Аудиокниги

22.01.11 12:53 | Goblin | 286 комментариев »

Разное

Как-то раз прикупил аудиокнигу The Godfather на CD. На шести CD, само собой. Перво-наперво узнал, что Марио Пьюзо — на самом деле Марио Пузо. Книга отличная, очень жизненная, зачитал вслух американец. Время от времени слушал на работе — в обеденный перерыв. Наибольшее впечатление произвели особенности произношения ряда американских слов. Типа я лет двадцать думал, что их произносят вот так, а оказалось, что злые американцы произносят их совсем не так.

Следом прикупил аудиокнигу The Hitch-hiker's Guide to the Galaxy, тоже на CD. Это, пожалуй, последняя прочитанная фантастическая книжка, которая мне понравилась. Причём понравилась не фантастичностью, а потому что очень смешная. Книга отличная, зачитал англичанин Стивен Фрай. Наибольшее впечатление произвели особенности произношения ряда английских слов. Типа я лет двадцать думал, что их произносят вот так, а оказалось, что злые англичане произносят их совсем не так.

Ну а потом я разжился парочкой отличных плееров, и начал их усиленно пользовать в самолётах, поездах, автомобилях. И вот что заметил. Как только включаю аудиокнигу — через пятнадцать минут меня вырубает наглухо, засыпаю без задних ног. Немедленно применил аудиокниги на дому перед отбоем. Результат тот же: 10-15 минут прослушивания — погружение в глубочайший сон.

Хорошая вещь — аудиокниги.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.01.11 13:17 # 10


Кому: all, #9

> только наушники "вушные" причиняют дискомфорт

да, на боку в них лежать неудобно

говорят, сейчас делают специальные жёсткие вкладки по форме ушного канала

у меня пока нет, не знаю


Goblin
отправлено 22.01.11 13:29 # 23


Кому: Andrei-s, #13

> Дмитрий Юрьевичь, а The Hitch-hiker's стоит читать на русском?

если не умеешь на английском - конечно, стоит

очень весёлая книжка


Goblin
отправлено 22.01.11 13:39 # 32


Кому: Imploded, #30

> где же правда?

[Не могу понять, как так получается: сперва в заметке написано одно, а через десять минут – совсем другое?]

Заметки я пишу в онлайне, правлю их – тоже в онлайне. То есть процесс написания можно наблюдать обновляя страницу.

Могу начать заметку сегодня, а закончить завтра. Если придёт хорошая мысль, могу заметку дополнить. Если разонравится мысль, пришедшая ранее – могу убрать. Камрады укажут на ошибки – подправлю. Подошлют ссылки – вставлю. Очевидное для меня и неочевидное для других – разжую. Стилистически кривое – сделаю как надо. Разонравится - уничтожу.

Например, вот эту заметку, которую ты сейчас читаешь, подправил уже раз тридцать. Чтобы в итоге получилось так, как мне больше нравится.

Это мои заметки, и я с ними делаю что хочу и как хочу.

Не нравится – не ходи сюда.

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689103


Goblin
отправлено 22.01.11 13:40 # 33


Кому: bqbr0, #31

> Чего бы такого включать, чтобы наоборот не засыпать?

Раммштайн.


Goblin
отправлено 22.01.11 13:42 # 36


Кому: Asal, #21

> Я думал я один кто от них засыпает, а оказывается таких страдальцев много.

почему страдальцев?

отличная вещь, мне очень нравится

бывает, возбудишься перед отбоем, злой как собака

ляжешь - и гоняешь злые мысли бесконечно, по кругу и всё злобнее

а тут воткнул, 15 минут - отбой


Goblin
отправлено 22.01.11 16:48 # 107


Кому: Florin, #55

> Дмитрий Юрьевич, где закупаешь-то?

раньше был магазин Британия на Фонтанке, его осенью закрыли :(

да и непрактично оно, наверно - покупать, ибо всё в сети валяется


Goblin
отправлено 22.01.11 16:48 # 108


Кому: Skocher, #57

> Заруливает ли руководство по галактике плоский мир по накалу юмора?

это разное, как сало и картошка


Goblin
отправлено 22.01.11 16:50 # 109


Кому: Imploded, #71

> Не нравится – не ходи сюда.
>
> Нет, мне всё нравится.

Оно не про тебя.

Заметка написана в основном для малолетних дебилов, одно время одолевавших сайт.


Goblin
отправлено 22.01.11 16:51 # 110


Кому: VoVqa, #74

> При засыпании под аудио книгу есть одна проблема - можно плавно вырубиться, забыв поставить на паузу, а потом долго и нудно искать место на котором заснул.

Слушаю с любого места, вырубает отлично!


Goblin
отправлено 22.01.11 22:37 # 189


Кому: темп, #138

> Дмитрий Юрьевич, а тебе в детстве сказки на ночь рассказывали?

в целом нет

когда болел, батя вслух Гоголя читал


Goblin
отправлено 22.01.11 22:40 # 190


Кому: (-) Ions, #148

> Дмитрий Юрьевич, какие цели в жизни Вы ставили?

это глубоко личное, камрад

выворачивать себя наизнанку в общественных местах не следует


Goblin
отправлено 22.01.11 22:46 # 192


Кому: Mineev, #178

> Заметка написана в основном для малолетних дебилов, одно время одолевавших сайт.
>
> А сейчас их меньше?

Даже сравнивать нельзя.

> Или вы это о том, что модераторы теперь их черенкуют сразу?

Да, конечно.

Это результат.


Goblin
отправлено 22.01.11 22:47 # 193


Кому: marcus, #180

> Д.Ю. если дам ссылку на ведеоматериал с сайта Игромания-это нормально?

камрад

ненормально - это ссылки, к примеру, на ненавидящих меня пидоров

ненормально - это призывы "а давайте побежим все вот сюда"

всё остальное - оно вообще по барабану, вешай смело


Goblin
отправлено 22.01.11 22:48 # 194


Кому: docent42, #183

> Дмитрий Юрьевич, неужели этот эффект ранее вами не был определен ?

Даже интересно, камрад: как я мог определить, если у меня не было плеера и аудиокниг?


Goblin
отправлено 22.01.11 22:49 # 195


Кому: docent42, #183

> мы купили диск OST "Бумер" и до самого Омска раз 20 горланили песню группы Ленинград "Жопа".

там была отличная песня группы Диоды

Не люби его, не люби!!!
Он не супезвезда экрана тиви!!!


Goblin
отправлено 22.01.11 23:07 # 202


Кому: fuchs, #199

> Был когда-то давно проект "Модель для сборки"

что это?

> вот там текст читал товарищ Копп.

кто это?


Goblin
отправлено 22.01.11 23:23 # 208


Кому: УДА482К, #203

можно, конечно


Goblin
отправлено 23.01.11 12:06 # 241


Кому: castlefire, #234

> Д.Ю., а указанный эффект у вас от любых аудиокниг или только на ин.языке?

у меня две, указанных в заметке


Goblin
отправлено 23.01.11 12:08 # 242


Кому: Sunich, #225

> Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос: читал, что для повышения словарного запаса надо открыть The Godfather и читать, вдумчиво выписывая все незнакомые слова и впоследствии уча их например посредством карточек.

Любую книгу.

> А вот взаместо него The Hitch-hiker's Guide to the Galaxy подойдет? А то тематика первого не очень интересна для чтения.

Главное требование - чтобы тебе очень нравилось, чтобы тебе было интересно читать.


Goblin
отправлено 23.01.11 22:03 # 266


Кому: OleJek, #264

> Дим Юрич, а просмотр фильмов на иностранных языках с субтитрами на них же, эффективны для усвоения, как считаете?

Конечно.

Ну, не как Лучший В Мире Способ Изучения, а как один из многих.


Goblin
отправлено 24.01.11 06:07 # 274


Кому: castlefire, #272

> как относитесь к прослушиванию аудиокниг в качестве способа повышения скорости получения информации по сравнению с чтением?

как это можно сравнивать?

чтобы читать быстро, перво-наперво надо отучиться проговаривать слова