Анатолий Вассерман и Суд времени

09.01.11 21:56 | Goblin | 698 комментариев »

Знаменитости

Про участие в передаче "Суд времени":
Насколько я могу судить, вырезали на редкость мало -- особенно с учётом того, что запись заняла около трёх часов, а чистое эфирное время всего сто минут. Так что содержание дискуссии сохранено практически полностью, без попыток идеологической цензуры.

Некоторые реплики просто не слышны. Например, когда Сванидзе красиво заявил "Врать не надо!", я (если мне склероз не изменяет) спросил: "Так зачем же Вы врёте?" А когда Евгений Петрович Бажанов заявил, что никто из присутствующих не хочет возвращения в сталинизм, я ответил: "я хочу", ибо под сталинизмом мы с Бажановым несомненно подразумеваем совершенно разные процессы и концепции.

Естественно, не попали в эфир и слова, сказанные мною на ухо сидевшему рядом со мной (с другой, нежели Меньшов, стороны) Иосифу Леонидовичу Райхельгаузу. Когда он в очередной раз объявил Джугашвили убийцей миллионов, я тихо сообщил ему: на самом деле массовый всплеск террора в 1937-м учинили активисты Гражданской войны, надеявшиеся вернуться в привычное состояние, а Джугашвили только остановил террор и казнил его виновников, так что на его совести не миллионы, а всего пара десятков тысяч человек, честно добившихся для себя смертных приговоров. Не знаю, поверил ли он мне, но после этого до конца передачи не сказал о Джугашвили ни слова.
awas1952.livejournal.com


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.01.11 21:56 # 1


Предновогодний выпуск передачи "Суд времени" на Пятом федеральном канале ещё не выложен на сайте канала. Но на форуме передачи уже сообщены координаты независимо выложенных файлов обеих половин передачи: до и после выпуска новостей.

Насколько я могу судить, вырезали на редкость мало -- особенно с учётом того, что запись заняла около трёх часов, а чистое эфирное время всего сто минут. Так что содержание дискуссии сохранено практически полностью, без попыток идеологической цензуры.

Из моих реплик тоже почти ничего не вырезали. Правда, после того, как некая дама восхитилась фильмом "Ширли-мырли" сидевшего рядом со мною Владимира Валентиновича Меньшова и заявила, что такой фильм невозможно было снять в советское время, я напомнил: "Оскара" Меньшов получил за фильм "Москва слезам не верит", снятый в советское время и вполне советский идеологически. С другой стороны, выпало из передачи рассуждение Николая Карловича Сванидзе, на которое я отвечал: что голосование в телепередаче нельзя рассматривать как социологический опрос, ибо оно отражает лишь позицию активного меньшинства.

Кроме того, некоторые реплики просто не слышны. Например, когда Сванидзе красиво заявил "Врать не надо!", я (если мне склероз не изменяет) спросил: "Так зачем же Вы врёте?" А когда Евгений Петрович Бажанов заявил, что никто из присутствующих не хочет возвращения в сталинизм, я ответил: "я хочу", ибо под сталинизмом мы с Бажановым несомненно подразумеваем совершенно разные процессы и концепции.

Естественно, не попали в эфир и слова, сказанные мною на ухо сидевшему рядом со мной (с другой, нежели Меньшов, стороны) Иосифу Леонидовичу Райхельгаузу. Когда он в очередной раз объявил Джугашвили убийцей миллионов, я тихо сообщил ему: на самом деле массовый всплеск террора в 1937-м учинили активисты Гражданской войны, надеявшиеся вернуться в привычное состояние, а Джугашвили только остановил террор и казнил его виновников, так что на его совести не миллионы, а всего пара десятков тысяч человек, честно добившихся для себя смертных приговоров. Не знаю, поверил ли он мне, но после этого до конца передачи не сказал о Джугашвили ни слова.

Конечно, мне грешно жаловаться. Например, замечательное выступление Алексея Валерьевича Исаева вовсе выпало из эфира. Но, похоже, не по злому умыслу редакторов, а опять же по нехватке эфирного времени.

В целом же передача, на мой взгляд, подтвердила сказанное по ходу неё: антисоветский проект провалился куда быстрее, нежели советский.

В этом плане впечатлило заявление Сванидзе: он не допустит единомыслия, и пока будут хвалить Сталина, он будет ругать Сталина. Учитывая его многолетнюю борьбу за то, чтобы Джугашвили _только_ ругали, не сомневаюсь: ему придётся ругать Джугашвили ещё много лет, причём чем дальше, тем больше, ибо оппонентов у него будет только прибавляться.

По окончании передачи случился эпизод, за который мне доселе стыдно -- и, вероятно, будет стыдно ещё очень долго. Когда Сванидзе подошёл ко мне с протянутой рукой, я увернулся и ушёл из зала в гардеробную. Следовало, конечно, просто убрать руки за спину и продолжать беседу с другими участниками передачи. Но, к сожалению, я слишком вежлив для такого естественного и закономерного поведения.


Goblin
отправлено 09.01.11 22:01 # 2


> По окончании передачи случился эпизод, за который мне доселе стыдно -- и, вероятно, будет стыдно ещё очень долго.

Тренироваться надо, Анатолий!

А не терзаться.



Goblin
отправлено 09.01.11 22:13 # 14


Кому: Mazan, #9

> http://www.yapfiles.ru/show/149735/8a9272f24035cf5d1109d3705513c7e1.flv.html
> примерно со 2-й минуты. Забыл Анатолий...

[страшно воет]


Goblin
отправлено 09.01.11 23:57 # 109


Кому: Mineev, #106

> Причём тут этот ролик и чего в нём такого охуительного? Объясните дураку!

Досмотри до конца.


Goblin
отправлено 10.01.11 01:02 # 160


Кому: Пожарный, #156

Часто ли ты видишь, чтобы я здесь кого-то на хуй посылал?


Goblin
отправлено 10.01.11 01:13 # 165


Кому: Пожарный, #163

> Часто ли ты видишь, чтобы я здесь кого-то на хуй посылал?
>
> ДЮ, я то кого на хуй послал

То есть вот это:

> Тебя, мудака, скоро штанов лишат.
> Тебе их, долбоебу, выдали по ощибке.

Не ты писал?

Правильно понимаю?


Goblin
отправлено 10.01.11 01:56 # 185


Кому: Пожарный, #168

> Не ты писал?
> > Правильно понимаю?
>
> Про это лично ты меня предупредил.

На вопрос ты ответить не способен?

Я правильно понимаю?

Я здесь никого не "предупреждаю", я за порядком слежу.

> Я повинился и осознал, в другом топике.

Это, конечно, всё в корне меняет.


Goblin
отправлено 10.01.11 01:57 # 186


Кому: gmuriel, #178

> Анатолий Александрович конечно не красавец ,можно даже сказать пугало огородное,
>
> Ты сайтом не ошибся, дурачок?

Это девочка.


Goblin
отправлено 10.01.11 01:58 # 187


Кому: Пожарный, #180

> Дорогой друг.
>
> Давай ты будешь справедливость искать в тех местах, где никого на хуях не катаешь?
>
> Модератор.

Не слушай ты их - расскажим им, что все они тупые мудаки и недолго им уже осталось.


Goblin
отправлено 10.01.11 02:06 # 194


Кому: LOGaMAT, #193

> Дмитрий Юрьевич, как ты режим сна восстанавливаешь? Я вот до 6 утра не чувствую сна не в одном глазу.

Надо организм изнурять, типа ходять пару часов пешком - хотя бы.

Тогда он сразу спать захочет.


Goblin
отправлено 10.01.11 02:09 # 196


Кому: Пожарный, #195

Ну и что ты от меня хочешь услышать?

Штаны дают тем, кто не нуждается в "надзоре" и "присмотре".

Лично я тут никого на хуях не катаю, а у тебя, видать, полномочия значительно шире.


Goblin
отправлено 10.01.11 02:22 # 201


Кому: Пожарный, #200

> Ну и что ты от меня хочешь услышать?
>
> За что штаны сняли хотел понять. И то хлеб, что разобрались.

Да никто тут ни в чём не разбирается.

> > Штаны дают тем, кто не нуждается в "надзоре" и "присмотре".
>
> Рекомендую ознакомится

Папе своему рекомендуй.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 10.01.11 02:29 # 206


Кому: Пых-Пых, #203

> ДЮ, такой вопрос, почему так жестко, к носящим штаны привелигированного цвета?

Штаны выдают всем, кому интересно здесь общаться и кто ведёт себя при этом прилично.

Предполагается, что посты этих людей не нуждаются в премодерации.

Ну выдали тебе штаны, а ты бодро начинаешь обзывать присутствующих матерными словами.

Это зачем?

> Или слова, "следи за собой, будь осторожен" касаются всех не взирая на все предшествующее?

Здесь есть ровно одно хамло - это я.

Других не надо.


Goblin
отправлено 10.01.11 02:57 # 221


Кому: Пых-Пых, #220

> Жаль, что не даешь шанса заблудшим

Здрасссьте.

> но твоя территория, твои законы.

Интересно общаться именно поэтому.


Goblin
отправлено 10.01.11 17:39 # 532


Кому: googayo, #521

> Про то, что в России не только нефть гнать умеют. Прошу опубликовать отдельной заметкой с комментарием главного.
>
> http://community.livejournal.com/sdelano_u_nas/

Интересное.

Подвесил, спасибо.


Goblin
отправлено 10.01.11 18:01 # 540


Кому: Merji, #539

> Вы, в случае технарей-историков, путаете науку и пропаганду. В каждой области науки свои профессиональные методы, и в истории технари не разбираются.

Они не про это хотят сказать.

Они хотят сказать о том, что технари пытаются разобраться в имевших место процессах, осознать причины, выходы, действия, последствия оных.

А т.н. гуманитарии воспринимают историю сугубо эмоциями, как менструирующие бабы, категорически не рассуждая о причинах, действиях, последствиях.



Goblin
отправлено 10.01.11 18:39 # 554


Кому: NewElvis, #551

Убрал.


Goblin
отправлено 10.01.11 18:40 # 555


Кому: Таймер, #553

> Дмитрий Юрьевич, а Вы читали новую книгу Мединского "Война" - 1939-1945?

Нет.

Я со школы всё это знаю и помню.


Goblin
отправлено 10.01.11 18:41 # 556


Кому: спиртсмен, #542

> [шепотом] обратите внимание на подпись в нижней части экрана главной странички личного сайта Гаранта

с добрым утром


Goblin
отправлено 10.01.11 18:48 # 559


Кому: Таймер, #557

> Но камрадам советую прочитать, лишним уж точно не будет)

Как обычно - немедленно выявятся эксперты, которые тут же расскажут что не 63, а 62, и поэтому книжка дрянь.


Goblin
отправлено 10.01.11 18:56 # 563


Кому: benrobot, #562

> накал идиотии поражает все больше. В данный момент по россии-24 целый филь кажут, после перезахоронения Тамерлана сразу была выиграна Сталинградская битва. Вот как, значит, победили!!!

Там хоть рассказали о том, что вскрытие могилы Тамерлана большевиками привело к началу второй мировой?


Goblin
отправлено 10.01.11 19:05 # 570


Кому: Беня Жо, #568

> По каналу "Россия 24" сейчас кажут:
> Москву спас облёт с иконой по периметру.
> Могилу Тамерлана раскопали - началась война.
> Пока Герасимов по черепу лицо восстанавливал - на всех фронтах херово.
> Через Жукова - просьба Сталину об упокоении праха Тамерлана.
> Катали останки на самолёте над фронтами и упокоили.
> Тут-то и произошёл перелом.
> Ахуеть, не встать. Всероссийский День Святого Иоргена.

Называется - магическое сознание.


Goblin
отправлено 11.01.11 12:49 # 664


Кому: Jameson, #647

> тем кто ссылается на неподписание Сталиным конвенции надо говорить что если Гитлер подписывал -он и должен был соблюдать.

Мудакам подобное недоступно.


Goblin
отправлено 12.01.11 17:38 # 687


Кому: Digger, #467

> Франциск Асизский рекомендовал обильно поливать пищу гноем, дабы не получать от еды удовольствия. Очень затейливый был святой.

[непроизвольно блюёт]


Goblin
отправлено 18.01.11 14:50 # 697


Кому: sloon, #696

> А т.н. гуманитарии воспринимают историю сугубо эмоциями, как менструирующие бабы, категорически не рассуждая о причинах, действиях, последствиях.
>
> Не могу согласиться.

Это ничего не изменит.

> Министр обороны США Роберт Гетс - ну никак не тянет на менструирующую бабу

Он не советский интеллигент - для начала.