Альфред Кох на линии

19.04.11 12:52 | Goblin | 108 комментариев »

Политика

Цитата:
Тут всюду громко отмечают 10-летие т.н. «разгрома» НТВ. Отметились почти все. Кроме меня. Характерно, что ко мне (главному обвиняемому на этом процессе) никто (!) не обратился за комментарием. Да и зачем? Вдруг Кох скажет что-нибудь такое, что помещает общей благостной картине, нарисованной членами Уникального Журналистского Коллектива (УЖК).

Так вот, я без спроса. Сам. Прокомментирую статью г-на Шендеровича в «Ежедневном журнале». Она наиболее характерна для той апологетики старого НТВ, которой сейчас залиты все сайты Интернета. И, заодно, будет понятно, какую «свободу» я задушил. Потому, что г-н Шендерович по-прежнему придерживается того понимания свободы, которого он придерживался и десять, и пятнадцать лет назад. И которая состоит в том, же, в чем он обвиняет и «кровавый путинский режим»: для чужих – самый строгий суд, для своих – полная безнаказанность. Итак, начнем.

«Захват НТВ случился ранним утречком 14 апреля 2001 года. Впрочем, какой захват? Когда Путин с группой опричников дотаптывал независимое телевидение, СМИ тактично называли это «расколом трудового коллектива». Ну, вы помните — пришла в трудовой коллектив группа чекистов и поинтересовалась: вам пастилы в рот или паяльник в задницу? Трудовой коллектив и раскололся. Клубы по интересам, так сказать».

Это – ложь.
Альфред Кох: Какую "свободу" я задушил

Свобода, my ass.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.04.11 20:58 # 83


Кому: Sambatas, #82

> А в это же время на Украине Верховна Рада осудила попытки объявить СССР ответственным за начало Второй мировой войны.

Нормальные люди на Украине понимают, что это приведёт к пересмотру территорий Украины.


Goblin
отправлено 19.04.11 22:03 # 96


Кому: Майкл_С, #95

> Вообще, интересно знать, какие там мнения в обществе.

Как телевизор в голову срёт - так все и "думают".



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк