Незнайка и полиция

05.02.11 01:22 | Goblin | 434 комментария »

Книги

Сегодня раз десять прислали:
-- Не успел я дойти по дороге до леса, как полицейские выскочили из-за кустов, -- рассказывал Колосок. -- Хорошо, что я вовремя заприметил их и бросился удирать, а то быть бы мне в каталажке!
-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! -- Колосок пригорюнился. -- Теперь вот явлюсь домой, -- сказал он, -- а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
-- Ничего, -- сказал Знайка. -- Мы дадим вам прибор невесомости. Пусть попробуют тогда сунуться со своим оружием! Видали, как полетели эти пятеро полицейских?
Николай Носов. Незнайка на Луне.

Интересно, когда уже запретят, изымут и сожгут эту экстремистскую книжонку?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.02.11 02:08 # 23




Goblin
отправлено 05.02.11 11:10 # 117


Кому: Бородатый, #105

> Нельзя ли полюбопытствовать, камрад, название твоего сайта, "Тупичок Гоблина", как-то связано с ночлежкой "Тупичок Дрянинга" из "Незнайки на Луне", или это нечаянное совпадение?

Не, у меня из советского фильма Принц и нищий.

- За такие дела в нашем тупичке...


Goblin
отправлено 05.02.11 15:13 # 172


Кому: Блюзмен, #36

> потом Незнайка приносит в солнечный город все радости демократии - перестройку, гласность, свободу слова, приватизацию, выборы из двух и более кандидатов, держа уверенный курс дезнайковизации города. Толстячок Пончик рекламирует на Луне пиццерии и местные макдональдсы и превращается в неподъемного борова, Фуксия и Селёдочка становятся гордыми путанами, Тюбик садится на хмурый и творит в стиле "авангардизм", Цветик становится модным гомосексуалистом, Винтик и Шпунтик спиваются нахуй, а Пилюлькин отращивает щетину и утверждает что все врут.

Надо хором написать.


Goblin
отправлено 06.02.11 22:54 # 365


Кому: SirJuffin, #345

> Щас по первому кажут "Похороните меня за плинтусом". Будни творческой интеллигенции прекрасны!!!

Меня на десять минут хватило.

Ад.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк