Вести из Мексики

05.03.11 15:02 | Goblin | 76 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В октябре 2010 года газеты написали об отважной 20-летней мексиканке Марисоль Валлес, которая не побоялась возглавить полицию городка Пракседис, расположенного в долине, где вся власть принадлежит организованной преступности. Принося присягу, Марисоль сказала: «Мы в Мексике все боимся, но мы не можем позволить страху победить нас».

С тех пор прошли четыре месяца. Сейчас Марисоль не в Пракседисе, где она должна защищать покой 10 тысяч горожан, а в соседнем Техасе, где она ищет убежища. Покинуть не только работу, но и родину 20-летнюю студентку факультета криминологии заставили, по словам ее родственников, угрозы смерти от местной банды, которая пыталась заставить ее работать на них.

Понять Марисоль Валлес нетрудно, потому что она должна думать не только о себе, но и о маленьком сыне. Кстати, соглашаясь возглавить полицию Пракседиса, от которой после убийства предыдущего шефа и мэра с двумя сыновьями отказались несколько кандидатов, Марисоль сказала, что делает это ради сынишки, чтобы у него было лучшее будущее.

Пракседис расположен в 65 километрах к юго-востоку от Сьюдад-Хуареса, города с самым высоким уровнем преступности на планете. Только в прошлом году в этом городе с населением 1,2 миллиона человек в ходе междоусобной войны между наркокартелями «Синалоа» и «Хуарес» были убиты 3100 человек.
Шеф полиции мексиканского городка бежала в США

Страх не смог победить.
Победила демократия.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.03.11 15:35 # 10


Кому: D.M.G., #7

> Девку жалко.

Да вроде не убили.

> Из лучших намерений старалась. Дай Бог, жива останется.

Что именно она "старалась", камрад?

Она там что - порядок наводила, что ли?

Или просто заняла должность, а потом сдриснула как мега-жертва?


Goblin
отправлено 05.03.11 15:36 # 11


Кому: ViktoriaMT, #3

> Но в 20 лет, когда уже мамой стала надо думать о том, что наркомафия не шутит прежде чем на такие должности соглашаться.

Ну, наверняка сперва подумала, а потом согласилась.


Goblin
отправлено 05.03.11 15:36 # 12


Кому: ГрековаряГ, #5

> А шош СШАвцы как реагируют,или им категорически похуй?

есть вещи поважнее - например, нефть в Ливии


Goblin
отправлено 05.03.11 16:07 # 22


Кому: D.M.G., #13

> Она там что - порядок наводила, что ли?
>
> Не знаю, Д.Ю.

Что там знать-то?

Много слышал про толковых сотрудников двадцати лет отроду?

Ну, чтобы руководили ГУВД и прочее?

> Судя по тому, как далеко пришлось валить - похоже, что попыталась

Валить пришлось туда, куда изначально планировала свалить, "далеко".


Goblin
отправлено 05.03.11 16:53 # 31


Кому: Арчибальд, #28

Ты хотя бы вопрос прочитай, камрад.


Goblin
отправлено 05.03.11 17:50 # 44


Кому: Have a few years, #43

> Что именно она "старалась", камрад?
> >
> > Она там что - порядок наводила, что ли?
> >
> > Или просто заняла должность, а потом сдриснула как мега-жертва?
>
> Не слишком ли жестоки требования к 20-летней девчонке с ребёнком на руках?

У кого требования?

У мексиканской полиции?

> При том, что все мужики (так называемые) вокруг неё засунули язык в опу и сидят молча - "лишь бы меня не тронули".

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 05.03.11 17:50 # 45


Кому: Plaun, #42

> А зачем в Техас то?

наверно, родственники уже там


Goblin
отправлено 05.03.11 18:11 # 47


Кому: Have a few years, #46

[вздыхает]


Goblin
отправлено 06.03.11 01:07 # 67


Кому: Shrike, #61

> интересно, а почему сама мафия не занимает вакантное место...

Наверно, западло - можно запомоиться.


Goblin
отправлено 06.03.11 01:08 # 68


Кому: Marauder, #52

> Много слышал про толковых сотрудников двадцати лет отроду?
> >
> > Ну, чтобы руководили ГУВД и прочее?
>
> Про Аркадия Гайдара говорили ужо?

Вы читать умеете, любители Гайдара?


Goblin
отправлено 06.03.11 01:09 # 69


Кому: Глав Упырь, #51

> Много слышал про толковых сотрудников двадцати лет отроду?
> >
> > Ну, чтобы руководили ГУВД и прочее?
>
> А как же - "Зелёный Фургон"!!?? Харатьян - справился!!!

Срезал!!!