Скубенты и закон

20.06.11 11:17 | Goblin | 463 комментария »

Уголовщина

C мест сообщают:
Российский студенческий союз (РСС) пообещал вступиться за студентов, сдавших ЕГЭ по математике вместо некоторых учеников школы №958. В сообщении, опубликованном 19 июня на официальном сайте РСС, говорится, что Студсоюз намерен добиваться защиты их прав и законных интересов в суде.

Представители РСС считают "недопустимым" отчисление студентов, сдавших единый государственный экзамен за школьников. Они обращают внимание на то, что на данный момент вина студентов не доказана, а в России действует презумпция невиновности.

Кроме того, ни Уголовный кодекс РФ, ни Кодекс об административных правонарушениях не предусматривают в качестве наказания за какое-либо действие отчисление из учебного заведения. В Студсоюзе считают, что заявление министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко о грядущих отчислениях студентов из вузов – "демонстрация правового нигилизма и юридической безграмотности".

"Минобрнауки и Рособрнадзор постарались снять с себя всю ответственность за халатность, которая была допущена при проведении государственных экзаменов, и перевалить ее на преподавателей, школьников и их родителей. Между тем причина нарушения правил проведения ЕГЭ и утечки их результатов – коррупция в структурах, отвечающих за их организацию, и провал в образовательной политике", – говорится в заявлении РСС.

Напомним, 15 июня в Москве была задержана группа студентов-математиков, которые за умеренную плату сдавали ЕГЭ вместо школьников экстерната №958. Глава Минобрнауки А.Фурсенко пообещал отчислить студентов в связи с инцидентом. "Как бы мне ни было жалко ребят, студенты будут отчислены. Это позиция ректоров и это моя позиция тоже", – заявил он
Студсоюз решил защитить студентов

Обратите внимание: ни слова про обман, ни слова про честь и достоинство.
Это растёт очередная русская интеллигенция, элита нации.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.06.11 11:34 # 12


Кому: iaenei, #4

> Если студенты нарушили административный или что другое - результат в соответствии со статьями, а просто так от балды "давайте отрежем им яйца" -неправильно.

У них, надо понимать, есть некая организация?

Что говорит эта организация по поводу поступков скубентов?


Goblin
отправлено 20.06.11 11:35 # 14


Кому: Kopper, #8

> ДимЮрич, какая с вашей точки зрения позиция пойманного скубента может считаться достойной?

При чём тут я, камрад?

"Данные граждане" норовят позиционировать себя чуть ли не аристократами, существами высшего порядка (см. Прочитал две книжки).

Как это вяжется с моралью?

Кого они обманывают?


Goblin
отправлено 20.06.11 11:41 # 23


Кому: Майкл_С, #21

> И что, только студентов накажут? С тех, кого они подменяли, - как с гуся вода?

Главное - надавать по сусалам проклятой власти!!!


Goblin
отправлено 20.06.11 12:03 # 59


Кому: Gluk, #31

> Ну, правильно виноваты студенты! Нет не школьники с родителями заплатившие денег, не учителя пустившие левых людей на экзамен, ни, в конце концов, организаторы всего этого списывания.

Вор не виноват - надо закрывать двери.


Goblin
отправлено 20.06.11 14:35 # 213


Кому: Герц, #192

> Вор не виноват - надо закрывать двери.
>
> Видел интервью с карманником - так он честно заявлял,
> что это просто он людей учит более внимательно
> смотреть за своими вещами.
> И вроде как обиделся что ему спасибо не говорят за науку.
>
> Это "проф. деформация психики"©?

Нет, это стандартный ход т.н. мыслей малолетнего дебила.


Goblin
отправлено 20.06.11 14:36 # 214


Кому: s3rjke, #127

> Помнится, когда поступил в ВУЗ, на первое-второе сентября собрали весь поток первого курса в одной аудитории, типа, зачтут речь, представят преподавателей.
> Так вот, в речи от преподов неоднократно звучал посыл в стиле "ребята, вы будущая элита страны, так что не подкачайте".

Эти не подкачают.


Goblin
отправлено 20.06.11 14:37 # 215


Кому: АнтиБуржуй, #147

> Живем мы не при советской власти, мораль сечас иная.

Режь, воруй, еби гусей, жди ответного сигнала.


Goblin
отправлено 20.06.11 14:38 # 216


Кому: Ydzero, #164

> Извините ДЮ, но аналогия не совсем корректна

Любая аналогия - ложна, мой юный друг.


Goblin
отправлено 20.06.11 21:13 # 385


Кому: Digger, #317

> Я учился при СССР, меня там ебали лично на экзаменах.

[смотрит с ужасом]


Goblin
отправлено 20.06.11 23:05 # 411


Кому: tovaris4, #410

> на данный момент вина студентов не доказана, а в России действует презумпция невиновности.
>
> ?

Могу спросить только такое: это ты писал или ты просто дурак?

Извините, ничего личного.


Goblin
отправлено 21.06.11 01:11 # 421


Кому: Секира, #418

> Студент Петя согласился помочь и решил дом. задачу за студенту Вову. В вузах подобное сплошь и рядом, хотя это и обман. Стоит ли наказывать студента Петю?
> Если я на экзамене подсказал соседу ответ на его билет, стоит ли меня отчислять?
> Я бы не был так категоричен в отношении студентов, решивших что-то за кого-то.

Не-студент Витя не мог учиться, а потому диплом купил.

Я бы не был так категоричен в отношении покупки дипломов, проданных кому-то кем-то.