Шёл по улице

29.01.11 16:21 | Goblin | 155 комментариев »

Разное

Выполз на улицу, точнее — на родной Лиговский проспект. Ситуация безрадостная, снег с тротуаров практически не убирают. Толстый слой снежной каши, под ней — горбатый лёд. Молодым, понятно, скакать не в падлу, а вот что делать старикам — непонятно. Во дворах ситуация покруче, там всё сгребают в гигантские кучи, закрывающие всё на свете.

Тротуар на Лиговке Вход во двор

На Невском, понятно, несколько бодрее. Народ отмечается на гранитных постаментах коней Клодта, разоблачает друг друга в настенных надписях.

Аничков мост Правда про Вадика


Ну а главное спасение от сосулек — наклеить как можно больше предупреждающих бумажек. Подойдёшь поближе прочитать, тут тебя и накроет.

Спасение от сосулек

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.01.11 16:38 # 8


Кому: Андрей GP, #7

> Снега много, как и везде. Чистят его так же одинаково хреново. Как и везде.

Что сказать-то хотел?


Goblin
отправлено 29.01.11 17:07 # 23


Кому: SmartPants, #22

> Может я чего-то не понимаю в особенностях эффективной уборки территорий, но зачем растапливать снег чтобы убрать его?

Например, в наши дворы не влезают грузовики-самосвалы - подворотни низкие и узкие.

Потому во дворах снег проще растопить - это, возможно, даже сэкономит солярку на пробег грузовика.

При царях во дворах были специальные топки, на дровах, в которых топили снег.


Goblin
отправлено 29.01.11 17:08 # 26


Кому: Leeroy, #17

> Камрады подскажите, приехал во двор, на место было не запарковаться, поставил авто к подъезду (туда нельзя ставить, но другого места не было), пошел откапывать, и через 5 минут с крыши балкона верхнего этажа прилетел снег , разбило машину достаточно сильно.

Надо было говорить что только заехал - тут оно и прилетело.


Goblin
отправлено 29.01.11 17:11 # 29


Кому: Чик-чирик, #27

> А что за традиция такая отпечатки ладоней на стене оставлять?

Да вроде недавнее - сам первый раз вижу.

Раньше в общественном транспорте к замёрзшим стёклам прикладывали.


Goblin
отправлено 29.01.11 17:42 # 46


Кому: Чик-чирик, #32

> Раньше в общественном транспорте к замёрзшим стёклам прикладывали.
>
> а тут же краска, судя по отпечаткам

Не, это гранит.


Goblin
отправлено 30.01.11 00:11 # 103


Кому: kopugop, #63

> Ну раз уж из дома вышли по сторонам посмотреть, поделитесь, пожалуйста, мнением о новом здании, построенном на месте кинотеатра "Север".

На мой взгляд - некрасивое.


Goblin
отправлено 30.01.11 00:13 # 104


Кому: sad2, #94

> ДимЮрич, переезжайте к нам, в Москву
> у нас хоть и бездуховность кругом, но улицы и крыши чистят )

до чего Лужков Москву довёл....


Goblin
отправлено 30.01.11 00:14 # 105


Кому: Catpaw, #97

> Дмитрий Юрьвич! Вопрос как знатоку истории Вашего родного города Санкт-Петербурга. Правда ли, что район Лиговского проспекта был самым криминальным в городе?

Правда, конечно.

Он и сейчас - будь здоров.


Goblin
отправлено 30.01.11 00:25 # 108


Кому: el_dentist, #107

> надеюсь и уверен,что сегодня показ прошел на УРА УРА УРА.

Да вроде нормально.

Мне ж из будки не слышно.


Goblin
отправлено 30.01.11 00:43 # 112


Кому: Noxiron, #111

Какая у тебя интересная кликуха, камрад.

С жёлтыми ел?


Goblin
отправлено 30.01.11 00:47 # 113


Кому: el_dentist, #110

> Скромность конечно украшение человека
> Не видно - зато имхо слышно

И не слышно, за стеклом и в наушниках.

Кинотеатры разные, тут - вот так.


Goblin
отправлено 30.01.11 02:09 # 116


Кому: Noxiron, #114

:)))


Goblin
отправлено 30.01.11 12:23 # 129


Кому: SergeyTN, #117

> Последняя фотка не из Питера!!! Вместо аутентичного "поребрика" в объявлениях бездуховный "тротуар"!!!

Поребрик - это бордюрный камень, а не тротуар.


Goblin
отправлено 30.01.11 12:24 # 130


Кому: cheburaha, #119

> Ни фига ж себе кучи снега! Это ж если их не убирать, они до августа не растают.

в прошлом году снега было тоже много, обещали весенний потоп адской силы

растаяло тихо и без следов


Goblin
отправлено 30.01.11 12:25 # 131


Кому: el_dentist, #107

> В тупом совке я видел кучу снегоуборочных машин красного цвета сгребающих снег в кузов большой машины

куда-то бесследно исчезли "хАпы", которые загребали снег

вообще больше не вижу