Маршал Жуков и все-все-все

08.01.11 12:19 | Goblin | 286 комментариев »

Смешное

Агрессивную наступательную войну против Германии товарищ Сталин планировал в обстановке глубочайшей секретности. Первым делом он взял отрывной календарь на сорок первый год и повыписывал оттуда все мало-мальски значимые праздники, чтоб приурочить к ним взятие вражеских столиц. Потом, чтоб враги чего не заподозрили, отравил Горького, застрелил Кирова, уронил Чкалова, а всех мало-мальски толковых маршалов и героев Гражданской войны, числом около сорока тысяч, расстрелял без суда и следствия в потаенных шурфах загодя вырытого Московского метрополитена имени Кагановича. А на японцев, которые тихой сапой отвоевывали у монголов исконно японские земли, натравил товарища Жукова, вооруженного передовой советской техникой: шашкой, ложкой и начальником штаба комбригом Богдановым, который, собственно, и выиграл за будущего маршала всю советско-японскую войну. Судьба как чувствовала, что с товарищем Сталиным лучше не связываться, и благоволила ему как могла. Пока комбриг Богданов, послав подальше бестолкового Жукова, показывал японцам их собственную мать, на севере очень кстати зашевелились финны. Они скопились на советско-финской границе, громко ругали архитектурное наследие Ленинграда и прямо-таки напрашивались на то, чтоб их кто-нибудь освободил.

Освободив финнов и добившись, таким образом, долгожданного исключения Советского Союза из Лиги Наций, товарищ Сталин освободил заодно еще и прибалтов, а также Белоруссию с Польшей, завизировал чертежи автострадного танка, выложил на грунт хромовые сапоги и отправил в Карпаты две подводы с горными лыжами.

Советская творческая интеллигенция сопоставила эти разрозненные факты и оживилась.

Первым сообразил художник Тоидзе.

- Товарищ Сталин, а товарищ Сталин! – сообщил он как бы между делом. – А я тут плакатик нарисовал, «Родина-мать зовет». Авось, думаю, пригодится.

- Ай, маладэц. – неискренне порадовался товарищ Сталин, сворачивая плакат в трубочку и пряча в несгораемый шкаф, откуда его тут же похитили какие-то попаданцы из будущего. – Какое, панимаэш, художественное предвидение у чэлавэка!

Поэт-песенник Лебедев-Кумач услышал про предвидение, и ему стало завидно.

- А я зато песню сочинил! – заявил он при первом удобном случае. – «Священная война» называется!

- Зачэм вайна? – насторожился товарищ Сталин. – Какая вайна? Пачэму? — а под дверью уже топтался композитор Александров с одноименным хором и музыкой на стихи Лебедева-Кумача.

Но больше всех отличился писатель Симонов. Этот, в надежде на Сталинскую премию, настрочил цельную трилогию «Живые и мертвые», но премию ему все равно не дали, а дали Алексею Толстому, который всю дорогу сочинял себе про Петра Первого и в ус не дул.

С горя писатель Симонов спрятал трилогию в стол и сделался тайным антисоветчиком — вступил в Союз Писателей и всюду голосовал «за», а петровская тема оказалась нажористой, по сей день премии дают.
the-mockturtle.livejournal.com


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.01.11 13:24 # 30


Кому: Pers314, #7

> Не смешно.

Действительно.


Goblin
отправлено 08.01.11 13:25 # 32


Кому: P_Floyd, #16

> Улыбнуло!

[непроизвольно блюёт]


Goblin
отправлено 08.01.11 13:43 # 42


Кому: Stonerose, #40

> Дмитрий Юрьевич, раз уж пост на эту тему появился, какое у вас мнение, в чем причина краха армии в 41-м году?

Какого "краха"?

Наша армия ожесточённо сопротивлялась, отступая с боями.

Моторизованные немецкие войска в 1941 наступали медленнее, чем Наполеон в 1812 на лошадях.

Где крах?

> Читаю много по данной теме.

Не похоже.

> Но чем больше читаю, тем больше запутываюсь.

А там всё просто.

> Каждый автор про что-то своё говорит. Сначала одну причину называют. Потом другую. Потом третью. А первые две - вроде как выдумка. Просто ужас.

Есть две разновидности авторов: нормальные люди и пидарасы.

Нормальные люди чётко осознают, что на нас напала лучшая армия мира, за которой стояли всё население и вся промышленность Европы.

Ценой огромных жертв и нечеловеческих усилий лучшая армия в мире была нами разбита, война закончилась штурмом Берлина и нашей победой.

Тот, кто пишет не так - пидарас.



Goblin
отправлено 08.01.11 13:57 # 48


Кому: Stonerose, #46

> Я имею ввиду в первую очередь потери в авиации и танках в первые недели войны. Они вроде как огромные. И небоевые в основном. То есть брошенные. (хотя это опять же чья-то версия).
> Самолетов было больше, танков было гораздо больше. Их разбомбили немцы, или их побросали наши в отступлении? Извиняюсь за глупый вопрос.

Армия мирного времени и армия воюющая - это разные армии.

Немецкая была воюющей, наша - мирного времени.

Виноваты в случившемся конкретные командиры.

Ничего глупого в вопросе нет.

> И еще 3,5 миллиона военнопленных к концу 41-го года (цифру могу путать).

Ну вот такая верность присяге среди русских была.

Понятно, до выхода приказа 227.

> То есть немецкая армия наголову сильнее была, получается, в тот момент?

Значительно сильнее.

> Вроде бы в технике они нас не превосходили. Дело в умении воевать тогда или в чем?

Немцы делают мерседесы и бмв.

А мы делаем по итальянской лицензии жигули и свои запорожцы.

Как считаешь, они нас превосходят?

> Может что-нибудь конкретное посоветуете почитать?

я не специалист, камрад


Goblin
отправлено 08.01.11 13:58 # 49


Кому: казах, #45

> Ну и когда наши войска уже всех в лохмотья порвали и шли прямым курсом на Берлин, "уважаемые" союзнички вдруг включились в войну.

Не вдруг, а по договору.

> А сейчас враги обсирают победу СССР, а местные пидарасы пишут всякую дрянь... разоблачения какие-то, вой о том, что мясом закидали. Злит то, что этим писателям в лицо нельзя прислать.

Пиши своё, правильное.


Goblin
отправлено 08.01.11 15:46 # 70


Кому: SBER, #69

> Есть мудацкий цикл рассказов Олега Дивова "Сталин и дураки" очень увлекательное чтиво где то в этом ключе.

Не надо сюда это тащить.


Goblin
отправлено 08.01.11 16:02 # 73


Кому: quercus, #72

> Дмитрий Юрьевич, а Вы В. Быкова читали?

Василя Быкова?

Конечно.


Goblin
отправлено 08.01.11 16:26 # 76


Кому: quercus, #75

> Было бы очень любопытно узнать ваше мнение. Героизм показан сильно, но без говна не обошлось

Мало кто в перестройку смог остаться человеком.

Повезло только тем, кто умер раньше - остались приличными людьми.

Большинство же просто опидорело.


Goblin
отправлено 08.01.11 16:27 # 77


Кому: Gans, #74

> Смех смехом, а в моторизованном Вермахте было в 41 году миллион голов лошадей.

[всплёскивает руками]

Вот так открытие!

Расскажи ещё, друг.


Goblin
отправлено 08.01.11 18:02 # 87


Кому: 4ainik, #86

> > Немцы делают мерседесы и бмв.
>
> А мы еще делаем Т-100, СУ-37, Тополь 2м?

Да зачем они нам, камрад?

У нас теперь нет врагов.

Есть только, как это Медведёв сказал, "предполагаемые конкуренты".


Goblin
отправлено 08.01.11 18:03 # 88


Кому: Ямадзакура, #80

> Расскажи ещё, друг.
>
> [Тянет руку: "Можно мне?! Можно мне?!"]
>
> А ещё автоматы были не поголовно у всех пехотинцев, вот.

[подхватывает челюсть]

Бля!


Goblin
отправлено 08.01.11 20:55 # 118


Кому: vladp, #117

> Правильно ли понимаю, что марка "Жигули" изобретена не нами

[затравленно озирается]

Ну вообще-то исконные жигули - это фиат.

Оборудовние в город Тольятти (это коммунист такой итальянский был) поставляли итальянцы, они же налаживали процесс.

По первости ставили итальянские двигатели, очень хорошие, потом начали делать свои - сильно хуже.

Восьмёрки, девятки придумали сильно позже.

> и по настоящее время уплачивается роялти лицензиату?

Думаю, давно уже нет.

> Можно ли где-нибудь подробнее почитать?

Не знаю.


Goblin
отправлено 08.01.11 20:56 # 119


Кому: Шуттенбах, #109

> простебала альтернативные взгляды на историю, в частности, "Ледокол" и "День М"

Это не "альтернативные взгляды", а гнилая пидарастия.


Goblin
отправлено 08.01.11 22:20 # 135


Кому: Fedor_K, #134

> Я так и не понял: это стёб или автор глумится над мифами?

Фёдор.

Ну ты, блин, даёшь.


Goblin
отправлено 08.01.11 23:34 # 143


Кому: казах, #129

> Если Главный по блату даст допуск на форум - я его уважать перестану.

Всего хорошего.