Безопасность в Домодедово

27.02.11 18:18 | Goblin | 99 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В московском аэропорту "Домодедово" днем 27 февраля образовалась давка из-за обесточенных рамок металлоискателей. Рамки металлоискателей не работают на двух входах в аэропорт, в связи с чем милиционеры вручную досматривают пассажиров и их багаж. В здание "Домодедово" практически невозможно попасть, а из-за того, что пассажиры опаздывают на рейсы, между ними периодически происходят конфликты.

Ситуация с энергообеспечением "Домодедово" в конце 2010 — начале 2011 года привела к транспортному коллапсу в московских аэропортах. В результате перебоев с подачей электроэнергии, возникших в Подмосковье в связи с погодными условиями, здание "Домодедово" осталось без света, что привело к многочисленным отменам рейсов.

После теракта, произошедшего в конце января в этом аэропорту, к "Домодедово" были предъявлены претензии по поводу обеспечения безопасности пассажиров. Как сообщалось, террорист мог попасть в аэропорт минуя рамки металлодетекторов. После этого меры безопасности в "Домодедово" были усилены.
В "Домодедово" образовалась давка

Конфликты на входе — это значит граждане в очередях жестоко избивают друг друга. Многим удаётся отдохнуть ещё до посадки в самолёт.

Ну а в целом вся эта "забота о безопасности аэропортов" объясняется очень просто: самолёты очень дорогие. Если взорвать самолёт, пострадают финансовые вложения очень серьёзных людей. Поэтому в аэропортах рамки, проверки, хождение босиком, изъятие жидкостей и прочие мощные мероприятия.

А вот автобусы, к примеру, очень дешёвые. И железнодорожные вагоны тоже. Поэтому на железнодорожных вокзалах и на автовокзалах ни тебе рамок, ни хождения босиком. Хотя пассажиропоток больше в разы.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.02.11 18:38 # 4


Кому: СимоновАВ, #3

> Кто, в здравом уме, будет производить акцию с целью добиться каких-то требований в аэропорту? Самолет угнать? А куда его угонять? Сейчас самолет угонять уже некуда, куда не пригонишь, встретят и прикончат, или вернут на родину и там прикончат.

Обрати внимание - даже ответственность за подрывы никто на себя не берёт.


Goblin
отправлено 27.02.11 18:39 # 7


Кому: sikariy, #5

> может взрывами и демонстративным поведением продуцируют ненависть к себе - чтобы мы сами захотели избавится от Кавказа....они же хотят независимости
> он тогда превратится в нечто вроде Сомали....

Зачем столько точек ставишь?

Ты ещё маленький?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк