Вести из Китая

27.02.11 18:25 | Goblin | 169 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В центре Пекина усилены меры безопасности из-за призывов к массовым демонстрациям. На пешеходной улице Ванфуцзин, где должны были пройти акции протеста, отмечено большое количество работников полиции как в униформе, так и в штатском. Сообщается также, что туда прибыли не менее 40 машин полиции. Работники МВД досматривают прохожих, которые показались им подозрительными, и прогоняют фотографов различных СМИ, пришедших освещать события. Повышенные меры безопасности введены также в самом крупном китайском городе Шанхае. О том, состоялись ли акции протеста в итоге или нет — пока не сообщается.

На территории КНР по-прежнему заблокированы сайты Facebook, Twitter и YouTube, передает телеканал CNN. Накануне в интернете опять появились призывы провести в Китае масштабные демонстрации "в поддержку демократии".

Напомним, неделю назад на сайте Boxun.com появились сообщения, призывающие к "жасминовой революции" в КНР по аналогии с волной протестов на Ближнем Востоке. Этот сайт находится в США, но, тем не менее, размещает материалы на китайском языке. Правоохранительные органы тогда задержали более 100 деятелей оппозиции и усилили меры безопасности в ряде китайских городов. Слово "жасминовый" блокировано интернет-цензорами в китайских поисковых интернет-системах.
В центре Пекина усилены меры безопасности

Неплохо, неплохо.
Дальний Восток уже готов принять 200-300 миллионов китайских беженцев.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.02.11 19:15 # 33


Кому: Капитан, #26

> То они нас захватывать будут, то беженцы оттуда попрут. Определились бы уже.

Мы не китайцы, мы не можем.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк