать в бесстыжую харю, а я чего-то с этим ящиком пива начал мутить тогда =\
> Сейчас уже как-то и не пью почти, с высоты прожитых с того момента лет осознаю, что выбор был неправильный!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600597


Goblin
отправлено 30.12.10 13:51 # 198


Кому: Stom, #197

> Да брось, вон Главный указал что несколько лет назад его заваливали подобными вопросами.

В целом получилось не совсем хорошо.

Есть переводы правильные, есть смешные.

Смешные, само собой, значительно популярнее, их видело больше зрителей.

Такие зрители смотрят правильные переводы, в которых масса шуток, и твёрдо уверены, что все шутки придумал я - в других переводах этих шуток просто нет.

Не может быть, чтобы другой переводчик не перевёл шутки - это что же получается, они неправильно переводят?

Матюгов в фильмах быть не должно - ведь у других переводчиков их нет, а значит, их не бывает в принципе, это я их туда придумал и навтыкал.

Объяснения бессмысленны - я не авторитет и ничего умного по определению сказать не могу, достаточно поинтересоваться у любого малолетнего долбоёба.


Goblin
отправлено 30.12.10 15:03 # 215


Кому: gmuriel, #213

> Скажи о нём пару слов

Тебе на полном серьёзе кажется, что это предмет для публичных обсуждений?


Goblin
отправлено 30.12.10 15:10 # 220


Кому: Gerlikh_Miran, #214

> я думал, что это "не вылезет" дальше Питера.

Особенно через интернет.


Goblin
отправлено 30.12.10 15:10 # 221


Кому: radioactive, #219

> Дмитрий Юрич, скажите, а не планируете ли заезд в город-герой Минск?

Обо всём сообщается в новостях.


Goblin
отправлено 30.12.10 15:35 # 227


Кому: Kaxaber, #225

> Главный, а поздравлять с НГ контингент тупичка будете?

С новым годом, камрад.


Goblin
отправлено 30.12.10 15:42 # 232


Кому: Gerlikh_Miran, #231

> Тогда у меня ни компа, ни инета не было. Не подумал.

Это ты просто не знаешь, как оно тогда выглядело.

Были (и есть) общаги ВУЗов (там массово обитает тупое быдло, которое смотрит фильмы в моих переводах), где в локальные сети объединяли сотни машин.

Фильм притаскивали на болванке, после чего он стремительно расползался по всем машинам, массово перезаписывался и растаскивался далее по городам и весям, откуда студенты родом.



Goblin
отправлено 30.12.10 16:05 # 239


Кому: Stom, #238

> а заглавная страничка была с интригующим предупреждением эстетам и пидорам!

http://oper.ru/map/


Goblin
отправлено 30.12.10 16:05 # 240


Кому: Mulambo, #236

> Дмитрий Юрич. вопрос такой я изучаю английский язык, самостоятельно, хотел бы узнать в ангийском языке мне встерчается много слов имеющих одно и тоже значение, может у вас есть совет, как эти слов делить друг от друга?

выписывай предложения, в которых эти слова употребляются в разных значениях


Goblin
отправлено 30.12.10 16:06 # 241


Кому: Пан Головатый, #233

> Я в первый раз увидел "Братву и кольцо" на видеокассете, которую взял с проката. Мыслей тогда, что кассета пиратская не возникало. Да и вообще мыслей про пиратские диски и кассеты не возникало - лицензионных тогда и не видел.

По ОРТ показывали экранки - о каком пиратстве речь?

> А адрес сайта я увидел в "Буря в стакане".

Бывает.


Goblin
отправлено 30.12.10 17:44 # 272


Кому: Dmitriy1986, #248

> Детей тут быстро банят.

Не сдавайся, друг.


Goblin
отправлено 30.12.10 22:10 # 310


Кому: Mr. Blondin, #301

> скольок раз бывали В Перми??

ни разу


Goblin
отправлено 30.12.10 22:11 # 311


Кому: goldoleg, #306

> А как же с классическим вопросом жадных детей "а сколько вы получаете за переводы?"

Никак.

> Как это он в хит-парад не попал то?

Ты его часто слышишь/видишь?


Goblin
отправлено 30.12.10 22:12 # 312


Кому: Илькапоне, #307

> Шняга по фене — суть продукт испражнения.
> > То есть человеческий кал.
>
> Всегда считал, что шняга - это хуй.

Странно ты считал.

- Как фильм?
- Шняга...

Это про хуй?


Goblin
отправлено 30.12.10 22:15 # 313


Кому: K52, #300

Спасиба!

С наступающим, камрад!


Goblin
отправлено 30.12.10 22:16 # 314


Кому: Licantrop, #290

> Вокалист Boney M умер после вечеринки в ресторане "Гимназия"
>
> http://spb.rbc.ru/topnews/30/12/2010/523791.shtml

Испортил людям корпоратив!!!


Goblin
отправлено 30.12.10 22:17 # 315


Кому: St@nix, #297

> Кстати, там еще и про "тупых приставочников" написано. И как Сева после этого с тобой ДЮ за руку здоровается? :)

Это потому что у меня всегда есть две приставки: Х-Box и PS.


Goblin
отправлено 30.12.10 22:27 # 318


Кому: Fedor_K, #317

> Вокалист Boney M умер
>
> А ведь жалко :(

Да вроде он не пел, а только плясал.

Но всё равно, да.


Goblin
отправлено 30.12.10 22:46 # 323


Кому: УДА482К, #319

> Возможно про хуйню. Но нынешнее поколение детей, уделали феню, как бог черепаху.

Это да.

Раньше-то феня была - моё почтение.

Толковые словари, чёткие дефиниции, умелое словоприменение, научные дискуссии - каждый гопник сдавал зачёт.



Goblin
отправлено 30.12.10 22:47 # 324


Кому: ninja5, #322

> Дмитрий Юрич, если приедете к нам в Белгород - обещаю задать вам самый идиотский вопрос.

В чём для тебя прелесть выглядеть идиотом, камрад?


Goblin
отправлено 30.12.10 22:47 # 327


Кому: Ампутатор, #326

> Мало заметок под новый год

Деньги считаем.


Goblin
отправлено 30.12.10 23:10 # 334


Кому: Prishvin, #333

> Даже скудных знаний школы и словаря хватило понять что дублированный перевод, это что то не то. Знакомый был поражен.

Что характерно - полное незнание предмета и личный долбоебизм никак не мешал гражданину "выносить оценки" чужим трудам.


Goblin
отправлено 30.12.10 23:27 # 339


Кому: Видий, #338

> Дим Юрич, а была рецензия на Blade Runner когда-нибудь?

Была, потерял куда-то.

На сайт не вешал, нет.

> Что-то смутное помнится ты про сам термин рассказывал и про различие версий фильма, но вот статью в упор не могу найти.

Нету.


Goblin
отправлено 30.12.10 23:28 # 340


Кому: Prishvin, #337

> после этой демонстрации прекратил что либо доказывать гражданам,и не только по переводам, пускай как хотят. Надоело.

Есть мнение, это единственно верный подход.

Делай так, как считаешь правильным, недовольных шли на хер.


Goblin
отправлено 30.12.10 23:31 # 342


Кому: УДА482К, #341

я на такие вопросы не отвечаю, камрад - извини


Goblin
отправлено 30.12.10 23:32 # 344


Кому: Илькапоне, #343

> В приведённом примере напрашивается, что шняга это "отстой", т.е. почти что г0вно, тут согласный.

Чисто на всякий случай: как любое простонародное слово, оно крайне многосмысленно.


Goblin
отправлено 30.12.10 23:38 # 348


Кому: CheKisst, #346

> Особенно круто заметно на примере х/ф "Большой Лебовски".
> Вот это "Дюдя на местном жаргоне - конский член", это сразу убило наповал.

Редкого калибра мудаки старались.

> Кто знает, подскажите - это что, правда официальный дубляж был

Да, он.

> или самодеятельность независимых надмозгов?

Разницы никакой нет.



Goblin
отправлено 30.12.10 23:39 # 349


Кому: dr.noise, #345

> а про "Какой прогой ты переводишь фильмы" было уже?

чё-та давно не задают


Goblin
отправлено 31.12.10 00:13 # 360


Кому: BlackAdder, #354

> Дмитрий Юрьевич, как ты думаешь, имя Дик может становиться предметом шуток?

Уже давно стало, как у нас пилотка.


Goblin
отправлено 31.12.10 00:16 # 362


Кому: CheKisst, #357

> Недавно в очередной раз пересматривал, с каждым просмотром - всё смешней! Мега-фильм, один из любимых.

Лебовски - редкого калибра шедевр братьев Коганов.

Это, кстати, пародия на детектив.

> Дмитрий Юрьевич, спасибо за отличный перевод!

Смотри на здоровье, камрад.


Goblin
отправлено 31.12.10 00:17 # 364


Кому: BlackAdder, #361

> ржака. сейчас на первом идёт передача про Аллу Пугачёву
>
> Ты силен духом. Я не смог это смотреть.

Пугачёва - мега-талант.

Исполнила ряд термоядернейших песен.


Goblin
отправлено 31.12.10 00:18 # 365


Кому: казах, #363

> А мне Орбакайте нравится. Она красивая.

Осанка - караул, настолько круто.

> [стесняется]
>
> И поёт прикольно.

Голосище года!!!


Goblin
отправлено 31.12.10 00:32 # 375


Кому: черный_плащ, #368

Спасибо, камрад!

Симметрично - с наступающим!


Goblin
отправлено 01.01.11 22:11 # 442


Кому: Zaic77, #439

>> C нового года общение со СМИ — только через PR-директора.
>
> Все дальше вы от народа, Дмитрий Юрьевич. Жалко.

Сколько тебе лет, сынок?