Милиция и общак

28.04.11 14:17 | Goblin | 105 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Следственный комитет обнародовал первые результаты расследования дела дальневосточной мафии. Банда правоохранителей, в которую входили 250 человек, терроризировала целый федеральный округ. Банда возникла после того как правоохранительные органы ликвидировали крупнейшую региональную ОПГ "Общак". Силовики занимавшиеся налоговыми преступлениями решили занять освободившуюся нишу. Пока судили лидеров "Общака", милиционеры связались с оставшимися на свободе членами банды и взяли их под свой контроль.

Правоохранительные органы вышли на ОПГ после того, как осенью 2010г. были арестованы по подозрению в вымогательстве двое бывших сотрудников хабаровского управления СК — Александр Чулков и Сергей Бабак. По данным следствия, на счету ОПГ ряд финансовых махинаций в крупных и особо крупных размерах; рейдерские захваты предприятий; вымогательства; хищение бюджетных средств, выделенных на ремонт федеральных автомобильных дорог "Амур" и "Уссури"; мошеннические операции по незаконному возмещению НДС и обналичиванию денежных средств, полученных в результате контрабандного вывоза в КНР древесины и лесоматериалов.

Следственный комитет РФ ориентировочно оценивает ущерб от преступной деятельности банды в 10 миллиардов рублей.
Милиционеры возглавили дальневосточную мафию

Интересно, пройдут ли эти сотрудники аттестацию?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.04.11 14:17 # 1


Милиционеры возглавили дальневосточную мафию после ареста ее лидеров

Следственный комитет обнародовал первые результаты расследования дела дальневосточной мафии. Банда правоохранителей, в которую входили 250 человек, терроризировала целый федеральный округ.

Банда возникла после того как правоохранительные органы ликвидировали крупнейшую региональную ОПГ "Общак". Силовики занимавшиеся налоговыми преступлениями решили занять освободившуюся нишу. Пока судили лидеров "Общака", милиционеры связались с оставшимися на свободе членами банды и взяли их под свой контроль.

Правоохранительные органы вышли на ОПГ после того, как осенью 2010г. были арестованы по подозрению в вымогательстве двое бывших сотрудников хабаровского управления СК - Александр Чулков и Сергей Бабак. По данным следствия, на счету ОПГ ряд финансовых махинаций в крупных и особо крупных размерах; рейдерские захваты предприятий; вымогательства; хищение бюджетных средств, выделенных на ремонт федеральных автомобильных дорог "Амур" и "Уссури"; мошеннические операции по незаконному возмещению НДС и обналичиванию денежных средств, полученных в результате контрабандного вывоза в КНР древесины и лесоматериалов.

Следственный комитет РФ ориентировочно оценивает ущерб от преступной деятельности банды в 10 миллиардов рублей.

Начиная с 25 апреля 2011г. следователи СК совместно с оперативниками МВД и ФСБ России в рамках уголовных дел провели операции по задержанию руководителей и активных членов ОПС. В местах проживания и работы задержанных проведено более 12 обысков и около 10 выемок документации и предметов, подтверждающих совершение членами ОПС преступлений, в том числе компьютерную технику, множество банковских ключей, карт, большое количество уставных документов и печатей фиктивных фирм, денежные средства, а также травматическое оружие и специальные технические средства по подавлению и контролю средств мобильной связи.

На данный момент задержано 13 членов ОПГ, 9 из них арестованы. 5 задержанных бывшие сотрудники милиции. В СК отмечают, что всего в сферу деятельности преступного сообщества входило


Goblin
отправлено 28.04.11 18:03 # 54


Кому: Ваймс, #27

> Дмитрий Юрьевич, подобное (я имею в виду масштабы) скорее исключение, или так повсеместно?

Подобные правоохранительные припадки - пароксизмы тоталитарного совка.

Воровство и преступность - норма жизни при капитализме.


Goblin
отправлено 28.04.11 23:04 # 85


Кому: Шантажист, #84

> Блин, как же дальше жить?

День за днём.

> Спрашиваю без малейшего намека на сарказм. Раз у нас капитализм — надо как-то начинать воровать и убивать?

Необязательно.

Но вокруг тебя это будет происходить постоянно, ибо это - норма.


Goblin
отправлено 28.04.11 23:05 # 86


Кому: legion, #66

> Мне кажется, что они уже прошли аттестацию.

Невозможно спорить!!!

Благо деньги на аттестацию есть.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк