Медведев объявил Каддафи персоной нон грата

14.03.11 13:47 | Goblin | 420 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, его окружению и родственникам запрещен въезд в Россию и транзитный проезд через территорию страны. Указ об этом подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Запрет распространятся на дочь Каддафи Аишу и семь его сыновей, в том числе на советника по вопросам национальной безопасности Мутассима Каддафи, командующего специальными силами Саади Каддафи, директора Фонда Каддафи Сейфа аль-Ислама Каддафи. Въезжать в Россию и проезжать через ее территорию также запрещено двоюродному брату ливийского лидера Каддафу ад-Даму Сайиду Мухаммеду.

В список лиц, в отношении которых введены эти санкции, входят также руководитель управления связи Движения революционных комитетов Аль-Багдади Абдулькадер Мухаммед, начальник личной охраны ливийского лидера Дибри Абдулькадер Юсеф, директор Организации внешней безопасности, руководитель Службы внешней разведки Дорда Абу Зайд Умар, министр обороны Джабер Абу Бакр Юнес. Кроме того, в списке значится секретарь по вопросам жилищно-коммунального обслуживания Матук Матук Мухаммед. Считается, что все они так или иначе причастны к подавлению акций оппозиции в стране в прошлом или настоящем.

Кроме того, Муамару Каддафи, его дочери Аише и сыновьям Ханнибалу, Хамису, Муттасиму и Сейфу аль-Исламу запрещено осуществлять финансовые операции с находящимися в их собственности или под их контролем на территории РФ денежными средствами, финансовыми активами и экономическими ресурсами. Подобные меры приняты также в отношении шурина Каддафи — директора службы военной разведки полковника Ас-Сенусси Абдуллы.
Медведев объявил Каддафи персоной нон грата

Не видать нам больше бедуинской палаточки у Кремля...

Но в целом полицейским и военным на заметку. Если видишь на улице толпу, громящую магазины и жгущую автомобили — немедленно перебегай на сторону восставших! Забудь про присягу, помогай громить полицейские околотки, открывай оружейные комнаты, кому попало раздавай оружие.

Иначе потом ответишь перед мировой общественностью.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.03.11 22:44 # 361


Кому: wwBlackBird, #358

> зы. от Д.Ю., за 4 страницы коментов, ни слова. [задумался]

В новости написаны.


Goblin
отправлено 14.03.11 23:30 # 369


Кому: macaron, #367

> Прошу пардону, просмотрел только первую страницу каментов. Камрады, а пруф на данную новость есть? Что в интернетах ссылки все больше на Ленту.Вру и Тупичек. На оф сайте Президента ничего, на сайте Интерфакса (на который ссылается Врушка) тоже. Смахивает на жирный наброс.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=111444;dst=0;ts=A49AF2A7BBDF69E963E...



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк