Башня Газпрома в Питере

13.03.11 14:03 | Goblin | 116 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
"Дочка" "Газпрома" компания "Общественно-деловой центр "Охта" приобрела у компании ЛСР участок в Приморском районе Петербурга, сообщила РИА Новости в четверг представитель ОДЦ "Охта".

"Участок площадью 140 тысяч квадратных метров расположен по адресу: Лахтинский проспект, 2", — сказала собеседница агентства. По ее словам, вероятно, на этом участке будет возводиться общественно-деловой центр, который ранее газовый холдинг планировал возвести на берегу Невы, напротив Смольного собора.

Проект ОДЦ "Охта" предполагал строительство в Петербурге на набережной Невы общественно-делового центра с 400-метровой башней-доминантой. На Охтинском мысу, где мог вырасти небоскреб, в числе прочих объектов археологами найдены стоянки эпохи неолита и фрагменты древних крепостей Ландскрона и Ниеншанц. В декабре 2010 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что власти города совместно с "Газпромом" приняли решение о переносе места строительства вызвавшего ожесточенные споры высотного комплекса.

Планируется ли возведение небоскреба на новом участке, не сообщается. Ранее "Газпром" заявлял, что проект придется менять, поскольку он разрабатывался для конкретной площадки на Охтинском мысу. Представительница "ОДЦ "Охта" не уточнила, когда новый проект может появиться.
"Газпром" приобрел в Петербурге новый участок под "Охта центр"

К вопросу про небоскрёбы.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.03.11 14:11 # 3


Кому: Faernic, #1

> Еще несколько таких башен и скоро Санкт-Петербург из Ставрополя виден будет.

Пока что нет ни одной.


Goblin
отправлено 13.03.11 15:33 # 22


Кому: ДТ75й, #21

> И сейчас Курск представляет из себя самую настоящую помойку, практически полностью потерявший свой исторический облик и превратившийся как говорят приезжие, в город рекламы и бензоколонок.

Демократия торжествует.


Goblin
отправлено 13.03.11 15:43 # 24


Кому: дуршлаг, #23

> в Москве пытались построить Дворец Съездов со стометровой скульптурой Ленина на крыше, а построили бассейн.

Построили котлован.

В котором потом сделали бассейн.


Goblin
отправлено 13.03.11 15:51 # 26


Кому: Geodezer, #25

> Не удивлюсь, если и на этот раз найдут на территории старой пескобазы стоянку древнего человека, крепость или какой другой древний артефакт. Вобщем, без недовольных не обойдется.)

Возможно, башня осквернит пейзаж из окон новостроек.


Goblin
отправлено 13.03.11 19:15 # 65


Кому: Ydzero, #63

> Д.Ю. никак не могу понять, почему бандитов, убийц и насильников хулиганами называют или это законодательно закрепленное обозначение?

Оно непростое.

Допустим, ты на меня напал и хорошенько избил, а я от побоев умер.

Перво-наперво рассмотрят, имел ли ты умысел убивать меня - и если нет, отношение будет другим.

Ну, то есть, просто хотел хорошенько отметелить, а вышло не так, как ты хотел.

Правильно ли это?

Правильно.

Ну и вот я избитый и умер через час.

Это меня убили.

А если я умер через 24 часа - это я скончался от тяжких телесных повреждений.

Это совсем другое, другая статья и другой срок.

И так во всём.

Закон - он не про какую-то справедливость лично для тебя.

Он про соответствие наказания содеянному.


Goblin
отправлено 13.03.11 19:18 # 70


Кому: Astrogen, #68

> Камрады, Главный, простите за оффтоп: сегодня на Одноклассниках наткнулся на флеш-игру "Братва и Кольцо" с логотипом божьей искры и переводом Гоблина - интересуюсь - насколько играбельно, интересно, смешная озвучка?

Не пробовал, не знаю.

"Перевода" там нет, мной озвучено некоторое количество фраз.


Goblin
отправлено 13.03.11 19:28 # 73


Кому: Чак-чак, #72

> Ну и правильно. Не хрен на развалинах крепостей и неолитических стоянок всякое стеклянно-бетонное говно строить.

Кратко для интеллектуалов.

Более 200 лет там просто стояли здания - никакие крепости и стоянки более 200 лет никого не интересовали.