Ловля щук в Рённасе

01.06.11 20:39 | Goblin | 51 комментарий »

Путешествия

Вчера ловили щуков. Поймалось две штуки, одна поменьше, а другая побольше. Большая потянула на 4.12 кг. Обоих, понятно, поймал не я.

Утром ходил с собакой-убийцей по лесу. На собаку-убийцу напали финские муравьи — дерзко кусали за лапы. Собака-убийца отчаянно скакала и трясла всеми лапами сразу. Вырвавшись из лап финских муравьёв, нажралась одуванчиков, нашла кучу чьего-то дерьма и старательно в нём извалялась. Дома пришлось мыть, теперь благоухает яблочным шампунем.

День прошёл прекрасно.

Щукины зубы Собака-убийца и финские муравьи
Щука

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 3

Джинджер
отправлено 01.06.11 20:46 # 1


> нашла кучу чьего-то дерьма и старательно в нём вывалялась

На охоту собралась, запах отбивает :)


Спекулянт
отправлено 01.06.11 20:52 # 2


Кому: Джинджер, #1

> На охоту собралась, запах отбивает :)

На муравьев :)


Belleon
отправлено 01.06.11 20:52 # 3


> Большая потянула на 4.12кГ.

Эх, вот где рыбацкий кайф - такую дуру на спиннинг тащить.

> нажралась одуванчиков

[съёживается]

Они ж мерзкие на вкус, сам в детстве пробовал!


ксел
отправлено 01.06.11 20:53 # 4


Собака-убийца знает как развлечься.


КУБАнец
отправлено 01.06.11 20:53 # 5


Д.Ю., а есть где улов готовить и крутить на щучьи котлеты?


Си И И
отправлено 01.06.11 21:04 # 6


Кому: Goblin #0

>Вчера ловили щуков. Поймалось две штуки, одна поменьше, а другая побольше. Большая потянула на 4.12кГ. Обоих, понятно, поймал не я.

Неужто собака-убийца?


HECTOP
отправлено 01.06.11 21:04 # 7


Счука - мое почтение.
Руку по локоть может заглотить!


MrRazDva
отправлено 01.06.11 21:04 # 8


Щук-то сожрали? Как оно?


studenteg
отправлено 01.06.11 21:04 # 9


а где фраза, что это понятно реклама финских щук?


aNTON
отправлено 01.06.11 21:04 # 10


Кому: Джинджер, #1

> нашла кучу чьего-то дерьма и старательно в нём вывалялась
>
> На охоту собралась, запах отбивает :)

теперь финским муравьям нестоборовать, собака-убийца вышла на тропу войны!!!


Koljan
отправлено 01.06.11 21:11 # 11


Кому: КУБАнец, #5

тушоная в сметане тоже очень хороша


XuMuK
отправлено 01.06.11 21:32 # 12


> Д.Ю., а есть где улов готовить и крутить на щучьи котлеты?

Да, и есть ли где в гольф поиграть?!!


Ойген
отправлено 01.06.11 21:33 # 13


Щука - самая азартная добыча в детстве. Особенно, когда бъёшь её острогой, как наши первобытные предки.


Очень толстый
отправлено 01.06.11 21:45 # 14


А как собака убийца на щук то реагирует?


Kanatko
отправлено 01.06.11 21:57 # 15


Блин! такую щуку в финке я не ловил!(( Мои все Щурята!)
Ну ниче!!! Наверстаем этим летом)


al_kam
отправлено 01.06.11 22:04 # 16


>нашла кучу чьего-то дерьма и старательно в нём вывалялась.

Ну, это нормально. Забарывать - бестолку. Это некий собачий глюк - сколько пытался уразуметь сам, зачем это они делают, или спрашивал маститых собаководов - вразумительных ответов не получил


Kanatko
отправлено 01.06.11 22:16 # 17


Кому: al_kam, #16

> >
> Ну, это нормально. Забарывать - бестолку. Это некий собачий глюк.

Насколько знаю не хватает железа вродь как от этого жрут собаки хауно. У нас у добермана такой привычки не наблюдалось)


al_kam
отправлено 01.06.11 22:26 # 18


Кому: Kanatko, #17

> асколько знаю не хватает железа вродь как от этого жрут собаки хауно. У нас у добермана такой привычки не наблюдалось)

Тут не про жрут, тут про страсть валяться в скотском дерьме либо в дохлых шкурах скота. Сколько бобиков разных было - у всех наблюдал такую склонность. Почему - вразумительного ответа пока не получил.


mihadoomal
отправлено 01.06.11 22:41 # 19


Кому: Belleon, #3

> Они ж мерзкие на вкус, сам в детстве пробовал!

Зато сплошной белок.


sherl
отправлено 01.06.11 22:57 # 20


Кому: mihadoomal, #19

> Зато сплошной белок.

[орет дурноматом] Где, в одуванчиках???


Yants
отправлено 01.06.11 22:57 # 21


Зач0тная хайка!


Platoon
отправлено 01.06.11 23:35 # 22


Дмитрий, а какие правила у финнов на счет рыбалки? Нужно какое-то разрешение особенное?
Можно ли наловить и где-то в местной харчевне, воспользовавшись услугами цивилизованного повара, пожарить да сожрать?
Или можно в специальном месте приготовить самостоятельно на душистых дровах?


korvin_korvin
отправлено 02.06.11 00:19 # 23


На, что поймали то, Дмитрий Юрич? Воблеры, резина, блесны?


madrat
отправлено 02.06.11 00:42 # 24


Кому: Koljan, #11

>тушоная в сметане тоже очень хороша

Стоять! Рецепт на бочку!


Enda1
отправлено 02.06.11 00:44 # 25


Вспомнилась фраза из к/ф "Особенности нац. рыбалки": Я поймал огромного леща. Приезжайте к нам в Сибирь отдохнуть на природе (по части условий и комфорта не то, а по части отдыха на природе самое то) - такие щуки не считаются выдающимися. Но в Финляндии отдохнуть дело стоящее.
Разве за время службы не увлеклись рыбалкой? Меня дык сразу затянуло, ничего не поймал когда в первый раз отправился, но с этого дня рыбалкой увлечен.


Goblin
отправлено 02.06.11 01:05 # 26


Кому: Platoon, #22

> Дмитрий, а какие правила у финнов на счет рыбалки?

Вменяемые.

> Нужно какое-то разрешение особенное?

Нужно, за деньги.

> Можно ли наловить и где-то в местной харчевне, воспользовавшись услугами цивилизованного повара, пожарить да сожрать?

Тут рядом ничего такого нет.

> Или можно в специальном месте приготовить самостоятельно на душистых дровах?

Да, возле каждого домика есть спецместо и оборудование для приготовления.


Evgenij aus K.
отправлено 02.06.11 01:06 # 27


Кому: Belleon, #3

> Они ж мерзкие на вкус, сам в детстве пробовал!
>

"Какие ваши доказательства!??! (с)
Помню в детстве, бабушка одуванчиковым мёдом ( из одуванчиков вареным ) кормила - вот вкуснотища была!


Evgenij aus K.
отправлено 02.06.11 01:13 # 28


Кому: Goblin, #26

> Дмитрий, а какие правила у финнов на счет рыбалки?
>
> Вменяемые.
>
> > Нужно какое-то разрешение особенное?
>
> Нужно, за деньги.

[ грустно вздыхает ]
Жаль немцы не такие вменяемые - учиться заставляют, экзамены сдавать, бумажку получать да в обчества разные рыболовецкие вступать да взносы членские платить!
Так что наш выбор - соседняя Голландия, тудой шмыг, в магазине рыболовном разрешение за денежку небольшую хвать ( есть свои нюансы, но там куда сам ездил и дальше ездить собираюсь - 12 евро за удочку на год ) и погнали наши городских!


DictAtoR
отправлено 02.06.11 02:03 # 29


> Вырвавшись от муравьёв, нажралась одуванчиков, нашла кучу чьего-то дерьма и старательно в нём вывалялась.
>
> День прошёл прекрасно.

Практически не зря!


XuMuK
отправлено 02.06.11 02:04 # 30


Кому: Goblin, #26

Дим Юрич, аккуратнее собачку отпускай. У меня у знакомого этой весной йоркшира-щенка орёл унёс %(


Goblin
отправлено 02.06.11 03:46 # 31


Кому: XuMuK, #30

> Дим Юрич, аккуратнее собачку отпускай. У меня у знакомого этой весной йоркшира-щенка орёл унёс %(

да тут кружил какой-то коршун, да

я настороже


Джинджер
отправлено 02.06.11 05:34 # 32


Кому: al_kam, #18

> Сколько бобиков разных было - у всех наблюдал такую склонность. Почему - вразумительного ответа пока не получил.

Отбивают собственный запах.


Слон СеребряННый
отправлено 02.06.11 09:14 # 33


> Отбивают собственный запах.

У скотч-терьеров особенно эстетично запах отбивается свежим коровьим навозом.
Каким шампунем не полощи - кожа под шерстью изумрудно-зеленая. В сочетании с коротко стриженной брюнетностью отлично выглядит.


Koljan
отправлено 02.06.11 09:18 # 34


Кому: madrat, #24

рецепта не знаю, ел в деревне, пару раз у дядьки с тёткой, по памяти вот как выглядело, в глубокой сковороде рыба кусками, с луком, скорее всего обжарена сначала, потом заливается сметаной, специи и тушится на медленном огне. Жаль в моём регионе щуки нет, сто лет не емши :(


Апокрифик
отправлено 02.06.11 09:21 # 35


Кому: Джинджер, #32

> Отбивают собственный запах.

Гнусная привычка. Нажрутся, вываляются, а потом с радостным лаем, благоухая фекалиями, кидаются обниматься-целоваться...


MetcoEP
отправлено 02.06.11 11:29 # 36


Если есть возможность, рыбу заворачиваешь в фольгу со всякими специями, и по костер закапываешь, очень вкусно.


Light
отправлено 02.06.11 12:53 # 37


Кому: Goblin, #31

> да тут кружил какой-то коршун, да

атас.


bqbr0
отправлено 02.06.11 13:13 # 38


Кому: korvin_korvin, #23

> На, что поймали то, Дмитрий Юрич? Воблеры, резина, блесны?

Судя по предыдущим фоткам — спиннербейт. В камышах и траве самое то.


korvin_korvin
отправлено 02.06.11 14:35 # 39


Кому: bqbr0, #38

> На, что поймали то, Дмитрий Юрич? Воблеры, резина, блесны?
>
> Судя по предыдущим фоткам — спиннербейт. В камышах и траве самое то.

Сильно сомневаюсь. Чай не баса ловят.


bqbr0
отправлено 02.06.11 15:00 # 40


Кому: korvin_korvin, #39

> Сильно сомневаюсь. Чай не баса ловят.

http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048754924

Тут смотри. Не особо хорошо видать, но однако он.


Milsen
отправлено 02.06.11 17:51 # 41


Кому: XuMuK, #30

У меня у знакомого этой весной йоркшира-щенка орёл унёс %(

Нихерасе!


Brutanez
отправлено 02.06.11 18:02 # 42


Кому: Goblin,

Знакомая рассказала про своего зверя:

> Моя собака тоже на радостях учудила.
Пошли с ней гулят, я сразу отпустила с поводка
смотрю - собака пропала, вернулась по следам и вижу, лапы из травы вправо-влево, вправо-влево. ‎Валяется значит!

> Зову, и тут из травы вылезает это чудо всё в ... ПОНОСЕ!
Ну просто всё! И ешё из-за ошейника свисают хлопья.
Доволный!! Счастливый!! И бежит мне всю эту красоту вблизи показывать, прыгает, типа, ‎посмотри какой я молодец!

> Благо речка рядом.
Полоскала его в реке как бельё, оттирала песком. Результат - собака стала снова чёрного цвета, но ‎запах не ушёл. Более того, мои руки стали такими же вонючими.
Пошли к морю, полоскали там. Еффект тот же! Цвета нет, запах есть.

> Дома мыли 2 раза - мылом и его шампунем. Более менее, но что-то всё равно подозрительно.
А вот кожанный ошейник - просто на выброс! ‎


korvin_korvin
отправлено 02.06.11 18:07 # 43


Кому: bqbr0, #40

> Сильно сомневаюсь. Чай не баса ловят.
>
> http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048754924
>
> Тут смотри. Не особо хорошо видать, но однако он.

Точно. Эка!


Belleon
отправлено 02.06.11 19:19 # 44


Кому: Evgenij aus K., #27

> Помню в детстве, бабушка одуванчиковым мёдом ( из одуванчиков вареным ) кормила - вот вкуснотища была!

Мёд из одуванчиков да, помню. Но свежий цветок - не тово, невкусный.


Си И И
отправлено 02.06.11 20:17 # 45


Кому: Brutanez, #42

> Зову, и тут из травы вылезает это чудо всё в ... ПОНОСЕ!
> Ну просто всё! И ешё из-за ошейника свисают хлопья.

Бывает и хуже:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689098


URAS
отправлено 02.06.11 20:57 # 46


> нашла кучу чьего-то дерьма и старательно в нём вывалялась

Я не знаю почему, но моя дворняга любит, гуляя во дворе, найти хелуху от вяленой рыбы, оставленную любителями пива и вываляться в ней. Запах спесфисский!! Может кто объяснит зачем???


Elk
отправлено 02.06.11 21:33 # 47


Собаке явно чего-то не хватает, раз одуванчики поедает.


affigi
отправлено 02.06.11 23:18 # 48


Кому: XuMuK, #30

хуясе


XuMuK
отправлено 03.06.11 01:51 # 49


Кому: affigi, #48

Ага. Пока моя псинка маленькая была по улице ходила только на поводке.
У мужика владельца йоркшира дети сильно плакали.


Goblin
отправлено 03.06.11 03:05 # 50


Кому: korvin_korvin, #39

> На, что поймали то, Дмитрий Юрич? Воблеры, резина, блесны?
> >
> > Судя по предыдущим фоткам — спиннербейт. В камышах и траве самое то.
>
> Сильно сомневаюсь. Чай не баса ловят.

он, он


Brutanez
отправлено 03.06.11 04:35 # 51


Кому: Си И И, #45

> Зову, и тут из травы вылезает это чудо всё в ... ПОНОСЕ!
> > Ну просто всё! И ешё из-за ошейника свисают хлопья.
>
> Бывает и хуже:
> http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689098

АААААААААААА!!!!!!!!!!!



cтраницы: 1 всего: 51